Lee Sin - League of Legends Champion
Siegesrate
46.8%
Pickrate
3.6%

Lee Sinvs Lulu

FFighterAssassin
Patch26.10
Spiele683,599
LaneAlle Lanes
TierAlle Tiers
Zuletzt aktualisiert17. Mai 2026

Lee Sin vs Lulu ist a decisive Matchup in LoL Patch 26.10. Lulu gewinnt mit einer 77.8% Winrate (+55.6%) gegen Lee Sin basierend auf 9 Spielen. Lulu holds the advantage in both the early and late game. Unten findest du den besten Lee Sin Build, Runen, Laning-Statistiken und Strategien für das Lee Sin vs Lulu Matchup.

Lee Sin Matchup Breakdown

Use the dropdown to select an opponent and see a detailed breakdown of how Lee Sin performs against them. You'll get head-to-head win rates, laning stats, the best build and runes for the matchup, and early vs late game analysis — all based on real ranked data.

Compare against an opponent
Lulu - 22.2% win rateLulu(22.2%)
Lee Sin - 22.2% win rate in this matchup
Lee Sin
22.2% WR
VS
Lulu vs Lee Sin matchup - 77.8% win rate
Lulu
77.8% WR

Who Wins the Lee Sin vs Lulu Matchup?

Lulu wins the Lee Sin vs Lulu matchup
Winner
Lulu
Matches: 9
22.2%
Win Rate
77.8%
1.8
CS / min
1.0
493
DMG / min
284
9,839
Gold / game
9,242
182
Heal / min
162
654
DMG Mitigated / min
365
0.6
CC / min
1.3
33.3%
Early Game WR
66.7%
16.7%
Late Game WR
83.3%

Lee Sin vs Lulu Matchup-Zusammenfassung

Das Lee Sin vs Lulu Matchup ist ein entscheidendes Matchup im League of Legends Ranked-Spiel. Basierend auf 9 kürzlich analysierten Spielen gewinnt Lulu mit einer 77.8% Gewinnrate im Vergleich zu Lee Sins 22.2%, was Lulu einen 55.6 Prozentpunkt-Vorteil gibt. Lulu dominiert in jeder Phase — von der frühen Lane bis zu Spätspiel-Teamkämpfen. Dieser konstante Vorteil macht es für Lee Sin-Spieler schwierig, günstige Fenster zu finden, daher sind teamabhängige Strategien und das Vermeiden von Solo-Konfrontationen unerlässlich. Die signifikanteste statistische Lücke ist bei Crowd Control, wo Lulu mit 0.7s CC/min führt — ein Unterschied, der das Ergebnis von Trades und Scharmützeln stark beeinflusst. Lulu hat einen starken Vorteil in diesem Matchup. Lee Sin-Spieler sollten defensiv spielen, sicheres Farmen unter dem Turm priorisieren und nach Gelegenheiten suchen, die durch Dschungeldruck oder Lulus Überdehnung entstehen. Vermeiden Sie längere Trades und warten Sie auf Teamkämpfe, wo Positionierung und Koordination mehr zählen. Das Verständnis dieser Matchup-Dynamiken ist entscheidend für Champion-Select-Entscheidungen und die In-Game-Strategie bei diesem Lane-Gegner.

Lee Sin vs Lulu Lane-Phasen-Analyse

Lee Sin gewinnt die Lane-Phase gegen Lulu in League of Legends

Lee Sin ist während der Lane-Phase gegen Lulu bevorzugt und gewinnt 4 von 5 wichtigen Statistik-Kategorien. Lee Sin hat Vorteile bei Farmen, Schaden, Gold-Einkommen und Ausdauer, was sie zum stärkeren Laner in diesem Matchup macht.

