
- Taux de victoire
- 50.0%
- Parties
- 1 137
- KDA
- 2.73
McGinnis vs Yamato vs Yamato
- Niveau de compétence
- Tous les niveaux de compétence
- Parties
- 5 711
- Version
- 6774
- Dernière mise à jour
- 13 oct. 2026 UTC
- Méthodologie
- Méthodologie des données
- Auteur
- Dakota Chinnick
Le matchup McGinnis vs Yamato est extrêmement serré avec 50.0% contre 50.0% taux de victoire sur 1 137 matchs. Yamato a un léger avantage en ratio de tues-morts. La compétence individuelle et le positionnement détermineront le résultat plus que la sélection du héros dans ce matchup équilibré.
Analyse du matchup de McGinnis
Utilisez le menu déroulant pour sélectionner un adversaire et voir une analyse détaillée de la performance de McGinnis contre eux. Vous obtiendrez les taux de victoire en face à face, les statistiques de combat, la comparaison de valeur nette et l'analyse des dégâts — basé sur des données réelles de Deadlock classé.
Qui gagne le matchup McGinnis vs Yamato ?

McGinnis vs Yamato Résumé du matchup
Le matchup McGinnis vs Yamato dans Deadlock est un matchup extrêmement serré où la compétence individuelle est le facteur décisif. Basé sur 1 137 matchs récents analysés, McGinnis gagne avec un taux de victoire de 50.0% contre 50.0% pour Yamato, donnant à McGinnis un avantage de 0.1 points de pourcentage. L'écart statistique le plus significatif est en contribution aux objectifs, où McGinnis surpasse constamment. McGinnis et Yamato ont des chances à peu près égales de gagner. Concentrez-vous sur surpasser votre adversaire grâce à un positionnement supérieur, une utilisation des compétences et une conscience de la carte plutôt que de compter sur un avantage de héros inhérent.
McGinnis vs Yamato Analyse de combat
McGinnis revendique 4 métriques de combat sur 5 dans le matchup McGinnis vs Yamato, établissant une supériorité mécanique claire avec des avantages en efficacité KDA, survie, dégâts infligés. Notre analyse de 1 137 parties classées révèle que McGinnis surpasse constamment Yamato dans les scénarios de combat direct. Bien que Yamato parvienne à gagner une métrique, le tableau global favorise McGinnis dans les combats. Les joueurs Yamato devraient jouer autour de leur unique force tout en minimisant l'exposition dans les domaines où McGinnis domine.
McGinnis vs Yamato Analyse économique
Yamato génère environ 1 121 âmes de plus que McGinnis en moyenne. Cet avantage économique modéré se traduit par des pics de puissance et des complétions d'objets plus précoces, donnant à Yamato un avantage en milieu de partie. McGinnis sécurise plus de derniers coups (90.5 vs 67.5), tandis que McGinnis mène en dénis (6.2 vs 1.9). Ces dynamiques de farming façonnent l'équilibre de la lane et la distribution de l'or.
Objets recommandés pour McGinnis vs Yamato
Build McGinnis vs Yamato







Ce build gagnant pour McGinnis contre Yamato se concentre sur la maximisation de vos avantages statistiques dans ce matchup favorable. Avec un taux de victoire de 50.0% contre Yamato, ces 7 objets aident McGinnis à pousser l'avantage et à conclure les parties efficacement. Tir veinard, Tir curatif, Brulure spirituelle, et 4 objets de plus, totalisant environ 39 200 âmes Le build inclut des objets de haute valeur qui scalent bien vers le late game. Farmez efficacement et cherchez des opportunités d'étendre votre avance avant de compléter ces pics de puissance.
Build Yamato vs McGinnis







Le contre-build de Yamato contre McGinnis tente d'atténuer le désavantage de matchup grâce à une itemisation intelligente. Face à un matchup défavorable, les joueurs de Yamato priorisent généralement les objets qui les aident à survivre et à scaler. Tir rapproché, Poings écrasants, Tir curatif, et 4 objets de plus, totalisant environ 27 200 âmes Connaître l'itemisation probable de Yamato vous aide à exploiter les fenêtres où ils sont plus faibles et à prédire leur timing d'objets.
Ces builds d'objets sont optimisées pour le matchup McGinnis vs Yamato basées sur les données de taux de victoire de 1 137 matchs compétitifs. Les choix d'objets dans Deadlock impactent significativement les résultats du matchup — la bonne build peut aider à surmonter les désavantages statistiques ou étendre les avantages existants. N'oubliez pas d'adapter votre build en fonction de l'état du jeu, des compositions d'équipe, de l'équipement ennemi, et si vous êtes en avance ou en retard sur les âmes.
Monte la meilleure équipe autour de McGinnis
Le Labo de compo note chaque paire de ton équipe par taux de victoire réel sur des centaines de milliers de parties, confronte tes picks au roster adverse et charge des compos éprouvées à fort taux de victoire.
- Tableau de six héros
- Taux de victoire par paire
- Compos éprouvées gagnantes

