
- Taux de victoire
- 53.2%
- Parties
- 3 159
- KDA
- 3.03
Baba vs Infirmière Harrow vs Infirmière Harrow
- Niveau de compétence
- Tous les niveaux de compétence
- Parties
- 14 738
- Version
- 6844
- Dernière mise à jour
- 4 nov. 2026 UTC
- Auteur
- Dakota Chinnick
- Méthodologie
- Méthodologie des données
Baba maintient un avantage du taux de victoire de 53.2% sur Infirmière Harrow basé sur 3 159 matchs Deadlock. Baba en moyenne 1 183 plus de valeur nette, se traduisant par des pics de puissance d\'objet plus précoces. Jouez autour de votre avantage économique pour maximiser ce matchup.
Analyse du matchup de Baba
Utilisez le menu déroulant pour sélectionner un adversaire et voir une analyse détaillée de la performance de Baba contre eux. Vous obtiendrez les taux de victoire en face à face, les statistiques de combat, la comparaison de valeur nette et l'analyse des dégâts — basé sur des données réelles de Deadlock classé.
Qui gagne le matchup Baba vs Infirmière Harrow ?

Baba vs Infirmière Harrow Résumé du matchup
Le matchup Baba vs Infirmière Harrow dans Deadlock est un avantage statistique significatif. Basé sur 3 159 matchs récents analysés, Baba gagne avec un taux de victoire de 53.2% contre 46.8% pour Infirmière Harrow, donnant à Baba un avantage de 6.4 points de pourcentage. L'écart statistique le plus significatif est en contribution aux objectifs, où Baba surpasse constamment. Baba domine ce matchup statistiquement. Baba peut jouer agressivement et chercher des kills en solo, tandis que Infirmière Harrow devrait se concentrer sur minimiser les pertes, farmer en sécurité et compter sur ses coéquipiers pour égaliser les chances.
Baba vs Infirmière Harrow Analyse de combat
Baba devance de peu Infirmière Harrow dans une comparaison de combat compétitive, gagnant 3 métriques sur 5 avec des avantages notables en production de kills, dégâts infligés, dégâts aux objectifs. Avec seulement une marge de 3-2 basée sur 3 159 matchs analysés, ce matchup Baba vs Infirmière Harrow reste contestable pour les deux côtés. Infirmière Harrow ne devrait pas se sentir surpassé — l'écart statistique est suffisamment étroit pour que le skill individuel, les choix de positionnement et la prise de décision en jeu puissent facilement faire basculer des rencontres spécifiques en faveur de Infirmière Harrow.
Baba vs Infirmière Harrow Analyse économique
Baba génère environ 1 183 âmes de plus que Infirmière Harrow en moyenne. Cet avantage économique modéré se traduit par des pics de puissance et des complétions d'objets plus précoces, donnant à Baba un avantage en milieu de partie. Les deux héros farm à des taux comparables, donc le contrôle de lane dépendra des patterns de harcèlement et du support de jungle plutôt que des avantages de farming inhérents.
Objets recommandés pour Baba vs Infirmière Harrow
Build Baba vs Infirmière Harrow







Ce build gagnant pour Baba contre Infirmière Harrow se concentre sur la maximisation de vos avantages statistiques dans ce matchup favorable. Avec un taux de victoire de 53.2% contre Infirmière Harrow, ces 7 objets aident Baba à pousser l'avantage et à conclure les parties efficacement. Exposition spirituelle, Onde de tourment, Expansion supérieure, et 4 objets de plus, totalisant environ 27 200 âmes Le build inclut des objets de haute valeur qui scalent bien vers le late game. Farmez efficacement et cherchez des opportunités d'étendre votre avance avant de compléter ces pics de puissance.