Farmen
1.8Lee Sin
1.0Lulu
Lee Sin überflügelt Lulu um 0.8 CS pro Minute — ein moderater Farming-Vorteil, der sich über eine 15-minütige Lane-Phase auf etwa 12 CS summiert. Dies übersetzt sich in frühere Komponenten-Käufe und etwas schnellere Powerspikes für Lee Sin.
Schaden
493Lee Sin
284Lulu
Lee Sin verursacht deutlich mehr Schaden als Lulu mit 209 DMG/min und dominiert sowohl kurze Trades als auch All-Ins. Lulu sollte verlängerten Kampf vermeiden und sich stattdessen auf Burst-Trade-Muster konzentrieren — kurze Engages gefolgt von sofortigem Disengagement — um zu verhindern, dass Lee Sins anhaltender Schadensvorteil übernimmt.
Wirtschaft
9,839Lee Sin
9,242Lulu
Lee Sin verdient 597 mehr Gold pro Spiel als Lulu, was etwa einem zusätzlichen Komponenten-Item entspricht. Dieser wirtschaftliche Vorteil kommt aus einer Kombination von besserem Farming, Kill-Beteiligung und Objektiv-Kontrolle, was Lee Sin etwas schnellere Item-Vervollständigungen gibt.
Nutzen
0.6Lee Sin
1.3Lulu
Lulu bietet 0.7 Sekunden mehr Crowd Control pro Minute als Lee Sin und hat dadurch besseres Gank-Setup-Potenzial und etwas mehr Teamkampf-Nutzen. Dieser CC-Vorteil hilft Lulu, mit ihrem Jungler zu koordinieren und das Tempo von Scharmützeln zu kontrollieren.
Ausdauer
837Lee Sin
528Lulu
Lee Sin überlebt Lulu bei weitem und heilt und mindert 309 mehr Schaden pro Minute. Diese massive Widerstandsfähigkeits-Lücke bedeutet, dass Lee Sin erheblichen Schaden absorbieren und in der Lane bleiben kann, während Lulu gezwungen ist, zurückzurufen. Frühe Grievous Wounds zu bauen ist essentiell für Lulu, und das Fokussieren auf Burst-Trade-Muster statt anhaltender Kämpfe ist kritisch.

Best Lee Sin Build Against Lulu

Beschichtete Stahlkappen ist die optimale Stiefel-Wahl gegen Lulu und bietet die Mobilität und Stats, die Lee Sin in diesem Matchup am meisten braucht. Die leistungsstärksten Kern-Items für Lee Sin gegen Lulu sind Voltaisches Zykloschwert, Giftzahn der Schlange und Gespaltener Himmel. Diese Kombination gibt Lee Sin eine effektive Balance aus Schaden, Überlebensfähigkeit und Nutzen für das Matchup. Anpassungen können je nach Team-Zusammensetzungen und Spielstand nötig sein, aber dieser Build bietet das stärkste Fundament für das Lee Sin vs Lulu Matchup.

Early Game vs Late Game

Frühspiel
Lulu
66.7%
+33.3% Vorteil
Lee Sin Frühspiel-GewinnrateLee Sin33.3%
Lulu Frühspiel-GewinnrateLulu66.7%
Spätspiel
Lulu
83.3%
+66.7% Vorteil
Lee Sin Spätspiel-GewinnrateLee Sin16.7%
Lulu Spätspiel-GewinnrateLulu83.3%

Lulu dominiert das Frühspiel (erste 15 Minuten) mit einer kommandierenden 66.7% Gewinnrate — ein 33.3 Prozentpunkt-Vorsprung vor Lee Sin. Dieses einseitige Frühspiel bedeutet, dass Lulu das Tempo der Lane ab Level 1 diktieren kann, Trades, Wellenzustand und Fluss-Priorität kontrollierend.

Lulu ist im Spätspiel (25+ Minuten) weit überlegen mit einer 83.3% Gewinnrate — 66.7 Punkte über Lee Sin. Verlängerte Spiele bevorzugen stark Lulu, deren Kit und Skalierung sie zu einer dominanten Kraft in Teamkämpfen und Objektiv-Kontrolle machen.

Lulu hält den Vorteil in jeder Spielphase und macht dies zu einem durchgehend günstigen Matchup von der Lane bis zu Spätspiel-Teamkämpfen. Lee Sin-Spieler sollten nach Outplays, teamabhängigen Strategien und Picks suchen, statt sich auf Skalierung zu verlassen, um dieses Matchup zu gewinnen.

Best Lee Sin Runes Against Lulu

Zauberei Runenbaum - Lee Sin primäre Runen vs LuluZauberei
Berührung des Todesfeuers - beste Lee Sin Rune vs LuluNimbus-Umhang - beste Lee Sin Rune vs LuluÜberlegenheit - beste Lee Sin Rune vs LuluHitzewelle - beste Lee Sin Rune vs Lulu
Präzision Runenbaum - Lee Sin sekundäre Runen vs LuluPräzision
Triumph - beste Lee Sin Rune vs LuluLegende: Eifer - beste Lee Sin Rune vs Lulu
100.0% WR

Das Zauberei und Präzision Runen-Setup gibt Lee Sin die besten Tools, um in diesem schwierigen Matchup gegen Lulu zu bestehen und die statistischen Nachteile mit optimalen Runen-Synergien zu kompensieren.


