
- Taux de victoire
- 59.0%
- Parties
- 2 848
- KDA
- 2.67
Seven vs Surin vs Surin
- Niveau de compétence
- Tous les niveaux de compétence
- Parties
- 16 038
- Version
- 6774
- Dernière mise à jour
- 13 oct. 2026 UTC
- Méthodologie
- Méthodologie des données
- Auteur
- Dakota Chinnick
Seven domine Surin avec un taux de victoire imposant de 59.0% dans Deadlock. Sur 2 848 jeux, Seven en moyenne 5.4 éliminations et 2 749 plus de dégâts au joueur par match. Ce matchup favorable permet le jeu agressif et les opportunités de combat précoce.
Analyse du matchup de Seven
Utilisez le menu déroulant pour sélectionner un adversaire et voir une analyse détaillée de la performance de Seven contre eux. Vous obtiendrez les taux de victoire en face à face, les statistiques de combat, la comparaison de valeur nette et l'analyse des dégâts — basé sur des données réelles de Deadlock classé.
Qui gagne le matchup Seven vs Surin ?

Seven vs Surin Résumé du matchup
Le matchup Seven vs Surin dans Deadlock est un matchup décisivement unilatéral. Basé sur 2 848 matchs récents analysés, Seven gagne avec un taux de victoire de 59.0% contre 41.0% pour Surin, donnant à Seven un avantage de 18.0 points de pourcentage. L'écart statistique le plus significatif est en contribution aux objectifs, où Seven surpasse constamment. Seven a une supériorité statistique écrasante dans ce matchup. Surin devrait éviter la confrontation directe, se concentrer entièrement sur le farm et les objectifs, et attendre les scénarios de combat d'équipe où les avantages de matchup individuels sont dilués.
Seven vs Surin Analyse de combat
Seven devance de peu Surin dans une comparaison de combat compétitive, gagnant 3 métriques sur 5 avec des avantages notables en survie, dégâts infligés, dégâts aux objectifs. Avec seulement une marge de 3-2 basée sur 2 848 matchs analysés, ce matchup Seven vs Surin reste contestable pour les deux côtés. Surin ne devrait pas se sentir surpassé — l'écart statistique est suffisamment étroit pour que le skill individuel, les choix de positionnement et la prise de décision en jeu puissent facilement faire basculer des rencontres spécifiques en faveur de Surin.
Seven vs Surin Analyse économique
Seven surpasse largement Surin de 3 215 âmes en moyenne. Cet écart économique substantiel signifie que Seven atteindra constamment les paliers d'objets plus tôt, créant un avantage de snowball tout au long de la partie. Seven sécurise plus de derniers coups (113.8 vs 69.3), tandis que Surin mène en dénis (2.8 vs 2.5). Ces dynamiques de farming façonnent l'équilibre de la lane et la distribution de l'or.
Objets recommandés pour Seven vs Surin
Build Seven vs Surin







Ce build gagnant pour Seven contre Surin se concentre sur la maximisation de vos avantages statistiques dans ce matchup favorable. Avec un taux de victoire de 59.0% contre Surin, ces 7 objets aident Seven à pousser l'avantage et à conclure les parties efficacement. Nova curative, Sape spirituelle, Brulure spirituelle, et 4 objets de plus, totalisant environ 18 400 âmes Le build inclut des objets de haute valeur qui scalent bien vers le late game. Farmez efficacement et cherchez des opportunités d'étendre votre avance avant de compléter ces pics de puissance.
Build Surin vs Seven







Le contre-build de Surin contre Seven tente d'atténuer le désavantage de matchup grâce à une itemisation intelligente. Face à un matchup défavorable, les joueurs de Surin priorisent généralement les objets qui les aident à survivre et à scaler. Refuge céleste, Fléau, Cuirasse ensorcelée, et 4 objets de plus, totalisant environ 41 600 âmes Connaître l'itemisation probable de Surin vous aide à exploiter les fenêtres où ils sont plus faibles et à prédire leur timing d'objets.
Ces builds d'objets sont optimisées pour le matchup Seven vs Surin basées sur les données de taux de victoire de 2 848 matchs compétitifs. Les choix d'objets dans Deadlock impactent significativement les résultats du matchup — la bonne build peut aider à surmonter les désavantages statistiques ou étendre les avantages existants. N'oubliez pas d'adapter votre build en fonction de l'état du jeu, des compositions d'équipe, de l'équipement ennemi, et si vous êtes en avance ou en retard sur les âmes.
Monte la meilleure équipe autour de Seven
Le Labo de compo note chaque paire de ton équipe par taux de victoire réel sur des centaines de milliers de parties, confronte tes picks au roster adverse et charge des compos éprouvées à fort taux de victoire.
- Tableau de six héros
- Taux de victoire par paire
- Compos éprouvées gagnantes

