
Quinnvs Ivern
Quinn vs Ivern est un matchup a decisive dans LoL patch 26.10. Ivern gagne avec un 81.3% de winrate (+62.5%) contre Quinn basé sur 16 parties. Ivern holds the advantage in both the early and late game. Ci-dessous vous trouverez le meilleur build, runes, stats de lane et stratégies Quinn pour le matchup Quinn vs Ivern.
Quinn Matchup Breakdown
Use the dropdown to select an opponent and see a detailed breakdown of how Quinn performs against them. You'll get head-to-head win rates, laning stats, the best build and runes for the matchup, and early vs late game analysis — all based on real ranked data.
Who Wins the Quinn vs Ivern Matchup?

Résumé de l'affrontement Quinn vs Ivern
L'affrontement Quinn vs Ivern est un affrontement décisif dans le jeu classé de League of Legends. Sur la base de 16 parties récentes analysées, Ivern gagne avec un taux de victoire de 81.3% contre 18.8% pour Quinn, donnant à Ivern un avantage de 62.5 points de pourcentage. Ivern domine à chaque étape — du début de lane aux combats d'équipe tardifs. Cet avantage constant rend difficile pour les joueurs de Quinn de trouver des fenêtres favorables, donc les stratégies dépendantes de l'équipe et éviter les confrontations en solo sont essentielles. L'écart statistique le plus significatif est dans contrôle de foule, où Ivern mène de 0.6s CC/min — une différence qui influence fortement le résultat des échanges et des escarmouches. Ivern a un fort avantage dans cet affrontement. Les joueurs de Quinn doivent jouer défensivement, prioriser le farm sécurisé sous la tour, et chercher des opportunités créées par la pression du jungler ou quand Ivern s'étend trop. Évitez les échanges prolongés et attendez les combats d'équipe où le positionnement et la coordination comptent plus. Comprendre ces dynamiques d'affrontement est essentiel pour les décisions de sélection de champion et la stratégie en jeu face à cet adversaire de lane.
Analyse de la phase de lane Quinn vs Ivern
Quinn est favorisé pendant la phase de lane contre Ivern, gagnant 3 des 5 catégories statistiques clés. Quinn a des avantages en farm, dégâts et revenus d'or, le rendant le meilleur laneur dans cet affrontement.
Best Quinn Build Against Ivern
Chaussures légèrement magiques est le choix de bottes optimal contre Ivern, fournissant la mobilité et les statistiques dont Quinn a le plus besoin dans cet affrontement. Les objets principaux les plus performants pour Quinn contre Ivern sont Orgueil, Percepteur et Lame d'infini. Cette combinaison donne à Quinn un équilibre efficace de dégâts, survie et utilité pour l'affrontement. Cette build atteint un solide taux de victoire de 50.0% sur 2 parties, prouvant qu'elle est un chemin d'objets fiable face à Ivern. Des ajustements peuvent être nécessaires selon les compositions d'équipe et l'état de la partie, mais cette build fournit la fondation la plus solide pour l'affrontement Quinn vs Ivern.
Early Game vs Late Game
Ivern domine le début de partie (15 premières minutes) avec un impressionnant taux de victoire de 57.1% — une avance de 14.3 points de pourcentage sur Quinn. Ce début de partie déséquilibré signifie que Ivern peut dicter le rythme de la lane dès le niveau 1, contrôlant les échanges, l'état des vagues et la priorité rivière.
Ivern est de loin supérieur en fin de partie (25+ minutes), affichant un taux de victoire de 100.0% — 100.0 points au-dessus de Quinn. Les parties prolongées favorisent fortement Ivern, dont le kit et le scaling en font une force dominante dans les combats d'équipe et le contrôle des objectifs.
Ivern tient l'avantage à chaque étape de la partie, faisant de ceci un affrontement constamment favorable de la lane aux combats d'équipe tardifs. Les joueurs de Quinn doivent chercher des outplays, des stratégies dépendantes de l'équipe et des picks plutôt que de compter sur le scaling pour gagner cet affrontement.
Best Quinn Runes Against Ivern
La configuration de runes Domination et Inspiration donne à Quinn les meilleurs outils pour rivaliser contre Ivern dans cet affrontement difficile, compensant les désavantages statistiques avec des synergies de runes optimales.
Données de matchup de Quinn pour le patch 26.10 de League of Legends. Le tableau ci-dessous montre le taux de victoire, la différence d\'or et les statistiques de performance de Quinn contre chaque champion dans la méta actuelle. Cliquez sur le nom de n\'importe quel champion pour voir une analyse détaillée face à face incluant le meilleur build de Quinn, les runes, les statistiques de lane et l\'analyse début vs fin de partie pour ce matchup spécifique.
