
- Place moyenne
- 4.13
- Première Place
- 16.32%
- Taux Top 4
- 56.32%
L'indomptable Champions TFT
- Set
- 17
- Matchs
- 623 923
- Tier
- Tous les tiers
- Rang
- Tous les rangs
- Dernière mise à jour
- 14 oct. 2026 UTC
- Méthodologie
- Méthodologie des données
- Auteur
- Dakota Chinnick
Meilleurs champions pour L'indomptable dans TFT Set 17. Découvrez quels champions ont les meilleurs taux de victoire en utilisant cet objet.
L'indomptable performe le mieux sur Cho'Gath avec un taux de victoire de 55.70%. Ce tableau montre tous les champions qui utilisent L'indomptable triés par leur taux de victoire avec l'objet équipé.
Rang | Champion | Tier | Différence de taux de victoire | Taux de victoire de l'objet'objet'objet | Taux de victoire du champion | Taux de sélection de l'objet'objet'objet | Matchs |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Cho'Gath Tier D | +10.02% | 55.70% | 45.68% | 0.43% | 35 | |
| 2 | Maokai Tier A | +8.14% | 63.59% | 55.46% | 0.36% | 77 | |
| 3 | Blitzcrank Tier B | +7.22% | 69.91% | 62.69% | 0.07% | 6 | |
| 4 | Nunu et Willump Tier D | +6.61% | 57.69% | 51.08% | 0.34% | 37 | |
| 5 | Morgana Tier S | +6.39% | 66.86% | 60.47% | 0.35% | 35 | |
| 6 | Rammus Tier C | +6.11% | 60.52% | 54.41% | 0.55% | 52 | |
| 7 | Le Méga-mecha Tier D | +5.84% | 57.56% | 51.72% | 0.46% | 27 | |
| 8 | Ornn Tier C | +4.86% | 56.14% | 51.28% | 0.64% | 78 | |
| 9 | Briar Tier F | +4.28% | 46.47% | 42.18% | 0.03% | 2 | |
| 10 | Leona Tier F | +3.49% | 46.37% | 42.88% | 0.41% | 24 | |
| 11 | Urgot Tier D | +2.30% | 47.49% | 45.19% | 0.05% | 3 | |
| 12 | Shen Tier S | +1.97% | 70.90% | 68.93% | 0.11% | 12 | |
| 13 | Gwen Tier C | +1.95% | 51.32% | 49.37% | 0.02% | 1 | |
| 14 | Talon Tier C | +1.95% | 51.35% | 49.40% | 0.02% | 1 | |
| 15 | Akali Tier C | +1.93% | 51.81% | 49.88% | 0.01% | 1 | |
| 16 | Rek'Sai Tier D | +0.62% | 46.15% | 45.52% | 0.28% | 17 | |
| 17 | Fizz Tier D | +0.38% | 45.19% | 44.81% | 0.04% | 2 | |
| 18 | Pantheon Tier A | +0.28% | 54.60% | 54.32% | 0.25% | 42 | |
| 19 | Mordekaiser Tier C | -0.09% | 47.73% | 47.82% | 0.16% | 21 | |
| 20 | Gragas Tier C | -1.16% | 48.39% | 49.55% | 0.16% | 13 | |
| 21 | Diana Tier F | -1.56% | 39.01% | 40.57% | 0.03% | 1 | |
| 22 | Zoé Tier D | -1.77% | 44.25% | 46.02% | 0.02% | 1 | |
| 23 | Jax Tier A | -1.82% | 52.80% | 54.62% | 0.35% | 52 | |
| 24 | Gnar Tier C | -1.82% | 45.58% | 47.40% | 0.01% | 1 | |
| 25 | Aatrox Tier S | -1.86% | 54.65% | 56.50% | 0.05% | 10 | |
| 26 | Fiora Tier D | -2.12% | 52.97% | 55.09% | 0.02% | 1 | |
| 27 | Vex Tier C | -2.27% | 56.68% | 58.95% | 0.03% | 1 | |
| 28 | Nasus Tier C | -2.33% | 45.82% | 48.14% | 0.16% | 10 | |
| 29 | Poppy Tier C | -2.33% | 47.01% | 49.34% | 0.19% | 14 | |
| 30 | Tahm Kench Tier C | -2.50% | 50.26% | 52.76% | 0.36% | 47 | |
| 31 | Rhaast Tier S | -3.53% | 58.82% | 62.35% | 0.07% | 10 | |
| 32 | Marguereep Tier D | -4.61% | 41.01% | 45.62% | 0.17% | 15 | |
| 33 | Bel'Veth Tier D | -4.93% | 41.12% | 46.06% | 0.04% | 3 | |
| 34 | Illaoi Tier D | -5.77% | 37.29% | 43.07% | 0.28% | 28 | |
Prenez l'avantage décisif
Overlays en temps réel, suivi automatique des parties et outils exclusifs — tout ce qu'il vous faut pour grimper, gratuitement sur votre PC.
- Overlays en jeu
- Suivi automatique des parties
- Outils exclusifs de l'app de bureau
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Champions L'indomptable - Questions fréquentes
Quel champion utilise le mieux L'indomptable dans TFT Set 17?
Shen a le taux de victoire le plus élevé avec L'indomptable à 70.90% dans TFT Set 17. Ce champion utilise L'indomptable dans 0.11% des parties et a gagné 12 parties avec cet objet équipé. Construire L'indomptable augmente le taux de victoire de Shen de 1.97%.
Quels sont les meilleurs champions pour L'indomptable dans TFT?
Les meilleurs champions qui performent avec L'indomptable dans TFT Set 17 sont Shen, Blitzcrank, and Morgana. Ces champions obtiennent constamment des taux de victoire élevés lorsqu'ils sont équipés de cet objet. Construire L'indomptable sur ces champions peut améliorer significativement les performances de votre équipe.
Quel champion bénéficie le plus de L'indomptable?
Cho'Gath bénéficie le plus de L'indomptable avec une amélioration de 10.02% du taux de victoire lorsqu'équipé. Cela fait de Cho'Gath un excellent candidat pour L'indomptable lorsque vous avez les composants disponibles.
Quel champion construit L'indomptable le plus souvent dans TFT?
Ornn construit L'indomptable le plus fréquemment avec un taux de sélection de 0.64% dans TFT Set 17. Ce champion atteint un taux de victoire de 56.14% lorsqu'il utilise L'indomptable.
Combien de champions peuvent utiliser L'indomptable dans TFT Set 17?
34 champions ont été enregistrés utilisant L'indomptable dans TFT Set 17. Bien que de nombreux champions puissent équiper L'indomptable, les utilisateurs les plus efficaces sont Shen, Blitzcrank, and Morgana.
Quand dois-je construire L'indomptable dans TFT?
Construisez L'indomptable dans TFT lorsque vous avez les composants et un champion qui a une bonne synergie avec. Shen est le meilleur porteur avec un taux de victoire de 70.90%. Considérez L'indomptable lorsqu'il correspond à votre composition et aux besoins de votre champion.