
- Taux de victoire
- 48.1%
- Parties
- 2 106
- KDA
- 3.09
Miro et Minus vs Rôdeur vs Rôdeur
- Niveau de compétence
- Tous les niveaux de compétence
- Parties
- 11 120
- Version
- 6774
- Dernière mise à jour
- 12 oct. 2026 UTC
- Méthodologie
- Méthodologie des données
- Auteur
- Dakota Chinnick
Miro et Minus fait face à un matchup difficile de 48.1% taux de victoire contre Rôdeur dans ce matchup Deadlock. Les données de 2 106 jeux montrent que Miro et Minus en moyenne -1.1 plus de morts. Concentrez-vous sur la récolte sûre, la coordination d\'équipe et évitez les affrontements prolongés 1v1.
Analyse du matchup de Miro et Minus
Utilisez le menu déroulant pour sélectionner un adversaire et voir une analyse détaillée de la performance de Miro et Minus contre eux. Vous obtiendrez les taux de victoire en face à face, les statistiques de combat, la comparaison de valeur nette et l'analyse des dégâts — basé sur des données réelles de Deadlock classé.
Qui gagne le matchup Miro et Minus vs Rôdeur ?

Miro et Minus vs Rôdeur Résumé du matchup
Le matchup Miro et Minus vs Rôdeur dans Deadlock est un matchup modérément favorable. Basé sur 2 106 matchs récents analysés, Rôdeur gagne avec un taux de victoire de 51.9% contre 48.1% pour Miro et Minus, donnant à Rôdeur un avantage de 3.7 points de pourcentage. L'écart statistique le plus significatif est en capacité de frag, où Miro et Minus surpasse constamment. Rôdeur détient un avantage significatif dans ce matchup. Les joueurs de Miro et Minus devraient jouer plus prudemment, prioriser le farm sécurisé et chercher des opportunités de combat d'équipe où le positionnement et la coordination comptent plus que les statistiques 1v1.
Miro et Minus vs Rôdeur Analyse de combat
Miro et Minus devance de peu Rôdeur dans une comparaison de combat compétitive, gagnant 3 métriques sur 5 avec des avantages notables en efficacité KDA, survie, dégâts aux objectifs. Avec seulement une marge de 3-2 basée sur 2 106 matchs analysés, ce matchup Miro et Minus vs Rôdeur reste contestable pour les deux côtés. Rôdeur ne devrait pas se sentir surpassé — l'écart statistique est suffisamment étroit pour que le skill individuel, les choix de positionnement et la prise de décision en jeu puissent facilement faire basculer des rencontres spécifiques en faveur de Rôdeur.
Miro et Minus vs Rôdeur Analyse économique
Miro et Minus génère environ 561 âmes de plus que Rôdeur en moyenne. Cet avantage économique modéré se traduit par des pics de puissance et des complétions d'objets plus précoces, donnant à Miro et Minus un avantage en milieu de partie. Miro et Minus sécurise plus de derniers coups (78.1 vs 68.6), tandis que Miro et Minus mène en dénis (2.6 vs 2.2). Ces dynamiques de farming façonnent l'équilibre de la lane et la distribution de l'or.
Objets recommandés pour Miro et Minus vs Rôdeur
Build Miro et Minus vs Rôdeur







Ce build optimisé pour Miro et Minus contre Rôdeur est conçu pour aider à surmonter un matchup statistiquement difficile. Face à un désavantage de taux de victoire de 51.9% contre Rôdeur, ces objets priorisent la survie et les trades efficaces pour combler l'écart. Chargeur titanesque, Canon rouillé, Fléau, et 4 objets de plus, totalisant environ 34 400 âmes Concentrez-vous sur atteindre les timings d'objets et évitez les combats prolongés jusqu'à ce que vous ayez complété les objets clés qui peuvent faire basculer le matchup en votre faveur.
Build Rôdeur vs Miro et Minus







Le build recommandé de Rôdeur contre Miro et Minus exploite leur avantage statistique dans ce matchup. Avec le matchup favorisant Rôdeur, ces objets mettent l'accent sur le jeu agressif et les dégâts pour sécuriser l'avantage. Brise-tête, Canon de verre, Tir veinard, et 4 objets de plus, totalisant environ 41 600 âmes Comprendre le build probable de Rôdeur vous aide à anticiper leurs pics de puissance et à ajuster votre timing en conséquence.
Ces builds d'objets sont optimisées pour le matchup Miro et Minus vs Rôdeur basées sur les données de taux de victoire de 2 106 matchs compétitifs. Les choix d'objets dans Deadlock impactent significativement les résultats du matchup — la bonne build peut aider à surmonter les désavantages statistiques ou étendre les avantages existants. N'oubliez pas d'adapter votre build en fonction de l'état du jeu, des compositions d'équipe, de l'équipement ennemi, et si vous êtes en avance ou en retard sur les âmes.
Monte la meilleure équipe autour de Miro et Minus
Le Labo de compo note chaque paire de ton équipe par taux de victoire réel sur des centaines de milliers de parties, confronte tes picks au roster adverse et charge des compos éprouvées à fort taux de victoire.
- Tableau de six héros
- Taux de victoire par paire
- Compos éprouvées gagnantes

