
- Siegesrate
- 55.1%
- Spiele
- 983
- KDA
- 3.89
Rem vs Sinclair vs Sinclair
- Fähigkeitsstufe
- Alle Fähigkeitsstufen
- Spiele
- 35.981
- Version
- 6860
- Zuletzt aktualisiert
- 8. Nov. 2026 UTC
- Autor
- Dakota Chinnick
- Methodik
- Datenmethodik
Rem dominiert Sinclair mit einer beherrschenden 55.1% Siegesrate in Deadlock. Über 983 Spiele erreicht Rem durchschnittlich 2.7 Kills und -7.301 mehr Spielerschaden pro Match. Dieses vorteilhafte Matchup erlaubt aggressives Spiel und frühe Kampfmöglichkeiten.
Rem Matchup-Analyse
Verwende das Dropdown, um einen Gegner auszuwählen und eine detaillierte Aufschlüsselung zu sehen, wie Rem gegen sie abschneidet. Du erhältst Direktvergleich-Siegesraten, Kampfstatistiken, Nettowert-Vergleich und Schadensanalyse – basierend auf echten Deadlock-Ranglistendaten.
Wer gewinnt das Rem vs Sinclair Matchup?

Rem vs Sinclair Matchup-Zusammenfassung
Das Rem vs Sinclair Matchup in Deadlock ist ein entschieden einseitiges Matchup. Basierend auf 983 analysierten Spielen gewinnt Rem mit einer 55.1% Siegrate im Vergleich zu Sinclairs 44.9%, was Rem einen 10.3 Prozentpunkte Vorteil gibt. Die größte statistische Lücke liegt bei Schadensoutput, wo Sinclair konstant überlegen ist. Rem hat überwältigende statistische Überlegenheit in diesem Matchup. Sinclair sollte direkte Konfrontationen vermeiden, sich vollständig auf Farm und Objectives konzentrieren und auf Teamkampfszenarien warten.
Rem vs Sinclair Kampfanalyse
- Spielerschaden
Der Schadensunterschied zwischen Sinclair und Rem ist außergewöhnlich: 22.912 im Vergleich zu nur 15.610.
- Durchschn. Kills
Sinclair sichert etwa 1.1 mehr Kills pro Match als Rem (3.8 vs 2.7).
- KDA-Verhältnis
Die KDA-Disparität zwischen Rem und Sinclair ist erheblich: 3.89 versus 2.89, ein beherrschender 1.00 Punkte Unterschied.
- Nettowert
Rem generiert etwa 762 mehr Souls als Sinclair im Durchschnitt.
Empfohlene Items für Rem vs Sinclair
Rem Build vs Sinclair
Sinclair Build vs Rem
Die Siegraten der Items stammen aus 983 Spielen Rem gegen Sinclair und sind an der Siegrate des jeweiligen Helden in diesem Matchup gemessen.
Stell das beste Team um Rem zusammen
Das Comp-Lab bewertet jedes Paar deines Teams nach echter Siegrate aus Hunderttausenden Matches, prüft deine Picks gegen das Gegner-Roster und lädt bewährte Comps mit hoher Siegrate.
- Sechs-Helden-Board
- Paar-Synergie-Siegraten
- Bewährte Top-Comps

Rem hat günstige Matchups gegen 10 Helden und ungünstige Matchups gegen 33 Helden in Deadlock. Rems stärkstes Matchup ist gegen Sinclair mit einer 55.1% Siegesrate. Das schwierigste Matchup ist Graves mit 35.5% Siegesrate. Nutzen Sie die Tabelle unten für spezifische Matchup-Details und Build-Empfehlungen.
