
- Siegesrate
- 54.1%
- Spiele
- 3.696
- KDA
- 2.56
Graves vs Dynamo vs Dynamo
- Fähigkeitsstufe
- Alle Fähigkeitsstufen
- Spiele
- 18.895
- Version
- 6774
- Zuletzt aktualisiert
- 13. Okt. 2026 UTC
- Methodik
- Datenmethodik
- Autor
- Dakota Chinnick
Graves hält einen 54.1% Siegesratenvorteil über Dynamo basierend auf 3.696 Deadlock-Matches. Graves erreicht durchschnittlich 735 mehr Net Worth, was sich in früheren Item-Power-Spikes übersetzt. Spiele um deinen wirtschaftlichen Vorteil, um dieses Matchup zu maximieren.
Graves Matchup-Analyse
Verwende das Dropdown, um einen Gegner auszuwählen und eine detaillierte Aufschlüsselung zu sehen, wie Graves gegen sie abschneidet. Du erhältst Direktvergleich-Siegesraten, Kampfstatistiken, Nettowert-Vergleich und Schadensanalyse – basierend auf echten Deadlock-Ranglistendaten.
Wer gewinnt das Graves vs Dynamo Matchup?

Graves vs Dynamo Matchup-Zusammenfassung
Das Graves vs Dynamo Matchup in Deadlock ist ein signifikanter statistischer Vorteil. Basierend auf 3.696 analysierten Spielen gewinnt Graves mit einer 54.1% Siegrate im Vergleich zu Dynamos 45.9%, was Graves einen 8.2 Prozentpunkte Vorteil gibt. Die größte statistische Lücke liegt bei Objective-Beitrag, wo Graves konstant überlegen ist. Graves dominiert dieses Matchup statistisch. Graves kann aggressiv spielen und Solo-Kills suchen, während Dynamo sich darauf konzentrieren sollte, Verluste zu minimieren, sicher zu farmen und auf Teamkameraden zu vertrauen.
Graves vs Dynamo Kampfanalyse
Graves setzt sich in einem knappen Kampfvergleich gegen Dynamo durch und gewinnt 3 von 5 Metriken mit nennenswerten Vorteilen in Kill-Produktion, Schadensoutput, Objective-Schaden. Mit nur einem Abstand von 3-2 auf Basis von 3.696 analysierten Spielen bleibt das Graves vs Dynamo Matchup für beide Seiten umkämpft. Dynamo sollte sich nicht unterlegen fühlen — der statistische Abstand ist so gering, dass individuelles Können, Positionierung und Entscheidungen im Spiel einzelne Begegnungen leicht zugunsten von Dynamo kippen können.
Graves vs Dynamo Wirtschaftsanalyse
Graves generiert etwa 735 mehr Souls als Dynamo im Durchschnitt. Dieser moderate Wirtschaftsvorteil führt zu früheren Power-Spikes. Dynamo sichert mehr Last Hits (87.1 vs 73.8), während Graves bei Denies führt (4.3 vs 2.6).
Empfohlene Items für Graves vs Dynamo
Graves Build vs Dynamo







Dieser Gewinner-Build für Graves gegen Dynamo maximiert Ihre statistischen Vorteile. Mit einer 54.1% Siegrate gegen Dynamo helfen diese 7 Items Graves, den Vorteil auszubauen. Seraphim-Flügel, Fliegender Teppich, Reduzierte Kugelresistenz, und 4 weitere Items, insgesamt etwa 31.599 Souls Der Build enthält hochwertige Items, die ins Late Game skalieren. Farmen Sie effizient.
Dynamo Build vs Graves







Dynamos Counter-Build gegen Graves versucht, den Matchup-Nachteil abzumildern. In einem ungünstigen Matchup priorisieren Dynamo-Spieler Items zum Überleben. Hexen-Panzer, Göttliche Barriere, Heilungstempo, und 4 weitere Items, insgesamt etwa 44.800 Souls Dynamos wahrscheinliche Itemisierung zu kennen hilft, Schwächephasen auszunutzen.
Diese Item-Builds sind für das Graves vs Dynamo Matchup optimiert, basierend auf Siegesraten-Daten aus 3.696 kompetitiven Spielen. Item-Entscheidungen in Deadlock beeinflussen Matchup-Ergebnisse erheblich — der richtige Build kann helfen, statistische Nachteile zu überwinden oder bestehende Vorteile auszubauen. Denken Sie daran, Ihren Build an den Spielstand, die Teamzusammensetzungen, die gegnerische Ausrüstung und ob Sie bei Souls vorne oder hinten liegen, anzupassen.
Stell das beste Team um Graves zusammen
Das Comp-Lab bewertet jedes Paar deines Teams nach echter Siegrate aus Hunderttausenden Matches, prüft deine Picks gegen das Gegner-Roster und lädt bewährte Comps mit hoher Siegrate.
- Sechs-Helden-Board
- Paar-Synergie-Siegraten
- Bewährte Top-Comps

