
Vladimirvs Zaahen
Vladimir vs Zaahen ist a decisive Matchup in LoL Patch 26.10. Zaahen gewinnt mit einer 75.0% Winrate (+50.0%) gegen Vladimir basierend auf 8 Spielen. Zaahen holds the advantage in both the early and late game. Unten findest du den besten Vladimir Build, Runen, Laning-Statistiken und Strategien für das Vladimir vs Zaahen Matchup.
Vladimir Matchup Breakdown
Use the dropdown to select an opponent and see a detailed breakdown of how Vladimir performs against them. You'll get head-to-head win rates, laning stats, the best build and runes for the matchup, and early vs late game analysis — all based on real ranked data.
Who Wins the Vladimir vs Zaahen Matchup?

Vladimir vs Zaahen Matchup-Zusammenfassung
Das Vladimir vs Zaahen Matchup ist ein entscheidendes Matchup im League of Legends Ranked-Spiel. Basierend auf 8 kürzlich analysierten Spielen gewinnt Zaahen mit einer 75.0% Gewinnrate im Vergleich zu Vladimirs 25.0%, was Zaahen einen 50.0 Prozentpunkt-Vorteil gibt. Zaahen dominiert in jeder Phase — von der frühen Lane bis zu Spätspiel-Teamkämpfen. Dieser konstante Vorteil macht es für Vladimir-Spieler schwierig, günstige Fenster zu finden, daher sind teamabhängige Strategien und das Vermeiden von Solo-Konfrontationen unerlässlich. Die signifikanteste statistische Lücke ist bei Crowd Control, wo Zaahen mit 0.5s CC/min führt — ein Unterschied, der das Ergebnis von Trades und Scharmützeln stark beeinflusst. Zaahen hat einen starken Vorteil in diesem Matchup. Vladimir-Spieler sollten defensiv spielen, sicheres Farmen unter dem Turm priorisieren und nach Gelegenheiten suchen, die durch Dschungeldruck oder Zaahens Überdehnung entstehen. Vermeiden Sie längere Trades und warten Sie auf Teamkämpfe, wo Positionierung und Koordination mehr zählen. Das Verständnis dieser Matchup-Dynamiken ist entscheidend für Champion-Select-Entscheidungen und die In-Game-Strategie bei diesem Lane-Gegner.
Vladimir vs Zaahen Lane-Phasen-Analyse
Vladimir ist während der Lane-Phase gegen Zaahen bevorzugt und gewinnt 4 von 5 wichtigen Statistik-Kategorien. Vladimir hat Vorteile bei Farmen, Schaden, Gold-Einkommen und Ausdauer, was sie zum stärkeren Laner in diesem Matchup macht.
Best Vladimir Build Against Zaahen
Blutrote Erkenntnis ist die optimale Stiefel-Wahl gegen Zaahen und bietet die Mobilität und Stats, die Vladimir in diesem Matchup am meisten braucht. Die leistungsstärksten Kern-Items für Vladimir gegen Zaahen sind Kluftformer, Hextech-Raketengürtel und Rabadons Todeshaube. Diese Kombination gibt Vladimir eine effektive Balance aus Schaden, Überlebensfähigkeit und Nutzen für das Matchup. Dieser Build hat eine 33.3% Gewinnrate über 3 Spiele. Obwohl das gesamte Matchup schwierig sein kann, gibt dieser Item-Pfad Vladimir die beste Chance, gegen Zaahen zu bestehen. Anpassungen können je nach Team-Zusammensetzungen und Spielstand nötig sein, aber dieser Build bietet das stärkste Fundament für das Vladimir vs Zaahen Matchup.
Early Game vs Late Game
Zaahen dominiert das Frühspiel (erste 15 Minuten) mit einer kommandierenden 60.0% Gewinnrate — ein 20.0 Prozentpunkt-Vorsprung vor Vladimir. Dieses einseitige Frühspiel bedeutet, dass Zaahen das Tempo der Lane ab Level 1 diktieren kann, Trades, Wellenzustand und Fluss-Priorität kontrollierend.
Zaahen ist im Spätspiel (25+ Minuten) weit überlegen mit einer 100.0% Gewinnrate — 100.0 Punkte über Vladimir. Verlängerte Spiele bevorzugen stark Zaahen, deren Kit und Skalierung sie zu einer dominanten Kraft in Teamkämpfen und Objektiv-Kontrolle machen.
