
- Siegesrate
- 66.2%
- Spiele
- 4.171
- KDA
- 3.08
Graves vs Silver vs Silver
- Fähigkeitsstufe
- Alle Fähigkeitsstufen
- Spiele
- 42.196
- Version
- 6860
- Zuletzt aktualisiert
- 6. Nov. 2026 UTC
- Autor
- Dakota Chinnick
- Methodik
- Datenmethodik
Graves dominiert Silver mit einer beherrschenden 66.2% Siegesrate in Deadlock. Über 4.171 Spiele erreicht Graves durchschnittlich 5.4 Kills und 7.062 mehr Spielerschaden pro Match. Dieses vorteilhafte Matchup erlaubt aggressives Spiel und frühe Kampfmöglichkeiten.
Graves Matchup-Analyse
Verwende das Dropdown, um einen Gegner auszuwählen und eine detaillierte Aufschlüsselung zu sehen, wie Graves gegen sie abschneidet. Du erhältst Direktvergleich-Siegesraten, Kampfstatistiken, Nettowert-Vergleich und Schadensanalyse – basierend auf echten Deadlock-Ranglistendaten.
Wer gewinnt das Graves vs Silver Matchup?

Graves vs Silver Matchup-Zusammenfassung
Das Graves vs Silver Matchup in Deadlock ist ein entschieden einseitiges Matchup. Basierend auf 4.171 analysierten Spielen gewinnt Graves mit einer 66.2% Siegrate im Vergleich zu Silvers 33.8%, was Graves einen 32.4 Prozentpunkte Vorteil gibt. Die größte statistische Lücke liegt bei Objective-Beitrag, wo Graves konstant überlegen ist. Graves hat überwältigende statistische Überlegenheit in diesem Matchup. Silver sollte direkte Konfrontationen vermeiden, sich vollständig auf Farm und Objectives konzentrieren und auf Teamkampfszenarien warten.
Graves vs Silver Kampfanalyse
Graves beansprucht 4 von 5 Kampfmetriken im Graves vs Silver Matchup und etabliert mit Vorteilen in KDA-Effizienz, Überlebensfähigkeit, Schadensoutput eine klare mechanische Überlegenheit. Unsere Analyse von 4.171 Ranked-Spielen zeigt, dass Graves Silver in direkten Kampfszenarien konstant übertrifft. Auch wenn Silver eine Metrik für sich entscheidet, spricht das Gesamtbild in Kämpfen für Graves. Silver-Spieler sollten ihre eine Stärke ausspielen und die Bereiche meiden, in denen Graves dominiert.
Graves vs Silver Wirtschaftsanalyse
Graves verdient deutlich mehr als Silver mit 2.057 Souls im Durchschnitt. Diese erhebliche Wirtschaftslücke bedeutet frühere Item-Breakpoints. Graves sichert mehr Last Hits (57.0 vs 47.0), während Graves bei Denies führt (2.5 vs 1.5).
Empfohlene Items für Graves vs Silver
Graves Build vs Silver







Dieser Gewinner-Build für Graves gegen Silver maximiert Ihre statistischen Vorteile. Mit einer 66.2% Siegrate gegen Silver helfen diese 7 Items Graves, den Vorteil auszubauen. Hemmende Kugeln, Steigende Resilienz, Aura des Jägers, und 4 weitere Items, insgesamt etwa 20.800 Souls Der Build enthält hochwertige Items, die ins Late Game skalieren. Farmen Sie effizient.
Silver Build vs Graves







Silvers Counter-Build gegen Graves versucht, den Matchup-Nachteil abzumildern. In einem ungünstigen Matchup priorisieren Silver-Spieler Items zum Überleben. Heilungsritus, Raserei, Schwanzschlag, und 4 weitere Items, insgesamt etwa 32.800 Souls Silvers wahrscheinliche Itemisierung zu kennen hilft, Schwächephasen auszunutzen.
