
Meilleur build Kha'Zix pour TFT Set 18 avec 58.4% de taux top 4. Meilleurs items : Fléau vengeur, Coiffe de Rabadon, and Étincelle ionique. Apprenez les composants optimaux et la stratégie d'itemisation.
Set 18 Kha'Zix builds: Manteau de la nuit, Main de la justice, Coiffe de Rabadon (58.38% top four rate, +9.96% difference); Main de la justice, Étincelle ionique, Gantelet précieux (57.96% top four rate, +9.54% difference); Manteau de la nuit, Main de la justice, Gantelet précieux (57.54% top four rate, +9.12% difference)
Lorsque vous jouez Kha'Zix dans TFT Set 18, priorisez la collecte de Baguette trop grosse, Gants d'entraînement, BF Glaive au carrousel et aux drops d'items. Ceinture du géant and Larme de la déesse sont également des composants secondaires précieux. Ces composants construisent les items à plus haut win rate de Kha'Zix et vous aideront à obtenir des top 4 réguliers. Concentrez-vous sur la création d'items tôt avec ces composants plutôt que d'attendre les items parfaits, car le tempo est crucial pour maintenir une économie saine.
Baguette trop grosse is the 1st priority component for Kha'Zix, appearing in 7 of the top item builds. This component builds into Coiffe de Rabadon, Étincelle ionique, Gantelet précieux, which are core items for maximizing Kha'Zix's effectiveness.
Gants d'entraînement is the 2nd priority component for Kha'Zix, appearing in 6 of the top item builds. This component builds into Fléau vengeur, Main de la justice, Gantelet précieux, which are core items for maximizing Kha'Zix's effectiveness.
BF Glaive is the 3rd priority component for Kha'Zix, appearing in 5 of the top item builds. This component builds into Manteau de la nuit, Pistolame Hextech, Tueur de géants, which are core items for maximizing Kha'Zix's effectiveness.
Les objets optimaux de Kha'Zix offrent +10.0% d'amélioration du taux de top quatre—solide mais pas exceptionnel.
Kha'Zix est une unité 3-cost qui peut servir comme carry principal ou support selon votre composition.
Notre analyse de l'équipement de Kha'Zix dans TFT Set 18 examine 5 builds d'objets pour déterminer l'efficacité de mise à l'échelle de ce champion. Kha'Zix a un taux de top quatre de base de 48.4%, et nous comparons chaque build à cette référence.
Le meilleur build d'objets Kha'Zix atteint un taux de top quatre de 58.4%, représentant une différence de +10.0% par rapport au taux de base. 4 builds montrent 5-10% d'amélioration, 1 builds montrent 0-5% d'amélioration, En moyenne sur tous les builds analysés, Kha'Zix équipé atteint 56.8% de taux de top quatre (+8.4% vs base) avec 4.13 de placement moyen.
Pour les joueurs visant à gagner les lobbies, Kha'Zix équipé atteint un taux de première place de 14.9%. Cela offre un potentiel raisonnable de première place tout en maintenant des top quatre constants.
Le meilleur item Kha'Zix est Fléau vengeur avec un taux de victoire de 58.16% (+9.74% vs base), 16.74% de taux de première place, et 3.22% de taux de sélection. Le plus populaire est Main de la justice avec un taux de sélection de 52.65% et 53.16% de taux de victoire. Étincelle ionique a le plus haut taux de première place à 17.13%. Les trois meilleurs items Kha'Zix sont Fléau vengeur, Coiffe de Rabadon et Étincelle ionique.
Rang | Objet | Composants | Note | Taux Top 4 | Diff. Top 4 | Taux de 1ère place | Taux de sélection | Matchs |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A | 58.16% | +9.74% | 16.74% | 3.22% | 816 | |||
| B | 56.07% | +7.65% | 15.28% | 24.78% | 6 280 | |||
| S | 55.66% | +7.24% | 17.13% | 4.65% | 1 179 | |||
| 4 | B | 53.81% | +5.39% | 16.15% | 36.26% | 9 189 | ||
| 5 | C | 53.16% | +4.74% | 13.96% | 52.65% | 13 345 | ||
| 6 | D | 52.91% | +4.49% | 13.62% | 26.91% | 6 821 | ||
| 7 | B | 54.46% | +6.04% | 14.00% | 3.23% | 818 | ||
| 8 | B | 53.42% | +5.00% | 15.04% | 4.70% | 1 190 | ||
| 9 | B | 54.05% | +5.63% | 13.82% | 2.15% | 545 | ||
| 10 | A | 53.23% | +4.81% | 16.65% | 2.97% | 753 | ||
| 11 | B | 52.08% | +3.66% | 14.58% | 5.23% | 1 325 | ||
| 12 | A | 52.24% | +3.82% | 15.70% | 3.00% | 760 | ||
| 13 | B | 51.44% | +3.02% | 14.50% | 4.18% | 1 060 | ||
| 14 | C | 49.21% | +0.79% | 13.11% | 12.13% | 3 074 | ||
| 15 | C | 48.40% | -0.02% | 14.66% | 2.47% | 626 | ||
| 16 | F | 40.88% | -7.54% | 12.67% | 2.64% | 670 |
Le meilleur artifact item Kha'Zix est Cœur de l'aube avec un taux de victoire de 58.71% (+10.29% vs base), 15.57% de taux de première place, et 0.36% de taux de sélection. Le plus populaire est Fléau de liche avec un taux de sélection de 1.02% et 57.78% de taux de victoire. Au bout du rouleau a le plus haut taux de première place à 21.21%. Les trois meilleurs artifact items Kha'Zix sont Cœur de l'aube, Fléau de liche et Tempête de Luden.
