Victor
Siegesrate
57.6%
Spiele
1.850
KDA
2.89

Victor vs Pocket vs Pocket

Fähigkeitsstufe
Alle Fähigkeitsstufen
Spiele
32.449
Version
6860
Zuletzt aktualisiert
6. Nov. 2026 UTC

Victor dominiert Pocket mit einer beherrschenden 57.6% Siegesrate in Deadlock. Über 1.850 Spiele erreicht Victor durchschnittlich 6.2 Kills und 473 mehr Spielerschaden pro Match. Dieses vorteilhafte Matchup erlaubt aggressives Spiel und frühe Kampfmöglichkeiten.

Victor Matchup-Analyse

Verwende das Dropdown, um einen Gegner auszuwählen und eine detaillierte Aufschlüsselung zu sehen, wie Victor gegen sie abschneidet. Du erhältst Direktvergleich-Siegesraten, Kampfstatistiken, Nettowert-Vergleich und Schadensanalyse – basierend auf echten Deadlock-Ranglistendaten.

Gegen einen Gegner vergleichen
Victor - 57.6% Siegrate in diesem Matchup
Victor
57.6% GQ
VS
Pocket vs Victor Matchup - 42.4% Siegrate
Pocket
42.4% GQ

Wer gewinnt das Victor vs Pocket Matchup?

Victor gewinnt das Victor vs Pocket Matchup
Gewinner
Victor
Spiele: 1.850
57.6%
Siegesrate
42.4%
6.2
Durchschn. Kills
4.5
5.4
Durchschn. Tode
5.5
9.6
Durchschn. Assists
9.4
38.083
Durchschn. Vermögen
36.252
29.690
Spieler-Schaden
29.216
6.211
Ziel-Schaden
4.086
68.9
Letzter Treffer
68.7

Victor vs Pocket Matchup-Zusammenfassung

Das Victor vs Pocket Matchup in Deadlock ist ein entschieden einseitiges Matchup. Basierend auf 1.850 analysierten Spielen gewinnt Victor mit einer 57.6% Siegrate im Vergleich zu Pockets 42.4%, was Victor einen 15.1 Prozentpunkte Vorteil gibt. Die größte statistische Lücke liegt bei Objective-Beitrag, wo Victor konstant überlegen ist. Victor hat überwältigende statistische Überlegenheit in diesem Matchup. Pocket sollte direkte Konfrontationen vermeiden, sich vollständig auf Farm und Objectives konzentrieren und auf Teamkampfszenarien warten.

Victor vs Pocket Kampfanalyse

Victor gewinnt Kampfstatistiken gegen Pocket in Deadlock

Victor erzielt einen kompletten Sweep im Kampfbereich und gewinnt alle fünf Metriken gegen Pocket im Victor vs Pocket Matchup. Diese umfassende Dominanz in KDA-Effizienz, Kill-Produktion, Überlebensfähigkeit zeigt systematische Vorteile. Basierend auf 1.850 Spielen.

KDA-Verhältnis
2.89Victor
2.53Pocket
Victor hat einen moderaten KDA-Vorteil in diesem Matchup mit 2.89 im Vergleich zu Pockets 2.53. Dieser 0.36 Punkte Unterschied zeigt, dass Victor in Kämpfen tendenziell besser abschneidet.
Durchschn. Kills
6.2Victor
4.5Pocket
Victor übertrifft Pocket erheblich in diesem Matchup mit 6.2 Kills im Vergleich zu 4.5 — ein Unterschied von fast 1.6 Eliminierungen pro Match.
Durchschn. Tode
5.4Victor
5.5Pocket
Überlebensfähigkeitsmetriken sind nahezu gleich zwischen Victor (5.4 Tode/Spiel) und Pocket (5.5 Tode/Spiel). Keiner der Helden zeigt einen klaren Vorteil beim Überleben.
Spielerschaden
29.690Victor
29.216Pocket
Der Spielerschaden ist bemerkenswert nahe im Victor vs Pocket Matchup. Victor verursacht 29.690 und Pocket verursacht 29.216.
Zielschaden
6.211Victor
4.086Pocket
Victor trägt 2.125 mehr Objective-Schaden bei als Pocket, was sie wertvoller für Split-Pushing und Turm-Takes macht.

Victor vs Pocket Wirtschaftsanalyse

Nettowert
38.083Victor
36.252Pocket
Last Hits
68.9Victor
68.7Pocket

Victor generiert etwa 1.831 mehr Souls als Pocket im Durchschnitt. Dieser moderate Wirtschaftsvorteil führt zu früheren Power-Spikes. Beide Helden farmen mit vergleichbaren Raten, Lane-Kontrolle hängt von Belästigungsmustern ab.

Empfohlene Items für Victor vs Pocket

Victor Build für Pocket Matchup

Victor Build vs Pocket

Dieser Gewinner-Build für Victor gegen Pocket maximiert Ihre statistischen Vorteile. Mit einer 57.6% Siegrate gegen Pocket helfen diese 7 Items Victor, den Vorteil auszubauen. Eskalierende Bloßstellung, Schriftrolle des Blitzes, Ätherischer Schleier, und 4 weitere Items, insgesamt etwa 35.200 Souls Der Build enthält hochwertige Items, die ins Late Game skalieren. Farmen Sie effizient.

