
Jhin vs Xerath ist a moderate Matchup in LoL Patch 26.17. Jhin gewinnt mit einer 51.2% Winrate (+2.4%) gegen Xerath basierend auf 41 Spielen. Xerath wins the early laning phase while Jhin scales better into the late game. Unten findest du den besten Jhin Build, Runen, Laning-Statistiken und Strategien für das Jhin vs Xerath Matchup.
Verwende das Dropdown-Menü, um einen Gegner auszuwählen und eine detaillierte Analyse zu sehen, wie Jhin gegen ihn abschneidet. Du erhältst Kopf-an-Kopf-Winrates, Laning-Statistiken, den besten Build und die besten Runen für das Matchup sowie eine Früh- vs. Spätspiel-Analyse — alles basierend auf echten Ranked-Daten.

Das Jhin vs Xerath Matchup ist ein sehr knappes Matchup im League of Legends Ranked-Spiel. Basierend auf 41 kürzlich analysierten Spielen gewinnt Jhin mit einer 51.2% Gewinnrate im Vergleich zu Xeraths 48.8%, was Jhin einen 2.4 Prozentpunkt-Vorteil gibt. Die Spielphasen-Dynamik spielt hier eine entscheidende Rolle: Xerath kontrolliert die frühe Lane-Phase, aber Jhin skaliert besser, wenn das Spiel länger dauert. Das Matchup ändert sich dramatisch je nach Spiellänge — Xerath muss Vorteile ausnutzen, bevor Jhin ihre Powerspikes erreicht, während Jhin sich auf sicheres Farmen und das Erreichen wichtiger Item-Breakpoints konzentrieren sollte. Die signifikanteste statistische Lücke ist bei Ausdauer, wo Jhin mit 280 HP/min führt — ein Unterschied, der das Ergebnis von Trades und Scharmützeln stark beeinflusst. Jhin hat einen statistischen Vorteil, aber die Marge ist knapp genug, dass das Respektieren von Xeraths Stärken wichtig ist. Traden Sie, wenn Cooldowns günstig sind, verfolgen Sie den feindlichen Jungler und bauen Sie auf Ihre stärksten Item-Spikes, um den leichten Vorteil in einen entscheidenden Vorsprung umzuwandeln. Das Verständnis dieser Matchup-Dynamiken ist entscheidend für Champion-Select-Entscheidungen und die In-Game-Strategie bei diesem Lane-Gegner.
Jhin ist während der Lane-Phase gegen Xerath bevorzugt und gewinnt 3 von 5 wichtigen Statistik-Kategorien. Jhin hat Vorteile bei Farmen, Gold-Einkommen und Ausdauer, was sie zum stärkeren Laner in diesem Matchup macht.
Stiefel der Wendigkeit ist die optimale Stiefel-Wahl gegen Xerath und bietet die Mobilität und Stats, die Jhin in diesem Matchup am meisten braucht. Die leistungsstärksten Kern-Items für Jhin gegen Xerath sind Youmus Geistklinge, Gefrorenes Herz und Schnellfeuer-Geschütz. Diese Kombination gibt Jhin eine effektive Balance aus Schaden, Überlebensfähigkeit und Nutzen für das Matchup. Dieser Build performt außergewöhnlich gut mit einer 100.0% Gewinnrate über 1 Spiele — weit über dem Durchschnitt und macht ihn zum Top-Item-Pfad gegen Xerath. Anpassungen können je nach Team-Zusammensetzungen und Spielstand nötig sein, aber dieser Build bietet das stärkste Fundament für das Jhin vs Xerath Matchup.
Xerath dominiert das Frühspiel (erste 15 Minuten) mit einer kommandierenden 62.5% Gewinnrate — ein 25.0 Prozentpunkt-Vorsprung vor Jhin. Dieses einseitige Frühspiel bedeutet, dass Xerath das Tempo der Lane ab Level 1 diktieren kann, Trades, Wellenzustand und Fluss-Priorität kontrollierend.
Jhin ist im Spätspiel (25+ Minuten) weit überlegen mit einer 60.0% Gewinnrate — 20.0 Punkte über Xerath. Verlängerte Spiele bevorzugen stark Jhin, deren Kit und Skalierung sie zu einer dominanten Kraft in Teamkämpfen und Objektiv-Kontrolle machen.
Dieses Matchup zeigt einen dramatischen Machtwechsel: Xerath muss aggressiv ihren frühen Vorteil ausnutzen und das Spiel beenden, bevor Jhin ihre Skalierungs-Breakpoints erreicht. Wenn Jhin die Lane-Phase überlebt, ohne zu weit zurückzufallen, kippt das Matchup zu ihren Gunsten. Drachen- und Rift-Herald-Kontrolle sind entscheidend — das Team, das frühe Objektive sichert, kann schneeballen oder Zeit zum Skalieren kaufen.