McGinnis a des matchups favorables contre 20 héros et des matchups défavorables contre 20 héros dans Deadlock. Le matchup le plus fort de McGinnis est contre Sinclair avec un taux de victoire de 58.0%. Le matchup le plus difficile est Paige avec un taux de victoire de 39.1%. Utilisez le tableau ci-dessous pour trouver les détails spécifiques des matchups et les recommandations de build.
Adversaire | Taux de victoire | Parties | KDA | Éliminations | Morts | Dégâts aux joueurs | Valeur nette |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 41.35% | 5 168 | 2.65 | 3.9 | 5.7 | 30 029 | 37 927 | |
| 48.35% | 4 103 | 2.79 | 4.1 | 5.6 | 31 488 | 37 985 | |
| 44.39% | 3 156 | 2.78 | 4.2 | 5.8 | 31 528 | 38 133 | |
| 43.06% | 2 306 | 2.59 | 4.2 | 6.1 | 32 142 | 37 766 | |
| 39.14% | 2 095 | 2.47 | 3.7 | 5.9 | 28 522 | 37 413 | |
| 50.53% | 2 076 | 2.79 | 4.3 | 5.8 | 32 378 | 38 265 | |
| 48.21% | 1 844 | 2.79 | 4.3 | 5.9 | 32 839 | 38 769 | |
| 50.05% | 1 834 | 2.68 | 4.4 | 6.1 | 33 569 | 38 561 | |
| 50.17% | 1 812 | 2.73 | 4.3 | 6.0 | 33 398 | 38 176 | |
| 47.94% | 1 771 | 2.66 | 4.6 | 6.3 | 34 452 | 38 585 | |
| 51.86% | 1 724 | 2.75 | 4.3 | 6.0 | 33 437 | 38 745 | |
| 49.88% | 1 654 | 2.76 | 4.3 | 5.9 | 33 286 | 38 904 | |
| 41.57% | 1 648 | 2.69 | 4.1 | 5.9 | 31 158 | 38 163 | |
| 45.92% | 1 546 | 2.73 | 4.2 | 5.9 | 31 610 | 37 746 | |
| 49.17% | 1 499 | 2.73 | 4.2 | 5.9 | 31 587 | 37 638 | |
| 47.52% | 1 393 | 2.60 | 4.2 | 6.1 | 31 234 | 37 743 | |
| 49.34% | 1 291 | 2.76 | 4.4 | 6.1 | 33 342 | 38 232 | |
| 55.04% | 1 250 | 2.82 | 4.5 | 6.1 | 32 813 | 38 369 | |
| 51.85% | 1 190 | 2.81 | 4.5 | 6.0 | 33 864 | 38 357 | |
| 47.87% | 1 176 | 2.71 | 4.3 | 5.9 | 33 622 | 38 302 | |
| 47.02% | 1 174 | 2.69 | 4.2 | 6.0 | 34 635 | 38 680 | |
| 50.04% | 1 137 | 2.73 | 4.4 | 6.1 | 32 672 | 37 388 | |
| 57.38% | 1 131 | 3.09 | 4.4 | 5.5 | 32 434 | 39 374 | |
| 46.67% | 1 125 | 2.79 | 4.2 | 5.7 | 32 537 | 38 179 | |
| 51.55% | 1 096 | 2.79 | 4.5 | 5.9 | 34 360 | 38 130 | |
| 53.51% | 1 041 | 2.95 | 4.6 | 5.8 | 34 444 | 39 488 | |
| 49.95% | 1 035 | 2.76 | 4.4 | 6.0 | 33 559 | 38 861 | |
| 50.00% | 996 | 2.73 | 4.3 | 5.9 | 33 711 | 38 605 | |
| 53.69% | 976 | 2.96 | 4.7 | 5.8 | 34 574 | 39 525 | |
| 53.44% | 915 | 2.92 | 4.6 | 5.9 | 33 921 | 39 731 | |
| 50.00% | 806 | 2.57 | 4.4 | 6.5 | 33 444 | 38 607 | |
| 44.76% | 773 | 2.66 | 4.1 | 5.7 | 33 168 | 36 890 | |
| 48.80% | 750 | 2.63 | 4.3 | 6.2 | 33 648 | 38 387 | |
| 53.69% | 719 | 2.86 | 4.2 | 5.7 | 32 459 | 39 166 | |
| 49.58% | 714 | 2.83 | 4.4 | 5.8 | 31 119 | 37 630 | |
| 58.00% | 669 | 3.13 | 4.3 | 5.2 | 31 385 | 37 950 | |
| 52.74% | 658 | 2.92 | 4.4 | 5.5 | 33 143 | 37 748 | |
| 56.98% | 616 | 2.98 | 4.4 | 5.6 | 33 657 | 39 889 | |
| 52.53% | 474 | 2.88 | 4.5 | 5.9 | 33 663 | 38 991 | |
| 52.16% | 462 | 3.44 | 2.9 | 3.6 | 22 436 | 33 997 | |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Matchups de McGinnis - FAQ
Quel est le meilleur matchup de McGinnis dans Deadlock ?
Le meilleur matchup de McGinnis est contre Sinclair, atteignant 58.0% de taux de victoire. McGinnis excelle dans ce matchup grâce à des statistiques de combat supérieures.
Quel est le matchup le plus difficile de McGinnis ?
Le matchup le plus difficile de McGinnis est contre Paige, avec seulement 39.1% de taux de victoire. Contre cet adversaire, McGinnis devrait se concentrer sur la coordination d'équipe.
Combien de matchups favorables a McGinnis ?
McGinnis a 20 matchups favorables (50%+ de taux de victoire) et 20 matchups défavorables dans Deadlock.
Comment jouer McGinnis dans les matchups difficiles ?
En jouant McGinnis dans les matchups difficiles, priorisez le farming sécurisé, le positionnement et la coordination d'équipe. Ajustez votre build pour compenser le désavantage.
Sur quelles statistiques dois-je me concentrer dans les matchups de McGinnis ?
Les statistiques clés dans les matchups de McGinnis incluent le taux de victoire, le ratio KDA, les dégâts moyens aux joueurs et la différence de net worth.
