Victor
Taux de victoire
51.5%
Parties
2 493
KDA
2.91

Victor vs Abrams vs Abrams

Niveau de compétence
Tous les niveaux de compétence
Parties
14 076
Version
6774
Dernière mise à jour
14 oct. 2026 UTC

Victor maintient un avantage du taux de victoire de 51.5% sur Abrams basé sur 2 493 matchs Deadlock. Victor en moyenne 3 109 plus de valeur nette, se traduisant par des pics de puissance d\'objet plus précoces. Jouez autour de votre avantage économique pour maximiser ce matchup.

Analyse du matchup de Victor

Utilisez le menu déroulant pour sélectionner un adversaire et voir une analyse détaillée de la performance de Victor contre eux. Vous obtiendrez les taux de victoire en face à face, les statistiques de combat, la comparaison de valeur nette et l'analyse des dégâts — basé sur des données réelles de Deadlock classé.

Comparer contre un adversaire
Victor - 51.5% de taux de victoire dans ce matchup
Victor
51.5% TV
VS
Matchup Abrams vs Victor - 48.5% de taux de victoire
Abrams
48.5% TV

Qui gagne le matchup Victor vs Abrams ?

Victor remporte le matchup Victor vs Abrams
Gagnant
Victor
Matchs: 2 493
51.5%
Taux de victoire
48.5%
7.8
Éliminations moy.
6.9
6.5
Morts moy.
7.4
11.1
Assistances moy.
12.3
42 107
Valeur nette moy.
38 999
38 909
Dégâts aux joueurs
31 391
7 766
Dégâts aux objectifs
4 984
93.6
Derniers coups
74.3

Victor vs Abrams Résumé du matchup

Le matchup Victor vs Abrams dans Deadlock est un matchup modérément favorable. Basé sur 2 493 matchs récents analysés, Victor gagne avec un taux de victoire de 51.5% contre 48.5% pour Abrams, donnant à Victor un avantage de 3.1 points de pourcentage. L'écart statistique le plus significatif est en contribution aux objectifs, où Victor surpasse constamment. Victor détient un avantage significatif dans ce matchup. Les joueurs de Abrams devraient jouer plus prudemment, prioriser le farm sécurisé et chercher des opportunités de combat d'équipe où le positionnement et la coordination comptent plus que les statistiques 1v1.

Victor vs Abrams Analyse de combat

Victor remporte les stats de combat contre Abrams dans Deadlock

Victor réalise un carton plein dans le département combat, remportant les cinq métriques contre Abrams dans le matchup Victor vs Abrams. Cette domination complète à travers efficacité KDA, production de kills, survie démontre que Victor détient des avantages mécaniques systématiques dans ces rencontres. Basé sur l'analyse de 2 493 matchs compétitifs, les joueurs Victor peuvent aborder les duels contre Abrams avec confiance, tandis que les joueurs Abrams doivent complètement éviter les combats équitables et plutôt se concentrer sur les contributions basées sur les compétences, le jeu d'objectifs et la coordination d'équipe pour rester impactants.