Lee Sin Matchup-Daten fur League of Legends Patch 26.10. Die Tabelle unten zeigt Lee Sins Siegesrate, Golddifferenz und Leistungsstatistiken gegen jeden Champion in der aktuellen Meta. Klicke auf einen Championnamen, um eine detaillierte Gegenuberstellung zu sehen, einschliesslich des besten Lee Sin Builds, Runen, Laning-Statistiken und Fruhe- vs. Spate-Spielanalyse fur dieses spezifische Matchup.

Lee Sin Matchup-Siegesraten und Statistiken in League of Legends Patch 26.10
Gegner
Siegesrate
Spiele
CS/min
Schaden/Min
Gold/Spiel
Fruhe SR
Spate SR
51.05%2390.965612,55150.9%51.2%
48.21%2240.865612,54447.1%49.2%
48.37%2150.967112,63250.0%47.1%
48.58%2120.969712,35250.0%47.6%
57.89%1900.862112,43164.1%52.0%
42.93%1840.861212,26343.0%42.9%
49.37%1580.863611,93547.0%51.1%
44.22%1470.963412,87946.0%42.9%
48.15%1350.963311,74145.5%50.7%
47.93%1210.864712,48255.1%43.1%
42.20%1090.870311,84548.1%36.8%
43.27%1040.963312,91446.3%41.3%
47.57%1030.963512,61247.7%47.5%
51.46%1030.866912,20253.9%50.0%
62.77%940.867113,09269.0%57.7%
42.22%900.961711,82336.4%47.8%
42.53%871.262512,30936.4%46.3%
40.70%860.968912,43542.2%39.0%
49.41%850.966212,49148.8%50.0%
53.75%801.067511,93960.0%47.5%
40.79%761.062311,96939.5%42.1%
49.33%750.870511,64954.0%44.7%
49.32%731.071712,90955.6%43.2%
61.64%731.172413,08370.0%55.8%
41.67%721.262311,90738.7%43.9%
45.71%700.964812,23351.4%39.4%
41.43%700.864211,66243.2%39.4%
50.00%661.466311,99450.0%50.0%
49.23%650.868012,84048.1%50.0%
53.33%600.964712,88156.5%51.4%
45.76%590.872312,13161.5%33.3%
48.28%580.971712,08253.9%43.8%
59.62%520.971312,32270.8%50.0%
45.83%481.268111,85553.9%36.4%
51.16%431.570612,98138.9%60.0%
51.16%430.865614,19638.5%56.7%
34.15%411.054012,73640.0%30.8%
45.95%372.068212,85150.0%44.0%
54.05%370.859510,74361.1%47.4%
54.05%370.967112,03850.0%57.1%
55.56%360.670011,94455.0%56.3%
41.18%340.862113,34338.5%42.9%
51.52%330.975913,46458.3%47.6%
55.17%291.566112,34468.8%38.5%
60.71%280.866612,00853.3%69.2%
32.00%252.163511,91437.5%29.4%
66.67%240.869712,04360.0%71.4%
62.50%240.863211,59044.4%73.3%
52.17%231.573511,00553.9%50.0%
54.55%221.169211,80641.7%70.0%
52.38%210.965711,06840.0%63.6%
42.86%213.077014,264100.0%29.4%
36.84%192.569410,53730.0%44.4%
31.58%191.071214,68650.0%26.7%
42.11%192.468913,07362.5%27.3%
61.11%181.163311,16954.5%71.4%
55.56%182.769310,62150.0%62.5%
50.00%182.677510,52470.0%25.0%
52.94%171.468510,93336.4%83.3%
52.94%171.467112,89844.4%62.5%
41.18%171.160712,33785.7%10.0%
43.75%162.173111,46025.0%50.0%
31.25%161.461610,78130.0%33.3%
40.00%151.770213,95320.0%50.0%
46.15%131.173012,95940.0%50.0%
33.33%121.461511,86733.3%33.3%
66.67%121.65809,44460.0%71.4%
41.67%121.964612,49240.0%42.9%
45.45%112.35219,98342.9%50.0%
60.00%101.658612,27950.0%62.5%
30.00%100.766411,78840.0%20.0%
50.00%101.555811,90340.0%60.0%
50.00%104.074511,62240.0%60.0%
66.67%91.980113,73780.0%50.0%
33.33%94.969412,20166.7%16.7%
33.33%95.185111,79533.3%33.3%
66.67%96.190213,83066.7%66.7%
22.22%91.84939,83933.3%16.7%
37.50%84.271812,24025.0%50.0%
37.50%82.852711,40260.0%0.0%
57.14%71.162610,56350.0%66.7%
28.57%71.556310,18366.7%0.0%
42.86%74.56465,93840.0%50.0%
42.86%75.497113,82650.0%40.0%
42.86%73.86239,72525.0%66.7%
71.43%74.81,01113,15050.0%100.0%
16.67%63.961312,7680.0%33.3%
16.67%61.86198,9710.0%25.0%
50.00%61.647910,00350.0%50.0%
0.00%65.573213,7570.0%0.0%
16.67%66.189312,89933.3%0.0%
16.67%63.67459,38433.3%0.0%
50.00%66.31,02715,715100.0%40.0%
33.33%66.686511,98440.0%0.0%
33.33%66.282914,0210.0%40.0%
40.00%51.053913,0650.0%50.0%
80.00%51.967411,275100.0%50.0%
20.00%53.86535,27725.0%0.0%
60.00%53.689712,7060.0%100.0%
20.00%51.44678,4650.0%33.3%
20.00%56.11,07111,68950.0%0.0%
40.00%53.43988,834100.0%25.0%