Graves hat günstige Matchups gegen 37 Helden und ungünstige Matchups gegen 3 Helden in Deadlock. Gravess stärkstes Matchup ist gegen Silver mit einer 64.0% Siegesrate. Das schwierigste Matchup ist Paige mit 48.3% Siegesrate. Nutzen Sie die Tabelle unten für spezifische Matchup-Details und Build-Empfehlungen.
Gegner | Siegesrate | Spiele | KDA | Kills | Tode | Spieler-Schaden | Vermögen |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 49.23% | 14.353 | 2.56 | 5.0 | 6.4 | 32.004 | 40.578 | |
| 57.08% | 13.091 | 2.62 | 5.0 | 6.3 | 32.721 | 40.249 | |
| 50.71% | 8.863 | 2.51 | 5.3 | 6.7 | 33.836 | 40.085 | |
| 59.22% | 7.655 | 2.63 | 5.7 | 6.6 | 35.104 | 40.887 | |
| 48.33% | 7.196 | 2.42 | 5.0 | 6.6 | 31.919 | 40.454 | |
| 58.85% | 6.840 | 2.64 | 5.4 | 6.4 | 33.906 | 40.715 | |
| 59.56% | 6.746 | 2.70 | 5.5 | 6.4 | 34.897 | 39.952 | |
| 57.99% | 6.674 | 2.56 | 5.4 | 6.7 | 34.604 | 40.575 | |
| 57.05% | 6.372 | 2.66 | 5.6 | 6.5 | 34.781 | 40.983 | |
| 54.97% | 6.151 | 2.52 | 5.4 | 6.7 | 34.380 | 40.760 | |
| 50.79% | 5.869 | 2.58 | 5.5 | 6.6 | 33.473 | 40.729 | |
| 56.67% | 5.858 | 2.57 | 5.8 | 6.9 | 35.627 | 40.447 | |
| 57.39% | 5.769 | 2.49 | 5.5 | 6.7 | 32.886 | 39.853 | |
| 57.33% | 5.617 | 2.67 | 5.5 | 6.5 | 33.724 | 40.332 | |
| 53.88% | 5.108 | 2.59 | 5.3 | 6.5 | 33.033 | 40.120 | |
| 60.48% | 4.565 | 2.67 | 6.0 | 6.6 | 35.462 | 40.042 | |
| 58.04% | 4.535 | 2.64 | 5.9 | 6.7 | 35.729 | 40.035 | |
| 63.99% | 4.488 | 2.81 | 6.1 | 6.5 | 35.491 | 40.396 | |
| 61.93% | 4.400 | 2.86 | 5.7 | 6.2 | 34.625 | 41.178 | |
| 56.12% | 4.216 | 2.59 | 5.7 | 6.7 | 36.365 | 40.502 | |
| 59.81% | 4.101 | 2.68 | 5.7 | 6.6 | 35.251 | 40.045 | |
| 58.71% | 4.035 | 2.67 | 5.5 | 6.4 | 34.446 | 40.548 | |
| 54.02% | 3.980 | 2.56 | 5.7 | 6.7 | 35.826 | 40.322 | |
| 54.11% | 3.696 | 2.56 | 5.2 | 6.5 | 34.606 | 40.247 | |
| 57.06% | 3.575 | 2.61 | 5.4 | 6.6 | 35.837 | 40.522 | |
| 63.90% | 3.526 | 2.79 | 5.7 | 6.2 | 34.600 | 41.025 | |
| 56.21% | 3.478 | 2.62 | 5.6 | 6.7 | 36.458 | 41.412 | |
| 53.39% | 3.471 | 2.64 | 5.2 | 6.2 | 33.950 | 39.909 | |
| 62.22% | 3.436 | 2.77 | 5.8 | 6.4 | 35.409 | 41.304 | |
| 59.74% | 3.346 | 2.74 | 5.8 | 6.5 | 35.201 | 41.560 | |
| 55.61% | 3.156 | 2.62 | 5.3 | 6.2 | 32.780 | 40.191 | |
| 57.86% | 2.734 | 2.57 | 5.7 | 6.7 | 35.027 | 40.574 | |
| 58.74% | 2.712 | 2.56 | 5.5 | 6.6 | 34.593 | 41.470 | |
| 62.36% | 2.593 | 2.89 | 5.7 | 6.1 | 33.810 | 40.823 | |
| 58.93% | 2.313 | 2.78 | 5.5 | 6.1 | 32.270 | 39.098 | |
| 49.66% | 2.217 | 2.44 | 5.1 | 6.6 | 35.005 | 39.485 | |
| 61.69% | 2.135 | 2.74 | 5.5 | 6.2 | 34.652 | 40.554 | |
| 63.45% | 2.052 | 2.73 | 5.4 | 6.2 | 34.319 | 41.198 | |
| 61.10% | 1.576 | 2.69 | 5.5 | 6.4 | 33.730 | 40.506 | |
| 63.01% | 1.322 | 3.14 | 4.0 | 4.2 | 24.361 | 35.211 | |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Graves-Matchups - FAQ
Was ist das beste Matchup von Graves in Deadlock?
Das beste Matchup von Graves ist gegen Silver mit 64.0% Siegesrate. Graves glänzt in diesem Matchup durch überlegene Kampfwerte.
Was ist das schwierigste Matchup von Graves?
Das schwierigste Matchup von Graves ist gegen Paige mit nur 48.3% Siegesrate. Gegen diesen Gegner sollte Graves auf Teamkoordination setzen.
Wie viele vorteilhafte Matchups hat Graves?
Graves hat 37 vorteilhafte Matchups (50%+ Siegesrate) und 3 unvorteilhafte Matchups in Deadlock.
Wie sollte ich Graves in schwierigen Matchups spielen?
Wenn du Graves in schwierigen Matchups spielst, priorisiere sicheres Farmen, Positionierung und Teamkoordination. Passe deinen Item-Build an.
Auf welche Stats sollte ich bei Matchups von Graves achten?
Wichtige Stats bei Matchups von Graves sind Siegesrate, KDA-Verhältnis, durchschnittlicher Spielerschaden und Networth-Unterschied.
