Boleto misterioso de Wongo
Porcentaje de victoria
39.3%
Tasa de selección
0.7%
Δ vs media
+20.3

Boleto misterioso de WongoReliquia

Event
RarezaEvent

Recibes reliquias al azar tras combates.

Únete a nuestro Discord
Reportes de errores, solicitudes y chat de desarrolladores
Unirse a Discord
Logo de Metabot
MetaBot Desktop
Overlays en tiempo real

¿Es Boleto misterioso de Wongo buena en Slay the Spire 2?

Boleto misterioso de Wongo es an reliquia event de Slay the Spire 2. Mientras la llevas, hace lo siguiente: Recibes reliquias al azar tras combates. Es una reliquia fiable de tier medio, que queda en el tier C de nuestra clasificación.

En 28 partidas registradas, los mazos que la llevan ganan el 39.3% de las veces, cómodamente por encima de la media del 18.9%, por 20.3%. Es una reliquia más situacional, que aparece en apenas el 0.7% de las partidas. La clase que más le saca partido es El Monarca, con un porcentaje de victoria del 100.0%. Los jugadores de El Monarca la conservan en el 0.4% de sus partidas.

Combina especialmente bien con Fragua, con un cambio de +60.7% en el porcentaje de victoria juntas. Otra carta potente para combinar con ella es Recogeluz, que aporta +60.7% a su porcentaje de victoria. De media se consigue hacia la planta 22 de una partida. Su rareza event determina con qué frecuencia te la encontrarás.

Acumula 11 victorias de partida frente a 17 derrotas en nuestros datos registrados. Cuando terminan las partidas que la llevan, el culpable más frecuente es Demonio del saber, que cierra el 10.7% de ellas. Sigue leyendo para ver el desglose completo de cartas, clases y amenazas de Boleto misterioso de Wongo antes de decidir si la coges.

Porcentaje de victoria y tasa de selección de Boleto misterioso de Wongo

El porcentaje de victoria del 39.3% de Boleto misterioso de Wongo supera la media del 18.9% de todas las partidas en 20.3%, una diferencia reflejada en el gráfico de abajo.

Porcentaje de victoria39.3%
Partida media18.9%
+20.3% vs mediaTasa de selección: 0.7%28 partidas

Resultados de las partidas con Boleto misterioso de Wongo

Boleto misterioso de Wongo acumula 11 victorias y 17 derrotas en 28 partidas registradas (un 39.3% ganadas); las partidas abandonadas cuentan como derrotas.

  • Victorias 39.3%
  • Derrotas 60.7%

Mejores cartas con Boleto misterioso de Wongo

Ordenadas por aumento de porcentaje de victoria, las mejores cartas para combinar con Boleto misterioso de Wongo son Fragua (+60.7%), Recogeluz (+60.7%), and Estrella fugaz (+60.7%).

Basado en muestras pequeñas de coincidencias: tómalo como señales tempranas, no como veredictos definitivos.

Porcentaje de victoria de Boleto misterioso de Wongo por clase

Boleto misterioso de Wongo aparece en 5 clases, encabezadas por El Monarca (100.0%), La Silenciosa (71.4%), and El Blindado (28.6%) según el porcentaje de victoria.

Detalles de Boleto misterioso de Wongo

Boleto misterioso de Wongo es an reliquia event que se lleva en el 0.7% de las partidas y suele obtenerse hacia la planta 22.

Recibes reliquias al azar tras combates.

RarezaEvent
Planta habitual de obtención22
Tasa de selección0.7%
Partidas registradas28

Qué acaba con las partidas que llevan a Boleto misterioso de Wongo

Quienes más a menudo acaban con las partidas de Boleto misterioso de Wongo son Demonio del saber (10.7%), Reina funesta (10.7%), and decimilpiés (7.1%).

  • Demonio del saber10.7% de las partidas
  • Reina funesta10.7% de las partidas
  • decimilpiés7.1% de las partidas
  • La Oscura7.1% de las partidas
  • prisma infestado7.1% de las partidas
MetaBot Desktop

Consigue la ventaja ganadora

Overlays en tiempo real, seguimiento automático de partidas y herramientas exclusivas: todo lo que necesitas para subir, gratis en tu PC.

  • Overlays en juego
  • Seguimiento automático de partidas
  • Herramientas exclusivas de escritorio
🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

Boleto misterioso de Wongo – Preguntas frecuentes

¿Es Boleto misterioso de Wongo buena en Slay the Spire 2?

En 28 partidas registradas que la llevaron, Boleto misterioso de Wongo gana el 39.3% de las veces: +20.3% por encima de la partida media. El porcentaje de victoria refleja con qué frecuencia las partidas con la reliquia terminan en victoria.

¿Qué hace Boleto misterioso de Wongo en Slay the Spire 2?

Recibes reliquias al azar tras combates.

¿Cómo de rara es Boleto misterioso de Wongo en Slay the Spire 2?

Boleto misterioso de Wongo es an reliquia Event, que se consigue en el 0.7% de las partidas registradas.

¿Cuál es la mejor carta para usar con Boleto misterioso de Wongo?

En las partidas registradas, Boleto misterioso de Wongo ha rendido mejor junto a Fragua, que eleva su porcentaje de victoria en +60.7% a lo largo de 3 partidas juntas.

¿En qué clase rinde mejor Boleto misterioso de Wongo?

Boleto misterioso de Wongo tiene su mayor porcentaje de victoria con El Monarca (100.0%).

Ver también

Compara Boleto misterioso de Wongo con el resto de las mejores reliquias, cartas y clases de Slay the Spire 2 más abajo.