Diese Item-Builds sind für das Graves vs Silver Matchup optimiert, basierend auf Siegesraten-Daten aus 4.171 kompetitiven Spielen. Item-Entscheidungen in Deadlock beeinflussen Matchup-Ergebnisse erheblich — der richtige Build kann helfen, statistische Nachteile zu überwinden oder bestehende Vorteile auszubauen. Denken Sie daran, Ihren Build an den Spielstand, die Teamzusammensetzungen, die gegnerische Ausrüstung und ob Sie bei Souls vorne oder hinten liegen, anzupassen.
Stell das beste Team um Graves zusammen
Das Comp-Lab bewertet jedes Paar deines Teams nach echter Siegrate aus Hunderttausenden Matches, prüft deine Picks gegen das Gegner-Roster und lädt bewährte Comps mit hoher Siegrate.
- Sechs-Helden-Board
- Paar-Synergie-Siegraten
- Bewährte Top-Comps

Graves hat günstige Matchups gegen 42 Helden und ungünstige Matchups gegen 1 Helden in Deadlock. Gravess stärkstes Matchup ist gegen Sinclair mit einer 66.4% Siegesrate. Das schwierigste Matchup ist Paige mit 49.4% Siegesrate. Nutzen Sie die Tabelle unten für spezifische Matchup-Details und Build-Empfehlungen.
Gegner | Siegesrate | Spiele | KDA | Kills | Tode | Spieler-Schaden | Vermögen |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 50.87% | 7.097 | 2.62 | 4.5 | 5.3 | 26.873 | 36.517 | |
| 53.63% | 6.670 | 2.60 | 4.8 | 5.3 | 28.677 | 36.601 | |
| 57.11% | 6.556 | 2.72 | 5.0 | 5.5 | 28.652 | 36.582 | |
| 57.14% | 6.512 | 2.77 | 4.6 | 5.0 | 30.485 | 35.905 | |
| 62.68% | 6.185 | 2.88 | 4.9 | 5.1 | 28.674 | 36.404 | |
| 62.84% | 6.081 | 2.76 | 5.0 | 5.5 | 29.778 | 36.706 | |
| 59.10% | 5.584 | 2.86 | 5.1 | 5.2 | 29.074 | 36.574 | |
| 64.74% | 5.303 | 2.89 | 5.2 | 5.3 | 29.257 | 36.375 | |
| 57.88% | 5.268 | 2.69 | 5.3 | 5.7 | 30.484 | 36.886 | |
| 60.47% | 5.143 | 2.88 | 5.0 | 5.2 | 28.566 | 36.563 | |
| 58.58% | 5.123 | 2.78 | 5.0 | 5.3 | 29.831 | 36.795 | |
| 49.41% | 4.979 | 2.59 | 4.5 | 5.2 | 26.178 | 36.559 | |
| 57.76% | 4.801 | 2.79 | 4.9 | 5.3 | 28.704 | 36.686 | |
| 57.73% | 4.748 | 2.78 | 5.1 | 5.4 | 30.552 | 36.557 | |
| 58.64% | 4.724 | 2.73 | 4.9 | 5.4 | 29.357 | 37.009 | |
| 61.65% | 4.702 | 2.87 | 5.4 | 5.4 | 30.622 | 36.359 | |
| 59.59% | 4.489 | 2.61 | 4.9 | 5.4 | 27.268 | 36.214 | |
| 54.35% | 4.484 | 2.81 | 4.9 | 5.3 | 28.662 | 37.132 | |
| 63.86% | 4.314 | 2.96 | 5.0 | 4.9 | 28.089 | 36.201 | |
| 64.41% | 4.276 | 2.97 | 5.0 | 5.1 | 29.343 | 36.359 | |
| 66.22% | 4.171 | 3.08 | 5.4 | 5.1 | 29.810 | 36.669 | |