Zaahen hält den Vorteil in jeder Spielphase und macht dies zu einem durchgehend günstigen Matchup von der Lane bis zu Spätspiel-Teamkämpfen. Vladimir-Spieler sollten nach Outplays, teamabhängigen Strategien und Picks suchen, statt sich auf Skalierung zu verlassen, um dieses Matchup zu gewinnen.
Best Vladimir Runes Against Zaahen
Das Zauberei und Präzision Runen-Setup gibt Vladimir die besten Tools, um in diesem schwierigen Matchup gegen Zaahen zu bestehen und die statistischen Nachteile mit optimalen Runen-Synergien zu kompensieren.
Vladimir Matchup-Daten fur League of Legends Patch 26.10. Die Tabelle unten zeigt Vladimirs Siegesrate, Golddifferenz und Leistungsstatistiken gegen jeden Champion in der aktuellen Meta. Klicke auf einen Championnamen, um eine detaillierte Gegenuberstellung zu sehen, einschliesslich des besten Vladimir Builds, Runen, Laning-Statistiken und Fruhe- vs. Spate-Spielanalyse fur dieses spezifische Matchup.
Gegner | Siegesrate | Spiele | CS/min | Schaden/Min | Gold/Spiel | Fruhe SR | Spate SR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 51.80% | 139 | 6.8 | 1,016 | 12,289 | 45.5% | 56.0% | |
| 42.42% | 132 | 7.0 | 966 | 11,844 | 43.3% | 41.7% | |
| 44.92% | 118 | 6.8 | 824 | 10,872 | 39.3% | 50.0% | |
| 55.05% | 109 | 6.8 | 920 | 11,695 | 61.7% | 50.0% | |
| 58.42% | 101 | 6.8 | 994 | 12,058 | 61.0% | 56.7% | |
| 50.55% | 91 | 6.8 | 1,018 | 12,659 | 69.7% | 39.7% | |
| 46.15% | 91 | 6.9 | 845 | 11,577 | 41.0% | 50.0% | |
| 51.69% | 89 | 7.2 | 1,022 | 11,617 | 48.9% | 54.5% | |
| 44.44% | 81 | 6.8 | 1,016 | 11,822 | 47.4% | 41.9% | |
| 52.63% | 76 | 6.9 | 1,037 | 12,215 | 50.0% | 54.8% | |
| 57.53% | 73 | 7.0 | 870 | 11,307 | 67.6% | 47.2% | |
| 50.00% | 72 | 6.8 | 917 | 12,354 | 48.1% | 51.1% | |
| 52.11% | 71 | 7.0 | 842 | 11,960 | 44.0% | 56.5% | |
| 60.66% | 61 | 6.6 | 1,003 | 11,335 | 52.9% | 70.4% | |
| 43.33% | 60 | 7.0 | 1,067 | 12,497 | 44.0% | 42.9% | |
| 56.90% | 58 | 6.6 | 890 | 12,119 | 59.1% | 55.6% | |
| 37.93% | 58 | 7.0 | 925 | 12,007 | 52.0% | 27.3% | |
| 48.21% | 56 | 6.8 | 959 | 11,581 | 42.9% | 53.6% | |
| 40.38% | 52 | 7.2 | 976 | 11,764 | 45.5% | 36.7% | |
| 48.08% | 52 | 7.3 | 923 | 11,074 | 39.1% | 55.2% | |
| 55.32% | 47 | 6.7 | 833 | 11,273 | 57.7% | 52.4% | |
| 48.94% | 47 | 7.0 | 948 | 10,748 | 35.7% | 68.4% | |
| 59.57% | 47 | 6.7 | 934 | 10,433 | 38.1% | 76.9% | |
| 34.78% | 46 | 6.4 | 837 | 12,391 | 21.4% | 40.6% | |
| 50.00% | 46 | 6.8 | 953 | 11,735 | 47.6% | 52.0% | |
| 54.35% | 46 | 7.1 | 1,001 | 12,420 | 66.7% | 44.0% | |
| 44.44% | 45 | 6.7 | 885 | 12,235 | 21.4% | 54.8% | |
