Sinclair
Siegesrate
43.5%
Spiele
1.968
KDA
2.51

Sinclair vs Vindicta vs Vindicta

Fähigkeitsstufe
Alle Fähigkeitsstufen
Spiele
5.927
Version
6774
Zuletzt aktualisiert
14. Okt. 2026 UTC

Vindicta kontert Sinclair hart mit nur 43.5% Siegesrate über 1.968 Matches. Vindicta sichert durchschnittlich 3.8 mehr Kills. Wenn du diesem Counter begegnest, priorisiere defensive Items, Teamplay und vermeide ausgedehnte Trades.

Sinclair Matchup-Analyse

Verwende das Dropdown, um einen Gegner auszuwählen und eine detaillierte Aufschlüsselung zu sehen, wie Sinclair gegen sie abschneidet. Du erhältst Direktvergleich-Siegesraten, Kampfstatistiken, Nettowert-Vergleich und Schadensanalyse – basierend auf echten Deadlock-Ranglistendaten.

Gegen einen Gegner vergleichen
Sinclair - 43.5% Siegrate in diesem Matchup
Sinclair
43.5% GQ
VS
Vindicta vs Sinclair Matchup - 56.5% Siegrate
Vindicta
56.5% GQ

Wer gewinnt das Sinclair vs Vindicta Matchup?

Vindicta gewinnt das Sinclair vs Vindicta Matchup
Gewinner
Vindicta
Spiele: 1.968
43.5%
Siegesrate
56.5%
4.9
Durchschn. Kills
8.7
6.4
Durchschn. Tode
5.6
11.1
Durchschn. Assists
12.0
38.531
Durchschn. Vermögen
39.855
27.076
Spieler-Schaden
38.369
4.563
Ziel-Schaden
6.686
76.3
Letzter Treffer
79.7

Sinclair vs Vindicta Matchup-Zusammenfassung

Das Sinclair vs Vindicta Matchup in Deadlock ist ein entschieden einseitiges Matchup. Basierend auf 1.968 analysierten Spielen gewinnt Vindicta mit einer 56.5% Siegrate im Vergleich zu Sinclairs 43.5%, was Vindicta einen 13.0 Prozentpunkte Vorteil gibt. Die größte statistische Lücke liegt bei Objective-Beitrag, wo Vindicta konstant überlegen ist. Vindicta hat überwältigende statistische Überlegenheit in diesem Matchup. Sinclair sollte direkte Konfrontationen vermeiden, sich vollständig auf Farm und Objectives konzentrieren und auf Teamkampfszenarien warten.

Sinclair vs Vindicta Kampfanalyse

Vindicta gewinnt Kampfstatistiken gegen Sinclair in Deadlock

Vindicta erzielt einen kompletten Sweep im Kampfbereich und gewinnt alle fünf Metriken gegen Sinclair im Sinclair vs Vindicta Matchup. Diese umfassende Dominanz in KDA-Effizienz, Kill-Produktion, Überlebensfähigkeit zeigt systematische Vorteile. Basierend auf 1.968 Spielen.

KDA-Verhältnis
2.51Sinclair
3.68Vindicta
Die KDA-Disparität zwischen Vindicta und Sinclair ist erheblich: 3.68 versus 2.51, ein beherrschender 1.17 Punkte Unterschied. Basierend auf 1.968 Spielen zeigt sich Vindictas Dominanz.
Durchschn. Kills
4.9Sinclair
8.7Vindicta
Vindicta übertrifft Sinclair erheblich in diesem Matchup mit 8.7 Kills im Vergleich zu 4.9 — ein Unterschied von fast 3.8 Eliminierungen pro Match.
Durchschn. Tode
6.4Sinclair
5.6Vindicta
Vindicta überlebt länger in diesem Matchup mit 5.6 Toden pro Spiel im Vergleich zu Sinclairs 6.4. Dieser 0.8 Tode Unterschied bedeutet mehr Präsenz.
Spielerschaden
27.076Sinclair
38.369Vindicta
Der Schadensunterschied zwischen Vindicta und Sinclair ist außergewöhnlich: 38.369 im Vergleich zu nur 27.076. Vindicta verursacht 11.293 mehr Schaden pro Spiel.
Zielschaden
4.563Sinclair
6.686Vindicta
Vindicta trägt 2.123 mehr Objective-Schaden bei als Sinclair, was sie wertvoller für Split-Pushing und Turm-Takes macht.

Sinclair vs Vindicta Wirtschaftsanalyse

Nettowert
38.531Sinclair
39.855Vindicta
Last Hits
76.3Sinclair
79.7Vindicta

Vindicta generiert etwa 1.325 mehr Souls als Sinclair im Durchschnitt. Dieser moderate Wirtschaftsvorteil führt zu früheren Power-Spikes. Beide Helden farmen mit vergleichbaren Raten, Lane-Kontrolle hängt von Belästigungsmustern ab.

Empfohlene Items für Sinclair vs Vindicta

Sinclair Build für Vindicta Matchup

Sinclair Build vs Vindicta

Dieser optimierte Build für Sinclair gegen Vindicta hilft, ein statistisch herausforderndes Matchup zu überwinden. Mit einem 56.5% Siegratennachteil gegen Vindicta priorisieren diese Items Überlebensfähigkeit. Hexen-Panzer, Geißel, Heroische Aura, und 4 weitere Items, insgesamt etwa 41.600 Souls Konzentrieren Sie sich auf Item-Timings und vermeiden Sie längere Kämpfe.