| 55.45% | 4.162 | 2.71 | 5.0 | 5.4 | 30.561 | 36.653 | |
| 59.62% | 3.762 | 2.82 | 5.4 | 5.4 | 30.581 | 36.587 | |
| 63.26% | 3.647 | 2.88 | 5.3 | 5.4 | 30.134 | 36.238 | |
| 64.52% | 3.605 | 3.02 | 5.3 | 5.1 | 28.907 | 36.919 | |
| 58.24% | 3.448 | 2.95 | 4.7 | 4.8 | 27.278 | 36.064 | |
| 58.51% | 3.418 | 2.73 | 4.6 | 5.1 | 29.033 | 36.270 | |
| 58.96% | 3.163 | 2.83 | 5.0 | 5.3 | 30.707 | 37.241 | |
| 64.31% | 3.135 | 2.90 | 5.1 | 5.2 | 28.830 | 36.798 | |
| 56.53% | 3.055 | 2.87 | 4.8 | 5.0 | 29.094 | 36.650 | |
| 58.70% | 2.884 | 2.67 | 5.0 | 5.6 | 30.978 | 36.782 | |
| 62.98% | 2.782 | 2.79 | 4.9 | 5.2 | 28.452 | 37.307 | |
| 59.38% | 2.607 | 2.85 | 4.6 | 4.8 | 27.296 | 36.343 | |
| 62.87% | 2.553 | 3.04 | 5.3 | 5.2 | 29.490 | 37.607 | |
| 65.66% | 2.321 | 2.97 | 5.1 | 5.0 | 28.450 | 36.361 | |
| 54.51% | 2.293 | 2.68 | 4.5 | 5.2 | 27.612 | 35.840 | |
| 63.54% | 2.227 | 3.08 | 4.8 | 4.7 | 26.992 | 34.943 | |
| 58.31% | 2.202 | 2.72 | 4.7 | 5.2 | 28.896 | 36.725 | |
| 65.41% | 2.180 | 3.07 | 4.8 | 4.8 | 28.196 | 36.056 | |
| 62.52% | 2.121 | 2.79 | 5.3 | 5.5 | 29.900 | 36.758 | |
| 57.87% | 2.053 | 2.81 | 4.5 | 5.0 | 28.960 | 35.759 | |
| 65.73% | 1.847 | 2.94 | 4.8 | 4.9 | 28.422 | 36.366 | |
| 66.43% | 1.713 | 3.24 | 5.2 | 4.8 | 28.275 | 36.460 | |
Helfen Sie uns, die Genauigkeit zu verbessern! Wenn Sie falsche Statistiken, fehlende Daten oder Probleme bemerken, hilft Ihr Feedback direkt dabei, die Qualität unserer Daten für die gesamte Community zu verbessern.
Graves-Matchups - FAQ
Was ist das beste Matchup von Graves in Deadlock?
Das beste Matchup von Graves ist gegen Sinclair mit 66.4% Siegesrate. Graves glänzt in diesem Matchup durch überlegene Kampfwerte.
Was ist das schwierigste Matchup von Graves?
Das schwierigste Matchup von Graves ist gegen Paige mit nur 49.4% Siegesrate. Gegen diesen Gegner sollte Graves auf Teamkoordination setzen.
Wie viele vorteilhafte Matchups hat Graves?
Graves hat 42 vorteilhafte Matchups (50%+ Siegesrate) und 1 unvorteilhafte Matchups in Deadlock.
Wie sollte ich Graves in schwierigen Matchups spielen?
Wenn du Graves in schwierigen Matchups spielst, priorisiere sicheres Farmen, Positionierung und Teamkoordination. Passe deinen Item-Build an.
Auf welche Stats sollte ich bei Matchups von Graves achten?
Wichtige Stats bei Matchups von Graves sind Siegesrate, KDA-Verhältnis, durchschnittlicher Spielerschaden und Networth-Unterschied.
