Résilience balistique
Taux de victoire
45.0%
Taux de sélection
85.0%
Coût en âmes
3 200

Résilience balistiqueAperçu

Dupgrade
Niveau de compétenceTous les niveaux de compétence
Parties20 107
Version6689
Dernière mise à jour14 sept. 2026 UTC
Quand vous avez moins de 50 % de vos PV, vous gagnez en résistance aux balles.

Résilience balistique a été sélectionné dans 20 107 matchs, obtenant 9 053 victoires avec un taux de victoire de 45.0% et un taux de sélection de 85.0%.

45.02%Win Rate
85.03%Pick Rate
9,053Wins
11,054Losses
20,107Matches
17,096Players

Résilience balistique a actuellement un taux de victoire de 45.0% et un taux de sélection de 85.0%. Le taux de victoire a diminué de 0.9% depuis le patch précédent. Le taux de sélection a diminué de 2.5%.

L'analyse des types de build Résilience balistique montre fort support (71ème percentile) et fort résistance (63ème percentile) parmi les héros utilisant cet objet. Les six métriques clés : dégâts (26ème percentile), tueur (13ème percentile), déni d'âmes (24ème percentile), support (71ème percentile), poussée (3ème percentile) et résistance (63ème percentile).

Ces objets sont le plus souvent construits avec Résilience balistique dans les builds à haut taux de victoire. Les meilleurs objets en synergie sont : Saturation spirituelle (56.2% win rate, 65.0% pick rate), Réverbération mystique (55.8% win rate, 73.1% pick rate), Brulure spirituelle (55.8% win rate, 67.9% pick rate), Prolongation (52.6% win rate, 67.1% pick rate), Exposition spirituelle (56.0% win rate, 69.2% pick rate). Construire ces objets avec Résilience balistique crée des combinaisons puissantes qui améliorent l'efficacité de votre héros.

Quand Construire Résilience balistique

Résilience balistique est un objet de fin de partie avec 45.0% de taux de victoire et 85.0% de taux de sélection sur Deadlock. Il coûte 3 200 âmes.

Points forts

  • Choix populaire avec un taux de sélection de 85.0% sur les matchs
  • Fort potentiel de synergie avec de multiples objets complémentaires
  • Fournit des statistiques précieuses pour les besoins de composition d'équipe

Points faibles

  • Un taux de victoire de 45.0% en dessous de la moyenne suggère une utilisation situationnelle
  • La fenêtre de timing en milieu de partie peut être difficile à atteindre
  • Un pool de héros limité réduit la flexibilité dans les drafts

Conseils stratégiques

1

Moment d'Achat

Achetez Résilience balistique comme investissement de fin de partie pour un impact maximum.

2

Meilleurs Héros

Considérez le kit de votre héros lorsque vous décidez de construire Résilience balistique.

3

Synergies d'Objets

S'associe bien avec Saturation spirituelle & Réverbération mystique pour des combinaisons d'objets fortes.

MetaBot Desktop

Prenez l'avantage décisif

Overlays en temps réel, suivi automatique des parties et outils exclusifs — tout ce qu'il vous faut pour grimper, gratuitement sur votre PC.

  • Overlays en jeu
  • Suivi automatique des parties
  • Outils exclusifs de l'app de bureau
🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

Frequently Asked Questions

Est-ce que Résilience balistique est bon dans Deadlock ?

Résilience balistique est situationnel dans Deadlock avec un taux de victoire de 45.0%. Sur la base de 20 107 matchs analysés, Résilience balistique a obtenu 9 053 victoires et 11 054 défaites. L'efficacité de Résilience balistique varie selon le choix du héros et la composition de l'équipe, consultez donc l'onglet Héros pour voir quels héros performent le mieux avec cet objet.

Quel est le taux de victoire et de sélection de Résilience balistique dans Deadlock ?

Résilience balistique a actuellement un taux de victoire de 45.0% et un taux de sélection de 85.0% dans Deadlock. Avec 20 107 matchs analysés, Résilience balistique est un choix très populaire dans la méta actuelle. Le taux de victoire de 45.0% indique une performance en dessous de la moyenne à l'achat.

Combien coûte Résilience balistique dans Deadlock ?

Résilience balistique coûte 3 200 âmes dans Deadlock. Cela le place dans la catégorie des objets de milieu-fin de partie (Tier 3). C'est un objet de mid-late game qui améliore les capacités de votre héros pour les combats d'équipe.

Quand devrais-je acheter Résilience balistique dans Deadlock ?

Vous devriez acheter Résilience balistique en mid-to-late game une fois que vous avez vos objets principaux. En tant que upgrade coûtant 3 200 âmes, Résilience balistique est le plus efficace lors de la transition vers les combats d'équipe. Consultez l'onglet Héros pour voir quels héros bénéficient le plus de Résilience balistique dans leurs builds.

Quels objets fonctionnent bien avec Résilience balistique dans Deadlock ?

Les meilleurs objets à associer avec Résilience balistique sont Saturation spirituelle, Réverbération mystique, Brulure spirituelle. Ces objets synergiques sont fréquemment construits ensemble avec Résilience balistique dans les builds à haut taux de victoire. Construire ces objets ensemble peut créer des combinaisons puissantes qui renforcent les forces de votre héros.

Est-ce que Résilience balistique s'améliore ou empire dans Deadlock ?

Résilience balistique est actuellement en déclin dans la méta de Deadlock. Le taux de victoire a diminué de 0.9% depuis le patch précédent, tandis que le taux de sélection a diminué de 2.5%. Cette tendance à la baisse suggère que Résilience balistique a peut-être été affecté par des changements d'équilibrage récents. Consultez le graphique des tendances de performance pour des données historiques détaillées.