
- Siegesrate
- 47.5%
- Spiele
- 5.982
- KDA
- 3.10
Lash vs Nurse Harrow vs Nurse Harrow
- Fähigkeitsstufe
- Alle Fähigkeitsstufen
- Spiele
- 35.518
- Version
- 6844
- Zuletzt aktualisiert
- 4. Nov. 2026 UTC
- Autor
- Dakota Chinnick
- Methodik
- Datenmethodik
Lash steht einer herausfordernden 47.5% Siegesrate gegen Nurse Harrow in diesem Deadlock-Matchup gegenüber. Daten aus 5.982 Spielen zeigen, dass Lash durchschnittlich 1.0 mehr Tode hat. Konzentriere dich auf sicheres Farmen, Team-Koordination und das Vermeiden von 1v1-Konfrontationen.
Lash Matchup-Analyse
Verwende das Dropdown, um einen Gegner auszuwählen und eine detaillierte Aufschlüsselung zu sehen, wie Lash gegen sie abschneidet. Du erhältst Direktvergleich-Siegesraten, Kampfstatistiken, Nettowert-Vergleich und Schadensanalyse – basierend auf echten Deadlock-Ranglistendaten.
Wer gewinnt das Lash vs Nurse Harrow Matchup?

Lash vs Nurse Harrow Matchup-Zusammenfassung
Das Lash vs Nurse Harrow Matchup in Deadlock ist ein mäßig günstiges Matchup. Basierend auf 5.982 analysierten Spielen gewinnt Nurse Harrow mit einer 52.5% Siegrate im Vergleich zu Lashs 47.5%, was Nurse Harrow einen 4.9 Prozentpunkte Vorteil gibt. Die größte statistische Lücke liegt bei Objective-Beitrag, wo Lash konstant überlegen ist. Nurse Harrow hat einen bedeutenden Vorteil in diesem Matchup. Lash-Spieler sollten vorsichtiger spielen, sicheres Farmen priorisieren und nach Teamkampfgelegenheiten suchen, wo Positionierung und Koordination mehr zählen als 1v1-Statistiken.
Lash vs Nurse Harrow Kampfanalyse
Lash setzt sich in einem knappen Kampfvergleich gegen Nurse Harrow durch und gewinnt 3 von 5 Metriken mit nennenswerten Vorteilen in Kill-Produktion, Schadensoutput, Objective-Schaden. Mit nur einem Abstand von 3-2 auf Basis von 5.982 analysierten Spielen bleibt das Lash vs Nurse Harrow Matchup für beide Seiten umkämpft. Nurse Harrow sollte sich nicht unterlegen fühlen — der statistische Abstand ist so gering, dass individuelles Können, Positionierung und Entscheidungen im Spiel einzelne Begegnungen leicht zugunsten von Nurse Harrow kippen können.
Lash vs Nurse Harrow Wirtschaftsanalyse
Lash generiert etwa 1.791 mehr Souls als Nurse Harrow im Durchschnitt. Dieser moderate Wirtschaftsvorteil führt zu früheren Power-Spikes. Beide Helden farmen mit vergleichbaren Raten, Lane-Kontrolle hängt von Belästigungsmustern ab.
Empfohlene Items für Lash vs Nurse Harrow
Lash Build vs Nurse Harrow







Dieser optimierte Build für Lash gegen Nurse Harrow hilft, ein statistisch herausforderndes Matchup zu überwinden. Mit einem 52.5% Siegratennachteil gegen Nurse Harrow priorisieren diese Items Überlebensfähigkeit. Fliegender Teppich, Magiebrand, Mystischer Hall, und 4 weitere Items, insgesamt etwa 32.800 Souls Konzentrieren Sie sich auf Item-Timings und vermeiden Sie längere Kämpfe.