| 56.82% | 44 | 7.2 | 951 | 11,086 | 63.6% | 50.0% | |
| 47.62% | 42 | 7.0 | 861 | 12,325 | 31.3% | 57.7% | |
| 50.00% | 42 | 7.7 | 1,127 | 13,236 | 40.0% | 59.1% | |
| 57.14% | 42 | 7.5 | 967 | 11,219 | 58.3% | 55.6% | |
| 54.76% | 42 | 6.8 | 979 | 12,912 | 53.3% | 55.6% | |
| 41.46% | 41 | 6.7 | 919 | 11,166 | 39.1% | 44.4% | |
| 45.95% | 37 | 7.2 | 814 | 11,053 | 44.4% | 47.4% | |
| 48.65% | 37 | 7.6 | 862 | 11,574 | 68.4% | 27.8% | |
| 56.76% | 37 | 6.8 | 989 | 11,257 | 68.2% | 40.0% | |
| 36.11% | 36 | 6.8 | 934 | 10,431 | 38.1% | 33.3% | |
| 47.22% | 36 | 7.1 | 973 | 11,251 | 50.0% | 45.5% | |
| 47.22% | 36 | 7.5 | 882 | 10,359 | 33.3% | 75.0% | |
| 42.86% | 35 | 6.8 | 773 | 10,777 | 37.0% | 62.5% | |
| 38.24% | 34 | 7.0 | 795 | 11,015 | 55.0% | 14.3% | |
| 50.00% | 34 | 6.6 | 918 | 12,713 | 62.5% | 38.9% | |
| 45.45% | 33 | 6.9 | 917 | 10,318 | 38.1% | 58.3% | |
| 51.52% | 33 | 7.9 | 913 | 12,590 | 43.8% | 58.8% | |
| 65.63% | 32 | 7.1 | 894 | 10,800 | 56.3% | 75.0% | |
| 58.06% | 31 | 8.2 | 1,044 | 12,460 | 53.3% | 62.5% | |
| 39.29% | 28 | 6.6 | 837 | 9,310 | 41.2% | 36.4% | |
| 29.63% | 27 | 7.1 | 1,082 | 11,374 | 15.4% | 42.9% | |
| 33.33% | 27 | 7.1 | 1,088 | 10,706 | 25.0% | 40.0% | |
| 38.46% | 26 | 6.3 | 895 | 11,534 | 9.1% | 60.0% | |
| 38.46% | 26 | 6.7 | 967 | 10,760 | 42.9% | 33.3% | |
| 60.00% | 25 | 7.0 | 1,021 | 12,277 | 69.2% | 50.0% | |
| 37.50% | 24 | 6.9 | 933 | 11,407 | 50.0% | 28.6% | |
| 41.67% | 24 | 6.6 | 858 | 11,757 | 25.0% | 58.3% | |
| 50.00% | 24 | 7.0 | 944 | 10,406 | 64.3% | 30.0% | |
| 69.57% | 23 | 6.7 | 959 | 12,543 | 90.9% | 50.0% | |
| 34.78% | 23 | 6.5 | 1,015 | 11,731 | 27.3% | 41.7% | |
| 60.87% | 23 | 7.2 | 1,084 | 11,083 | 62.5% | 57.1% | |
| 52.17% | 23 | 7.0 | 919 | 11,923 | 50.0% | 53.3% | |
| 68.18% | 22 | 7.0 | 1,001 | 14,523 | 75.0% | 64.3% | |
| 47.62% | 21 | 6.9 | 1,045 | 13,045 | 42.9% | 50.0% | |
| 57.14% | 21 | 6.8 | 1,189 | 12,268 | 50.0% | 66.7% | |
| 60.00% | 20 | 7.3 | 990 | 12,555 | 62.5% | 58.3% | |
| 45.00% | 20 | 7.0 | 947 | 12,437 | 36.4% | 55.6% | |
| 52.63% | 19 | 6.5 | 1,077 | 11,003 | 44.4% | 60.0% | |
| 61.11% | 18 | 6.7 | 1,129 | 9,461 | 63.6% | 57.1% | |
| 41.18% | 17 | 7.3 | 932 | 12,492 | 37.5% | 44.4% | |
| 41.18% | 17 | 7.0 | 969 | 11,261 | 22.2% | 62.5% | |
| 47.06% | 17 | 6.6 | 954 | 12,356 | 50.0% | 42.9% | |
| 50.00% | 16 | 7.6 | 746 | 10,440 | 50.0% | 50.0% | |
| 43.75% | 16 | 6.9 | 972 | 11,963 | 57.1% | 33.3% | |
| 56.25% | 16 | 6.7 | 897 | 10,478 | 55.6% | 57.1% | |
| 37.50% | 16 | 6.7 | 832 | 11,869 | 42.9% | 33.3% | |
| 20.00% | 15 | 7.1 | 1,036 | 14,144 | 0.0% | 21.4% | |
