Sinclair
Taux de victoire
37.6%
Parties
2 593
KDA
2.67

Sinclair vs Tombale vs Tombale

Niveau de compétence
Tous les niveaux de compétence
Parties
5 927
Version
6774
Dernière mise à jour
13 oct. 2026 UTC

Tombale contre fortement Sinclair avec seulement 37.6% taux de victoire sur 2 593 matchs. Tombale obtient 1.0 plus d\'éliminations en moyenne. Lorsque vous faites face à ce contre, priorisez les objets défensifs, le jeu d\'équipe et évitez les échanges prolongés.

Analyse du matchup de Sinclair

Utilisez le menu déroulant pour sélectionner un adversaire et voir une analyse détaillée de la performance de Sinclair contre eux. Vous obtiendrez les taux de victoire en face à face, les statistiques de combat, la comparaison de valeur nette et l'analyse des dégâts — basé sur des données réelles de Deadlock classé.

Comparer contre un adversaire
Sinclair - 37.6% de taux de victoire dans ce matchup
Sinclair
37.6% TV
VS
Matchup Tombale vs Sinclair - 62.4% de taux de victoire
Tombale
62.4% TV

Qui gagne le matchup Sinclair vs Tombale ?

Tombale remporte le matchup Sinclair vs Tombale
Gagnant
Tombale
Matchs: 2 593
37.6%
Taux de victoire
62.4%
4.7
Éliminations moy.
5.7
5.9
Morts moy.
6.1
11.2
Assistances moy.
11.8
38 607
Valeur nette moy.
40 823
27 559
Dégâts aux joueurs
33 810
4 414
Dégâts aux objectifs
7 607
77.3
Derniers coups
73.8

Sinclair vs Tombale Résumé du matchup

Le matchup Sinclair vs Tombale dans Deadlock est un matchup décisivement unilatéral. Basé sur 2 593 matchs récents analysés, Tombale gagne avec un taux de victoire de 62.4% contre 37.6% pour Sinclair, donnant à Tombale un avantage de 24.7 points de pourcentage. L'écart statistique le plus significatif est en contribution aux objectifs, où Tombale surpasse constamment. Tombale a une supériorité statistique écrasante dans ce matchup. Sinclair devrait éviter la confrontation directe, se concentrer entièrement sur le farm et les objectifs, et attendre les scénarios de combat d'équipe où les avantages de matchup individuels sont dilués.

Sinclair vs Tombale Analyse de combat

Tombale remporte les stats de combat contre Sinclair dans Deadlock

Tombale revendique 4 métriques de combat sur 5 dans le matchup Sinclair vs Tombale, établissant une supériorité mécanique claire avec des avantages en efficacité KDA, production de kills, dégâts infligés. Notre analyse de 2 593 parties classées révèle que Tombale surpasse constamment Sinclair dans les scénarios de combat direct. Bien que Sinclair parvienne à gagner une métrique, le tableau global favorise Tombale dans les combats. Les joueurs Sinclair devraient jouer autour de leur unique force tout en minimisant l'exposition dans les domaines où Tombale domine.

