
Maître Yi vs Teemo est un matchup a decisive dans LoL patch 26.17. Teemo gagne avec un 56.5% de winrate (+13.0%) contre Maître Yi basé sur 23 parties. Teemo holds the advantage in both the early and late game. Ci-dessous vous trouverez le meilleur build, runes, stats de lane et stratégies Maître Yi pour le matchup Maître Yi vs Teemo.
Utilisez le menu déroulant pour sélectionner un adversaire et voir une analyse détaillée des performances de Maître Yi contre lui. Vous obtiendrez les taux de victoire en face-à-face, les statistiques de laning, le meilleur build et les meilleures runes pour ce matchup, ainsi qu'une analyse du début et de la fin de partie — le tout basé sur des données classées réelles.

L'affrontement Maître Yi vs Teemo est un affrontement décisif dans le jeu classé de League of Legends. Sur la base de 23 parties récentes analysées, Teemo gagne avec un taux de victoire de 56.5% contre 43.5% pour Maître Yi, donnant à Teemo un avantage de 13.0 points de pourcentage. Teemo domine à chaque étape — du début de lane aux combats d'équipe tardifs. Cet avantage constant rend difficile pour les joueurs de Maître Yi de trouver des fenêtres favorables, donc les stratégies dépendantes de l'équipe et éviter les confrontations en solo sont essentielles. L'écart statistique le plus significatif est dans contrôle de foule, où Teemo mène de 1.1s CC/min — une différence qui influence fortement le résultat des échanges et des escarmouches. Teemo a un fort avantage dans cet affrontement. Les joueurs de Maître Yi doivent jouer défensivement, prioriser le farm sécurisé sous la tour, et chercher des opportunités créées par la pression du jungler ou quand Teemo s'étend trop. Évitez les échanges prolongés et attendez les combats d'équipe où le positionnement et la coordination comptent plus. Comprendre ces dynamiques d'affrontement est essentiel pour les décisions de sélection de champion et la stratégie en jeu face à cet adversaire de lane.
Teemo est favorisé pendant la phase de lane contre Maître Yi, gagnant 3 des 5 catégories statistiques clés. Teemo a des avantages en farm, dégâts et contrôle de foule, le rendant le meilleur laneur dans cet affrontement.
Jambières du berzerker est le choix de bottes optimal contre Teemo, fournissant la mobilité et les statistiques dont Maître Yi a le plus besoin dans cet affrontement. Les objets principaux les plus performants pour Maître Yi contre Teemo sont Tueur de krakens, Lame du roi déchu et Lame enragée de Guinsoo. Cette combinaison donne à Maître Yi un équilibre efficace de dégâts, survie et utilité pour l'affrontement. Cette build a un taux de victoire de 33.3% sur 3 parties. Bien que l'affrontement global puisse être difficile, ce chemin d'objets donne à Maître Yi la meilleure chance de rivaliser contre Teemo. Des ajustements peuvent être nécessaires selon les compositions d'équipe et l'état de la partie, mais cette build fournit la fondation la plus solide pour l'affrontement Maître Yi vs Teemo.
Teemo domine le début de partie (15 premières minutes) avec un impressionnant taux de victoire de 66.7% — une avance de 33.3 points de pourcentage sur Maître Yi. Ce début de partie déséquilibré signifie que Teemo peut dicter le rythme de la lane dès le niveau 1, contrôlant les échanges, l'état des vagues et la priorité rivière.
Teemo est de loin supérieur en fin de partie (25+ minutes), affichant un taux de victoire de 52.9% — 5.9 points au-dessus de Maître Yi. Les parties prolongées favorisent fortement Teemo, dont le kit et le scaling en font une force dominante dans les combats d'équipe et le contrôle des objectifs.
Teemo tient l'avantage à chaque étape de la partie, faisant de ceci un affrontement constamment favorable de la lane aux combats d'équipe tardifs. Les joueurs de Maître Yi doivent chercher des outplays, des stratégies dépendantes de l'équipe et des picks plutôt que de compter sur le scaling pour gagner cet affrontement.
La configuration de runes Domination et Précision donne à Maître Yi les meilleurs outils pour rivaliser contre Teemo dans cet affrontement difficile, compensant les désavantages statistiques avec des synergies de runes optimales.
