Jhin, Champion aus League of Legends
Siegesrate
49.7%
Pickrate
8.6%
Bannrate
4.5%

Jhin vs Kog'Maw

Jhin Tier BSchützeMagier
Patch
26.22
Spiele
5.339
Lane
Alle Lanes
Tier
Alle Tiers
Zuletzt aktualisiert
6. Nov. 2026 UTC

Jhin vs Kog'Maw ist a decisive Matchup in LoL Patch 26.22. Kog'Maw gewinnt mit einer 52.7% Winrate (+5.4%) gegen Jhin basierend auf 74 Spielen. Kog'Maw holds the advantage in both the early and late game. Unten findest du den besten Jhin Build, Runen, Laning-Statistiken und Strategien für das Jhin vs Kog'Maw Matchup.

Jhin Matchup-Analyse

Verwende das Dropdown-Menü, um einen Gegner auszuwählen und eine detaillierte Analyse zu sehen, wie Jhin gegen ihn abschneidet. Du erhältst Kopf-an-Kopf-Winrates, Laning-Statistiken, den besten Build und die besten Runen für das Matchup sowie eine Früh- vs. Spätspiel-Analyse — alles basierend auf echten Ranked-Daten.

Gegen einen Gegner vergleichen
Jhin
Jhin
46.5%
VS
Kog'Maw
53.5%
Kog'Maw

Wer gewinnt Jhin vs Kog'Maw?

Leichter Vorteil für Kog'MawGeringe Zuverlässigkeit

Jhin gewinnt 46.5 % dieser Spiele. Bei dieser Spielanzahl liegt die tatsächliche Rate höchstwahrscheinlich zwischen 35.4 % und 58.0 % (95%-Bereich).

Erwartet
44.1%
Aus den Gesamt-Siegesraten beider Champions (Rolle: Unten)
Matchup-Effekt
+2.4 Pkt.
Beobachtet minus erwartet
Stichprobe
71 Spiele
Lane: Unten
vs Patch 26.21
−2.0 Pkt.
Im Rahmen der üblichen Schwankung zwischen Patches

Lane: Unten · Ranked Solo/Duo & Flex · Server Nordamerika · Alle Ränge · Patch 26.22 · 4. Nov. – 6. Nov.

Wichtigste Erkenntnisse

  • Die aktuellen Daten sprechen leicht für Kog'Maw, doch die Stichprobe ist für eine belastbare Aussage zu klein: Jhin gewinnt 46.5 % von 71 Spielen (95%-Bereich 35.4–58.0 %).
  • Die Gesamt-Siegesraten beider Champions in der Rolle Unten sagen 44.1 % für Jhin voraus; das Ergebnis liegt innerhalb der Fehlermarge davon, dieses Matchup spiegelt also vor allem die allgemeine Stärke der beiden Champions wider.
  • Jhin gewinnt meist die Lane: im Schnitt 552 Gold Vorsprung auf Kog'Maw nach 15 Minuten (69 Spiele mit 15-Minuten-Momentaufnahme).
  • Jhin-Spieler wählen Klinge der Unendlichkeit gegen Kog'Maw deutlich häufiger: 68.1% in ihren übrigen Spielen (Rolle: Unten), hier 80.3%.
So berechnen wir das

Spiele: Ranked Solo/Duo und Flex auf dem Server Nordamerika aus dem angezeigten Patch. Remakes (Spiele unter 5 Minuten) sind ausgeschlossen.

Ein Spiel zählt nur, wenn Jhin und Kog'Maw in gegnerischen Teams dieselbe Position gespielt haben – Roaming, Lane-Tausch innerhalb eines Teams oder die bloße Anwesenheit im selben Spiel zählen nie als dieses Matchup.

Der 95%-Bereich ist ein Wilson-Score-Intervall. Die Zuverlässigkeit ergibt sich aus der Breite dieses Bereichs: innerhalb von ±3 Punkten sehr hoch, ±5 hoch, ±8 mittel, alles Breitere gering. Unter 20 Spielen wird ein Matchup gar nicht eingestuft.

Die erwartete Siegesrate kombiniert die Siegesraten beider Champions in dieser Lane (gleiche Spiele und Filter) mit der log5-Formel: E = A(1−B) / (A(1−B) + B(1−A)). Matchup-Effekt = beobachtet − erwartet.

„Was sich ändert“ vergleicht die Entscheidungen von Jhin in diesem Matchup mit den übrigen Spielen desselben Champions in derselben Lane und listet eine Änderung nur, wenn sie mindestens 3 Punkte beträgt und statistisch signifikant ist (Zwei-Stichproben-z-Test für Anteile, |z| ≥ 2, ab 20 Spielen).

Die Ergebnisse sind nicht nach Rang aufgeteilt: Die Stichprobe pro Rang ist zu klein für belastbare Matchup-Zahlen je Rang.