Ratio KDA
2.91Victor
2.61Abrams
Victor détient un avantage modéré de KDA dans ce matchup, enregistrant 2.91 contre 2.61 pour Abrams. Bien que cette différence de 0.29 points indique que Victor tend à l'emporter dans les engagements, l'écart reste suffisamment faible pour que des joueurs Abrams compétents puissent le surmonter grâce à un positionnement supérieur, un timing de compétences optimal ou simplement en gagnant des duels cruciaux. Abrams devrait se concentrer sur les patterns de trade burst et se désengager avant que les combats prolongés ne favorisent la survie supérieure de Victor.
Kills moyens
7.8Victor
6.9Abrams
Victor sécurise environ 0.8 kills de plus par match que Abrams dans ce face à face (7.8 vs 6.9). Au cours d'un match typique, cela se traduit par Victor contribuant plusieurs éliminations supplémentaires aux efforts de son équipe. L'écart indique que le style de jeu ou le kit de Victor offre des opportunités légèrement meilleures pour sécuriser les kills, bien que Abrams puisse compenser par une meilleure concentration sur les objectifs, un positionnement en combat d'équipe ou des performances clutch.
Morts moyennes
6.5Victor
7.4Abrams
Victor survit plus longtemps dans ce matchup, mourant 6.5 fois par partie contre 7.4 morts pour Abrams. Cette différence de 0.9 morts par match signifie que Victor est disponible plus souvent, contribuant aux scénarios de fin de partie et aux combats d'objectifs plus fréquemment. Les joueurs Abrams devraient examiner leur positionnement et timing d'agression — les données suggèrent que l'approche de Victor à ces duels résulte en de meilleurs résultats de survie.
Dégâts aux joueurs
38 909Victor
31 391Abrams
Le différentiel de dégâts entre Victor et Abrams est exceptionnel : 38 909 contre seulement 31 391. Victor inflige 7 518 dégâts de plus par partie en moyenne, indiquant une domination absolue dans les échanges de combat direct. Ce niveau de disparité suggère que le kit de Victor, son style de jeu typique ou ses patterns de positionnement lui donnent des avantages massifs pour infliger des dégâts tandis que Abrams peine à même trader efficacement. Les joueurs Abrams devraient traiter Victor comme un duel à éviter absolument et se concentrer entièrement sur les contributions non-combatives ou les dégâts basés sur les compétences.
Dégâts aux objectifs
7 766Victor
4 984Abrams
Victor contribue 2 781 dégâts d'objectifs de plus que Abrams en moyenne, les rendant plus précieux pour le split push, la sécurisation des kills de gardien et l'accélération des prises de tours. Les équipes avec Victor peuvent vouloir prioriser les stratégies axées sur les objectifs. Abrams devrait se concentrer sur la création de picks pendant que Victor pousse les objectifs.

Victor vs Abrams Analyse économique

Valeur nette
42 107Victor
38 999Abrams
Last Hits
93.6Victor
74.3Abrams

Victor surpasse largement Abrams de 3 109 âmes en moyenne. Cet écart économique substantiel signifie que Victor atteindra constamment les paliers d'objets plus tôt, créant un avantage de snowball tout au long de la partie. Victor sécurise plus de derniers coups (93.6 vs 74.3), tandis que Abrams mène en dénis (3.0 vs 2.8). Ces dynamiques de farming façonnent l'équilibre de la lane et la distribution de l'or.

Objets recommandés pour Victor vs Abrams

Build de Victor pour le matchup Abrams

Build Victor vs Abrams

Ce build gagnant pour Victor contre Abrams se concentre sur la maximisation de vos avantages statistiques dans ce matchup favorable. Avec un taux de victoire de 51.5% contre Abrams, ces 7 objets aident Victor à pousser l'avantage et à conclure les parties efficacement. Refuge céleste, Balles perforantes, Récupération transcendante, et 4 objets de plus, totalisant environ 40 000 âmes Le build inclut des objets de haute valeur qui scalent bien vers le late game. Farmez efficacement et cherchez des opportunités d'étendre votre avance avant de compléter ces pics de puissance.

Build de Abrams pour le matchup Victor

Build Abrams vs Victor

Le contre-build de Abrams contre Victor tente d'atténuer le désavantage de matchup grâce à une itemisation intelligente. Face à un matchup défavorable, les joueurs de Abrams priorisent généralement les objets qui les aident à survivre et à scaler. Cadence infernale, Fléau, Frappe spectrale, et 4 objets de plus, totalisant environ 28 000 âmes Connaître l'itemisation probable de Abrams vous aide à exploiter les fenêtres où ils sont plus faibles et à prédire leur timing d'objets.

Ces builds d'objets sont optimisées pour le matchup Victor vs Abrams basées sur les données de taux de victoire de 2 493 matchs compétitifs. Les choix d'objets dans Deadlock impactent significativement les résultats du matchup — la bonne build peut aider à surmonter les désavantages statistiques ou étendre les avantages existants. N'oubliez pas d'adapter votre build en fonction de l'état du jeu, des compositions d'équipe, de l'équipement ennemi, et si vous êtes en avance ou en retard sur les âmes.