Rang | Objet | Note | Taux Top 4 | Diff. Top 4 | Taux de 1ère place | Taux de sélection | Matchs |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| D | 57.78% | +9.36% | 12.96% | 1.02% | 259 | ||
| C | 58.71% | +10.29% | 15.57% | 0.36% | 91 | ||
| C | 56.07% | +7.65% | 16.20% | 1.01% | 257 | ||
| 4 | D | 56.14% | +7.72% | 13.02% | 0.65% | 164 | |
| 5 | A | 54.57% | +6.15% | 16.01% | 0.13% | 32 | |
| 6 | D | 52.63% | +4.21% | 13.41% | 0.22% | 55 | |
| 7 | D | 49.73% | +1.31% | 15.54% | 0.47% | 120 | |
| 8 | S | 48.35% | -0.07% | 21.21% | 0.47% | 120 | |
| 9 | D | 47.40% | -1.02% | 12.10% | 0.57% | 144 | |
| 10 | D | 50.85% | +2.43% | 15.17% | 0.18% | 46 | |
| 11 | A | 51.29% | +2.87% | 18.34% | 0.09% | 22 | |
| 12 | C | 47.71% | -0.71% | 16.68% | 0.14% | 36 | |
| 13 | D | 46.07% | -2.35% | 14.51% | 0.14% | 36 | |
| 14 | F | 48.05% | -0.37% | 12.09% | 0.08% | 21 | |
| 15 | B | 43.51% | -4.91% | 14.43% | 0.14% | 35 | |
| 16 | C | 42.35% | -6.07% | 15.40% | 0.15% | 39 | |
| 17 | F | 38.66% | -9.76% | 14.03% | 0.11% | 27 | |
| 18 | D | 44.74% | -3.68% | 15.11% | 0.04% | 11 | |
| 19 | S | 34.66% | -13.76% | 20.04% | 0.13% | 33 | |
| 20 | F | 36.17% | -12.25% | 13.24% | 0.06% | 14 |
Overlays en temps réel, suivi automatique des parties et outils exclusifs — tout ce qu'il vous faut pour grimper, gratuitement sur votre PC.
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Le meilleur build de Kha'Zix dans TFT Set 18 comprend Manteau de la nuit, Main de la justice, and Coiffe de Rabadon comme objets principaux. Ce build a un taux de victoire de 58.38% et est joué 13.12% du temps. First place rate: 21.89%, avg placement: 3.96.
Fléau vengeur est le meilleur objet pour Kha'Zix avec un taux de victoire de 58.16% et un taux de sélection de 3.22% sur 816 parties.
Main de la justice est l'objet le plus populaire sur Kha'Zix avec un taux de sélection de 52.65%. Il a un taux de victoire de 53.16% sur 13 345 parties.
Les 3 meilleurs objets pour Kha'Zix sont Fléau vengeur, Coiffe de Rabadon, and Étincelle ionique. Ces objets offrent les meilleures statistiques et synergies pour le kit de Kha'Zix.
Les données de build d'objets de Kha'Zix sont basées sur 48 967 parties analysées dans TFT Set 18.
Fléau vengeur est un excellent choix mais pas toujours obligatoire. Considérez votre lobby et les composants disponibles. Il a un taux de victoire de 58.16% sur Kha'Zix.
Les composants prioritaires pour Kha'Zix sont Baguette trop grosse, Gants d'entraînement, and BF Glaive. Ces composants se construisent dans les meilleurs objets de Kha'Zix.
Au carrousel pour les builds TFT de Kha'Zix, priorisez Baguette trop grosse. Ces composants sont essentiels pour les objets optimaux de Kha'Zix et peuvent être disputés donc ayez des plans de secours.
Oui, Kha'Zix est un excellent porteur d'objets avec un taux de victoire de 58.4% quand correctement équipé.
Oui, Kha'Zix est un excellent porteur d'objets car les objets augmentent significativement son taux de victoire de 48.4% à 58.4%.
Le taux de top 4 de Kha'Zix quand équipé est 56.8%. Avec les bons objets, Kha'Zix dépasse significativement le taux moyen de top 4 des champions de 50%.
Le meilleur emblème pour Kha'Zix est Emblème de Flora fatalis avec un taux de victoire de 58.55%. Cet emblème active le trait Emblème de Flora fatalis sur Kha'Zix.
Le meilleur artefact pour Kha'Zix est Cœur de l'aube avec un taux de victoire de 58.71%.
L'application de bureau est réservée à Windows — envoyez-vous le lien et installez-la à votre prochaine session.