Surin
Taux de victoire
48.9%
Parties
4 603
KDA
2.66

Surin vs Venator vs Venator

Niveau de compétence
Tous les niveaux de compétence
Parties
36 913
Version
6860
Dernière mise à jour
7 nov. 2026 UTC

Surin fait face à un matchup difficile de 48.9% taux de victoire contre Venator dans ce matchup Deadlock. Les données de 4 603 jeux montrent que Surin en moyenne 0.3 plus de morts. Concentrez-vous sur la récolte sûre, la coordination d\'équipe et évitez les affrontements prolongés 1v1.

Analyse du matchup de Surin

Utilisez le menu déroulant pour sélectionner un adversaire et voir une analyse détaillée de la performance de Surin contre eux. Vous obtiendrez les taux de victoire en face à face, les statistiques de combat, la comparaison de valeur nette et l'analyse des dégâts — basé sur des données réelles de Deadlock classé.

Comparer contre un adversaire
Surin - 48.9% de taux de victoire dans ce matchup
Surin
48.9% TV
VS
Matchup Venator vs Surin - 51.1% de taux de victoire
Venator
51.1% TV

Qui gagne le matchup Surin vs Venator ?

Venator remporte le matchup Surin vs Venator
Gagnant
Venator
Matchs: 4 603
48.9%
Taux de victoire
51.1%
6.0
Éliminations moy.
5.7
5.3
Morts moy.
5.1
8.1
Assistances moy.
8.3
34 690
Valeur nette moy.
35 745
24 930
Dégâts aux joueurs
26 063
3 358
Dégâts aux objectifs
5 559
42.9
Derniers coups
57.0

Surin vs Venator Résumé du matchup

Le matchup Surin vs Venator dans Deadlock est un matchup relativement équilibré avec un léger avantage. Basé sur 4 603 matchs récents analysés, Venator gagne avec un taux de victoire de 51.1% contre 48.9% pour Surin, donnant à Venator un avantage de 2.2 points de pourcentage. L'écart statistique le plus significatif est en contribution aux objectifs, où Venator surpasse constamment. Venator a un petit avantage statistique, mais Surin peut absolument gagner grâce à un jeu intelligent. La marge est suffisamment mince pour que les rotations de jungle, la coordination d'équipe et les outplays mécaniques déterminent souvent le résultat plus que la sélection de champion.

Surin vs Venator Analyse de combat

Venator remporte les stats de combat contre Surin dans Deadlock

Venator revendique 4 métriques de combat sur 5 dans le matchup Surin vs Venator, établissant une supériorité mécanique claire avec des avantages en efficacité KDA, survie, dégâts infligés. Notre analyse de 4 603 parties classées révèle que Venator surpasse constamment Surin dans les scénarios de combat direct. Bien que Surin parvienne à gagner une métrique, le tableau global favorise Venator dans les combats. Les joueurs Surin devraient jouer autour de leur unique force tout en minimisant l'exposition dans les domaines où Venator domine.

