
- Taux de victoire
- 56.2%
- Parties
- 3 839
- KDA
- 2.80
Rôdeur vs Paradox vs Paradox
- Niveau de compétence
- Tous les niveaux de compétence
- Parties
- 19 014
- Version
- 6774
- Dernière mise à jour
- 12 oct. 2026 UTC
- Méthodologie
- Méthodologie des données
- Auteur
- Dakota Chinnick
Rôdeur domine Paradox avec un taux de victoire imposant de 56.2% dans Deadlock. Sur 3 839 jeux, Rôdeur en moyenne 8.8 éliminations et 2 066 plus de dégâts au joueur par match. Ce matchup favorable permet le jeu agressif et les opportunités de combat précoce.
Analyse du matchup de Rôdeur
Utilisez le menu déroulant pour sélectionner un adversaire et voir une analyse détaillée de la performance de Rôdeur contre eux. Vous obtiendrez les taux de victoire en face à face, les statistiques de combat, la comparaison de valeur nette et l'analyse des dégâts — basé sur des données réelles de Deadlock classé.
Qui gagne le matchup Rôdeur vs Paradox ?

Rôdeur vs Paradox Résumé du matchup
Le matchup Rôdeur vs Paradox dans Deadlock est un matchup décisivement unilatéral. Basé sur 3 839 matchs récents analysés, Rôdeur gagne avec un taux de victoire de 56.2% contre 43.8% pour Paradox, donnant à Rôdeur un avantage de 12.5 points de pourcentage. L'écart statistique le plus significatif est en capacité de frag, où Rôdeur surpasse constamment. Rôdeur a une supériorité statistique écrasante dans ce matchup. Paradox devrait éviter la confrontation directe, se concentrer entièrement sur le farm et les objectifs, et attendre les scénarios de combat d'équipe où les avantages de matchup individuels sont dilués.
Rôdeur vs Paradox Analyse de combat
Rôdeur revendique 4 métriques de combat sur 5 dans le matchup Rôdeur vs Paradox, établissant une supériorité mécanique claire avec des avantages en efficacité KDA, production de kills, dégâts infligés. Notre analyse de 3 839 parties classées révèle que Rôdeur surpasse constamment Paradox dans les scénarios de combat direct. Bien que Paradox parvienne à gagner une métrique, le tableau global favorise Rôdeur dans les combats. Les joueurs Paradox devraient jouer autour de leur unique force tout en minimisant l'exposition dans les domaines où Rôdeur domine.
Rôdeur vs Paradox Analyse économique
Rôdeur surpasse largement Paradox de 2 338 âmes en moyenne. Cet écart économique substantiel signifie que Rôdeur atteindra constamment les paliers d'objets plus tôt, créant un avantage de snowball tout au long de la partie. Paradox sécurise plus de derniers coups (88.7 vs 69.3), tandis que Paradox mène en dénis (3.1 vs 2.2). Ces dynamiques de farming façonnent l'équilibre de la lane et la distribution de l'or.
Objets recommandés pour Rôdeur vs Paradox
Build Rôdeur vs Paradox







Ce build gagnant pour Rôdeur contre Paradox se concentre sur la maximisation de vos avantages statistiques dans ce matchup favorable. Avec un taux de victoire de 56.2% contre Paradox, ces 7 objets aident Rôdeur à pousser l'avantage et à conclure les parties efficacement. Saturation spirituelle, Cuirasse ensorcelée, Tir veinard, et 4 objets de plus, totalisant environ 44 800 âmes Le build inclut des objets de haute valeur qui scalent bien vers le late game. Farmez efficacement et cherchez des opportunités d'étendre votre avance avant de compléter ces pics de puissance.
Build Paradox vs Rôdeur







Le contre-build de Paradox contre Rôdeur tente d'atténuer le désavantage de matchup grâce à une itemisation intelligente. Face à un matchup défavorable, les joueurs de Paradox priorisent généralement les objets qui les aident à survivre et à scaler. Tir rapproché, Second souffle, Brulure spirituelle, et 4 objets de plus, totalisant environ 39 200 âmes Connaître l'itemisation probable de Paradox vous aide à exploiter les fenêtres où ils sont plus faibles et à prédire leur timing d'objets.
Ces builds d'objets sont optimisées pour le matchup Rôdeur vs Paradox basées sur les données de taux de victoire de 3 839 matchs compétitifs. Les choix d'objets dans Deadlock impactent significativement les résultats du matchup — la bonne build peut aider à surmonter les désavantages statistiques ou étendre les avantages existants. N'oubliez pas d'adapter votre build en fonction de l'état du jeu, des compositions d'équipe, de l'équipement ennemi, et si vous êtes en avance ou en retard sur les âmes.
Monte la meilleure équipe autour de Rôdeur
Le Labo de compo note chaque paire de ton équipe par taux de victoire réel sur des centaines de milliers de parties, confronte tes picks au roster adverse et charge des compos éprouvées à fort taux de victoire.
- Tableau de six héros
- Taux de victoire par paire
- Compos éprouvées gagnantes

