Vindicta
Siegesrate
48.1%
Spiele
4.671
KDA
3.30

Vindicta vs Haze vs Haze

Fähigkeitsstufe
Alle Fähigkeitsstufen
Spiele
35.622
Version
6860
Zuletzt aktualisiert
8. Nov. 2026 UTC

Vindicta steht einer herausfordernden 48.1% Siegesrate gegen Haze in diesem Deadlock-Matchup gegenüber. Daten aus 4.671 Spielen zeigen, dass Vindicta durchschnittlich -0.4 mehr Tode hat. Konzentriere dich auf sicheres Farmen, Team-Koordination und das Vermeiden von 1v1-Konfrontationen.

Vindicta Matchup-Analyse

Verwende das Dropdown, um einen Gegner auszuwählen und eine detaillierte Aufschlüsselung zu sehen, wie Vindicta gegen sie abschneidet. Du erhältst Direktvergleich-Siegesraten, Kampfstatistiken, Nettowert-Vergleich und Schadensanalyse – basierend auf echten Deadlock-Ranglistendaten.

Gegen einen Gegner vergleichen
Vindicta - 48.1% Siegrate in diesem Matchup
Vindicta
48.1% GQ
VS
Haze vs Vindicta Matchup - 51.9% Siegrate
Haze
51.9% GQ

Wer gewinnt das Vindicta vs Haze Matchup?

Haze gewinnt das Vindicta vs Haze Matchup
Gewinner
Haze
Spiele: 4.671
48.1%
Siegesrate
51.9%
6.6
Durchschn. Kills
7.1
4.8
Durchschn. Tode
5.2
9.2
Durchschn. Assists
7.7
34.563
Durchschn. Vermögen
37.127
29.737
Spieler-Schaden
26.363
4.758
Ziel-Schaden
5.516
53.6
Letzter Treffer
63.1

Vindicta vs Haze Matchup-Zusammenfassung

Das Vindicta vs Haze Matchup in Deadlock ist ein mäßig günstiges Matchup. Basierend auf 4.671 analysierten Spielen gewinnt Haze mit einer 51.9% Siegrate im Vergleich zu Vindictas 48.1%, was Haze einen 3.8 Prozentpunkte Vorteil gibt. Die größte statistische Lücke liegt bei Objective-Beitrag, wo Haze konstant überlegen ist. Haze hat einen bedeutenden Vorteil in diesem Matchup. Vindicta-Spieler sollten vorsichtiger spielen, sicheres Farmen priorisieren und nach Teamkampfgelegenheiten suchen, wo Positionierung und Koordination mehr zählen als 1v1-Statistiken.

Vindicta vs Haze Kampfanalyse

  • Zielschaden

    Der Objective-Schadensbeitrag ist ähnlich zwischen Vindicta (4.758) und Haze (5.516).

  • KDA-Verhältnis

    Vindicta zeigt merklich stärkere KDA-Leistung gegen Haze mit 3.30 KDA versus 2.85.

  • Spielerschaden

    Vindicta übertrifft Haze deutlich im Schaden mit 29.737 versus 26.363.

  • Nettowert

    Haze verdient deutlich mehr als Vindicta mit 2.564 Souls im Durchschnitt.

Empfohlene Items für Vindicta vs Haze

Die Siegraten der Items stammen aus 4.671 Spielen Vindicta gegen Haze und sind an der Siegrate des jeweiligen Helden in diesem Matchup gemessen.

MetaBot Desktop

Stell das beste Team um Vindicta zusammen

Das Comp-Lab bewertet jedes Paar deines Teams nach echter Siegrate aus Hunderttausenden Matches, prüft deine Picks gegen das Gegner-Roster und lädt bewährte Comps mit hoher Siegrate.

  • Sechs-Helden-Board
  • Paar-Synergie-Siegraten
  • Bewährte Top-Comps
Das Deadlock-Comp-Lab in MetaBot Desktop

Vindicta hat günstige Matchups gegen 30 Helden und ungünstige Matchups gegen 13 Helden in Deadlock. Vindictas stärkstes Matchup ist gegen Sinclair mit einer 57.4% Siegesrate. Das schwierigste Matchup ist Graves mit 40.4% Siegesrate. Nutzen Sie die Tabelle unten für spezifische Matchup-Details und Build-Empfehlungen.