Build Infirmière Harrow vs Baba







Le contre-build de Infirmière Harrow contre Baba tente d'atténuer le désavantage de matchup grâce à une itemisation intelligente. Face à un matchup défavorable, les joueurs de Infirmière Harrow priorisent généralement les objets qui les aident à survivre et à scaler. Intermédiaire mystique, Exposition spirituelle, Canon de verre, et 4 objets de plus, totalisant environ 48 399 âmes Connaître l'itemisation probable de Infirmière Harrow vous aide à exploiter les fenêtres où ils sont plus faibles et à prédire leur timing d'objets.
Ces builds d'objets sont optimisées pour le matchup Baba vs Infirmière Harrow basées sur les données de taux de victoire de 3 159 matchs compétitifs. Les choix d'objets dans Deadlock impactent significativement les résultats du matchup — la bonne build peut aider à surmonter les désavantages statistiques ou étendre les avantages existants. N'oubliez pas d'adapter votre build en fonction de l'état du jeu, des compositions d'équipe, de l'équipement ennemi, et si vous êtes en avance ou en retard sur les âmes.
Monte la meilleure équipe autour de Baba
Le Labo de compo note chaque paire de ton équipe par taux de victoire réel sur des centaines de milliers de parties, confronte tes picks au roster adverse et charge des compos éprouvées à fort taux de victoire.
- Tableau de six héros
- Taux de victoire par paire
- Compos éprouvées gagnantes

Baba a des matchups favorables contre 37 héros et des matchups défavorables contre 6 héros dans Deadlock. Le matchup le plus fort de Baba est contre Sinclair avec un taux de victoire de 62.7%. Le matchup le plus difficile est Roi des rats avec un taux de victoire de 44.0%. Utilisez le tableau ci-dessous pour trouver les détails spécifiques des matchups et les recommandations de build.
Adversaire | Taux de victoire | Parties | KDA | Éliminations | Morts | Dégâts aux joueurs | Valeur nette |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 43.96% | 3 355 | 2.79 | 4.8 | 5.5 | 23 637 | 34 610 | |
| 48.62% | 3 227 | 2.80 | 4.8 | 5.5 | 24 156 | 34 671 | |
| 53.18% | 3 159 | 3.03 | 5.1 | 5.4 | 27 503 | 34 785 | |
| 53.60% | 2 748 | 3.05 | 5.3 | 5.6 | 26 898 | 35 198 | |
| 50.86% | 2 552 | 2.88 | 5.2 | 5.7 | 25 216 | 35 060 | |
| 45.35% | 2 388 | 2.99 | 5.4 | 5.6 | 25 741 | 35 734 | |
| 53.67% | 2 383 | 2.89 | 5.0 | 5.5 | 24 769 | 34 545 | |
| 56.85% | 2 285 | 3.01 | 5.5 | 5.7 | 27 156 | 35 381 | |
| 53.46% | 2 185 | 3.02 | 5.1 | 5.5 | 24 899 | 34 808 | |
| 56.88% | 2 029 | 3.09 | 5.7 | 5.8 | 26 842 | 35 214 | |
| 59.45% | 2 010 | 3.09 | 5.7 | 5.7 | 26 617 | 35 557 | |
| 54.04% | 1 982 | 3.10 | 5.3 | 5.4 | 25 540 | 34 927 | |
| 56.36% | 1 879 | 3.17 | 5.6 | 5.4 | 26 237 | 35 431 | |
| 52.29% | 1 874 | 3.02 | 5.2 | 5.4 | 26 288 | 34 690 | |
| 58.30% | 1 868 | 3.12 | 5.1 | 5.3 | 25 213 | 35 067 | |