Données de matchup de Maître Yi pour le patch 26.17 de League of Legends. Le tableau ci-dessous montre le taux de victoire, la différence d\'or et les statistiques de performance de Maître Yi contre chaque champion dans la méta actuelle. Cliquez sur le nom de n\'importe quel champion pour voir une analyse détaillée face à face incluant le meilleur build de Maître Yi, les runes, les statistiques de lane et l\'analyse début vs fin de partie pour ce matchup spécifique.
Adversaire | Taux de victoire | Parties | CS/min | Dégâts/min | Or/partie | TV Debut | TV Fin |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 51.06% | 235 | 1.2 | 755 | 13 671 | 47.6% | 53.8% | |
| 40.70% | 199 | 1.0 | 689 | 12 281 | 30.0% | 51.5% | |
| 51.27% | 197 | 1.1 | 778 | 12 870 | 53.1% | 49.5% | |
| 52.79% | 197 | 1.2 | 787 | 13 570 | 57.3% | 49.1% | |
| 42.01% | 169 | 1.2 | 763 | 13 309 | 42.0% | 42.0% | |
| 50.30% | 165 | 1.2 | 782 | 14 111 | 48.5% | 51.5% | |
| 46.58% | 146 | 1.2 | 688 | 13 501 | 47.1% | 46.1% | |
| 48.59% | 142 | 1.5 | 704 | 12 919 | 47.2% | 50.0% | |
| 46.62% | 133 | 1.3 | 700 | 14 147 | 44.2% | 48.1% | |
| 47.29% | 129 | 1.1 | 758 | 13 048 | 51.7% | 43.7% | |
| 51.94% | 129 | 1.1 | 726 | 13 352 | 41.4% | 60.6% | |
| 47.20% | 125 | 1.3 | 745 | 13 278 | 45.2% | 49.2% | |
| 47.27% | 110 | 1.2 | 664 | 14 012 | 57.9% | 41.7% | |
| 44.21% | 95 | 1.2 | 721 | 13 385 | 44.2% | 44.2% | |
| 50.00% | 84 | 1.1 | 745 | 13 330 | 51.1% | 48.7% | |
| 52.38% | 84 | 1.0 | 723 | 12 219 | 52.0% | 52.9% | |
| 49.40% | 83 | 1.4 | 858 | 13 983 | 50.0% | 48.8% | |
| 56.25% | 80 | 1.2 | 743 | 13 449 | 47.4% | 64.3% | |
| 48.10% | 79 | 1.0 | 668 | 11 939 | 47.8% | 48.5% | |
| 57.14% | 77 | 1.1 | 829 | 12 813 | 50.0% | 64.9% | |
| 53.33% | 75 | 1.1 | 771 | 14 140 | 46.7% | 57.8% | |
| 50.00% | 66 | 1.3 | 789 | 14 337 | 44.4% | 53.9% | |
| 58.46% | 65 | 3.1 | 918 | 13 186 | 63.0% | 55.3% | |
| 48.33% | 60 | 1.1 | 798 | 13 100 | 51.7% | 45.2% | |
| 59.32% | 59 | 1.1 | 717 | 14 059 | 63.0% | 56.3% | |
| 44.07% | 59 | 1.3 | 807 | 14 391 | 30.4% | 52.8% | |
| 53.45% | 58 | 1.1 | 726 | 12 309 | 51.4% | 56.5% | |
| 44.23% | 52 | 1.2 | 861 | 14 131 | 37.5% | 50.0% | |
| 51.92% | 52 | 1.1 | 829 | 14 007 | 48.0% | 55.6% | |
| 36.54% | 52 | 1.5 | 759 | 12 414 | 37.9% | 34.8% | |
| 44.00% | 50 | 1.2 | 768 | 13 128 | 37.0% | 52.2% | |
| 48.00% | 50 | 2.3 | 797 | 12 739 | 50.0% | 45.8% | |
| 41.67% | 48 | 1.0 | 663 | 12 744 | 43.5% | 40.0% | |
| 54.55% | 44 | 1.2 | 790 | 14 238 | 30.0% | 61.8% | |
| 48.84% | 43 | 1.3 | 732 | 12 379 | 53.3% | 46.4% | |
| 54.76% | 42 | 1.0 | 743 | 13 528 | 70.8% | 33.3% | |
| 48.72% | 39 | 1.3 | 812 | 13 017 | 42.9% | 55.6% | |
| 55.26% | 38 | 1.4 | 823 | 14 582 | 68.8% | 45.5% | |
| 46.43% | 28 | 1.1 | 686 | 13 567 | 33.3% | 56.3% | |
| 62.96% | 27 | 1.2 | 828 | 13 408 | 56.3% | 72.7% | |
