
- Place moyenne
- 4.30
- Première Place
- 14.76%
- Taux Top 4
- 52.83%
Tremblelames Champions TFT
- Set
- 7
- Matchs
- 623 923
- Tier
- Tous les tiers
- Rang
- Tous les rangs
- Dernière mise à jour
- 12 oct. 2026 UTC
- Méthodologie
- Méthodologie des données
- Auteur
- Dakota Chinnick
Meilleurs champions pour Tremblelames dans TFT Set 7. Découvrez quels champions ont les meilleurs taux de victoire en utilisant cet objet.
Tremblelames performe le mieux sur Nasus avec un taux de victoire de 100.00%. Ce tableau montre tous les champions qui utilisent Tremblelames triés par leur taux de victoire avec l'objet équipé.
Rang | Champion | Tier | Différence de taux de victoire | Taux de victoire de l'objet'objet'objet | Taux de victoire du champion | Taux de sélection de l'objet'objet'objet | Matchs |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Nasus Tier B | +54.19% | 100.00% | 45.81% | 0.02% | 1 | |
| 2 | Séraphine Tier A | +50.41% | 100.00% | 49.59% | 0.04% | 3 | |
| 3 | Diana Tier S | +43.41% | 100.00% | 56.59% | 0.04% | 3 | |
| 4 | Aphelios Tier C | +34.65% | 77.27% | 42.62% | 0.63% | 22 | |
| 5 | Sett Tier C | +29.07% | 73.68% | 44.62% | 0.26% | 19 | |
| 6 | Zippy Tier B | +27.03% | 73.68% | 46.66% | 0.32% | 19 | |
| 7 | Nidalee Tier S | +24.00% | 75.56% | 51.55% | 0.37% | 45 | |
| 8 | Yone Tier S | +20.05% | 70.73% | 50.68% | 0.48% | 41 | |
| 9 | Sohm Tier A | +17.17% | 66.67% | 49.50% | 0.07% | 9 | |
| 10 | Gnar Tier S | +15.35% | 74.51% | 59.16% | 0.50% | 51 | |
| 11 | Lillia Tier S | +15.19% | 66.67% | 51.47% | 0.09% | 6 | |
| 12 | Kai'Sa Tier C | +14.70% | 57.14% | 42.44% | 0.31% | 21 | |
| 13 | Varus Tier A | +14.70% | 63.64% | 48.94% | 0.31% | 33 | |
| 14 | Soraka Tier S | +14.29% | 83.33% | 69.05% | 0.09% | 6 | |
| 15 | Taliyah Tier B | +14.01% | 60.00% | 45.99% | 0.11% | 5 | |
| 16 | Shyvana Tier S | +13.94% | 80.00% | 66.06% | 0.05% | 5 | |
| 17 | Jayce Tier S | +13.32% | 75.00% | 61.68% | 0.04% | 4 | |
| 18 | Volibear Tier A | +12.38% | 60.61% | 48.23% | 0.43% | 66 | |
| 19 | Sylas Tier S | +10.83% | 66.67% | 55.83% | 0.01% | 3 | |
| 20 | Sy'fen Tier S | +10.66% | 65.22% | 54.56% | 0.26% | 23 | |
| 21 | Qiyana Tier S | +8.04% | 66.67% | 58.63% | 0.06% | 3 | |
| 22 | Daeja Tier S | +6.52% | 58.76% | 52.24% | 0.94% | 97 | |
| 23 | Xayah Tier C | +6.52% | 50.98% | 44.46% | 1.39% | 102 | |
| 24 | Rengar Tier S | +6.09% | 57.89% | 51.80% | 0.29% | 19 | |
| 25 | Miamsy Tier A | +5.56% | 55.56% | 50.00% | 0.35% | 18 | |
| 26 | Olaf Tier S | +1.99% | 55.32% | 53.33% | 0.41% | 47 | |
| 27 | Zeri Tier C | +1.37% | 44.00% | 42.63% | 0.44% | 25 | |
| 28 | Nilah Tier S | -0.26% | 56.25% | 56.51% | 0.36% | 48 | |
| 29 | Rakan Tier S | -1.27% | 50.00% | 51.27% | 0.02% | 2 | |
| 30 | Yasuo Tier S | -1.33% | 61.54% | 62.87% | 0.25% | 39 | |
| 31 | Graves Tier S | -1.35% | 57.14% | 58.49% | 0.48% | 42 | |
| 32 | Shi Oh Yu Tier S | -2.15% | 61.90% | 64.06% | 0.20% | 21 | |
| 33 | Zyra Tier S | -2.55% | 50.00% | 52.55% | 0.05% | 2 | |
| 34 | Senna Tier F | -4.50% | 33.33% | 37.83% | 0.26% | 9 | |