| 35.71% | 14 | 6.2 | 619 | 9,045 | 25.0% | 50.0% | |
| 71.43% | 14 | 6.7 | 872 | 11,126 | 62.5% | 83.3% | |
| 42.86% | 14 | 6.8 | 871 | 11,660 | 44.4% | 40.0% | |
| 50.00% | 14 | 7.2 | 948 | 12,767 | 50.0% | 50.0% | |
| 42.86% | 14 | 6.7 | 859 | 9,306 | 50.0% | 25.0% | |
| 35.71% | 14 | 6.8 | 986 | 11,542 | 16.7% | 50.0% | |
| 64.29% | 14 | 6.8 | 1,023 | 12,438 | 75.0% | 60.0% | |
| 35.71% | 14 | 5.9 | 778 | 9,895 | 30.0% | 50.0% | |
| 53.85% | 13 | 6.8 | 1,078 | 8,470 | 71.4% | 33.3% | |
| 46.15% | 13 | 7.2 | 832 | 9,917 | 40.0% | 66.7% | |
| 75.00% | 12 | 7.4 | 1,268 | 15,178 | 85.7% | 60.0% | |
| 41.67% | 12 | 6.9 | 840 | 12,023 | 75.0% | 25.0% | |
| 50.00% | 12 | 7.0 | 734 | 10,825 | 42.9% | 60.0% | |
| 41.67% | 12 | 6.5 | 767 | 10,301 | 50.0% | 37.5% | |
| 66.67% | 12 | 7.5 | 1,229 | 13,602 | 75.0% | 50.0% | |
| 33.33% | 12 | 6.2 | 794 | 11,204 | 40.0% | 28.6% | |
| 16.67% | 12 | 7.2 | 879 | 10,518 | 12.5% | 25.0% | |
| 40.00% | 10 | 6.8 | 845 | 9,180 | 42.9% | 33.3% | |
| 40.00% | 10 | 7.3 | 831 | 10,623 | 25.0% | 50.0% | |
| 70.00% | 10 | 7.2 | 967 | 12,041 | 80.0% | 60.0% | |
| 90.00% | 10 | 8.2 | 1,042 | 13,873 | 100.0% | 85.7% | |
| 50.00% | 10 | 7.3 | 1,041 | 9,933 | 75.0% | 33.3% | |
| 55.56% | 9 | 6.1 | 1,062 | 12,819 | 0.0% | 83.3% | |
| 66.67% | 9 | 7.1 | 1,108 | 11,068 | 66.7% | 66.7% | |
| 66.67% | 9 | 7.3 | 950 | 9,940 | 60.0% | 75.0% | |
| 66.67% | 9 | 7.7 | 938 | 12,283 | 66.7% | 66.7% | |
| 44.44% | 9 | 7.0 | 768 | 11,386 | 0.0% | 66.7% | |
| 44.44% | 9 | 7.4 | 863 | 11,779 | 50.0% | 40.0% | |
| 44.44% | 9 | 6.2 | 1,002 | 10,618 | 40.0% | 50.0% | |
| 25.00% | 8 | 7.8 | 1,078 | 10,234 | 40.0% | 0.0% | |
| 50.00% | 8 | 6.7 | 916 | 10,573 | 60.0% | 33.3% | |
| 50.00% | 8 | 7.0 | 948 | 10,828 | 75.0% | 25.0% | |
| 14.29% | 7 | 8.4 | 824 | 12,702 | 0.0% | 33.3% | |
| 42.86% | 7 | 7.3 | 1,042 | 16,063 | 0.0% | 60.0% | |
| 57.14% | 7 | 7.3 | 973 | 13,258 | 100.0% | 50.0% | |
| 0.00% | 6 | 7.3 | 767 | 10,595 | 0.0% | 0.0% | |
| 33.33% | 6 | 7.9 | 854 | 12,442 | 50.0% | 25.0% | |
| 33.33% | 6 | 6.9 | 795 | 12,175 | 50.0% | 25.0% | |
| 33.33% | 6 | 7.0 | 829 | 8,833 | 100.0% | 0.0% | |
| 80.00% | 5 | 6.2 | 951 | 15,191 | 100.0% | 75.0% | |
| 80.00% | 5 | 7.3 | 1,199 | 11,179 | 100.0% | 75.0% | |
| 60.00% | 5 | 7.2 | 1,203 | 11,130 | 0.0% | 100.0% | |
| 60.00% | 5 | 7.9 | 1,389 | 15,688 | 50.0% | 66.7% | |
Helfen Sie uns, die Genauigkeit zu verbessern! Wenn Sie falsche Statistiken, fehlende Daten oder Probleme bemerken, hilft Ihr Feedback direkt dabei, die Qualität unserer Daten für die gesamte Community zu verbessern.