MetaBot Desktop

Monte la meilleure équipe autour de Victor

Le Labo de compo note chaque paire de ton équipe par taux de victoire réel sur des centaines de milliers de parties, confronte tes picks au roster adverse et charge des compos éprouvées à fort taux de victoire.

  • Tableau de six héros
  • Taux de victoire par paire
  • Compos éprouvées gagnantes
Le Labo de compo Deadlock dans MetaBot Desktop

Victor a des matchups favorables contre 33 héros et des matchups défavorables contre 7 héros dans Deadlock. Le matchup le plus fort de Victor est contre Sinclair avec un taux de victoire de 59.1%. Le matchup le plus difficile est Paige avec un taux de victoire de 44.6%. Utilisez le tableau ci-dessous pour trouver les détails spécifiques des matchups et les recommandations de build.

Victor matchup win rates and combat stats in Deadlock (Version 6774)
Adversaire
Taux de victoire
Parties
KDA
Éliminations
Morts
Dégâts aux joueurs
Valeur nette
47.93%13 6772.867.36.336 21842 113
53.15%8 9592.867.16.335 67741 827
47.99%6 0032.867.66.537 19241 933
53.24%4 4912.887.66.436 97242 427
56.78%4 3503.007.86.437 47242 580
45.98%3 9802.837.76.636 35742 300
50.51%3 9282.827.66.536 51642 069
47.23%3 8962.877.76.536 98442 162
44.59%3 7742.707.46.635 59841 801
51.75%3 5942.927.66.437 57142 534
50.17%3 5882.987.56.236 90842 053
55.12%3 4782.987.76.337 75442 150
50.93%3 3162.837.76.737 22641 686
51.54%3 3102.697.26.634 62041 303
55.65%3 3012.837.66.638 01242 123
55.43%2 8542.897.86.637 34441 976
53.95%2 8513.077.96.237 51642 500
55.56%2 7252.917.96.637 73641 850
58.70%2 4993.227.96.137 32343 180
51.54%2 4932.917.86.538 90942 107
50.31%2 3952.847.66.539 24742 245
53.68%2 3492.947.86.538 20741 673
52.01%2 3172.887.76.637 06741 534
49.31%2 2412.937.46.337 17041 475
54.56%2 2163.108.36.440 57743 396
57.69%2 1773.127.76.237 66143 277
57.65%2 0973.108.06.338 70943 490
52.95%2 0492.807.36.536 91442 213
52.86%1 9902.927.66.438 93842 446
56.78%1 9462.967.36.235 59042 203
53.11%1 4652.977.76.335 93041 704
55.10%1 4322.837.46.336 39942 351
59.11%1 4113.167.76.137 76542 988
46.40%1 4012.777.16.338 68541 273
53.75%1 3602.857.76.637 55842 155
58.03%1 2392.997.46.337 18643 428
55.58%1 2003.037.76.338 11742 759
52.13%1 1762.947.76.236 05442 449
55.95%1 0082.957.86.537 45242 060
55.57%6462.945.95.128 20237 231
🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

Matchups de Victor - FAQ

Quel est le meilleur matchup de Victor dans Deadlock ?

Le meilleur matchup de Victor est contre Sinclair, atteignant 59.1% de taux de victoire. Victor excelle dans ce matchup grâce à des statistiques de combat supérieures.

Quel est le matchup le plus difficile de Victor ?

Le matchup le plus difficile de Victor est contre Paige, avec seulement 44.6% de taux de victoire. Contre cet adversaire, Victor devrait se concentrer sur la coordination d'équipe.

Combien de matchups favorables a Victor ?

Victor a 33 matchups favorables (50%+ de taux de victoire) et 7 matchups défavorables dans Deadlock.

Comment jouer Victor dans les matchups difficiles ?

En jouant Victor dans les matchups difficiles, priorisez le farming sécurisé, le positionnement et la coordination d'équipe. Ajustez votre build pour compenser le désavantage.

Sur quelles statistiques dois-je me concentrer dans les matchups de Victor ?

Les statistiques clés dans les matchups de Victor incluent le taux de victoire, le ratio KDA, les dégâts moyens aux joueurs et la différence de net worth.