Nurse Harrow Build vs Lash







Nurse Harrows empfohlener Build gegen Lash nutzt ihren statistischen Vorteil. Mit dem Matchup zugunsten von Nurse Harrow betonen diese Items aggressives Spiel. Arktische Explosion, Heilender Nahkampf, Annullierungs-Impuls, und 4 weitere Items, insgesamt etwa 39.599 Souls Nurse Harrows wahrscheinlichen Build zu verstehen hilft, ihre Power-Spikes vorherzusehen.
Diese Item-Builds sind für das Lash vs Nurse Harrow Matchup optimiert, basierend auf Siegesraten-Daten aus 5.982 kompetitiven Spielen. Item-Entscheidungen in Deadlock beeinflussen Matchup-Ergebnisse erheblich — der richtige Build kann helfen, statistische Nachteile zu überwinden oder bestehende Vorteile auszubauen. Denken Sie daran, Ihren Build an den Spielstand, die Teamzusammensetzungen, die gegnerische Ausrüstung und ob Sie bei Souls vorne oder hinten liegen, anzupassen.
Stell das beste Team um Lash zusammen
Das Comp-Lab bewertet jedes Paar deines Teams nach echter Siegrate aus Hunderttausenden Matches, prüft deine Picks gegen das Gegner-Roster und lädt bewährte Comps mit hoher Siegrate.
- Sechs-Helden-Board
- Paar-Synergie-Siegraten
- Bewährte Top-Comps

Lash hat günstige Matchups gegen 19 Helden und ungünstige Matchups gegen 24 Helden in Deadlock. Lashs stärkstes Matchup ist gegen Mirage mit einer 56.3% Siegesrate. Das schwierigste Matchup ist Rat King mit 40.5% Siegesrate. Nutzen Sie die Tabelle unten für spezifische Matchup-Details und Build-Empfehlungen.
Gegner | Siegesrate | Spiele | KDA | Kills | Tode | Spieler-Schaden | Vermögen |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 47.53% | 5.982 | 3.10 | 5.2 | 5.4 | 29.399 | 36.800 | |
| 45.71% | 5.885 | 2.95 | 5.3 | 5.6 | 27.579 | 37.138 | |
| 40.48% | 5.519 | 3.07 | 5.2 | 5.2 | 26.748 | 36.865 | |
| 51.72% | 5.329 | 3.06 | 5.6 | 5.8 | 29.014 | 37.122 | |
| 47.61% | 5.283 | 3.07 | 5.8 | 5.7 | 28.631 | 37.006 | |
| 52.14% | 5.138 | 3.11 | 5.5 | 5.5 | 28.381 | 37.052 | |
| 40.74% | 4.909 | 2.99 | 5.6 | 5.6 | 27.818 | 36.992 | |
| 48.64% | 4.566 | 3.08 | 5.6 | 5.7 | 28.908 | 37.271 | |
| 47.51% | 4.304 | 3.10 | 5.6 | 5.6 | 28.082 | 37.214 | |
| 47.08% | 4.080 | 3.09 | 5.6 | 5.6 | 28.048 | 36.701 | |
| 48.40% | 4.037 | 3.02 | 5.9 | 6.0 | 29.721 | 37.257 | |
| 55.66% | 3.922 | 3.15 | 6.1 | 5.7 | 28.796 | 37.548 | |
| 47.28% | 3.911 | 3.01 | 5.5 | 5.7 | 29.018 | 37.019 | |
| 52.26% | 3.676 | 3.20 | 5.7 | 5.5 | 28.186 | 37.328 | |
| 41.69% | 3.588 | 2.99 | 5.2 | 5.4 | 26.239 | 37.049 | |
| 50.13% | 3.553 | 3.08 | 5.7 | 5.7 | 28.952 | 37.325 | |
| 44.90% | 3.550 | 3.13 | 5.5 | 5.5 | 28.180 | 37.869 | |