Jhin vs Kog'Maw Lane-Statistiken

JhinKog'Maw

Nach 15 Minuten

Golddifferenz
+552
Jhin vorn
95%-Bereich +208 bis +896
XP-Differenz
+226
Jhin vorn
95%-Bereich +21 bis +431
CS-Differenz
+7.1
Jhin vorn
95%-Bereich +2.2 bis +12.0
3.75
Kills vor 15 Min.
2.84
2.17
Tode vor 15 Min.
3.22
0.21
Solo-Kills vor 15 Min.
0.20
21.1%
First Blood
14.1%

Durchschnitt über das ganze Spiel

6.5
CS / Min
6.2
933
DMG / Min
1.100
15.541
Gold / Spiel
14.745
187
Heilung / Min
198
380
Abgemilderter DMG / Min
543
1.1
CC / Min
0.3

Jhin vs Kog'Maw Siegesrate nach Spieldauer

Siegesrate von Jhin gegen Kog'Maw nach Spieldauer. Der Punkt zeigt die Siegesrate, der Balken ihren 95%-Bereich und die gestrichelte Linie die übliche Siegesrate des Champions bei dieser Dauer. Dauern mit weniger als 25 Spielen bleiben leer.

Zu wenige Spiele
Unter 20 min
5 Spiele
Zu wenige Spiele
20–25 min
4 Spiele
Zu wenige Spiele
25–30 min
19 Spiele
Zu wenige Spiele
30–35 min
15 Spiele
53.6%
35+ min
28 Spiele
Jhin vs Kog'Maw95%-BereichJhin üblich (Unten)

Keine Spieldauer sticht heraus: Die Ergebnisse von Jhin gegen Kog'Maw in kurzen und langen Spielen liegen innerhalb der Fehlermarge zueinander.

Jhin vs Kog'Maw Powerspikes

Wer in welcher Phase vorn liegt, gemessen an diesen Spielen. Eine Phase zeigt „Ausgeglichen“, wenn der Unterschied innerhalb der Fehlermarge liegt, und „Unzureichende Daten“, wenn es für eine Aussage zu wenige Spiele gibt.

  1. Lane (15 Min.)JhinGold von Jhin nach 15: +552
  2. Erstes ItemJhinJhin: 11.3 Min. · Kog'Maw: 12.1 Min.
  3. Spiele unter 20 Min.Unzureichende Daten
  4. Spiele mit 20–30 Min.Unzureichende Daten
  5. Spiele ab 30 Min.AusgeglichenJhin gewinnt 51.2 % von 43 Spielen

Was Jhin gegen Kog'Maw ändert

Entscheidungen, die Jhin-Spieler in diesem Matchup spürbar häufiger oder seltener treffen als in ihren übrigen Spielen (Rolle: Unten).

  • Klinge der Unendlichkeit
    Üblich
    68.1%
    vs Kog'Maw
    80.3%
    +12.2 Pkt.54.4 % Siegesrate hier
  • Geistesgegenwart
    Üblich
    83.8%
    vs Kog'Maw
    74.6%
    −9.1 Pkt.47.2 % Siegesrate hier
  • Sterbliche Mahnung
    Üblich
    6.2%
    vs Kog'Maw
    14.1%
    +7.8 Pkt.
  • Lauftempo (Flex)
    Lauftempo (Flex)Wertefragment
    Üblich
    4.0%
    vs Kog'Maw
    11.3%
    +7.3 Pkt.
  • Adaptive Kraft (Flex)
    Adaptive Kraft (Flex)Wertefragment
    Üblich
    95.8%
    vs Kog'Maw
    88.7%
    −7.1 Pkt.49.2 % Siegesrate hier
  • Zähigkeit und Verlangsamungsresistenz (Defensive)
    Zähigkeit und Verlangsamungsresistenz (Defensive)Wertefragment
    Üblich
    2.8%
    vs Kog'Maw
    9.9%
    +7.0 Pkt.
  • Unersättliche Beinschienen
    Üblich
    2.3%
    vs Kog'Maw
    8.5%
    +6.1 Pkt.
  • Q > E > W
    die Skill-Reihenfolge Q > E > WSkill-Priorität
    Üblich
    2.1%
    vs Kog'Maw
    7.0%
    +4.9 Pkt.

Bester Jhin Build vs Kog'Maw

Üblicher Jhin Build (Unten)

55.6 % Siegesrate · 385 Spiele

Gegen Kog'Maw

Nicht genug matchup-spezifische Build-Daten: nur 6 von 55 Jhin-Spielen gegen Kog'Maw hatten einen vollständigen Build – zu wenige, um daraus einen Itempfad zu empfehlen. Nutze stattdessen den Standard-Build von Jhin.

  • Jhin stellt meist zuerst Der Sammler fertig, nach 11.3 Min. (Median aus 31 Spielen).
  • Kog'Maw stellt meist zuerst Guinsoos Wutklinge fertig, nach 12.1 Min. (Median aus 44 Spielen).
  • Skill-Priorität: Q > W > E – wie üblich.