Vladimir vs Zaahen - Häufig gestellte Fragen
Wie schlagt sich Vladimir gegen Zaahen in League of Legends?
Zaahen gewinnt das Vladimir vs Zaahen Matchup mit einer 75.0% Siegesrate gegenuber Vladimirs 25.0%, ein Unterschied von 50.0 Prozentpunkten. Diese Daten basieren auf 8 aktuellen Ranked-Spielen in Patch 26.10.
Wie schlagt sich Vladimir gegen Zaahen im fruhen Spiel?
Im fruhen Spiel hat Zaahen den Vorteil gegen Vladimir mit einer 60.0% Siegesrate gegenuber 40.0%. Zaahen Spieler sollten ihren Lane-Vorteil durch aggressive Trades und Wellenkontrolle in den ersten 15 Minuten ausnutzen.
Wie schlagt sich Vladimir gegen Zaahen im spaten Spiel?
Im spaten Spiel ubernimmt Zaahen das Vladimir vs Zaahen Matchup mit einer 100.0% Siegesrate gegenuber 0.0%. Zaahen skaliert besser in Teamkampfe und Objektkampfe nach 25 Minuten.
Wer gewinnt das Vladimir vs Zaahen Matchup?
Zaahen gewinnt das Matchup gegen Vladimir mit einer 75.0% Siegesrate in League of Legends Patch 26.10. Der 50.0 Prozentpunkt-Vorteil bedeutet, dass Zaahen in diesem Lane-Matchup significantly begunstigt ist, basierend auf 8 analysierten Spielen.
Was ist der beste Vladimir Build gegen Zaahen?
Der beste Vladimir Build gegen Zaahen beinhaltet Kluftformer, Hextech-Raketengürtel, Rabadons Todeshaube with Blutrote Erkenntnis. This build achieves a 33.3% win rate in the matchup. Schau dir die Matchup-Aufschlusselung oben fur den vollstandigen Item-Pfad und die Build-Reihenfolge an.
Was sind die besten Vladimir Runes gegen Zaahen?
Die besten Vladimir Runes gegen Zaahen verwenden den Zauberei Primarbaum mit Präzision sekundar. This rune setup achieves a 100.0% win rate in the Vladimir vs Zaahen matchup. Siehe die vollstandige Runen-Aufschlusselung im Matchup-Vergleich oben.
Countert Vladimir Zaahen?
Nein, Vladimir hat Schwierigkeiten gegen Zaahen mit nur einer 25.0% Siegesrate. Zaahen hat den Vorteil in diesem Matchup. Vladimir Spieler sollten sich auf sicheres Farmen konzentrieren und lange Trades vermeiden, um den Vorsprung von Zaahen zu minimieren.
Wie spiele ich Vladimir gegen Zaahen?
Wenn du Vladimir gegen Zaahen spielst, spiele vorsichtig und vermeide die Power-Spikes von Zaahen. Look for jungle assistance and team-dependent plays since Zaahen has the statistical advantage at most stages. Verwende den matchup-spezifischen Build und die Runes oben, um deine Chancen zu optimieren.