Seven a des matchups favorables contre 37 héros et des matchups défavorables contre 3 héros dans Deadlock. Le matchup le plus fort de Seven est contre Silver avec un taux de victoire de 60.9%. Le matchup le plus difficile est Roi des rats avec un taux de victoire de 47.5%. Utilisez le tableau ci-dessous pour trouver les détails spécifiques des matchups et les recommandations de build.
Adversaire | Taux de victoire | Parties | KDA | Éliminations | Morts | Dégâts aux joueurs | Valeur nette |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 56.43% | 11 277 | 2.69 | 5.1 | 6.3 | 33 028 | 41 890 | |
| 47.49% | 10 574 | 2.60 | 5.1 | 6.4 | 33 551 | 42 336 | |
| 50.70% | 8 237 | 2.54 | 5.4 | 6.8 | 34 120 | 41 925 | |
| 56.69% | 6 327 | 2.64 | 5.4 | 6.6 | 34 533 | 42 437 | |
| 57.22% | 6 129 | 2.61 | 5.5 | 6.7 | 34 315 | 42 205 | |
| 49.21% | 5 869 | 2.68 | 5.5 | 6.5 | 34 694 | 42 561 | |
| 53.79% | 5 680 | 2.57 | 5.5 | 6.7 | 34 243 | 42 388 | |
| 47.84% | 5 334 | 2.49 | 5.2 | 6.6 | 32 720 | 42 119 | |
| 55.16% | 4 947 | 2.58 | 5.4 | 6.7 | 34 733 | 42 760 | |
| 54.96% | 4 945 | 2.56 | 5.6 | 6.9 | 34 801 | 41 845 | |
| 57.76% | 4 922 | 2.60 | 5.6 | 6.8 | 35 664 | 42 525 | |
| 59.46% | 4 892 | 2.70 | 5.4 | 6.5 | 34 639 | 41 575 | |
| 53.47% | 4 831 | 2.40 | 5.4 | 6.9 | 32 235 | 41 388 | |
| 52.85% | 4 526 | 2.62 | 5.4 | 6.6 | 33 796 | 41 865 | |
| 56.74% | 4 265 | 2.66 | 5.4 | 6.5 | 33 647 | 41 745 | |
| 58.15% | 3 971 | 2.60 | 5.6 | 6.8 | 33 608 | 41 207 | |
| 52.77% | 3 896 | 2.58 | 5.5 | 6.7 | 35 325 | 41 940 | |
| 60.86% | 3 710 | 2.73 | 5.6 | 6.6 | 34 343 | 42 247 | |
| 60.60% | 3 426 | 2.76 | 5.6 | 6.4 | 34 404 | 42 904 | |
| 55.06% | 3 353 | 2.60 | 5.6 | 6.7 | 34 923 | 41 668 | |
| 54.27% | 3 276 | 2.62 | 5.5 | 6.7 | 33 502 | 41 500 | |
| 58.27% | 3 197 | 2.63 | 5.6 | 6.8 | 34 765 | 41 941 | |
| 54.42% | 3 188 | 2.66 | 5.6 | 6.7 | 36 187 | 42 969 | |
| 53.09% | 3 127 | 2.56 | 5.3 | 6.6 | 35 575 | 41 729 | |
| 57.01% | 3 017 | 2.59 | 5.3 | 6.6 | 33 991 | 41 967 | |
| 52.81% | 2 922 | 2.69 | 5.3 | 6.3 | 34 414 | 41 508 | |
| 56.03% | 2 918 | 2.60 | 5.6 | 6.8 | 36 267 | 42 863 | |
| 59.02% | 2 848 | 2.67 | 5.4 | 6.5 | 33 291 | 42 135 | |
| 59.35% | 2 728 | 2.76 | 5.6 | 6.4 | 34 808 | 42 785 | |
| 59.32% | 2 677 | 2.79 | 5.7 | 6.5 | 35 273 | 43 327 | |
| 55.68% | 2 139 | 2.50 | 5.3 | 6.7 | 33 435 | 42 364 | |
| 55.54% | 2 085 | 2.52 | 5.4 | 6.8 | 34 060 | 42 252 | |
| 56.56% | 2 049 | 2.69 | 5.4 | 6.5 | 32 268 | 40 690 | |
| 52.44% | 1 905 | 2.59 | 5.2 | 6.5 | 35 807 | 41 503 | |
| 57.56% | 1 897 | 2.77 | 5.5 | 6.3 | 33 863 | 42 643 | |
| 58.80% | 1 767 | 2.63 | 5.2 | 6.4 | 33 770 | 42 622 | |
| 58.88% | 1 729 | 2.63 | 5.4 | 6.4 | 34 131 | 41 459 | |
| 58.43% | 1 648 | 2.71 | 5.4 | 6.3 | 33 346 | 42 191 | |
| 58.74% | 1 505 | 2.64 | 5.6 | 6.7 | 34 979 | 42 097 | |
| 53.71% | 1 145 | 2.69 | 3.5 | 4.6 | 23 895 | 36 223 | |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Matchups de Seven - FAQ
Quel est le meilleur matchup de Seven dans Deadlock ?
Le meilleur matchup de Seven est contre Silver, atteignant 60.9% de taux de victoire. Seven excelle dans ce matchup grâce à des statistiques de combat supérieures.
Quel est le matchup le plus difficile de Seven ?
Le matchup le plus difficile de Seven est contre Roi des rats, avec seulement 47.5% de taux de victoire. Contre cet adversaire, Seven devrait se concentrer sur la coordination d'équipe.
Combien de matchups favorables a Seven ?
Seven a 37 matchups favorables (50%+ de taux de victoire) et 3 matchups défavorables dans Deadlock.
Comment jouer Seven dans les matchups difficiles ?
En jouant Seven dans les matchups difficiles, priorisez le farming sécurisé, le positionnement et la coordination d'équipe. Ajustez votre build pour compenser le désavantage.
Sur quelles statistiques dois-je me concentrer dans les matchups de Seven ?
Les statistiques clés dans les matchups de Seven incluent le taux de victoire, le ratio KDA, les dégâts moyens aux joueurs et la différence de net worth.
