
- Siegesrate
- 57.1%
- Spiele
- 13.091
- KDA
- 2.62
Graves vs Baba vs Baba
- Fähigkeitsstufe
- Alle Fähigkeitsstufen
- Spiele
- 18.895
- Version
- 6774
- Zuletzt aktualisiert
- 12. Okt. 2026 UTC
- Methodik
- Datenmethodik
- Autor
- Dakota Chinnick
Graves dominiert Baba mit einer beherrschenden 57.1% Siegesrate in Deadlock. Über 13.091 Spiele erreicht Graves durchschnittlich 5.0 Kills und 5.974 mehr Spielerschaden pro Match. Dieses vorteilhafte Matchup erlaubt aggressives Spiel und frühe Kampfmöglichkeiten.
Graves Matchup-Analyse
Verwende das Dropdown, um einen Gegner auszuwählen und eine detaillierte Aufschlüsselung zu sehen, wie Graves gegen sie abschneidet. Du erhältst Direktvergleich-Siegesraten, Kampfstatistiken, Nettowert-Vergleich und Schadensanalyse – basierend auf echten Deadlock-Ranglistendaten.
Wer gewinnt das Graves vs Baba Matchup?

Graves vs Baba Matchup-Zusammenfassung
Das Graves vs Baba Matchup in Deadlock ist ein entschieden einseitiges Matchup. Basierend auf 13.091 analysierten Spielen gewinnt Graves mit einer 57.1% Siegrate im Vergleich zu Babas 42.9%, was Graves einen 14.2 Prozentpunkte Vorteil gibt. Die größte statistische Lücke liegt bei Objective-Beitrag, wo Graves konstant überlegen ist. Graves hat überwältigende statistische Überlegenheit in diesem Matchup. Baba sollte direkte Konfrontationen vermeiden, sich vollständig auf Farm und Objectives konzentrieren und auf Teamkampfszenarien warten.
Graves vs Baba Kampfanalyse
Graves setzt sich in einem knappen Kampfvergleich gegen Baba durch und gewinnt 3 von 5 Metriken mit nennenswerten Vorteilen in Überlebensfähigkeit, Schadensoutput, Objective-Schaden. Mit nur einem Abstand von 3-2 auf Basis von 13.091 analysierten Spielen bleibt das Graves vs Baba Matchup für beide Seiten umkämpft. Baba sollte sich nicht unterlegen fühlen — der statistische Abstand ist so gering, dass individuelles Können, Positionierung und Entscheidungen im Spiel einzelne Begegnungen leicht zugunsten von Baba kippen können.
Graves vs Baba Wirtschaftsanalyse
Graves verdient deutlich mehr als Baba mit 2.443 Souls im Durchschnitt. Diese erhebliche Wirtschaftslücke bedeutet frühere Item-Breakpoints. Graves sichert mehr Last Hits (71.6 vs 62.4), während Graves bei Denies führt (4.1 vs 1.7).
Empfohlene Items für Graves vs Baba
Graves Build vs Baba







Dieser Gewinner-Build für Graves gegen Baba maximiert Ihre statistischen Vorteile. Mit einer 57.1% Siegrate gegen Baba helfen diese 7 Items Graves, den Vorteil auszubauen. Fliegender Teppich, Magiebrand, Rüstung des Weissagers, und 4 weitere Items, insgesamt etwa 39.200 Souls Der Build enthält hochwertige Items, die ins Late Game skalieren. Farmen Sie effizient.
Baba Build vs Graves







Babas Counter-Build gegen Graves versucht, den Matchup-Nachteil abzumildern. In einem ungünstigen Matchup priorisieren Baba-Spieler Items zum Überleben. Heilendes Amulett, Eskalierende Bloßstellung, Überlegene Dauer, und 4 weitere Items, insgesamt etwa 40.399 Souls Babas wahrscheinliche Itemisierung zu kennen hilft, Schwächephasen auszunutzen.
Diese Item-Builds sind für das Graves vs Baba Matchup optimiert, basierend auf Siegesraten-Daten aus 13.091 kompetitiven Spielen. Item-Entscheidungen in Deadlock beeinflussen Matchup-Ergebnisse erheblich — der richtige Build kann helfen, statistische Nachteile zu überwinden oder bestehende Vorteile auszubauen. Denken Sie daran, Ihren Build an den Spielstand, die Teamzusammensetzungen, die gegnerische Ausrüstung und ob Sie bei Souls vorne oder hinten liegen, anzupassen.
Stell das beste Team um Graves zusammen
Das Comp-Lab bewertet jedes Paar deines Teams nach echter Siegrate aus Hunderttausenden Matches, prüft deine Picks gegen das Gegner-Roster und lädt bewährte Comps mit hoher Siegrate.
- Sechs-Helden-Board
- Paar-Synergie-Siegraten
- Bewährte Top-Comps

