Cloak & Dagger - Strategist de Marvel Rivals
Tasa de Victoria
49.7%
Tasa de Selección
4.3%
KDA Prom.
7.87

Cloak & Dagger vs Angela

Cloak & Dagger Tier F
Rol
Strategist
Partidas
17.869
Temporada
Season 10.5

El enfrentamiento Cloak & Dagger vs Angela es muy reñido, con Cloak & Dagger obteniendo una tasa de victoria del 47.7% en 107 partidas. Angela presiona a Cloak & Dagger en la retaguardia, pero la curación de 23.720 de Cloak & Dagger mantiene a los aliados peleando más tiempo. En este enfrentamiento parejo, los jugadores de Cloak & Dagger deben enfocarse en la coordinación de equipo y sincronizar habilidades para máximo impacto contra Angela.

Análisis de enfrentamiento de Cloak & Dagger

Selecciona un oponente del menú desplegable para ver estadísticas detalladas de enfrentamiento para Cloak & Dagger. Compara tasas de victoria, KDA, daño infligido y más para entender cada enfrentamiento cara a cara.

Comparar contra un oponente
Cloak & Dagger - 47.7% de tasa de victoria en este enfrentamiento
Cloak & Dagger
47.7% TV
VS
Enfrentamiento Angela vs Cloak & Dagger - 52.3% de tasa de victoria
Angela
52.3% TV

¿Quién gana el enfrentamiento Cloak & Dagger vs Angela?

Angela gana el enfrentamiento Cloak & Dagger vs Angela
Ganador
Angela
Partidas: 107
47.7%
Tasa de Victoria
52.3%
5.89
KDA
2.96
12.1
Asesinatos
15.3
5.5
Muertes
6.4
20.5
Asistencias
3.5
7571
Daño
11.668
23.720
Curación
1910

Análisis de Enfrentamiento de Cloak & Dagger vs Angela

En el enfrentamiento Cloak & Dagger vs Angela, vemos una ventaja significativa emerger de 107 partidas de datos. Angela gana el 52.3% de las confrontaciones contra el 47.7% de Cloak & Dagger, una brecha del 4.7% que indica una ventaja notable independiente de la habilidad. Los jugadores deben considerar este diferencial de enfrentamiento al draftar o entrar. Angela puede amenazar a Cloak & Dagger con presión de dive, interrumpiendo la curación y creando caos en la retaguardia. Cloak & Dagger domina absolutamente las estadísticas de KDA con 5.89, una ventaja masiva de +2.93 sobre Angela. Esto indica que Cloak & Dagger consistentemente supera en participación de asesinatos mientras mantiene tasas de supervivencia superiores. La mayor diferencia aparece en números de curación, con Cloak & Dagger proporcionando 21.810 más de curación por partida. Esta ventaja de sustain a menudo determina qué equipo gana enfrentamientos prolongados. Cloak & Dagger está ligeramente desfavorecido contra Angela. Aunque no es un contador fuerte, debes jugar más cautelosamente, buscar intercambios favorables, y apoyarte en el soporte del equipo cuando sea posible. Como Estratega, el enfrentamiento de Cloak & Dagger contra Angela está fuertemente influenciado por la protección del equipo. Posiciónate cerca de aliados que puedan pelar, y comunica cuando estés siendo presionado.

Estadísticas de Combate de Cloak & Dagger vs Angela

Cloak & Dagger lidera estadísticas de combate contra Angela

Cloak & Dagger tiene una ventaja clara de combate sobre Angela, ganando 3 de 4 categorías estadísticas (KDA, Muertes y Asistencias). Esto indica una brecha de rendimiento significativa en confrontaciones directas.

KDA
5.89Cloak & Dagger
2.96Angela
Cloak & Dagger supera completamente a Angela en eficiencia de KDA, registrando 5.89 comparado con una ventaja de +2.93. Este rendimiento dominante indica que Cloak & Dagger consistentemente gana intercambios y sobrevive peleas de equipo.
Asesinatos
12.1Cloak & Dagger
15.3Angela
Angela domina la columna de asesinatos con 15.3 eliminaciones promedio, una ventaja masiva de +3.3 sobre Cloak & Dagger. Este diferencial de asesinatos crea un potencial sustancial de bola de nieve a través de la economía de definitivas.
Muertes
5.5Cloak & Dagger
6.4Angela
Cloak & Dagger demuestra una supervivencia notablemente mejor con 5.5 muertes comparado con 6.4 de Angela, una ventaja de -0.8 que mantiene presencia de equipo y carga de definitiva.
Asistencias
20.5Cloak & Dagger
3.5Angela
Cloak & Dagger domina en contribución de equipo con 20.5 asistencias, +17.1 más que Angela. Este diferencial masivo de asistencias muestra que Cloak & Dagger consistentemente participa y habilita peleas de equipo exitosas.

Comparación de Impacto de Cloak & Dagger vs Angela

⚔️
Daño Prom.
Angela
11.668
+4097 de ventaja
Cloak & DaggerCloak & Dagger7571
AngelaAngela11.668
💚
Curación Prom.
Cloak & Dagger
23.720
+21.810 de ventaja
Cloak & DaggerCloak & Dagger23.720
AngelaAngela1910

A pesar de ser un Vanguardia, Angela inflige daño impresionante promediando 11.668 por partida. Este daño inesperado hace de Angela una amenaza que Cloak & Dagger no puede ignorar.