| 55.70% | 1 799 | 3.07 | 5.3 | 5.5 | 25 747 | 34 966 | |
| 55.40% | 1 749 | 3.05 | 5.4 | 5.4 | 26 751 | 35 005 | |
| 48.62% | 1 734 | 2.92 | 5.2 | 5.5 | 25 001 | 35 210 | |
| 45.55% | 1 695 | 2.86 | 5.1 | 5.5 | 24 144 | 35 404 | |
| 51.73% | 1 680 | 3.02 | 5.5 | 5.6 | 27 059 | 35 385 | |
| 49.50% | 1 598 | 2.61 | 4.9 | 5.9 | 22 816 | 35 273 | |
| 60.12% | 1 537 | 3.14 | 5.8 | 5.7 | 27 155 | 35 980 | |
| 57.71% | 1 485 | 3.16 | 5.4 | 5.4 | 26 242 | 35 258 | |
| 60.85% | 1 433 | 3.20 | 5.5 | 5.3 | 24 917 | 34 937 | |
| 53.89% | 1 427 | 2.98 | 5.0 | 5.4 | 26 021 | 35 095 | |
| 54.66% | 1 416 | 3.09 | 5.6 | 5.7 | 27 435 | 35 102 | |
| 58.07% | 1 357 | 3.09 | 5.6 | 5.7 | 26 995 | 34 807 | |
| 50.65% | 1 228 | 3.08 | 5.3 | 5.3 | 26 202 | 35 144 | |
| 53.15% | 1 206 | 3.03 | 4.9 | 5.1 | 24 014 | 34 930 | |
| 52.60% | 1 171 | 3.16 | 5.5 | 5.4 | 26 937 | 35 424 | |
| 56.66% | 1 133 | 3.17 | 5.5 | 5.4 | 26 888 | 34 545 | |
| 56.87% | 1 099 | 2.98 | 5.2 | 5.3 | 24 040 | 34 245 | |
| 55.32% | 1 043 | 2.91 | 5.3 | 5.7 | 25 655 | 35 434 | |
| 56.99% | 1 030 | 3.26 | 5.7 | 5.4 | 26 880 | 36 552 | |
| 56.03% | 962 | 3.22 | 5.4 | 5.2 | 24 932 | 34 789 | |
| 51.73% | 866 | 2.96 | 5.1 | 5.4 | 26 415 | 34 689 | |
| 56.69% | 852 | 3.17 | 5.0 | 5.1 | 25 038 | 34 084 | |
| 55.37% | 838 | 2.99 | 5.4 | 5.7 | 26 114 | 34 790 | |
| 56.57% | 822 | 3.02 | 4.6 | 4.9 | 22 947 | 34 465 | |
| 57.73% | 802 | 2.99 | 4.9 | 5.1 | 24 339 | 34 493 | |
| 60.18% | 796 | 3.26 | 5.4 | 5.2 | 25 454 | 36 301 | |
| 60.82% | 753 | 3.03 | 4.9 | 5.3 | 25 235 | 34 875 | |
| 62.68% | 627 | 3.37 | 5.3 | 5.1 | 24 500 | 34 999 | |
Aidez-nous à maintenir la précision ! Si vous remarquez des statistiques incorrectes, des données manquantes ou d'autres problèmes, vos retours nous aident à améliorer la qualité de nos données pour toute la communauté.
Matchups de Baba - FAQ
Quel est le meilleur matchup de Baba dans Deadlock ?
Le meilleur matchup de Baba est contre Sinclair, atteignant 62.7% de taux de victoire. Baba excelle dans ce matchup grâce à des statistiques de combat supérieures.
Quel est le matchup le plus difficile de Baba ?
Le matchup le plus difficile de Baba est contre Roi des rats, avec seulement 44.0% de taux de victoire. Contre cet adversaire, Baba devrait se concentrer sur la coordination d'équipe.
Combien de matchups favorables a Baba ?
Baba a 37 matchups favorables (50%+ de taux de victoire) et 6 matchups défavorables dans Deadlock.
Comment jouer Baba dans les matchups difficiles ?
En jouant Baba dans les matchups difficiles, priorisez le farming sécurisé, le positionnement et la coordination d'équipe. Ajustez votre build pour compenser le désavantage.
Sur quelles statistiques dois-je me concentrer dans les matchups de Baba ?
Les statistiques clés dans les matchups de Baba incluent le taux de victoire, le ratio KDA, les dégâts moyens aux joueurs et la différence de net worth.