Adversaire | Taux de victoire | Parties | CS/min | Dégâts/min | Or/partie | TV Debut | TV Fin |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 39.81% | 108 | 1.2 | 757 | 13,098 | 34.1% | 43.8% | |
| 48.98% | 98 | 5.2 | 709 | 11,411 | 55.6% | 43.4% | |
| 36.67% | 90 | 1.3 | 731 | 12,265 | 22.5% | 48.0% | |
| 41.67% | 84 | 1.0 | 866 | 13,534 | 46.9% | 38.5% | |
| 43.84% | 73 | 1.1 | 792 | 13,282 | 32.4% | 53.9% | |
| 54.29% | 70 | 1.0 | 770 | 13,067 | 48.6% | 60.6% | |
| 50.00% | 70 | 1.1 | 810 | 13,102 | 60.0% | 42.5% | |
| 30.43% | 69 | 1.1 | 723 | 11,603 | 33.3% | 27.3% | |
| 47.83% | 69 | 5.7 | 990 | 12,046 | 48.3% | 47.5% | |
| 53.13% | 64 | 1.1 | 730 | 12,970 | 41.9% | 63.6% | |
| 33.33% | 54 | 1.4 | 823 | 13,420 | 26.1% | 38.7% | |
| 37.04% | 54 | 1.2 | 714 | 13,374 | 35.3% | 37.8% | |
| 40.74% | 54 | 5.0 | 892 | 11,732 | 48.1% | 33.3% | |
| 59.26% | 54 | 5.6 | 868 | 11,907 | 63.6% | 56.3% | |
| 52.00% | 50 | 4.8 | 1,030 | 13,861 | 42.9% | 55.6% | |
| 38.78% | 49 | 3.3 | 809 | 11,853 | 28.6% | 46.4% | |
| 44.90% | 49 | 2.3 | 784 | 12,353 | 37.5% | 52.0% | |
| 45.83% | 48 | 1.8 | 865 | 13,446 | 10.0% | 71.4% | |
| 29.17% | 48 | 4.0 | 674 | 11,711 | 18.8% | 34.4% | |
| 50.00% | 42 | 3.0 | 863 | 13,056 | 57.1% | 46.4% | |
| 46.34% | 41 | 0.9 | 806 | 12,862 | 55.6% | 39.1% | |
| 42.50% | 40 | 4.6 | 1,042 | 11,782 | 40.0% | 45.0% | |
| 30.00% | 40 | 1.1 | 723 | 12,271 | 27.8% | 31.8% | |
| 47.37% | 38 | 1.5 | 933 | 14,828 | 50.0% | 45.8% | |
| 65.71% | 35 | 5.4 | 907 | 12,264 | 76.9% | 59.1% | |
| 29.41% | 34 | 1.4 | 844 | 13,029 | 43.8% | 16.7% | |
| 52.94% | 34 | 1.9 | 818 | 14,113 | 60.0% | 47.4% | |
| 47.06% | 34 | 5.4 | 919 | 11,497 | 30.8% | 57.1% | |
| 38.24% | 34 | 1.8 | 741 | 12,109 | 38.5% | 38.1% | |
| 42.42% | 33 | 1.1 | 827 | 13,601 | 54.5% | 36.4% | |
| 56.25% | 32 | 1.8 | 891 | 14,053 | 53.9% | 57.9% | |
| 46.88% | 32 | 5.2 | 1,040 | 12,659 | 30.8% | 57.9% | |
| 54.84% | 31 | 5.8 | 762 | 10,872 | 40.0% | 68.8% | |
| 45.16% | 31 | 5.4 | 792 | 10,793 | 50.0% | 40.0% | |
| 50.00% | 30 | 5.3 | 1,025 | 13,007 | 27.3% | 63.2% | |
| 53.33% | 30 | 5.7 | 900 | 12,299 | 27.3% | 68.4% | |
| 30.00% | 30 | 0.8 | 746 | 11,507 | 31.3% | 28.6% | |
| 41.38% | 29 | 6.3 | 1,037 | 13,526 | 66.7% | 30.0% | |
| 44.83% | 29 | 1.3 | 846 | 15,260 | 42.9% | 45.5% | |
| 48.28% | 29 | 5.3 | 966 | 13,698 | 10.0% | 68.4% | |
| 35.71% | 28 | 1.6 | 661 | 13,300 | 25.0% | 40.0% | |
| 60.71% | 28 | 3.8 | 921 | 15,401 | 20.0% | 69.6% | |
| 42.86% | 28 | 2.7 | 863 | 13,266 | 0.0% | 66.7% | |
| 32.14% | 28 | 0.9 | 744 | 12,146 | 30.0% | 33.3% | |
| 55.56% | 27 | 5.3 | 864 | 10,958 | 50.0% | 58.8% | |
| 25.93% | 27 | 4.2 | 791 | 14,353 | 14.3% | 30.0% | |