Graves hat günstige Matchups gegen 37 Helden und ungünstige Matchups gegen 3 Helden in Deadlock. Gravess stärkstes Matchup ist gegen Silver mit einer 64.0% Siegesrate. Das schwierigste Matchup ist Paige mit 48.3% Siegesrate. Nutzen Sie die Tabelle unten für spezifische Matchup-Details und Build-Empfehlungen.
Gegner | Siegesrate | Spiele | KDA | Kills | Tode | Spieler-Schaden | Vermögen |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 49.23% | 14.353 | 2.56 | 5.0 | 6.4 | 32.004 | 40.578 | |
| 57.08% | 13.091 | 2.62 | 5.0 | 6.3 | 32.721 | 40.249 | |
| 50.71% | 8.863 | 2.51 | 5.3 | 6.7 | 33.836 | 40.085 | |
| 59.22% | 7.655 | 2.63 | 5.7 | 6.6 | 35.104 | 40.887 | |
| 48.33% | 7.196 | 2.42 | 5.0 | 6.6 | 31.919 | 40.454 | |
| 58.85% | 6.840 | 2.64 | 5.4 | 6.4 | 33.906 | 40.715 | |
| 59.56% | 6.746 | 2.70 | 5.5 | 6.4 | 34.897 | 39.952 | |
| 57.99% | 6.674 | 2.56 | 5.4 | 6.7 | 34.604 | 40.575 | |
| 57.05% | 6.372 | 2.66 | 5.6 | 6.5 | 34.781 | 40.983 | |
| 54.97% | 6.151 | 2.52 | 5.4 | 6.7 | 34.380 | 40.760 | |
| 50.79% | 5.869 | 2.58 | 5.5 | 6.6 | 33.473 | 40.729 | |
| 56.67% | 5.858 | 2.57 | 5.8 | 6.9 | 35.627 | 40.447 | |
| 57.39% | 5.769 | 2.49 | 5.5 | 6.7 | 32.886 | 39.853 | |
| 57.33% | 5.617 | 2.67 | 5.5 | 6.5 | 33.724 | 40.332 | |
| 53.88% | 5.108 | 2.59 | 5.3 | 6.5 | 33.033 | 40.120 | |
| 60.48% | 4.565 | 2.67 | 6.0 | 6.6 | 35.462 | 40.042 | |
| 58.04% | 4.535 | 2.64 | 5.9 | 6.7 | 35.729 | 40.035 | |
| 63.99% | 4.488 | 2.81 | 6.1 | 6.5 | 35.491 | 40.396 | |
| 61.93% | 4.400 | 2.86 | 5.7 | 6.2 | 34.625 | 41.178 | |
| 56.12% | 4.216 | 2.59 | 5.7 | 6.7 | 36.365 | 40.502 | |
| 59.81% | 4.101 | 2.68 | 5.7 | 6.6 | 35.251 | 40.045 | |
| 58.71% | 4.035 | 2.67 | 5.5 | 6.4 | 34.446 | 40.548 | |
| 54.02% | 3.980 | 2.56 | 5.7 | 6.7 | 35.826 | 40.322 | |
| 54.11% | 3.696 | 2.56 | 5.2 | 6.5 | 34.606 | 40.247 | |
| 57.06% | 3.575 | 2.61 | 5.4 | 6.6 | 35.837 | 40.522 | |
| 63.90% | 3.526 | 2.79 | 5.7 | 6.2 | 34.600 | 41.025 | |
| 56.21% | 3.478 | 2.62 | 5.6 | 6.7 | 36.458 | 41.412 | |
| 53.39% | 3.471 | 2.64 | 5.2 | 6.2 | 33.950 | 39.909 | |
| 62.22% | 3.436 | 2.77 | 5.8 | 6.4 | 35.409 | 41.304 | |
| 59.74% | 3.346 | 2.74 | 5.8 | 6.5 | 35.201 | 41.560 | |
| 55.61% | 3.156 | 2.62 | 5.3 | 6.2 | 32.780 | 40.191 | |
| 57.86% | 2.734 | 2.57 | 5.7 | 6.7 | 35.027 | 40.574 | |
| 58.74% | 2.712 | 2.56 | 5.5 | 6.6 | 34.593 | 41.470 | |
| 62.36% | 2.593 | 2.89 | 5.7 | 6.1 | 33.810 | 40.823 | |
| 58.93% | 2.313 | 2.78 | 5.5 | 6.1 | 32.270 | 39.098 | |
| 49.66% | 2.217 | 2.44 | 5.1 | 6.6 | 35.005 | 39.485 | |
| 61.69% | 2.135 | 2.74 | 5.5 | 6.2 | 34.652 | 40.554 | |
| 63.45% | 2.052 | 2.73 | 5.4 | 6.2 | 34.319 | 41.198 | |
| 61.10% | 1.576 | 2.69 | 5.5 | 6.4 | 33.730 | 40.506 | |
| 63.01% | 1.322 | 3.14 | 4.0 | 4.2 | 24.361 | 35.211 | |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Graves-Matchups - FAQ
Was ist das beste Matchup von Graves in Deadlock?
Das beste Matchup von Graves ist gegen Silver mit 64.0% Siegesrate. Graves glänzt in diesem Matchup durch überlegene Kampfwerte.
Was ist das schwierigste Matchup von Graves?
Das schwierigste Matchup von Graves ist gegen Paige mit nur 48.3% Siegesrate. Gegen diesen Gegner sollte Graves auf Teamkoordination setzen.
Wie viele vorteilhafte Matchups hat Graves?
Graves hat 37 vorteilhafte Matchups (50%+ Siegesrate) und 3 unvorteilhafte Matchups in Deadlock.
Wie sollte ich Graves in schwierigen Matchups spielen?
Wenn du Graves in schwierigen Matchups spielst, priorisiere sicheres Farmen, Positionierung und Teamkoordination. Passe deinen Item-Build an.
Auf welche Stats sollte ich bei Matchups von Graves achten?
Wichtige Stats bei Matchups von Graves sind Siegesrate, KDA-Verhältnis, durchschnittlicher Spielerschaden und Networth-Unterschied.