Die Präzision primär mit Zauberei sekundär Kombination hilft Jhin, ihr Potenzial in diesem knapp umkämpften Matchup zu maximieren und die richtige Mischung aus offensiven und defensiven Tools zu bieten, um Xerath zu übertreffen.
Jhin Matchup-Daten fur League of Legends Patch 26.17. Die Tabelle unten zeigt Jhins Siegesrate, Golddifferenz und Leistungsstatistiken gegen jeden Champion in der aktuellen Meta. Klicke auf einen Championnamen, um eine detaillierte Gegenuberstellung zu sehen, einschliesslich des besten Jhin Builds, Runen, Laning-Statistiken und Fruhe- vs. Spate-Spielanalyse fur dieses spezifische Matchup.
Gegner | Siegesrate | Spiele | CS/min | Schaden/Min | Gold/Spiel | Fruhe SR | Spate SR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 48.61% | 829 | 6.5 | 789 | 13.424 | 48.1% | 49.0% | |
| 51.33% | 789 | 6.6 | 789 | 13.464 | 50.0% | 52.4% | |
| 49.20% | 563 | 6.1 | 778 | 13.244 | 43.8% | 52.8% | |
| 51.12% | 536 | 6.6 | 825 | 13.992 | 49.1% | 52.5% | |
| 48.11% | 424 | 6.5 | 772 | 13.160 | 49.8% | 46.6% | |
| 52.86% | 350 | 6.5 | 788 | 13.382 | 53.1% | 52.6% | |
| 54.13% | 327 | 6.6 | 810 | 13.432 | 54.1% | 54.1% | |
| 49.17% | 242 | 6.7 | 803 | 14.075 | 47.4% | 50.3% | |
| 49.09% | 220 | 6.2 | 764 | 13.121 | 46.7% | 50.8% | |
| 43.98% | 216 | 6.5 | 815 | 13.391 | 46.4% | 42.0% | |
| 57.00% | 200 | 6.5 | 816 | 14.026 | 61.1% | 53.6% | |
| 58.82% | 187 | 6.6 | 873 | 14.555 | 55.9% | 60.5% | |
| 55.00% | 180 | 6.3 | 783 | 13.110 | 54.8% | 55.2% | |
| 47.62% | 147 | 6.5 | 834 | 13.758 | 51.6% | 44.6% | |
| 52.24% | 134 | 6.4 | 803 | 13.368 | 46.3% | 58.2% | |
| 48.48% | 132 | 6.7 | 809 | 13.947 | 47.3% | 49.4% | |
| 44.27% | 131 | 6.8 | 804 | 13.733 | 42.6% | 45.5% | |
| 40.87% | 115 | 6.8 | 731 | 12.870 | 39.6% | 41.9% | |
| 37.72% | 114 | 6.4 | 802 | 13.708 | 44.4% | 33.3% | |
| 39.05% | 105 | 6.3 | 717 | 12.614 | 30.0% | 47.3% | |
| 49.04% | 104 | 6.5 | 849 | 12.974 | 46.5% | 50.8% | |
| 42.27% | 97 | 6.3 | 760 | 13.165 | 35.6% | 48.1% | |
| 44.57% | 92 | 6.6 | 812 | 14.029 | 22.2% | 58.9% | |
| 58.24% | 91 | 6.4 | 820 | 12.976 | 53.7% | 62.0% | |
| 49.41% | 85 | 6.7 | 740 | 14.098 | 59.4% | 43.4% | |
| 56.72% | 67 | 6.8 | 905 | 15.180 | 66.7% | 53.1% | |
| 53.03% | 66 | 7.0 | 831 | 14.941 | 66.7% | 45.2% | |
| 50.00% | 52 | 6.6 | 849 | 14.146 | 52.4% | 48.4% | |
| 52.94% | 51 | 6.1 | 775 | 12.638 | 66.7% | 40.7% | |
| 43.75% | 48 | 6.3 | 793 | 12.147 | 32.1% | 60.0% | |
| 48.89% | 45 | 6.3 | 797 | 11.608 | 51.7% | 43.8% | |
| 51.22% | 41 | 6.1 | 709 | 13.786 | 37.5% | 60.0% | |
| 56.41% | 39 | 6.2 | 841 | 13.483 | 56.3% | 56.5% | |
| 38.46% | 39 | 5.9 | 760 | 12.978 | 23.5% | 50.0% | |
| 38.24% | 34 | 6.4 | 832 | 14.203 | 46.7% | 31.6% | |
| 56.25% | 32 | 6.6 | 801 | 15.242 | 61.5% | 52.6% | |
| 58.06% | 31 | 6.3 | 855 | 13.070 | 69.2% | 50.0% | |