| 55.56% | 27 | 6.0 | 860 | 12,489 | 53.9% | 57.1% | |
| 57.69% | 26 | 5.5 | 851 | 12,783 | 50.0% | 61.1% | |
| 34.62% | 26 | 5.1 | 810 | 11,405 | 42.9% | 25.0% | |
| 57.69% | 26 | 3.1 | 842 | 11,484 | 64.3% | 50.0% | |
| 28.00% | 25 | 1.5 | 581 | 9,905 | 28.6% | 27.3% | |
| 45.83% | 24 | 6.5 | 984 | 11,632 | 45.5% | 46.1% | |
| 58.33% | 24 | 5.5 | 972 | 12,848 | 75.0% | 41.7% | |
| 56.52% | 23 | 4.9 | 977 | 12,766 | 44.4% | 64.3% | |
| 47.83% | 23 | 0.8 | 818 | 11,911 | 50.0% | 46.1% | |
| 54.55% | 22 | 5.5 | 896 | 12,076 | 62.5% | 50.0% | |
| 45.45% | 22 | 4.8 | 881 | 13,595 | 30.0% | 58.3% | |
| 27.27% | 22 | 4.0 | 769 | 10,732 | 33.3% | 14.3% | |
| 40.91% | 22 | 3.9 | 936 | 14,612 | 71.4% | 26.7% | |
| 38.10% | 21 | 0.9 | 714 | 11,593 | 50.0% | 27.3% | |
| 55.00% | 20 | 3.8 | 908 | 13,131 | 42.9% | 61.5% | |
| 50.00% | 20 | 5.7 | 934 | 13,290 | 33.3% | 63.6% | |
| 50.00% | 20 | 3.8 | 777 | 11,592 | 44.4% | 54.5% | |
| 31.58% | 19 | 5.4 | 933 | 13,153 | 28.6% | 33.3% | |
| 63.16% | 19 | 5.8 | 814 | 11,929 | 77.8% | 50.0% | |
| 42.11% | 19 | 5.4 | 843 | 12,356 | 22.2% | 60.0% | |
| 44.44% | 18 | 3.7 | 816 | 10,261 | 54.5% | 28.6% | |
| 50.00% | 18 | 3.6 | 902 | 10,888 | 50.0% | 50.0% | |
| 52.94% | 17 | 6.4 | 1,061 | 14,519 | 25.0% | 61.5% | |
| 52.94% | 17 | 5.4 | 913 | 12,336 | 50.0% | 55.6% | |
| 18.75% | 16 | 5.1 | 946 | 10,255 | 0.0% | 42.9% | |
| 81.25% | 16 | 5.8 | 920 | 12,379 | 77.8% | 85.7% | |
| 31.25% | 16 | 1.2 | 761 | 14,592 | 0.0% | 50.0% | |
| 18.75% | 16 | 0.9 | 632 | 12,495 | 42.9% | 0.0% | |
| 50.00% | 16 | 5.6 | 710 | 13,538 | 25.0% | 58.3% | |
| 56.25% | 16 | 4.8 | 961 | 13,740 | 28.6% | 77.8% | |
| 42.86% | 14 | 5.0 | 888 | 12,295 | 0.0% | 60.0% | |
| 64.29% | 14 | 5.7 | 953 | 14,348 | 83.3% | 50.0% | |
| 42.86% | 14 | 6.0 | 722 | 11,479 | 50.0% | 33.3% | |
| 35.71% | 14 | 5.2 | 771 | 9,885 | 16.7% | 50.0% | |
| 30.77% | 13 | 5.4 | 819 | 12,746 | 20.0% | 37.5% | |
| 53.85% | 13 | 5.1 | 897 | 13,872 | 60.0% | 50.0% | |
| 38.46% | 13 | 1.4 | 653 | 11,222 | 28.6% | 50.0% | |
| 30.77% | 13 | 6.0 | 814 | 10,259 | 28.6% | 33.3% | |
| 58.33% | 12 | 3.2 | 737 | 10,535 | 57.1% | 60.0% | |
| 75.00% | 12 | 6.0 | 1,034 | 13,056 | 71.4% | 80.0% | |
| 36.36% | 11 | 0.9 | 730 | 12,966 | 33.3% | 40.0% | |
| 27.27% | 11 | 5.4 | 928 | 12,945 | 25.0% | 28.6% | |
| 45.45% | 11 | 1.3 | 875 | 14,755 | 40.0% | 50.0% | |
| 90.91% | 11 | 5.2 | 854 | 14,049 | 100.0% | 87.5% | |
| 18.18% | 11 | 3.9 | 710 | 11,114 | 40.0% | 0.0% | |
| 40.00% | 10 | 6.7 | 779 | 11,420 | 50.0% | 25.0% | |
| 60.00% | 10 | 1.1 | 847 | 15,931 | 0.0% | 75.0% | |
| 40.00% | 10 | 5.5 | 787 | 12,554 | 50.0% | 37.5% | |
| 20.00% | 10 | 1.4 | 987 | 14,943 | 0.0% | 22.2% | |