Miro et Minus a des matchups favorables contre 19 héros et des matchups défavorables contre 21 héros dans Deadlock. Le matchup le plus fort de Miro et Minus est contre Marshal avec un taux de victoire de 56.7%. Le matchup le plus difficile est Paige avec un taux de victoire de 41.9%. Utilisez le tableau ci-dessous pour trouver les détails spécifiques des matchups et les recommandations de build.
Adversaire | Taux de victoire | Parties | KDA | Éliminations | Morts | Dégâts aux joueurs | Valeur nette |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 44.31% | 11 193 | 3.08 | 5.7 | 6.3 | 29 887 | 40 931 | |
| 49.57% | 6 742 | 3.06 | 5.4 | 6.4 | 28 773 | 40 697 | |
| 43.87% | 4 208 | 3.02 | 6.0 | 6.6 | 30 851 | 40 463 | |
| 49.09% | 3 976 | 3.09 | 5.8 | 6.6 | 31 307 | 41 351 | |
| 41.86% | 3 813 | 2.90 | 5.6 | 6.5 | 28 871 | 40 576 | |
| 50.12% | 3 707 | 3.05 | 6.0 | 6.7 | 31 388 | 40 802 | |
| 51.23% | 3 607 | 3.18 | 5.9 | 6.4 | 30 591 | 41 154 | |
| 42.94% | 3 575 | 3.08 | 5.9 | 6.4 | 29 954 | 41 222 | |
| 48.97% | 3 190 | 3.01 | 5.9 | 6.6 | 30 091 | 41 282 | |
| 52.11% | 3 003 | 3.20 | 6.1 | 6.4 | 31 593 | 42 075 | |
| 43.97% | 2 918 | 3.05 | 5.9 | 6.6 | 30 577 | 41 674 | |
| 46.74% | 2 640 | 3.12 | 5.9 | 6.4 | 30 392 | 40 745 | |
| 52.45% | 2 528 | 3.25 | 5.9 | 6.2 | 31 724 | 41 111 | |
| 54.04% | 2 485 | 3.34 | 6.3 | 6.3 | 31 676 | 42 108 | |
| 51.22% | 2 331 | 3.11 | 5.8 | 6.4 | 30 924 | 40 716 | |
| 49.25% | 2 327 | 3.22 | 6.2 | 6.4 | 31 413 | 41 587 | |
| 52.76% | 2 170 | 3.17 | 6.2 | 6.5 | 31 035 | 41 166 | |
| 48.84% | 2 152 | 3.13 | 6.1 | 6.5 | 32 151 | 40 853 | |
| 48.84% | 2 117 | 3.13 | 6.2 | 6.6 | 31 671 | 41 180 | |
| 48.15% | 2 106 | 3.09 | 6.2 | 6.6 | 31 706 | 40 872 | |
| 45.08% | 2 041 | 2.97 | 5.7 | 6.6 | 32 295 | 41 436 | |
| 49.08% | 2 005 | 3.20 | 6.1 | 6.5 | 31 580 | 40 943 | |
| 47.14% | 1 990 | 3.08 | 6.1 | 6.5 | 32 106 | 41 009 | |
| 47.75% | 1 910 | 2.88 | 5.8 | 6.7 | 28 558 | 40 842 | |
| 44.39% | 1 890 | 3.21 | 6.0 | 6.1 | 30 927 | 40 161 | |
| 52.47% | 1 883 | 3.26 | 6.2 | 6.3 | 32 381 | 42 342 | |
| 49.83% | 1 810 | 3.16 | 6.2 | 6.5 | 31 627 | 40 685 | |
| 56.69% | 1 531 | 3.14 | 5.7 | 6.4 | 30 075 | 41 301 | |
| 52.75% | 1 528 | 3.30 | 6.2 | 6.4 | 31 821 | 42 008 | |
| 51.56% | 1 472 | 3.22 | 6.1 | 6.5 | 32 262 | 42 450 | |
| 55.64% | 1 330 | 3.42 | 6.1 | 6.2 | 31 144 | 41 808 | |
| 50.61% | 1 225 | 3.17 | 6.1 | 6.5 | 31 624 | 41 551 | |
| 46.34% | 1 202 | 3.06 | 5.5 | 6.3 | 31 644 | 40 497 | |
| 52.05% | 1 172 | 3.13 | 5.9 | 6.4 | 30 341 | 41 852 | |
| 53.34% | 1 063 | 3.19 | 5.9 | 6.3 | 31 078 | 42 337 | |
| 49.47% | 1 039 | 3.25 | 6.0 | 6.3 | 30 077 | 40 428 | |
| 54.59% | 905 | 3.22 | 5.9 | 6.2 | 31 107 | 41 088 | |
| 56.72% | 885 | 3.31 | 6.1 | 6.2 | 31 113 | 41 116 | |
| 51.20% | 750 | 3.21 | 5.5 | 6.0 | 29 248 | 41 120 | |
| 51.45% | 517 | 3.08 | 4.3 | 5.0 | 22 523 | 35 976 | |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Matchups de Miro et Minus - FAQ
Quel est le meilleur matchup de Miro et Minus dans Deadlock ?
Le meilleur matchup de Miro et Minus est contre Marshal, atteignant 56.7% de taux de victoire. Miro et Minus excelle dans ce matchup grâce à des statistiques de combat supérieures.
Quel est le matchup le plus difficile de Miro et Minus ?
Le matchup le plus difficile de Miro et Minus est contre Paige, avec seulement 41.9% de taux de victoire. Contre cet adversaire, Miro et Minus devrait se concentrer sur la coordination d'équipe.
Combien de matchups favorables a Miro et Minus ?
Miro et Minus a 19 matchups favorables (50%+ de taux de victoire) et 21 matchups défavorables dans Deadlock.
Comment jouer Miro et Minus dans les matchups difficiles ?
En jouant Miro et Minus dans les matchups difficiles, priorisez le farming sécurisé, le positionnement et la coordination d'équipe. Ajustez votre build pour compenser le désavantage.
Sur quelles statistiques dois-je me concentrer dans les matchups de Miro et Minus ?
Les statistiques clés dans les matchups de Miro et Minus incluent le taux de victoire, le ratio KDA, les dégâts moyens aux joueurs et la différence de net worth.