Gegner | Siegesrate | Spiele | KDA | Kills | Tode | Spieler-Schaden | Vermögen |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 40.01% | 4.806 | 3.25 | 2.4 | 4.1 | 15.234 | 34.441 | |
| 45.04% | 4.263 | 3.36 | 2.4 | 4.0 | 17.271 | 34.325 | |
| 35.49% | 4.131 | 3.19 | 2.5 | 4.2 | 15.888 | 34.332 | |
| 39.44% | 3.915 | 3.12 | 2.3 | 4.1 | 14.696 | 34.278 | |
| 48.76% | 3.880 | 3.34 | 2.6 | 4.3 | 16.615 | 35.100 | |
| 44.26% | 3.807 | 3.26 | 2.7 | 4.3 | 16.191 | 34.583 | |
| 38.73% | 3.589 | 3.10 | 2.4 | 4.2 | 14.943 | 34.961 | |
| 48.99% | 3.515 | 3.46 | 2.6 | 4.0 | 16.313 | 34.963 | |
| 43.82% | 3.412 | 3.07 | 2.8 | 4.7 | 16.665 | 35.013 | |
| 45.29% | 3.389 | 3.37 | 2.6 | 4.2 | 16.442 | 35.008 | |
| 48.41% | 3.014 | 3.49 | 2.6 | 4.1 | 16.089 | 35.304 | |
| 53.30% | 3.013 | 3.60 | 2.8 | 4.1 | 16.387 | 35.230 | |
| 43.02% | 3.010 | 3.21 | 2.5 | 4.3 | 16.751 | 34.541 | |
| 46.11% | 2.971 | 3.46 | 2.7 | 4.1 | 16.080 | 34.808 | |
| 46.43% | 2.912 | 3.19 | 2.6 | 4.3 | 15.949 | 35.490 | |
| 41.56% | 2.861 | 3.35 | 2.6 | 4.1 | 15.770 | 35.097 | |
| 49.72% | 2.858 | 3.46 | 2.7 | 4.2 | 16.200 | 35.014 | |
| 45.64% | 2.835 | 3.13 | 2.6 | 4.3 | 15.197 | 34.715 | |
| 46.87% | 2.827 | 3.28 | 2.6 | 4.2 | 16.381 | 34.681 | |
| 45.81% | 2.816 | 3.30 | 2.5 | 4.2 | 16.687 | 35.302 | |
| 49.48% | 2.809 | 3.56 | 2.7 | 4.0 | 16.083 | 35.277 | |
| 42.26% | 2.591 | 3.15 | 2.6 | 4.4 | 16.510 | 34.730 | |
| 44.71% | 2.579 | 3.18 | 2.5 | 4.2 | 17.023 | 35.188 | |
| 51.64% | 2.413 | 3.81 | 2.7 | 3.9 | 16.325 | 35.349 | |
| 46.19% | 2.347 | 3.35 | 2.6 | 4.2 | 15.936 | 34.100 | |
| 50.00% | 2.346 | 3.47 | 2.8 | 4.3 | 16.752 | 35.326 | |
| 44.20% | 2.217 | 3.53 | 2.6 | 4.0 | 16.796 | 35.168 | |
| 43.82% | 2.184 | 3.28 | 2.7 | 4.4 | 17.037 | 35.371 | |
| 51.11% | 1.900 | 3.40 | 2.8 | 4.2 | 16.442 | 35.350 | |
| 48.78% | 1.761 | 3.31 | 2.5 | 4.1 | 15.290 | 34.756 | |
| 49.18% | 1.702 | 3.51 | 2.7 | 4.2 | 16.562 | 36.302 | |
| 45.73% | 1.662 | 3.49 | 2.3 | 3.7 | 15.108 | 34.414 | |
| 52.40% | 1.603 | 3.51 | 2.8 | 4.2 | 16.914 | 35.850 | |
| 49.12% | 1.598 | 3.37 | 2.7 | 4.4 | 17.282 | 35.514 | |
| 46.56% | 1.540 | 3.50 | 2.3 | 3.7 | 15.246 | 34.399 | |
| 53.07% | 1.532 | 3.71 | 2.7 | 3.8 | 16.476 | 34.698 | |
| 46.72% | 1.464 | 3.48 | 2.4 | 3.9 | 16.339 | 34.784 | |
| 41.46% | 1.452 | 3.27 | 2.3 | 4.0 | 15.322 | 33.570 | |
| 46.60% | 1.442 | 3.35 | 2.5 | 4.1 | 16.462 | 34.829 | |
| 52.88% | 1.407 | 3.93 | 2.8 | 3.7 | 16.385 | 34.894 | |
| 50.81% | 1.356 | 3.40 | 2.9 | 4.4 | 17.068 | 35.586 | |
| 54.72% | 1.144 | 3.64 | 2.7 | 3.9 | 16.963 | 36.004 | |
| 55.14% | 983 | 3.89 | 2.7 | 3.7 | 15.610 | 34.212 | |
Helfen Sie uns, die Genauigkeit zu verbessern! Wenn Sie falsche Statistiken, fehlende Daten oder Probleme bemerken, hilft Ihr Feedback direkt dabei, die Qualität unserer Daten für die gesamte Community zu verbessern.
Rem-Matchups - FAQ
Was ist das beste Matchup von Rem in Deadlock?
Das beste Matchup von Rem ist gegen Sinclair mit 55.1% Siegesrate. Rem glänzt in diesem Matchup durch überlegene Kampfwerte.
Was ist das schwierigste Matchup von Rem?
Das schwierigste Matchup von Rem ist gegen Graves mit nur 35.5% Siegesrate. Gegen diesen Gegner sollte Rem auf Teamkoordination setzen.
Wie viele vorteilhafte Matchups hat Rem?
Rem hat 10 vorteilhafte Matchups (50%+ Siegesrate) und 33 unvorteilhafte Matchups in Deadlock.
Wie sollte ich Rem in schwierigen Matchups spielen?
Wenn du Rem in schwierigen Matchups spielst, priorisiere sicheres Farmen, Positionierung und Teamkoordination. Passe deinen Item-Build an.
Auf welche Stats sollte ich bei Matchups von Rem achten?
Wichtige Stats bei Matchups von Rem sind Siegesrate, KDA-Verhältnis, durchschnittlicher Spielerschaden und Networth-Unterschied.