| 57.14% | 28 | 6.1 | 865 | 13.362 | 54.5% | 58.8% | |
| 50.00% | 22 | 6.3 | 849 | 14.842 | 80.0% | 41.2% | |
| 50.00% | 20 | 6.2 | 674 | 13.206 | 40.0% | 60.0% | |
| 31.58% | 19 | 5.9 | 771 | 14.312 | 20.0% | 35.7% | |
| 61.11% | 18 | 6.6 | 936 | 16.252 | 100.0% | 50.0% | |
| 66.67% | 15 | 6.8 | 1.000 | 17.679 | 100.0% | 61.5% | |
| 46.15% | 13 | 7.1 | 961 | 14.641 | 0.0% | 60.0% | |
| 69.23% | 13 | 6.3 | 793 | 14.158 | 33.3% | 100.0% | |
| 33.33% | 12 | 2.3 | 697 | 12.199 | 50.0% | 16.7% | |
| 41.67% | 12 | 6.6 | 742 | 12.181 | 16.7% | 66.7% | |
| 41.67% | 12 | 6.8 | 1.031 | 14.168 | 50.0% | 37.5% | |
| 41.67% | 12 | 6.6 | 672 | 12.849 | 40.0% | 42.9% | |
| 63.64% | 11 | 5.4 | 953 | 14.791 | 33.3% | 75.0% | |
| 36.36% | 11 | 5.1 | 844 | 12.740 | 66.7% | 25.0% | |
| 40.00% | 10 | 6.4 | 980 | 13.958 | 40.0% | 40.0% | |
| 40.00% | 10 | 0.9 | 589 | 9.467 | 50.0% | 25.0% | |
| 30.00% | 10 | 2.1 | 701 | 12.969 | 0.0% | 42.9% | |
| 50.00% | 10 | 6.1 | 953 | 14.312 | 50.0% | 50.0% | |
| 60.00% | 10 | 6.8 | 1.009 | 15.546 | 66.7% | 57.1% | |
| 40.00% | 10 | 3.0 | 642 | 12.536 | 60.0% | 20.0% | |
| 55.56% | 9 | 7.0 | 792 | 12.927 | 60.0% | 50.0% | |
| 33.33% | 9 | 6.5 | 704 | 10.740 | 33.3% | 33.3% | |
| 11.11% | 9 | 6.9 | 897 | 14.991 | 33.3% | 0.0% | |
| 55.56% | 9 | 5.3 | 782 | 12.916 | 33.3% | 100.0% | |
| 62.50% | 8 | 5.9 | 600 | 12.042 | 100.0% | 57.1% | |
| 50.00% | 8 | 5.2 | 705 | 13.616 | 33.3% | 60.0% | |
| 62.50% | 8 | 1.6 | 869 | 14.862 | 33.3% | 80.0% | |
| 75.00% | 8 | 5.9 | 954 | 13.215 | 66.7% | 80.0% | |
| 50.00% | 8 | 2.1 | 1.099 | 17.617 | 50.0% | 50.0% | |
| 62.50% | 8 | 6.3 | 939 | 17.275 | 100.0% | 57.1% | |
| 42.86% | 7 | 1.7 | 903 | 15.261 | 33.3% | 50.0% | |
| 28.57% | 7 | 5.6 | 929 | 13.755 | 100.0% | 16.7% | |
| 28.57% | 7 | 2.6 | 691 | 15.435 | 50.0% | 20.0% | |
| 42.86% | 7 | 3.2 | 537 | 9.955 | 50.0% | 0.0% | |
| 71.43% | 7 | 7.7 | 918 | 14.368 | 50.0% | 80.0% | |
| 16.67% | 6 | 5.5 | 856 | 14.314 | 0.0% | 25.0% | |
| 66.67% | 6 | 5.1 | 890 | 11.722 | 50.0% | 75.0% | |
| 66.67% | 6 | 7.0 | 938 | 14.674 | 50.0% | 75.0% | |
| 33.33% | 6 | 6.2 | 827 | 11.921 | 0.0% | 66.7% | |
| 33.33% | 6 | 5.5 | 545 | 12.887 | 0.0% | 40.0% | |
| 66.67% | 6 | 2.3 | 525 | 10.327 | 33.3% | 100.0% | |
| 66.67% | 6 | 5.7 | 668 | 13.226 | 50.0% | 75.0% | |
| 66.67% | 6 | 6.4 | 1.105 | 13.331 | 100.0% | 50.0% | |
| 33.33% | 6 | 1.5 | 849 | 15.358 | 0.0% | 40.0% | |
| 83.33% | 6 | 7.1 | 751 | 13.251 | 100.0% | 66.7% | |
| 50.00% | 6 | 7.4 | 802 | 13.990 | 50.0% | 50.0% | |
| 50.00% | 6 | 6.7 | 724 | 11.908 | 100.0% | 25.0% | |
| 60.00% | 5 | 6.6 | 836 | 15.555 | 0.0% | 75.0% | |
| 60.00% | 5 | 2.8 | 1.040 | 15.255 | 100.0% | 50.0% | |
| 100.00% | 5 | 4.2 | 678 | 11.785 | 100.0% | 100.0% | |
| 40.00% | 5 | 5.5 | 568 | 10.906 | 50.0% | 33.3% | |
| 40.00% | 5 | 5.4 | 1.140 | 14.679 | 0.0% | 50.0% | |