Ratio KDA
2.67Sinclair
2.89Tombale
Tombale détient un avantage modéré de KDA dans ce matchup, enregistrant 2.89 contre 2.67 pour Sinclair. Bien que cette différence de 0.22 points indique que Tombale tend à l'emporter dans les engagements, l'écart reste suffisamment faible pour que des joueurs Sinclair compétents puissent le surmonter grâce à un positionnement supérieur, un timing de compétences optimal ou simplement en gagnant des duels cruciaux. Sinclair devrait se concentrer sur les patterns de trade burst et se désengager avant que les combats prolongés ne favorisent la survie supérieure de Tombale.
Kills moyens
4.7Sinclair
5.7Tombale
Tombale sécurise environ 1.0 kills de plus par match que Sinclair dans ce face à face (5.7 vs 4.7). Au cours d'un match typique, cela se traduit par Tombale contribuant plusieurs éliminations supplémentaires aux efforts de son équipe. L'écart indique que le style de jeu ou le kit de Tombale offre des opportunités légèrement meilleures pour sécuriser les kills, bien que Sinclair puisse compenser par une meilleure concentration sur les objectifs, un positionnement en combat d'équipe ou des performances clutch.
Morts moyennes
5.9Sinclair
6.1Tombale
Les métriques de survie sont presque égales entre Sinclair (5.9 morts/partie) et Tombale (6.1 morts/partie). Aucun héros ne démontre un avantage clair pour rester en vie pendant ces matchups, suggérant que les deux ont des profils de risque similaires et qu'aucun kit ne fournit d'outils d'évasion ou d'utilitaires défensifs notablement meilleurs contre l'autre. Les résultats dans ce matchup dépendent du joueur qui fait le moins d'erreurs critiques de positionnement plutôt que d'un avantage de survie basé sur le héros.
Dégâts aux joueurs
27 559Sinclair
33 810Tombale
Le différentiel de dégâts entre Tombale et Sinclair est exceptionnel : 33 810 contre seulement 27 559. Tombale inflige 6 251 dégâts de plus par partie en moyenne, indiquant une domination absolue dans les échanges de combat direct. Ce niveau de disparité suggère que le kit de Tombale, son style de jeu typique ou ses patterns de positionnement lui donnent des avantages massifs pour infliger des dégâts tandis que Sinclair peine à même trader efficacement. Les joueurs Sinclair devraient traiter Tombale comme un duel à éviter absolument et se concentrer entièrement sur les contributions non-combatives ou les dégâts basés sur les compétences.
Dégâts aux objectifs
4 414Sinclair
7 607Tombale
Tombale surpasse dramatiquement Sinclair en dégâts d'objectifs (7 607 vs 4 414). Cette différence de 3 193 points fait de Tombale une menace de premier plan pour les objectifs. Tombale devrait chercher à appliquer une pression constante sur les tours et les objectifs, tandis que Sinclair doit se concentrer sur la création de picks et la perturbation des tentatives de push de Tombale.

Sinclair vs Tombale Analyse économique

Valeur nette
38 607Sinclair
40 823Tombale
Last Hits
77.3Sinclair
73.8Tombale

Tombale surpasse largement Sinclair de 2 215 âmes en moyenne. Cet écart économique substantiel signifie que Tombale atteindra constamment les paliers d'objets plus tôt, créant un avantage de snowball tout au long de la partie. Les deux héros farm à des taux comparables, donc le contrôle de lane dépendra des patterns de harcèlement et du support de jungle plutôt que des avantages de farming inhérents.

Objets recommandés pour Sinclair vs Tombale

Build de Sinclair pour le matchup Tombale

Build Sinclair vs Tombale

Ce build optimisé pour Sinclair contre Tombale est conçu pour aider à surmonter un matchup statistiquement difficile. Face à un désavantage de taux de victoire de 62.4% contre Tombale, ces objets priorisent la survie et les trades efficaces pour combler l'écart. Récupération transcendante, Exposition spirituelle, Éclat d'écho, et 4 objets de plus, totalisant environ 41 600 âmes Concentrez-vous sur atteindre les timings d'objets et évitez les combats prolongés jusqu'à ce que vous ayez complété les objets clés qui peuvent faire basculer le matchup en votre faveur.

Build de Tombale pour le matchup Sinclair

Build Tombale vs Sinclair

Le build recommandé de Tombale contre Sinclair exploite leur avantage statistique dans ce matchup. Avec le matchup favorisant Tombale, ces objets mettent l'accent sur le jeu agressif et les dégâts pour sécuriser l'avantage. Chargeur inépuisable, Tapis volant, Traqueur, et 4 objets de plus, totalisant environ 45 197 âmes Comprendre le build probable de Tombale vous aide à anticiper leurs pics de puissance et à ajuster votre timing en conséquence.

Ces builds d'objets sont optimisées pour le matchup Sinclair vs Tombale basées sur les données de taux de victoire de 2 593 matchs compétitifs. Les choix d'objets dans Deadlock impactent significativement les résultats du matchup — la bonne build peut aider à surmonter les désavantages statistiques ou étendre les avantages existants. N'oubliez pas d'adapter votre build en fonction de l'état du jeu, des compositions d'équipe, de l'équipement ennemi, et si vous êtes en avance ou en retard sur les âmes.