Ratio KDA
2.66Surin
2.77Venator
La comparaison du KDA entre Surin et Venator révèle un affrontement extrêmement serré, avec Surin affichant une moyenne de 2.66 et Venator obtenant 2.77. Cette marge infime démontre qu'aucun héros n'a d'avantage systématique de fragging dans ce matchup. Lors des confrontations en parties classées, le succès dépend presque entièrement de la mécanique individuelle du joueur, du timing des compétences et de la prise de décision en une fraction de seconde plutôt que d'un avantage inhérent au kit du héros.
Kills moyens
6.0Surin
5.7Venator
La production de kills entre Surin et Venator est virtuellement identique, avec Surin affichant une moyenne de 6.0 kills par partie et Venator en sécurisant 5.7. Cette parité suggère que les deux héros sont également capables de trouver des frags dans ce matchup, et les résultats dépendent plus fortement du jeu d'objectifs, de l'utilisation des compétences et de la coordination d'équipe que des chiffres d'élimination bruts. Les joueurs devraient se concentrer sur les kills impactants — dénis de lane, combats d'objectifs et trades — plutôt que de simplement gonfler leur nombre de kills.
Morts moyennes
5.3Surin
5.1Venator
Les métriques de survie sont presque égales entre Surin (5.3 morts/partie) et Venator (5.1 morts/partie). Aucun héros ne démontre un avantage clair pour rester en vie pendant ces matchups, suggérant que les deux ont des profils de risque similaires et qu'aucun kit ne fournit d'outils d'évasion ou d'utilitaires défensifs notablement meilleurs contre l'autre. Les résultats dans ce matchup dépendent du joueur qui fait le moins d'erreurs critiques de positionnement plutôt que d'un avantage de survie basé sur le héros.
Dégâts aux joueurs
24 930Surin
26 063Venator
Venator applique 1 133 dégâts de plus par partie que Surin dans ce matchup (26 063 vs 24 930). Bien que non écrasant, cet écart s'accumule significativement sur un match complet : Venator contribue notablement plus de dégâts chip, d'assists et de quasi-kills qui préparent les coéquipiers. Surin peut combler cet écart grâce à de meilleurs patterns de trade, s'assurant que leurs dégâts mènent à des éliminations réelles plutôt que de simplement marquer des adversaires qui s'échappent ensuite ou sont soignés.
Dégâts aux objectifs
3 358Surin
5 559Venator
Venator contribue 2 201 dégâts d'objectifs de plus que Surin en moyenne, les rendant plus précieux pour le split push, la sécurisation des kills de gardien et l'accélération des prises de tours. Les équipes avec Venator peuvent vouloir prioriser les stratégies axées sur les objectifs. Surin devrait se concentrer sur la création de picks pendant que Venator pousse les objectifs.

Surin vs Venator Analyse économique

Valeur nette
34 690Surin
35 745Venator
Last Hits
42.9Surin
57.0Venator

Venator génère environ 1 055 âmes de plus que Surin en moyenne. Cet avantage économique modéré se traduit par des pics de puissance et des complétions d'objets plus précoces, donnant à Venator un avantage en milieu de partie. Venator sécurise plus de derniers coups (57.0 vs 42.9), tandis que Venator mène en dénis (1.7 vs 1.4). Ces dynamiques de farming façonnent l'équilibre de la lane et la distribution de l'or.

Objets recommandés pour Surin vs Venator

Build de Surin pour le matchup Venator

Build Surin vs Venator

Ce build optimisé pour Surin contre Venator est conçu pour aider à surmonter un matchup statistiquement difficile. Face à un désavantage de taux de victoire de 51.1% contre Venator, ces objets priorisent la survie et les trades efficaces pour combler l'écart. Tir résonant, Refuge céleste, Réverbération mystique, et 4 objets de plus, totalisant environ 48 399 âmes Concentrez-vous sur atteindre les timings d'objets et évitez les combats prolongés jusqu'à ce que vous ayez complété les objets clés qui peuvent faire basculer le matchup en votre faveur.

Build de Venator pour le matchup Surin

Build Venator vs Surin

Le build recommandé de Venator contre Surin exploite leur avantage statistique dans ce matchup. Avec le matchup favorisant Venator, ces objets mettent l'accent sur le jeu agressif et les dégâts pour sécuriser l'avantage. Bouclier spirituel, Surplus d'endurance, Tir rapproché, et 4 objets de plus, totalisant environ 18 400 âmes Comprendre le build probable de Venator vous aide à anticiper leurs pics de puissance et à ajuster votre timing en conséquence.

Ces builds d'objets sont optimisées pour le matchup Surin vs Venator basées sur les données de taux de victoire de 4 603 matchs compétitifs. Les choix d'objets dans Deadlock impactent significativement les résultats du matchup — la bonne build peut aider à surmonter les désavantages statistiques ou étendre les avantages existants. N'oubliez pas d'adapter votre build en fonction de l'état du jeu, des compositions d'équipe, de l'équipement ennemi, et si vous êtes en avance ou en retard sur les âmes.

MetaBot Desktop

Monte la meilleure équipe autour de Surin

Le Labo de compo note chaque paire de ton équipe par taux de victoire réel sur des centaines de milliers de parties, confronte tes picks au roster adverse et charge des compos éprouvées à fort taux de victoire.