Como Estratega, Cloak & Dagger contribuye 23.720 de curación promedio por partida, sosteniendo a su equipo a través de la presión de Angela y habilitando peleas de equipo prolongadas.

Enfrentamiento de Rol de Strategist vs Vanguard

Cloak & Dagger
Cloak & DaggerStrategist
vs
Angela
AngelaVanguard

Cloak & Dagger está amenazado por Angela con solo una tasa de victoria del 47.7%. Su dive amenaza tu posicionamiento e interrumpe la curación. Mantente móvil, posiciónate cerca de rutas de escape, y depende de compañeros para pelar.

MetaBot Desktop

Arma el mejor equipo alrededor de Cloak & Dagger

El Laboratorio de equipos pone ambos equipos en un tablero: team-ups activos, sinergias por parejas, equilibrio de roles y la ventaja de cada héroe contra la alineación rival, todo con partidas reales.

  • Tablero 6v6 completo
  • Team-ups y sinergias
  • Enfrentamientos contra el rival
El Laboratorio de equipos en MetaBot Desktop

Datos completos de enfrentamientos para Cloak & Dagger en Marvel Rivals (temporada Season 10.5). Explora todos los enfrentamientos de héroes ordenados por tasa de victoria, filtra por rol, o busca oponentes específicos.

enfrentamientos de Cloak & Dagger (Patch Season 10.5)
Oponente
Tasa de Victoria
Partidas
KDA
Asesinatos
Muertes
Daño
Curación
56.0%5347.1714.65.8972630.079
45.3%5036.4312.35.400
46.7%4436.5912.95.5917629.864
45.2%3966.0612.35.9824934.542
45.0%3476.1811.65.400
50.7%3436.6712.35.4823628.372
44.0%3416.3412.45.4763924.096
51.8%3386.6813.55.8951632.042
47.2%3376.4412.85.6796531.092
44.8%3156.3612.85.710.63230.784
43.5%2765.8511.45.5966631.655
50.4%2746.5812.45.300
50.9%2676.7712.55.1695627.200
44.3%2534.9711.36.2703825.851
44.7%2536.7912.85.4736231.579
50.2%2316.4411.45.1639827.910
49.1%2186.2611.95.6597925.832
56.5%2167.0612.45.0941136.362
54.6%2057.1714.45.511.48830.738
53.9%2047.0312.85.100
40.6%2025.9112.15.7920726.956
48.0%1966.7013.95.810.86933.316
42.3%1896.4113.25.500
46.6%1766.7112.25.1753927.359
40.7%1675.7312.25.9852029.023
56.1%1646.9012.75.313.24334.046
43.8%1606.3212.85.8864331.440
44.0%1575.6912.66.0862120.030
36.9%1576.3312.35.2733323.888
42.5%1465.8710.95.511.69032.459
43.4%1436.3014.26.1973638.372
56.0%1347.0012.95.0925631.460
49.3%1347.1112.54.910.84327.268
41.1%1295.8212.05.600
43.9%1236.9512.24.8653622.490
54.2%1187.0713.65.5965831.536
43.0%1145.5911.15.3670729.325
47.7%1075.8912.15.5757123.720
39.6%1065.2110.45.4854224.830
55.8%1047.3111.94.7538924.016
47.4%976.8114.35.510.80930.303
42.4%925.7410.55.4831328.173
45.9%856.5713.95.777502883
36.5%855.8112.46.0862424.184
51.2%806.8515.26.210.62834.446
42.9%775.7111.55.5899319.647
53.3%757.0012.74.8852325.795
37.8%745.4410.35.500
46.6%735.8513.36.1936233.916
45.6%686.3212.25.5694727.971
36.9%655.1410.55.5704623.302
54.0%636.5611.95.2861328.695
48.2%566.4910.04.6511526.784
🔍

¡Ayúdanos a mantener la precisión! Si notas estadísticas incorrectas, datos faltantes o cualquier problema, tu retroalimentación mejora directamente la calidad de nuestros datos para toda la comunidad.

Reportar un problema

FAQ de Cloak & Dagger vs Angela

¿Cuáles son los mejores enfrentamientos de Cloak & Dagger en Marvel Rivals?

Cloak & Dagger rinde mejor contra Doctor Strange, Luna Snow, Rocket Raccoon. El enfrentamiento más fuerte es contra The Punisher con una tasa de victoria del 56.5%.

¿Cuáles son los peores enfrentamientos de Cloak & Dagger en Marvel Rivals?

Cloak & Dagger tiene dificultades contra Jubilee, Invisible Woman, Magneto. El contador más difícil es Mister Fantastic con solo una tasa de victoria del 36.5%.

¿Cómo gano más enfrentamientos con Cloak & Dagger?

Como Strategist, Cloak & Dagger gana 16 de 53 enfrentamientos (>50% de tasa de victoria). Enfócate en apuntar a enfrentamientos favorables y trabaja con tu equipo para manejar oponentes difíciles.

¿Cómo rinde Cloak & Dagger contra diferentes roles?

Como Strategist, el rendimiento de enfrentamientos de Cloak & Dagger varía según el rol del oponente. Usa los filtros de rol en la tabla de arriba para comparar tasas de victoria contra Duelistas, Vanguardias y Estrategas.