| 35 | Ezreal Tier A | -8.61% | 40.00% | 48.61% | 0.22% | 5 | |
| 36 | Twitch Tier B | -10.35% | 37.50% | 47.85% | 0.23% | 8 | |
| 37 | Ao Shin Tier S | -16.25% | 50.00% | 66.25% | 0.07% | 4 | |
| 38 | Lee Sin Tier S | -18.45% | 33.33% | 51.78% | 0.09% | 12 | |
| 39 | Jax Tier S | -19.76% | 33.33% | 53.09% | 0.03% | 3 | |
| 40 | Lux Tier A | -24.46% | 25.00% | 49.46% | 0.05% | 8 | |
| 41 | Bard Tier S | -35.82% | 30.77% | 66.59% | 0.33% | 26 | |
| 42 | Zoé Tier S | -39.57% | 22.22% | 61.80% | 0.08% | 9 | |
| 43 | Swain tyran Tier B | -45.89% | 0.00% | 45.89% | 0.02% | 1 | |
| 44 | Karma Tier S | -50.23% | 0.00% | 50.23% | 0.02% | 1 | |
| 45 | Braum Tier S | -53.29% | 0.00% | 53.29% | 0.02% | 1 | |
| 46 | Wukong Tier S | -57.07% | 0.00% | 57.07% | 0.03% | 1 | |
| 47 | Pantheon Tier S | -58.19% | 0.00% | 58.19% | 0.01% | 1 | |
| 48 | Aurelion Sol Tier S | -68.37% | 0.00% | 68.37% | 0.02% | 2 | |
Prenez l'avantage décisif
Overlays en temps réel, suivi automatique des parties et outils exclusifs — tout ce qu'il vous faut pour grimper, gratuitement sur votre PC.
- Overlays en jeu
- Suivi automatique des parties
- Outils exclusifs de l'app de bureau
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Champions Tremblelames - Questions fréquentes
Quel champion utilise le mieux Tremblelames dans TFT Set 7?
Séraphine a le taux de victoire le plus élevé avec Tremblelames à 100.00% dans TFT Set 7. Ce champion utilise Tremblelames dans 0.04% des parties et a gagné 3 parties avec cet objet équipé. Construire Tremblelames augmente le taux de victoire de Séraphine de 50.41%.
Quels sont les meilleurs champions pour Tremblelames dans TFT?
Les meilleurs champions qui performent avec Tremblelames dans TFT Set 7 sont Séraphine, Nasus, and Diana. Ces champions obtiennent constamment des taux de victoire élevés lorsqu'ils sont équipés de cet objet. Construire Tremblelames sur ces champions peut améliorer significativement les performances de votre équipe.
Quel champion bénéficie le plus de Tremblelames?
Nasus bénéficie le plus de Tremblelames avec une amélioration de 54.19% du taux de victoire lorsqu'équipé. Cela fait de Nasus un excellent candidat pour Tremblelames lorsque vous avez les composants disponibles.
Quel champion construit Tremblelames le plus souvent dans TFT?
Xayah construit Tremblelames le plus fréquemment avec un taux de sélection de 1.39% dans TFT Set 7. Ce champion atteint un taux de victoire de 50.98% lorsqu'il utilise Tremblelames.
Combien de champions peuvent utiliser Tremblelames dans TFT Set 7?
48 champions ont été enregistrés utilisant Tremblelames dans TFT Set 7. Bien que de nombreux champions puissent équiper Tremblelames, les utilisateurs les plus efficaces sont Séraphine, Nasus, and Diana.
Quand dois-je construire Tremblelames dans TFT?
Construisez Tremblelames dans TFT lorsque vous avez les composants et un champion qui a une bonne synergie avec. Séraphine est le meilleur porteur avec un taux de victoire de 100.00%. Considérez Tremblelames lorsqu'il correspond à votre composition et aux besoins de votre champion.