Builds werden nach der Untergrenze ihres Siegesraten-Bereichs sortiert, nicht nach der reinen Siegesrate – ein Build aus einer Handvoll Siegen überholt also nie einen bewährten.

Beste Jhin Runen vs Kog'Maw

Übliche Jhin Runen (Unten)

LeichtfüßigkeitLeichtfüßigkeit
Präzision
GeistesgegenwartLegende: BlutdurstGnadenstoß
Zauberei
FlinkheitAufziehender Sturm
Adaptive Kraft (Offensive)Adaptive Kraft (Flex)Skalierendes Leben (Defensive)

51.8 % Siegesrate · 1.255 Spiele

Gegen Kog'Maw

Noch zu wenige Spiele für eine matchup-spezifische Runenseite – nutze die übliche Seite.

MetaBot Desktop

Plane deinen Jhin-Draft im Draft-Lab

Das Draft-Lab zeigt beide Teams Lane für Lane mit Live-Matchup-Siegraten, Schadensprofilen und Spielphasen-Tendenz und schlägt Picks und Bans aus aktuellen Meta-Daten vor.

  • Komplettes 5v5-Draft-Board
  • Lane-Matchup-Siegraten
  • Pick- und Ban-Vorschläge
Das Draft-Lab in MetaBot Desktop

Jhin Matchup-Daten fur League of Legends Patch 26.22. Die Tabelle unten zeigt Jhins Siegesrate, Golddifferenz und Leistungsstatistiken gegen jeden Champion in der aktuellen Meta. Klicke auf einen Championnamen, um eine detaillierte Gegenuberstellung zu sehen, einschliesslich des besten Jhin Builds, Runen, Laning-Statistiken und Fruhe- vs. Spate-Spielanalyse fur dieses spezifische Matchup.

Weitere Jhin Matchups

Siegesrate und Spiele je Matchup. Die Listen sind nach der Grenze des 95%-Bereichs sortiert, damit kleine Stichproben nicht an die Spitze gelangen; nur Matchups mit mindestens 50 Spielen.

🔍

Helfen Sie uns, die Genauigkeit zu verbessern! Wenn Sie falsche Statistiken, fehlende Daten oder Probleme bemerken, hilft Ihr Feedback direkt dabei, die Qualität unserer Daten für die gesamte Community zu verbessern.

Problem melden

Jhin vs Kog'Maw FAQ – Patch 26.22

Wer gewinnt Jhin vs Kog'Maw?

Die aktuellen Daten sprechen leicht für Kog'Maw, doch die Stichprobe ist für eine belastbare Aussage zu klein: Jhin gewinnt 46.5 % von 71 Spielen (95%-Bereich 35.4–58.0 %).

Wie hoch ist die Siegesrate von Jhin gegen Kog'Maw?

Jhin gewinnt auf Patch 26.22 46.5 % von 71 Spielen gegen Kog'Maw in der Rolle Unten (95%-Bereich 35.4–58.0 %). Ausgehend von den Gesamt-Siegesraten beider Champions in der Rolle Unten wären 44.1 % zu erwarten.

Kontert Jhin Kog'Maw?

Nicht eindeutig. Jhin gewinnt 46.5 % von 71 Spielen gegen Kog'Maw, und der 95%-Bereich (35.4–58.0 %) schließt 50 % ein – nach aktueller Datenlage kontert also keiner der beiden Champions den anderen zuverlässig.

Wer gewinnt die Lane, Jhin oder Kog'Maw?

Jhin gewinnt meist die Lane: im Schnitt 552 Gold Vorsprung auf Kog'Maw nach 15 Minuten (69 Spiele mit 15-Minuten-Momentaufnahme).

Skaliert Jhin besser als Kog'Maw?

Für jede Spieldauer gibt es noch zu wenige Spiele für eine Aussage.

Wann ist Kog'Maw gegen Jhin am stärksten?

Nach aktueller Datenlage gibt es keine Spielphase, in der Kog'Maw über die Fehlermarge hinaus vor Jhin liegt.

Was sollte Jhin gegen Kog'Maw bauen?

Für einen matchup-spezifischen Kern-Build gibt es nicht genug Spiele – nutze daher den üblichen Kern-Build von Jhin (Unten): Der Sammler, Schnellfeuer-Geschütz, Lord Dominiks Grüße. Die größte Änderung gegen Kog'Maw: Klinge der Unendlichkeit (üblich 68.1%, hier 80.3%).

Welche Runen sollte Jhin gegen Kog'Maw nutzen?

Nutze die übliche Leichtfüßigkeit-Seite von Jhin (Präzision + Zauberei); für eine matchup-spezifische Seite gibt es zu wenige Spiele. Die größte Änderung gegen Kog'Maw: Geistesgegenwart (üblich 83.8%, hier 74.6%).