| 66.67% | 27 | 2.4 | 821 | 14 805 | 50.0% | 73.7% | |
| 51.85% | 27 | 1.0 | 576 | 13 726 | 50.0% | 52.6% | |
| 46.15% | 26 | 1.4 | 745 | 14 060 | 50.0% | 41.7% | |
| 34.62% | 26 | 1.6 | 620 | 11 526 | 37.5% | 30.0% | |
| 57.69% | 26 | 3.1 | 922 | 13 972 | 62.5% | 55.6% | |
| 42.31% | 26 | 1.3 | 703 | 13 393 | 36.4% | 46.7% | |
| 50.00% | 26 | 1.9 | 775 | 12 335 | 46.1% | 53.9% | |
| 52.00% | 25 | 1.4 | 856 | 14 621 | 42.9% | 55.6% | |
| 52.00% | 25 | 1.0 | 868 | 14 328 | 42.9% | 55.6% | |
| 37.50% | 24 | 4.8 | 977 | 12 894 | 28.6% | 50.0% | |
| 43.48% | 23 | 1.7 | 612 | 13 760 | 33.3% | 47.1% | |
| 45.00% | 20 | 2.4 | 816 | 14 514 | 40.0% | 46.7% | |
| 42.11% | 19 | 1.8 | 832 | 14 905 | 28.6% | 50.0% | |
| 63.16% | 19 | 1.8 | 817 | 12 997 | 75.0% | 54.5% | |
| 38.89% | 18 | 3.2 | 837 | 12 764 | 42.9% | 36.4% | |
| 55.56% | 18 | 1.1 | 707 | 12 260 | 33.3% | 77.8% | |
| 33.33% | 18 | 1.3 | 720 | 12 918 | 16.7% | 41.7% | |
| 47.06% | 17 | 2.2 | 783 | 12 541 | 54.5% | 33.3% | |
| 47.06% | 17 | 4.2 | 758 | 11 403 | 33.3% | 62.5% | |
| 70.59% | 17 | 1.1 | 827 | 14 195 | 85.7% | 60.0% | |
| 37.50% | 16 | 3.6 | 848 | 12 353 | 50.0% | 33.3% | |
| 50.00% | 16 | 2.2 | 950 | 14 874 | 28.6% | 66.7% | |
| 26.67% | 15 | 2.3 | 810 | 13 400 | 0.0% | 36.4% | |
| 53.33% | 15 | 1.3 | 782 | 13 491 | 50.0% | 55.6% | |
| 78.57% | 14 | 3.1 | 742 | 14 404 | 60.0% | 88.9% | |
| 61.54% | 13 | 0.9 | 715 | 10 694 | 83.3% | 42.9% | |
| 41.67% | 12 | 1.8 | 583 | 11 581 | 50.0% | 25.0% | |
| 66.67% | 12 | 5.3 | 830 | 14 050 | 100.0% | 42.9% | |
| 66.67% | 12 | 1.8 | 720 | 13 104 | 50.0% | 83.3% | |
| 27.27% | 11 | 4.9 | 864 | 13 581 | 50.0% | 14.3% | |
| 40.00% | 10 | 1.6 | 833 | 14 375 | 57.1% | 0.0% | |
| 50.00% | 10 | 1.4 | 789 | 12 956 | 33.3% | 75.0% | |
| 22.22% | 9 | 2.7 | 908 | 11 840 | 0.0% | 33.3% | |
| 66.67% | 9 | 2.3 | 849 | 15 380 | 50.0% | 71.4% | |
| 62.50% | 8 | 6.5 | 832 | 13 842 | 100.0% | 50.0% | |
| 12.50% | 8 | 4.4 | 698 | 10 289 | 20.0% | 0.0% | |
| 50.00% | 8 | 4.1 | 828 | 12 840 | 50.0% | 50.0% | |
| 57.14% | 7 | 1.9 | 975 | 14 118 | 0.0% | 100.0% | |
| 71.43% | 7 | 4.8 | 954 | 14 244 | 100.0% | 60.0% | |
| 28.57% | 7 | 5.1 | 1 083 | 16 834 | 0.0% | 33.3% | |
| 71.43% | 7 | 5.5 | 1 214 | 15 072 | 50.0% | 80.0% | |
| 66.67% | 6 | 3.6 | 1 060 | 13 821 | 66.7% | 66.7% | |
| 33.33% | 6 | 4.5 | 1 264 | 18 144 | 50.0% | 25.0% | |
| 50.00% | 6 | 5.4 | 765 | 14 860 | 100.0% | 25.0% | |
| 33.33% | 6 | 2.7 | 900 | 14 962 | 66.7% | 0.0% | |
| 66.67% | 6 | 3.5 | 795 | 11 193 | 50.0% | 100.0% | |
| 66.67% | 6 | 4.7 | 984 | 12 971 | 0.0% | 100.0% | |
| 50.00% | 6 | 6.3 | 933 | 12 411 | 50.0% | 50.0% | |
| 80.00% | 5 | 0.9 | 695 | 11 984 | 66.7% | 100.0% | |
| 60.00% | 5 | 4.9 | 956 | 16 969 | 100.0% | 50.0% | |
| 20.00% | 5 | 2.7 | 917 | 15 716 | 0.0% | 20.0% | |