| 20.00% | 5 | 1.2 | 502 | 9.294 | 25.0% | 0.0% | |
| 60.00% | 5 | 6.4 | 845 | 14.175 | 0.0% | 75.0% | |
| 20.00% | 5 | 2.3 | 676 | 10.156 | 33.3% | 0.0% | |
| 60.00% | 5 | 5.8 | 895 | 15.774 | 0.0% | 60.0% | |
| 0.00% | 5 | 3.3 | 721 | 11.912 | 0.0% | 0.0% | |
| 40.00% | 5 | 4.0 | 762 | 14.366 | 100.0% | 25.0% | |
| 40.00% | 5 | 5.8 | 556 | 7.751 | 40.0% | 0.0% | |
| 80.00% | 5 | 3.5 | 754 | 12.734 | 100.0% | 50.0% | |
| 40.00% | 5 | 2.0 | 904 | 16.721 | 66.7% | 0.0% | |
| 60.00% | 5 | 5.4 | 1.062 | 14.741 | 50.0% | 66.7% | |
| 0.00% | 5 | 4.6 | 686 | 11.060 | 0.0% | 0.0% | |
| 20.00% | 5 | 1.8 | 826 | 13.522 | 0.0% | 33.3% | |
| 40.00% | 5 | 7.6 | 718 | 12.166 | 66.7% | 0.0% | |
| 60.00% | 5 | 6.4 | 787 | 13.820 | 50.0% | 66.7% | |
Echtzeit-Overlays, automatisches Match-Tracking und exklusive Tools — alles, was du zum Klettern brauchst, kostenlos auf deinem PC.
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Jhin gewinnt das Jhin vs Xerath Matchup mit einer 51.2% Siegesrate gegenuber Xeraths 48.8%, ein Unterschied von 2.4 Prozentpunkten. Diese Daten basieren auf 41 aktuellen Ranked-Spielen in Patch 26.17.
Im fruhen Spiel hat Xerath den Vorteil gegen Jhin mit einer 62.5% Siegesrate gegenuber 37.5%. Xerath Spieler sollten ihren Lane-Vorteil durch aggressive Trades und Wellenkontrolle in den ersten 15 Minuten ausnutzen.
Im spaten Spiel ubernimmt Jhin das Jhin vs Xerath Matchup mit einer 60.0% Siegesrate gegenuber 40.0%. Jhin skaliert besser in Teamkampfe und Objektkampfe nach 25 Minuten.
Jhin gewinnt das Matchup gegen Xerath mit einer 51.2% Siegesrate in League of Legends Patch 26.17. Der 2.4 Prozentpunkt-Vorteil bedeutet, dass Jhin in diesem Lane-Matchup moderately begunstigt ist, basierend auf 41 analysierten Spielen.
Der beste Jhin Build gegen Xerath beinhaltet Youmus Geistklinge, Gefrorenes Herz, Schnellfeuer-Geschütz with Stiefel der Wendigkeit. This build achieves a 100.0% win rate in the matchup. Schau dir die Matchup-Aufschlusselung oben fur den vollstandigen Item-Pfad und die Build-Reihenfolge an.
Die besten Jhin Runes gegen Xerath verwenden den Präzision Primarbaum mit Zauberei sekundar. This rune setup achieves a 57.1% win rate in the Jhin vs Xerath matchup. Siehe die vollstandige Runen-Aufschlusselung im Matchup-Vergleich oben.
Ja, Jhin hat ein gunstiges Matchup gegen Xerath mit einer 51.2% Siegesrate. Jhin has a solid advantage over Xerath in der Lane basierend auf aktuellen Patch 26.17 Daten.
Wenn du Jhin gegen Xerath spielst, nutze deine statistischen Vorteile, indem du in gunstigen Fenstern aggressiv tradest. Play safe early and scale into your power spikes where you outperform Xerath. Baue die empfohlenen Items und Runes fur dieses spezifische Matchup fur die besten Ergebnisse.
Die Desktop-App gibt es nur für Windows — schick dir den Link und installiere sie beim nächsten Mal am PC.