Vindicta matchup win rates and combat stats in Deadlock (Version 6860)
Gegner
Siegesrate
Spiele
KDA
Kills
Tode
Spieler-Schaden
Vermögen
43.88%4.8253.476.54.429.78034.581
48.08%4.6713.306.64.829.73734.563
53.83%4.4513.496.54.529.86735.041
49.64%4.3493.536.44.329.27934.912
50.85%4.3343.606.14.231.09134.132
40.36%4.3313.466.54.429.21334.461
54.26%4.1953.286.74.930.85434.758
48.71%3.8743.256.85.130.62234.793
49.79%3.8063.446.54.629.57734.693
50.44%3.6023.396.64.629.14034.272
42.57%3.3873.426.04.327.51835.174
55.89%3.2963.516.84.729.61034.801
47.63%3.2523.626.64.430.19635.220
52.55%3.1973.276.64.929.99935.254
56.60%3.0923.566.54.429.16434.981
54.12%3.0863.766.74.329.36035.235
49.29%3.0803.466.74.631.45934.912
53.99%3.0343.616.74.529.67034.992
52.03%3.0273.546.34.429.33434.749
50.83%3.0123.566.74.530.53034.411
54.36%2.8353.626.64.429.90034.661
50.83%2.8293.486.54.630.01834.794
53.30%2.6643.406.64.728.88135.070
53.49%2.5673.346.64.929.53034.431
49.45%2.4713.276.34.828.67634.508
51.24%2.4553.596.84.531.60835.281
50.23%2.3413.556.54.331.04135.078
48.11%2.1203.486.54.530.69534.948
54.42%2.1153.376.64.730.02935.271
53.31%2.0373.236.54.828.89134.742
51.83%1.8293.636.84.431.13934.616
55.29%1.8233.736.84.429.90534.891
50.37%1.7693.766.13.928.65434.931
50.38%1.5643.676.04.027.90934.774
53.61%1.5523.926.74.128.99734.221
55.74%1.5503.666.64.329.95834.697
56.86%1.5463.716.74.429.84935.122
56.84%1.5203.756.64.331.37034.606
49.64%1.5153.586.24.229.09034.241
48.67%1.5003.326.44.730.77734.278
53.19%1.4723.346.95.030.64934.923
54.78%1.3823.456.44.529.96135.204
57.41%1.0803.927.04.229.23835.285
🔍

Helfen Sie uns, die Genauigkeit zu verbessern! Wenn Sie falsche Statistiken, fehlende Daten oder Probleme bemerken, hilft Ihr Feedback direkt dabei, die Qualität unserer Daten für die gesamte Community zu verbessern.

Problem melden

Vindicta-Matchups - FAQ

Was ist das beste Matchup von Vindicta in Deadlock?

Das beste Matchup von Vindicta ist gegen Sinclair mit 57.4% Siegesrate. Vindicta glänzt in diesem Matchup durch überlegene Kampfwerte.

Was ist das schwierigste Matchup von Vindicta?

Das schwierigste Matchup von Vindicta ist gegen Graves mit nur 40.4% Siegesrate. Gegen diesen Gegner sollte Vindicta auf Teamkoordination setzen.

Wie viele vorteilhafte Matchups hat Vindicta?

Vindicta hat 30 vorteilhafte Matchups (50%+ Siegesrate) und 13 unvorteilhafte Matchups in Deadlock.

Wie sollte ich Vindicta in schwierigen Matchups spielen?

Wenn du Vindicta in schwierigen Matchups spielst, priorisiere sicheres Farmen, Positionierung und Teamkoordination. Passe deinen Item-Build an.

Auf welche Stats sollte ich bei Matchups von Vindicta achten?

Wichtige Stats bei Matchups von Vindicta sind Siegesrate, KDA-Verhältnis, durchschnittlicher Spielerschaden und Networth-Unterschied.