
- Taux de victoire
- 47.1%
- Parties
- 1 377
- KDA
- 2.96
Le Portier vs Serregrise vs Serregrise
- Niveau de compétence
- Tous les niveaux de compétence
- Parties
- 8 481
- Version
- 6774
- Dernière mise à jour
- 14 oct. 2026 UTC
- Méthodologie
- Méthodologie des données
- Auteur
- Dakota Chinnick
Le Portier fait face à un matchup difficile de 47.1% taux de victoire contre Serregrise dans ce matchup Deadlock. Les données de 1 377 jeux montrent que Le Portier en moyenne 0.7 plus de morts. Concentrez-vous sur la récolte sûre, la coordination d\'équipe et évitez les affrontements prolongés 1v1.
Analyse du matchup de Le Portier
Utilisez le menu déroulant pour sélectionner un adversaire et voir une analyse détaillée de la performance de Le Portier contre eux. Vous obtiendrez les taux de victoire en face à face, les statistiques de combat, la comparaison de valeur nette et l'analyse des dégâts — basé sur des données réelles de Deadlock classé.
Qui gagne le matchup Le Portier vs Serregrise ?

Le Portier vs Serregrise Résumé du matchup
Le matchup Le Portier vs Serregrise dans Deadlock est un matchup modérément favorable. Basé sur 1 377 matchs récents analysés, Serregrise gagne avec un taux de victoire de 52.9% contre 47.1% pour Le Portier, donnant à Serregrise un avantage de 5.7 points de pourcentage. L'écart statistique le plus significatif est en capacité de frag, où Serregrise surpasse constamment. Serregrise détient un avantage significatif dans ce matchup. Les joueurs de Le Portier devraient jouer plus prudemment, prioriser le farm sécurisé et chercher des opportunités de combat d'équipe où le positionnement et la coordination comptent plus que les statistiques 1v1.
Le Portier vs Serregrise Analyse de combat
Serregrise réalise un carton plein dans le département combat, remportant les cinq métriques contre Le Portier dans le matchup Le Portier vs Serregrise. Cette domination complète à travers efficacité KDA, production de kills, survie démontre que Serregrise détient des avantages mécaniques systématiques dans ces rencontres. Basé sur l'analyse de 1 377 matchs compétitifs, les joueurs Serregrise peuvent aborder les duels contre Le Portier avec confiance, tandis que les joueurs Le Portier doivent complètement éviter les combats équitables et plutôt se concentrer sur les contributions basées sur les compétences, le jeu d'objectifs et la coordination d'équipe pour rester impactants.
Le Portier vs Serregrise Analyse économique
Le Portier et Serregrise ont des performances économiques presque identiques dans ce matchup, générant des âmes comparables tout au long de la partie. Les avantages de timing d'objets viendront d'un farming efficace et de la sécurisation de kills plutôt que d'avantages de héros inhérents. Les deux héros farm à des taux comparables, donc le contrôle de lane dépendra des patterns de harcèlement et du support de jungle plutôt que des avantages de farming inhérents.
Objets recommandés pour Le Portier vs Serregrise
Build Le Portier vs Serregrise







Ce build optimisé pour Le Portier contre Serregrise est conçu pour aider à surmonter un matchup statistiquement difficile. Face à un désavantage de taux de victoire de 52.9% contre Serregrise, ces objets priorisent la survie et les trades efficaces pour combler l'écart. Brulure spirituelle, Tir mystique, Balles ouvrantes, et 4 objets de plus, totalisant environ 16 000 âmes Le build met l'accent sur les pics de puissance précoces avec des objets rentables, vous permettant de rester pertinent même quand Serregrise a un avantage inhérent.
Build Serregrise vs Le Portier







Le build recommandé de Serregrise contre Le Portier exploite leur avantage statistique dans ce matchup. Avec le matchup favorisant Serregrise, ces objets mettent l'accent sur le jeu agressif et les dégâts pour sécuriser l'avantage. Intermédiaire mystique, Saturation spirituelle, Brulure spirituelle, et 4 objets de plus, totalisant environ 33 999 âmes Comprendre le build probable de Serregrise vous aide à anticiper leurs pics de puissance et à ajuster votre timing en conséquence.
Ces builds d'objets sont optimisées pour le matchup Le Portier vs Serregrise basées sur les données de taux de victoire de 1 377 matchs compétitifs. Les choix d'objets dans Deadlock impactent significativement les résultats du matchup — la bonne build peut aider à surmonter les désavantages statistiques ou étendre les avantages existants. N'oubliez pas d'adapter votre build en fonction de l'état du jeu, des compositions d'équipe, de l'équipement ennemi, et si vous êtes en avance ou en retard sur les âmes.
Monte la meilleure équipe autour de Le Portier
Le Labo de compo note chaque paire de ton équipe par taux de victoire réel sur des centaines de milliers de parties, confronte tes picks au roster adverse et charge des compos éprouvées à fort taux de victoire.
- Tableau de six héros
- Taux de victoire par paire
- Compos éprouvées gagnantes