| 52.04% | 3.459 | 3.21 | 5.3 | 5.2 | 27.020 | 36.731 | |
| 47.84% | 3.263 | 2.75 | 5.6 | 6.0 | 26.523 | 36.965 | |
| 53.63% | 3.220 | 3.13 | 5.7 | 5.7 | 28.684 | 37.597 | |
| 49.39% | 3.201 | 3.09 | 5.7 | 5.7 | 28.576 | 36.943 | |
| 45.37% | 3.101 | 3.08 | 5.6 | 5.5 | 29.141 | 37.101 | |
| 53.57% | 3.039 | 3.30 | 5.7 | 5.4 | 28.999 | 37.609 | |
| 55.15% | 3.030 | 3.30 | 5.8 | 5.4 | 28.128 | 37.092 | |
| 52.31% | 2.925 | 3.15 | 5.8 | 5.7 | 29.121 | 37.155 | |
| 45.27% | 2.757 | 2.93 | 5.0 | 5.5 | 27.860 | 36.822 | |
| 51.37% | 2.663 | 3.10 | 5.8 | 5.8 | 30.222 | 37.075 | |
| 52.91% | 2.646 | 3.05 | 5.7 | 5.7 | 28.400 | 37.156 | |
| 45.98% | 2.440 | 3.14 | 5.4 | 5.3 | 27.846 | 36.302 | |
| 48.72% | 2.430 | 3.12 | 5.5 | 5.5 | 29.603 | 37.591 | |
| 51.54% | 2.179 | 2.98 | 5.4 | 5.6 | 27.297 | 37.101 | |
| 49.26% | 2.176 | 3.16 | 5.3 | 5.2 | 27.830 | 37.901 | |
| 52.04% | 2.008 | 3.28 | 5.7 | 5.4 | 28.162 | 37.831 | |
| 44.30% | 1.799 | 2.93 | 4.9 | 5.3 | 26.027 | 34.962 | |
| 55.67% | 1.798 | 3.34 | 5.8 | 5.4 | 28.815 | 38.186 | |
| 49.16% | 1.784 | 3.15 | 5.2 | 5.2 | 27.556 | 36.517 | |
| 49.54% | 1.756 | 3.29 | 5.7 | 5.2 | 27.855 | 37.154 | |
| 50.06% | 1.726 | 3.04 | 5.9 | 5.9 | 29.116 | 37.449 | |
| 45.75% | 1.648 | 2.98 | 5.1 | 5.4 | 27.715 | 35.937 | |
| 53.44% | 1.613 | 3.22 | 5.5 | 5.3 | 28.792 | 37.472 | |
| 47.12% | 1.513 | 3.08 | 4.9 | 5.0 | 26.415 | 36.657 | |
| 56.27% | 1.420 | 3.25 | 5.4 | 5.2 | 27.897 | 37.127 | |
| 54.61% | 1.366 | 3.39 | 5.6 | 5.1 | 27.269 | 37.315 | |
Helfen Sie uns, die Genauigkeit zu verbessern! Wenn Sie falsche Statistiken, fehlende Daten oder Probleme bemerken, hilft Ihr Feedback direkt dabei, die Qualität unserer Daten für die gesamte Community zu verbessern.
Lash-Matchups - FAQ
Was ist das beste Matchup von Lash in Deadlock?
Das beste Matchup von Lash ist gegen Mirage mit 56.3% Siegesrate. Lash glänzt in diesem Matchup durch überlegene Kampfwerte.
Was ist das schwierigste Matchup von Lash?
Das schwierigste Matchup von Lash ist gegen Rat King mit nur 40.5% Siegesrate. Gegen diesen Gegner sollte Lash auf Teamkoordination setzen.
Wie viele vorteilhafte Matchups hat Lash?
Lash hat 19 vorteilhafte Matchups (50%+ Siegesrate) und 24 unvorteilhafte Matchups in Deadlock.
Wie sollte ich Lash in schwierigen Matchups spielen?
Wenn du Lash in schwierigen Matchups spielst, priorisiere sicheres Farmen, Positionierung und Teamkoordination. Passe deinen Item-Build an.
Auf welche Stats sollte ich bei Matchups von Lash achten?
Wichtige Stats bei Matchups von Lash sind Siegesrate, KDA-Verhältnis, durchschnittlicher Spielerschaden und Networth-Unterschied.