Vindicta Build für Sinclair Matchup

Vindicta Build vs Sinclair

Vindictas empfohlener Build gegen Sinclair nutzt ihren statistischen Vorteil. Mit dem Matchup zugunsten von Vindicta betonen diese Items aggressives Spiel. Waffenschild, Nahbereich, Vampirischer Kraftstoß, und 4 weitere Items, insgesamt etwa 16.800 Souls Vindictas wahrscheinlichen Build zu verstehen hilft, ihre Power-Spikes vorherzusehen.

Diese Item-Builds sind für das Sinclair vs Vindicta Matchup optimiert, basierend auf Siegesraten-Daten aus 1.968 kompetitiven Spielen. Item-Entscheidungen in Deadlock beeinflussen Matchup-Ergebnisse erheblich — der richtige Build kann helfen, statistische Nachteile zu überwinden oder bestehende Vorteile auszubauen. Denken Sie daran, Ihren Build an den Spielstand, die Teamzusammensetzungen, die gegnerische Ausrüstung und ob Sie bei Souls vorne oder hinten liegen, anzupassen.

MetaBot Desktop

Stell das beste Team um Sinclair zusammen

Das Comp-Lab bewertet jedes Paar deines Teams nach echter Siegrate aus Hunderttausenden Matches, prüft deine Picks gegen das Gegner-Roster und lädt bewährte Comps mit hoher Siegrate.

  • Sechs-Helden-Board
  • Paar-Synergie-Siegraten
  • Bewährte Top-Comps
Das Deadlock-Comp-Lab in MetaBot Desktop

Sinclair hat günstige Matchups gegen 5 Helden und ungünstige Matchups gegen 35 Helden in Deadlock. Sinclairs stärkstes Matchup ist gegen Warden mit einer 51.6% Siegesrate. Das schwierigste Matchup ist Graves mit 37.6% Siegesrate. Nutzen Sie die Tabelle unten für spezifische Matchup-Details und Build-Empfehlungen.

Sinclair matchup win rates and combat stats in Deadlock (Version 6774)
Gegner
Siegesrate
Spiele
KDA
Kills
Tode
Spieler-Schaden
Vermögen
38.67%5.8702.754.55.726.81938.457
46.38%4.5562.794.55.827.01138.644
40.06%3.2382.674.86.127.48638.002
37.64%2.5932.674.75.927.55938.607
39.11%2.5722.634.65.926.81238.741
47.44%2.5212.725.06.228.57339.055
45.24%2.5202.674.76.227.53539.118
49.27%2.4782.765.16.129.89238.880
48.82%2.4662.895.15.929.08838.982
47.03%2.4392.785.06.028.61139.124
45.74%2.1842.724.96.128.16139.050
44.12%2.1172.575.06.528.34138.468
43.50%1.9682.514.96.427.07638.531
42.44%1.8972.785.06.029.94639.420
43.17%1.8882.755.16.128.98539.087
45.54%1.8272.835.16.029.04139.063
50.06%1.6622.905.06.028.78839.978
44.67%1.6612.785.26.128.75938.569
46.02%1.5822.615.06.527.91938.466
43.66%1.5782.665.06.329.30938.719
50.29%1.5412.675.46.629.84939.891
43.69%1.4672.584.66.227.50538.711
49.97%1.4612.745.16.229.03138.972
40.89%1.4112.675.16.230.73539.156
44.74%1.3972.664.66.128.70638.440
39.50%1.3622.694.76.028.52537.812
49.15%1.3472.925.35.828.52839.624
44.36%1.3302.695.06.329.23338.856
50.61%1.3062.875.06.029.79840.761
51.20%1.2893.055.25.929.68840.085
47.07%1.2132.785.16.230.52139.880
48.24%1.0512.735.06.227.92738.173
49.54%9832.795.26.128.18139.455
44.97%9742.704.75.828.25637.607
48.07%8552.784.96.029.09239.154
45.50%8442.785.16.027.46738.243
49.80%7352.834.85.828.50639.500
42.00%6692.754.55.526.59937.737
45.55%6633.003.44.021.72235.127
51.59%5022.895.25.929.62039.732
🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

Sinclair-Matchups - FAQ

Was ist das beste Matchup von Sinclair in Deadlock?

Das beste Matchup von Sinclair ist gegen Warden mit 51.6% Siegesrate. Sinclair glänzt in diesem Matchup durch überlegene Kampfwerte.

Was ist das schwierigste Matchup von Sinclair?

Das schwierigste Matchup von Sinclair ist gegen Graves mit nur 37.6% Siegesrate. Gegen diesen Gegner sollte Sinclair auf Teamkoordination setzen.

Wie viele vorteilhafte Matchups hat Sinclair?

Sinclair hat 5 vorteilhafte Matchups (50%+ Siegesrate) und 35 unvorteilhafte Matchups in Deadlock.

Wie sollte ich Sinclair in schwierigen Matchups spielen?

Wenn du Sinclair in schwierigen Matchups spielst, priorisiere sicheres Farmen, Positionierung und Teamkoordination. Passe deinen Item-Build an.

Auf welche Stats sollte ich bei Matchups von Sinclair achten?

Wichtige Stats bei Matchups von Sinclair sind Siegesrate, KDA-Verhältnis, durchschnittlicher Spielerschaden und Networth-Unterschied.