Rôdeur a des matchups favorables contre 28 héros et des matchups défavorables contre 12 héros dans Deadlock. Le matchup le plus fort de Rôdeur est contre Mirage avec un taux de victoire de 57.5%. Le matchup le plus difficile est Paige avec un taux de victoire de 43.2%. Utilisez le tableau ci-dessous pour trouver les détails spécifiques des matchups et les recommandations de build.
Adversaire | Taux de victoire | Parties | KDA | Éliminations | Morts | Dégâts aux joueurs | Valeur nette |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 44.71% | 16 642 | 2.58 | 8.3 | 7.6 | 34 427 | 40 364 | |
| 51.68% | 12 741 | 2.63 | 8.3 | 7.6 | 34 635 | 40 223 | |
| 45.93% | 7 927 | 2.54 | 8.5 | 7.8 | 35 173 | 39 799 | |
| 51.52% | 6 698 | 2.58 | 8.5 | 7.8 | 35 249 | 40 711 | |
| 53.00% | 6 464 | 2.65 | 8.8 | 7.7 | 35 567 | 41 023 | |
| 49.20% | 6 006 | 2.59 | 8.7 | 7.9 | 35 559 | 40 770 | |
| 43.33% | 5 858 | 2.59 | 8.7 | 7.7 | 34 590 | 40 634 | |
| 53.06% | 5 701 | 2.61 | 8.7 | 7.9 | 36 262 | 40 351 | |
| 49.39% | 5 639 | 2.56 | 8.4 | 7.8 | 35 268 | 40 565 | |
| 52.62% | 5 194 | 2.66 | 8.5 | 7.6 | 35 175 | 40 258 | |
| 43.21% | 5 050 | 2.47 | 8.2 | 7.7 | 33 193 | 40 010 | |
| 49.43% | 5 048 | 2.65 | 8.6 | 7.6 | 34 647 | 40 081 | |
| 45.04% | 4 945 | 2.66 | 8.7 | 7.5 | 35 041 | 40 703 | |
| 50.92% | 4 849 | 2.48 | 8.6 | 7.9 | 34 052 | 40 131 | |
| 51.52% | 4 394 | 2.69 | 8.8 | 7.6 | 34 765 | 40 541 | |
| 50.77% | 4 158 | 2.61 | 8.8 | 7.8 | 35 376 | 40 264 | |
| 56.24% | 3 839 | 2.80 | 8.8 | 7.5 | 35 428 | 41 203 | |
| 53.22% | 3 835 | 2.60 | 8.7 | 7.8 | 35 569 | 39 616 | |
| 55.01% | 3 785 | 2.66 | 8.9 | 7.7 | 35 077 | 40 439 | |
| 50.93% | 3 395 | 2.54 | 8.4 | 7.8 | 35 512 | 40 406 | |
| 49.07% | 3 316 | 2.60 | 8.8 | 7.7 | 36 452 | 40 297 | |
| 44.82% | 3 311 | 2.58 | 8.3 | 7.5 | 35 426 | 39 665 | |
| 50.68% | 3 291 | 2.63 | 8.8 | 7.7 | 36 429 | 40 808 | |
| 47.05% | 3 256 | 2.49 | 8.2 | 7.8 | 35 554 | 40 350 | |
| 54.95% | 3 234 | 2.62 | 8.8 | 7.8 | 35 905 | 40 864 | |
| 55.89% | 3 081 | 2.76 | 9.0 | 7.7 | 36 534 | 41 724 | |
| 50.37% | 2 964 | 2.56 | 8.6 | 7.9 | 35 695 | 39 800 | |
| 53.06% | 2 908 | 2.63 | 8.8 | 7.7 | 35 445 | 40 399 | |
| 53.60% | 2 886 | 2.68 | 8.6 | 7.6 | 35 831 | 41 294 | |
| 52.04% | 2 800 | 2.60 | 8.7 | 7.9 | 35 747 | 39 932 | |
| 55.30% | 2 407 | 2.63 | 8.7 | 7.6 | 35 541 | 41 160 | |
| 45.29% | 2 135 | 2.53 | 8.2 | 7.7 | 36 050 | 39 648 | |
| 50.38% | 2 122 | 2.67 | 8.6 | 7.5 | 34 214 | 39 804 | |
| 55.86% | 2 117 | 2.87 | 9.0 | 7.3 | 36 061 | 41 302 | |
| 51.85% | 2 106 | 2.60 | 8.4 | 7.7 | 36 573 | 40 311 | |
| 57.47% | 1 975 | 2.76 | 8.7 | 7.4 | 35 287 | 41 519 | |
| 54.36% | 1 959 | 2.69 | 8.8 | 7.6 | 36 321 | 40 960 | |
| 52.06% | 1 771 | 2.64 | 8.6 | 7.5 | 35 059 | 41 068 | |
| 52.82% | 1 331 | 2.69 | 8.8 | 7.5 | 35 072 | 40 870 | |
| 56.71% | 947 | 2.83 | 6.8 | 5.7 | 28 387 | 37 082 | |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Matchups de Rôdeur - FAQ
Quel est le meilleur matchup de Rôdeur dans Deadlock ?
Le meilleur matchup de Rôdeur est contre Mirage, atteignant 57.5% de taux de victoire. Rôdeur excelle dans ce matchup grâce à des statistiques de combat supérieures.
Quel est le matchup le plus difficile de Rôdeur ?
Le matchup le plus difficile de Rôdeur est contre Paige, avec seulement 43.2% de taux de victoire. Contre cet adversaire, Rôdeur devrait se concentrer sur la coordination d'équipe.
Combien de matchups favorables a Rôdeur ?
Rôdeur a 28 matchups favorables (50%+ de taux de victoire) et 12 matchups défavorables dans Deadlock.
Comment jouer Rôdeur dans les matchups difficiles ?
En jouant Rôdeur dans les matchups difficiles, priorisez le farming sécurisé, le positionnement et la coordination d'équipe. Ajustez votre build pour compenser le désavantage.
Sur quelles statistiques dois-je me concentrer dans les matchups de Rôdeur ?
Les statistiques clés dans les matchups de Rôdeur incluent le taux de victoire, le ratio KDA, les dégâts moyens aux joueurs et la différence de net worth.