Le Portier a des matchups favorables contre 7 héros et des matchups défavorables contre 33 héros dans Deadlock. Le matchup le plus fort de Le Portier est contre Silver avec un taux de victoire de 53.3%. Le matchup le plus difficile est Roi des rats avec un taux de victoire de 37.1%. Utilisez le tableau ci-dessous pour trouver les détails spécifiques des matchups et les recommandations de build.
Adversaire | Taux de victoire | Parties | KDA | Éliminations | Morts | Dégâts aux joueurs | Valeur nette |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 37.13% | 7 019 | 2.95 | 4.1 | 5.3 | 26 435 | 39 540 | |
| 44.86% | 5 918 | 2.97 | 4.1 | 5.5 | 27 169 | 39 911 | |
| 42.28% | 4 397 | 3.03 | 4.6 | 5.6 | 28 671 | 39 923 | |
| 49.13% | 3 607 | 2.96 | 4.4 | 5.7 | 28 750 | 39 607 | |
| 39.43% | 3 561 | 2.87 | 4.3 | 5.6 | 27 257 | 39 974 | |
| 49.56% | 3 505 | 3.10 | 4.7 | 5.6 | 29 239 | 40 782 | |
| 37.78% | 3 436 | 2.91 | 4.4 | 5.6 | 27 756 | 39 791 | |
| 47.61% | 3 386 | 2.97 | 4.4 | 5.6 | 28 313 | 40 056 | |
| 45.84% | 3 340 | 2.89 | 4.3 | 5.7 | 27 819 | 40 325 | |
| 49.63% | 3 240 | 2.98 | 4.5 | 5.8 | 28 827 | 40 020 | |
| 44.98% | 3 026 | 3.00 | 4.6 | 5.7 | 28 542 | 40 308 | |
| 46.40% | 2 886 | 2.89 | 4.6 | 5.9 | 28 694 | 39 870 | |
| 40.65% | 2 728 | 2.96 | 4.4 | 5.6 | 27 693 | 39 785 | |
| 45.63% | 2 623 | 2.82 | 4.4 | 5.8 | 27 311 | 40 002 | |
| 44.72% | 2 549 | 3.03 | 4.5 | 5.5 | 27 891 | 39 661 | |
| 47.41% | 2 487 | 3.07 | 4.6 | 5.5 | 28 255 | 40 212 | |
| 50.68% | 2 419 | 3.06 | 4.8 | 5.8 | 29 663 | 40 360 | |
| 53.32% | 2 307 | 3.20 | 4.8 | 5.6 | 29 187 | 40 444 | |
| 50.46% | 2 287 | 3.24 | 4.7 | 5.4 | 28 383 | 41 142 | |
| 43.62% | 2 281 | 2.85 | 4.5 | 5.9 | 29 016 | 39 779 | |
| 47.63% | 2 259 | 3.07 | 4.6 | 5.6 | 28 309 | 39 636 | |
| 42.31% | 2 177 | 2.83 | 4.4 | 5.8 | 29 229 | 40 160 | |
| 43.42% | 2 105 | 2.90 | 4.4 | 5.6 | 28 777 | 39 760 | |
| 46.76% | 2 102 | 2.89 | 4.3 | 5.7 | 28 758 | 40 241 | |
| 43.06% | 2 009 | 3.09 | 4.4 | 5.4 | 28 840 | 39 947 | |
| 51.98% | 1 968 | 3.12 | 4.7 | 5.5 | 28 761 | 41 007 | |
| 48.18% | 1 924 | 2.98 | 4.7 | 5.8 | 29 150 | 39 918 | |
| 47.53% | 1 883 | 3.04 | 4.5 | 5.6 | 29 767 | 40 263 | |
| 50.22% | 1 786 | 3.20 | 4.5 | 5.4 | 27 883 | 40 550 | |
| 45.96% | 1 710 | 3.01 | 4.6 | 5.7 | 29 171 | 40 695 | |
| 47.52% | 1 393 | 2.93 | 4.6 | 5.9 | 28 609 | 39 708 | |
| 47.13% | 1 377 | 2.96 | 4.5 | 5.7 | 28 580 | 41 333 | |
| 39.45% | 1 341 | 2.84 | 4.3 | 5.6 | 28 734 | 39 866 | |
| 49.39% | 1 306 | 3.16 | 4.5 | 5.4 | 28 159 | 41 114 | |
| 50.70% | 1 213 | 3.13 | 4.7 | 5.5 | 28 812 | 40 723 | |
| 47.13% | 1 167 | 2.99 | 4.4 | 5.7 | 28 129 | 40 188 | |
| 46.49% | 1 041 | 3.07 | 4.3 | 5.3 | 27 381 | 40 373 | |
| 52.76% | 997 | 3.17 | 4.7 | 5.4 | 29 616 | 41 675 | |
| 48.20% | 861 | 2.90 | 4.5 | 5.8 | 28 682 | 40 335 | |
| 47.09% | 773 | 3.24 | 2.9 | 3.8 | 19 669 | 35 144 | |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Matchups de Le Portier - FAQ
Quel est le meilleur matchup de Le Portier dans Deadlock ?
Le meilleur matchup de Le Portier est contre Silver, atteignant 53.3% de taux de victoire. Le Portier excelle dans ce matchup grâce à des statistiques de combat supérieures.
Quel est le matchup le plus difficile de Le Portier ?
Le matchup le plus difficile de Le Portier est contre Roi des rats, avec seulement 37.1% de taux de victoire. Contre cet adversaire, Le Portier devrait se concentrer sur la coordination d'équipe.
Combien de matchups favorables a Le Portier ?
Le Portier a 7 matchups favorables (50%+ de taux de victoire) et 33 matchups défavorables dans Deadlock.
Comment jouer Le Portier dans les matchups difficiles ?
En jouant Le Portier dans les matchups difficiles, priorisez le farming sécurisé, le positionnement et la coordination d'équipe. Ajustez votre build pour compenser le désavantage.
Sur quelles statistiques dois-je me concentrer dans les matchups de Le Portier ?
Les statistiques clés dans les matchups de Le Portier incluent le taux de victoire, le ratio KDA, les dégâts moyens aux joueurs et la différence de net worth.