Pocket Build für Victor Matchup

Pocket Build vs Victor

Pockets Counter-Build gegen Victor versucht, den Matchup-Nachteil abzumildern. In einem ungünstigen Matchup priorisieren Pocket-Spieler Items zum Überleben. Magische Sättigung, Unbezwingbar, Grenzenlose Magiekraft, und 4 weitere Items, insgesamt etwa 36.800 Souls Pockets wahrscheinliche Itemisierung zu kennen hilft, Schwächephasen auszunutzen.

Diese Item-Builds sind für das Victor vs Pocket Matchup optimiert, basierend auf Siegesraten-Daten aus 1.850 kompetitiven Spielen. Item-Entscheidungen in Deadlock beeinflussen Matchup-Ergebnisse erheblich — der richtige Build kann helfen, statistische Nachteile zu überwinden oder bestehende Vorteile auszubauen. Denken Sie daran, Ihren Build an den Spielstand, die Teamzusammensetzungen, die gegnerische Ausrüstung und ob Sie bei Souls vorne oder hinten liegen, anzupassen.

MetaBot Desktop

Stell das beste Team um Victor zusammen

Das Comp-Lab bewertet jedes Paar deines Teams nach echter Siegrate aus Hunderttausenden Matches, prüft deine Picks gegen das Gegner-Roster und lädt bewährte Comps mit hoher Siegrate.

  • Sechs-Helden-Board
  • Paar-Synergie-Siegraten
  • Bewährte Top-Comps
Das Deadlock-Comp-Lab in MetaBot Desktop

Victor hat günstige Matchups gegen 36 Helden und ungünstige Matchups gegen 7 Helden in Deadlock. Victors stärkstes Matchup ist gegen Doorman mit einer 60.7% Siegesrate. Das schwierigste Matchup ist Graves mit 44.5% Siegesrate. Nutzen Sie die Tabelle unten für spezifische Matchup-Details und Build-Empfehlungen.

Victor matchup win rates and combat stats in Deadlock (Version 6860)
Gegner
Siegesrate
Spiele
KDA
Kills
Tode
Spieler-Schaden
Vermögen
46.46%6.5612.625.95.628.83637.200
51.02%4.9102.696.15.729.81937.601
45.84%4.6992.385.45.827.88136.922
56.15%4.6412.745.95.629.60637.750
44.55%4.1622.606.05.828.90537.523
50.54%4.0442.626.36.031.03637.671
52.35%4.0212.635.85.728.95637.467
52.08%3.9022.776.05.529.55037.649
54.54%3.8872.696.25.830.83337.401
50.37%3.8772.605.75.631.99537.250
56.27%3.8622.646.05.830.64937.573
52.26%3.8312.696.15.731.47037.494
55.74%3.6532.725.95.628.75137.668
49.33%3.5112.776.25.630.24337.953
53.53%3.4582.656.05.830.29537.427
57.91%3.4212.806.35.730.14637.737
59.21%3.3542.826.25.629.80937.659
57.47%3.2522.826.15.529.21237.901
51.43%3.1072.505.85.827.87637.064
54.24%3.0992.675.95.630.01137.695
44.83%2.9292.515.95.828.04637.573
58.08%2.8102.846.55.731.35037.892
53.36%2.7702.736.35.832.08238.328
58.30%2.6812.906.35.530.77237.851
53.58%2.6502.645.75.630.64737.918
52.44%2.5252.696.25.830.33437.463
60.65%2.4602.976.45.429.38338.314
50.65%2.2172.715.85.530.21037.658
52.79%2.0972.656.05.831.07037.381
51.66%1.8932.655.75.629.32337.136
57.57%1.8502.896.25.429.69038.083
53.23%1.8242.635.55.427.76737.059
56.89%1.8002.675.85.528.21637.499
58.88%1.7682.805.75.428.73537.303
54.04%1.6692.735.65.227.66437.109
46.63%1.6302.425.25.627.39035.904
57.80%1.6282.926.15.429.15037.220
48.31%1.5132.555.55.629.93636.810
60.70%1.5042.996.05.329.00937.670
59.45%1.4552.935.85.229.19837.792
56.25%1.4082.796.15.629.82537.719
58.96%1.4062.795.65.328.72837.722
58.38%1.0502.975.95.329.05237.684
🔍

Helfen Sie uns, die Genauigkeit zu verbessern! Wenn Sie falsche Statistiken, fehlende Daten oder Probleme bemerken, hilft Ihr Feedback direkt dabei, die Qualität unserer Daten für die gesamte Community zu verbessern.

Problem melden

Victor-Matchups - FAQ

Was ist das beste Matchup von Victor in Deadlock?

Das beste Matchup von Victor ist gegen Doorman mit 60.7% Siegesrate. Victor glänzt in diesem Matchup durch überlegene Kampfwerte.

Was ist das schwierigste Matchup von Victor?

Das schwierigste Matchup von Victor ist gegen Graves mit nur 44.5% Siegesrate. Gegen diesen Gegner sollte Victor auf Teamkoordination setzen.

Wie viele vorteilhafte Matchups hat Victor?

Victor hat 36 vorteilhafte Matchups (50%+ Siegesrate) und 7 unvorteilhafte Matchups in Deadlock.

Wie sollte ich Victor in schwierigen Matchups spielen?

Wenn du Victor in schwierigen Matchups spielst, priorisiere sicheres Farmen, Positionierung und Teamkoordination. Passe deinen Item-Build an.

Auf welche Stats sollte ich bei Matchups von Victor achten?

Wichtige Stats bei Matchups von Victor sind Siegesrate, KDA-Verhältnis, durchschnittlicher Spielerschaden und Networth-Unterschied.