  • Tableau de six héros
  • Taux de victoire par paire
  • Compos éprouvées gagnantes
Le Labo de compo Deadlock dans MetaBot Desktop

Surin a des matchups favorables contre 13 héros et des matchups défavorables contre 30 héros dans Deadlock. Le matchup le plus fort de Surin est contre Sinclair avec un taux de victoire de 55.3%. Le matchup le plus difficile est Tombale avec un taux de victoire de 36.0%. Utilisez le tableau ci-dessous pour trouver les détails spécifiques des matchups et les recommandations de build.

Surin matchup win rates and combat stats in Deadlock (Version 6860)
Adversaire
Taux de victoire
Parties
KDA
Éliminations
Morts
Dégâts aux joueurs
Valeur nette
40.18%6 7072.616.05.223 89634 088
40.22%5 2142.435.75.423 75133 892
50.66%4 7692.656.35.525 99334 557
45.72%4 6922.715.85.126 66833 968
48.88%4 6032.666.05.324 93034 690
46.30%4 5622.656.35.525 85234 218
45.86%4 4792.526.66.026 21034 539
46.76%4 3312.656.35.525 18434 854
36.05%4 3132.465.95.523 46434 042
43.98%4 2702.646.35.524 89134 382
49.08%3 9572.696.55.626 49035 095
46.41%3 7362.626.15.425 23734 161
47.89%3 6882.666.25.425 67134 806
44.47%3 6472.616.15.625 91934 834
49.23%3 6202.716.45.525 33935 000
48.87%3 4972.786.25.224 62034 713
53.10%3 4952.796.65.526 06935 269
45.07%3 4922.626.15.424 21133 946
38.54%3 3342.505.85.323 11735 047
43.20%3 1642.826.35.225 08135 009
43.40%3 0922.456.15.724 02234 591
49.54%3 0722.736.65.626 52134 872
47.08%2 9102.706.35.526 12635 181
45.85%2 8662.605.85.225 52934 512
45.15%2 8532.656.25.425 02134 449
50.52%2 8092.796.45.425 98234 842
52.12%2 8092.796.55.425 11534 774
44.22%2 5172.726.05.125 15334 377
51.04%2 2532.856.45.325 74835 508
50.63%2 2062.586.35.725 47834 714
47.19%2 1912.706.05.324 93934 586
51.78%2 1672.666.25.424 72134 863
51.04%2 1592.766.65.527 15234 584
43.68%2 1202.595.65.023 59434 194
40.64%1 9292.445.65.323 66633 277
44.72%1 9232.655.64.923 37234 333
44.81%1 8212.596.05.426 41734 234
50.85%1 8152.765.85.124 32234 616
50.03%1 7532.716.55.625 90634 616
53.04%1 6462.726.15.225 11934 739
48.38%1 6352.726.05.123 00633 363
54.75%1 5362.986.55.125 55835 615
55.34%1 1333.056.55.024 69434 564
🔍

Aidez-nous à maintenir la précision ! Si vous remarquez des statistiques incorrectes, des données manquantes ou d'autres problèmes, vos retours nous aident à améliorer la qualité de nos données pour toute la communauté.

Signaler un problème

Matchups de Surin - FAQ

Quel est le meilleur matchup de Surin dans Deadlock ?

Le meilleur matchup de Surin est contre Sinclair, atteignant 55.3% de taux de victoire. Surin excelle dans ce matchup grâce à des statistiques de combat supérieures.

Quel est le matchup le plus difficile de Surin ?

Le matchup le plus difficile de Surin est contre Tombale, avec seulement 36.0% de taux de victoire. Contre cet adversaire, Surin devrait se concentrer sur la coordination d'équipe.

Combien de matchups favorables a Surin ?

Surin a 13 matchups favorables (50%+ de taux de victoire) et 30 matchups défavorables dans Deadlock.

Comment jouer Surin dans les matchups difficiles ?

En jouant Surin dans les matchups difficiles, priorisez le farming sécurisé, le positionnement et la coordination d'équipe. Ajustez votre build pour compenser le désavantage.

Sur quelles statistiques dois-je me concentrer dans les matchups de Surin ?

Les statistiques clés dans les matchups de Surin incluent le taux de victoire, le ratio KDA, les dégâts moyens aux joueurs et la différence de net worth.