| 80.00% | 5 | 1.0 | 640 | 12 582 | 100.0% | 66.7% | |
| 60.00% | 5 | 4.2 | 1 062 | 14 955 | 0.0% | 75.0% | |
| 0.00% | 5 | 2.4 | 612 | 11 300 | 0.0% | 0.0% | |
| 60.00% | 5 | 3.8 | 830 | 11 097 | 50.0% | 100.0% | |
| 40.00% | 5 | 5.3 | 572 | 13 913 | 0.0% | 40.0% | |
| 60.00% | 5 | 7.0 | 631 | 8 417 | 60.0% | 0.0% | |
| 80.00% | 5 | 4.8 | 1 170 | 12 914 | 66.7% | 100.0% | |
Overlays en temps réel, suivi automatique des parties et outils exclusifs — tout ce qu'il vous faut pour grimper, gratuitement sur votre PC.
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Teemo remporte le matchup Maître Yi vs Teemo avec un taux de victoire de 56.5% contre 43.5% pour Maître Yi, soit une difference de 13.0 points de pourcentage. Ces donnees sont basees sur 23 parties classees recentes dans le patch 26.17.
En début de partie, Teemo a l\'avantage sur Maître Yi avec un taux de victoire de 66.7% contre 33.3%. Les joueurs de Teemo devraient chercher à exploiter leur avantage en lane par des échanges agressifs et le contrôle de vague pendant les 15 premières minutes.
En fin de partie, Teemo prend le dessus dans le matchup Maître Yi vs Teemo avec un taux de victoire de 52.9% contre 47.1%. Teemo scale mieux dans les combats d\'équipe et les contestations d\'objectifs après 25 minutes.
Teemo remporte le matchup contre Maître Yi avec un taux de victoire de 56.5% dans le patch 26.17 de League of Legends. L\'avantage de 13.0 points de pourcentage signifie que Teemo est significantly favorisé dans ce matchup de lane basé sur 23 parties analysées.
Le meilleur build de Maître Yi contre Teemo comprend Tueur de krakens, Lame du roi déchu, Lame enragée de Guinsoo with Jambières du berzerker. This build achieves a 33.3% win rate in the matchup. Consultez l\'analyse du matchup ci-dessus pour le chemin d\'objets complet et l\'ordre de build.
Les meilleures runes de Maître Yi contre Teemo utilisent l\'arbre principal Domination avec Précision en secondaire. This rune setup achieves a 50.0% win rate in the Maître Yi vs Teemo matchup. Consultez l\'analyse complète des runes dans la comparaison de matchup ci-dessus.
Non, Maître Yi a du mal contre Teemo avec seulement un taux de victoire de 43.5%. Teemo a l\'avantage dans ce matchup. Les joueurs de Maître Yi devraient se concentrer sur le farm sécurisé et éviter les échanges prolongés pour minimiser l\'avance de Teemo.
Lorsque vous jouez Maître Yi contre Teemo, jouez prudemment et evitez les pics de puissance de Teemo. Look for jungle assistance and team-dependent plays since Teemo has the statistical advantage at most stages. Utilisez le build et les runes specifiques au matchup ci-dessus pour optimiser vos chances.
L'application de bureau est réservée à Windows — envoyez-vous le lien et installez-la à votre prochaine session.