MetaBot Desktop

Monte la meilleure équipe autour de Sinclair

Le Labo de compo note chaque paire de ton équipe par taux de victoire réel sur des centaines de milliers de parties, confronte tes picks au roster adverse et charge des compos éprouvées à fort taux de victoire.

  • Tableau de six héros
  • Taux de victoire par paire
  • Compos éprouvées gagnantes
Le Labo de compo Deadlock dans MetaBot Desktop

Sinclair a des matchups favorables contre 5 héros et des matchups défavorables contre 35 héros dans Deadlock. Le matchup le plus fort de Sinclair est contre Marshal avec un taux de victoire de 51.6%. Le matchup le plus difficile est Tombale avec un taux de victoire de 37.6%. Utilisez le tableau ci-dessous pour trouver les détails spécifiques des matchups et les recommandations de build.

Sinclair matchup win rates and combat stats in Deadlock (Version 6774)
Adversaire
Taux de victoire
Parties
KDA
Éliminations
Morts
Dégâts aux joueurs
Valeur nette
38.67%5 8702.754.55.726 81938 457
46.38%4 5562.794.55.827 01138 644
40.06%3 2382.674.86.127 48638 002
37.64%2 5932.674.75.927 55938 607
39.11%2 5722.634.65.926 81238 741
47.44%2 5212.725.06.228 57339 055
45.24%2 5202.674.76.227 53539 118
49.27%2 4782.765.16.129 89238 880
48.82%2 4662.895.15.929 08838 982
47.03%2 4392.785.06.028 61139 124
45.74%2 1842.724.96.128 16139 050
44.12%2 1172.575.06.528 34138 468
43.50%1 9682.514.96.427 07638 531
42.44%1 8972.785.06.029 94639 420
43.17%1 8882.755.16.128 98539 087
45.54%1 8272.835.16.029 04139 063
50.06%1 6622.905.06.028 78839 978
44.67%1 6612.785.26.128 75938 569
46.02%1 5822.615.06.527 91938 466
43.66%1 5782.665.06.329 30938 719
50.29%1 5412.675.46.629 84939 891
43.69%1 4672.584.66.227 50538 711
49.97%1 4612.745.16.229 03138 972
40.89%1 4112.675.16.230 73539 156
44.74%1 3972.664.66.128 70638 440
39.50%1 3622.694.76.028 52537 812
49.15%1 3472.925.35.828 52839 624
44.36%1 3302.695.06.329 23338 856
50.61%1 3062.875.06.029 79840 761
51.20%1 2893.055.25.929 68840 085
47.07%1 2132.785.16.230 52139 880
48.24%1 0512.735.06.227 92738 173
49.54%9832.795.26.128 18139 455
44.97%9742.704.75.828 25637 607
48.07%8552.784.96.029 09239 154
45.50%8442.785.16.027 46738 243
49.80%7352.834.85.828 50639 500
42.00%6692.754.55.526 59937 737
45.55%6633.003.44.021 72235 127
51.59%5022.895.25.929 62039 732
🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

Matchups de Sinclair - FAQ

Quel est le meilleur matchup de Sinclair dans Deadlock ?

Le meilleur matchup de Sinclair est contre Marshal, atteignant 51.6% de taux de victoire. Sinclair excelle dans ce matchup grâce à des statistiques de combat supérieures.

Quel est le matchup le plus difficile de Sinclair ?

Le matchup le plus difficile de Sinclair est contre Tombale, avec seulement 37.6% de taux de victoire. Contre cet adversaire, Sinclair devrait se concentrer sur la coordination d'équipe.

Combien de matchups favorables a Sinclair ?

Sinclair a 5 matchups favorables (50%+ de taux de victoire) et 35 matchups défavorables dans Deadlock.

Comment jouer Sinclair dans les matchups difficiles ?

En jouant Sinclair dans les matchups difficiles, priorisez le farming sécurisé, le positionnement et la coordination d'équipe. Ajustez votre build pour compenser le désavantage.

Sur quelles statistiques dois-je me concentrer dans les matchups de Sinclair ?

Les statistiques clés dans les matchups de Sinclair incluent le taux de victoire, le ratio KDA, les dégâts moyens aux joueurs et la différence de net worth.