Get the MetaBot Desktop App

Level up your gameplay with real-time overlays, automatic game detection, and instant stats — all on your desktop.

In-game overlaysAuto game detectionMulti-game supportPersonal dashboard
Download NowFree download
🔍

Helfen Sie uns, die Genauigkeit zu verbessern! Wenn Sie falsche Statistiken, fehlende Daten oder Probleme bemerken, hilft Ihr Feedback direkt dabei, die Qualität unserer Daten für die gesamte Community zu verbessern.

Problem melden

Lee Sin vs Lulu - Häufig gestellte Fragen

Wie schlagt sich Lee Sin gegen Lulu in League of Legends?

Lulu gewinnt das Lee Sin vs Lulu Matchup mit einer 77.8% Siegesrate gegenuber Lee Sins 22.2%, ein Unterschied von 55.6 Prozentpunkten. Diese Daten basieren auf 9 aktuellen Ranked-Spielen in Patch 26.10.

Wie schlagt sich Lee Sin gegen Lulu im fruhen Spiel?

Im fruhen Spiel hat Lulu den Vorteil gegen Lee Sin mit einer 66.7% Siegesrate gegenuber 33.3%. Lulu Spieler sollten ihren Lane-Vorteil durch aggressive Trades und Wellenkontrolle in den ersten 15 Minuten ausnutzen.

Wie schlagt sich Lee Sin gegen Lulu im spaten Spiel?

Im spaten Spiel ubernimmt Lulu das Lee Sin vs Lulu Matchup mit einer 83.3% Siegesrate gegenuber 16.7%. Lulu skaliert besser in Teamkampfe und Objektkampfe nach 25 Minuten.

Wer gewinnt das Lee Sin vs Lulu Matchup?

Lulu gewinnt das Matchup gegen Lee Sin mit einer 77.8% Siegesrate in League of Legends Patch 26.10. Der 55.6 Prozentpunkt-Vorteil bedeutet, dass Lulu in diesem Lane-Matchup significantly begunstigt ist, basierend auf 9 analysierten Spielen.

Was ist der beste Lee Sin Build gegen Lulu?

Der beste Lee Sin Build gegen Lulu beinhaltet Voltaisches Zykloschwert, Giftzahn der Schlange, Gespaltener Himmel with Beschichtete Stahlkappen. Schau dir die Matchup-Aufschlusselung oben fur den vollstandigen Item-Pfad und die Build-Reihenfolge an.

Was sind die besten Lee Sin Runes gegen Lulu?

Die besten Lee Sin Runes gegen Lulu verwenden den Zauberei Primarbaum mit Präzision sekundar. This rune setup achieves a 100.0% win rate in the Lee Sin vs Lulu matchup. Siehe die vollstandige Runen-Aufschlusselung im Matchup-Vergleich oben.

Countert Lee Sin Lulu?

Nein, Lee Sin hat Schwierigkeiten gegen Lulu mit nur einer 22.2% Siegesrate. Lulu hat den Vorteil in diesem Matchup. Lee Sin Spieler sollten sich auf sicheres Farmen konzentrieren und lange Trades vermeiden, um den Vorsprung von Lulu zu minimieren.

Wie spiele ich Lee Sin gegen Lulu?

Wenn du Lee Sin gegen Lulu spielst, spiele vorsichtig und vermeide die Power-Spikes von Lulu. Look for jungle assistance and team-dependent plays since Lulu has the statistical advantage at most stages. Verwende den matchup-spezifischen Build und die Runes oben, um deine Chancen zu optimieren.