| 60.00% | 10 | 5.2 | 698 | 9,765 | 75.0% | 0.0% | |
| 66.67% | 9 | 1.9 | 854 | 16,233 | 0.0% | 66.7% | |
| 33.33% | 9 | 3.7 | 727 | 12,898 | 66.7% | 16.7% | |
| 11.11% | 9 | 6.6 | 975 | 13,629 | 0.0% | 14.3% | |
| 55.56% | 9 | 5.6 | 951 | 13,404 | 66.7% | 50.0% | |
| 44.44% | 9 | 5.2 | 787 | 13,829 | 25.0% | 60.0% | |
| 44.44% | 9 | 6.0 | 1,044 | 15,871 | 0.0% | 50.0% | |
| 50.00% | 8 | 3.4 | 632 | 10,987 | 75.0% | 25.0% | |
| 62.50% | 8 | 1.8 | 883 | 11,623 | 50.0% | 75.0% | |
| 50.00% | 8 | 3.5 | 764 | 13,348 | 50.0% | 50.0% | |
| 50.00% | 8 | 3.0 | 741 | 10,669 | 75.0% | 25.0% | |
| 42.86% | 7 | 5.3 | 820 | 9,902 | 25.0% | 66.7% | |
| 57.14% | 7 | 5.6 | 841 | 12,268 | 50.0% | 66.7% | |
| 28.57% | 7 | 5.3 | 1,002 | 12,694 | 0.0% | 50.0% | |
| 57.14% | 7 | 5.8 | 851 | 15,325 | 50.0% | 60.0% | |
| 28.57% | 7 | 3.8 | 876 | 11,709 | 33.3% | 25.0% | |
| 42.86% | 7 | 5.8 | 1,223 | 13,906 | 0.0% | 75.0% | |
| 66.67% | 6 | 2.0 | 661 | 10,856 | 66.7% | 66.7% | |
| 33.33% | 6 | 3.7 | 904 | 14,457 | 0.0% | 50.0% | |
| 50.00% | 6 | 2.8 | 934 | 15,699 | 0.0% | 50.0% | |
| 83.33% | 6 | 5.6 | 842 | 8,950 | 83.3% | 0.0% | |
| 50.00% | 6 | 5.7 | 729 | 12,778 | 0.0% | 75.0% | |
| 66.67% | 6 | 5.6 | 1,015 | 17,065 | 0.0% | 80.0% | |
| 33.33% | 6 | 4.2 | 805 | 13,273 | 0.0% | 66.7% | |
| 80.00% | 5 | 6.1 | 925 | 9,072 | 66.7% | 100.0% | |
| 60.00% | 5 | 0.9 | 652 | 12,889 | 100.0% | 50.0% | |
| 60.00% | 5 | 5.0 | 860 | 9,337 | 33.3% | 100.0% | |
| 80.00% | 5 | 1.3 | 773 | 9,903 | 100.0% | 66.7% | |
| 40.00% | 5 | 5.0 | 901 | 13,637 | 50.0% | 33.3% | |
| 40.00% | 5 | 5.2 | 986 | 11,688 | 50.0% | 0.0% | |
| 20.00% | 5 | 2.8 | 658 | 9,091 | 33.3% | 0.0% | |
Aidez-nous à maintenir la précision ! Si vous remarquez des statistiques incorrectes, des données manquantes ou d'autres problèmes, vos retours nous aident à améliorer la qualité de nos données pour toute la communauté.
Quinn vs Ivern - Questions Fréquentes
Comment Quinn se comporte contre Ivern dans League of Legends ?
Ivern remporte le matchup Quinn vs Ivern avec un taux de victoire de 81.3% contre 18.8% pour Quinn, soit une difference de 62.5 points de pourcentage. Ces donnees sont basees sur 16 parties classees recentes dans le patch 26.10.
Comment Quinn se comporte contre Ivern en debut de partie ?
En début de partie, Ivern a l\'avantage sur Quinn avec un taux de victoire de 57.1% contre 42.9%. Les joueurs de Ivern devraient chercher à exploiter leur avantage en lane par des échanges agressifs et le contrôle de vague pendant les 15 premières minutes.
Comment Quinn se comporte contre Ivern en fin de partie ?
En fin de partie, Ivern prend le dessus dans le matchup Quinn vs Ivern avec un taux de victoire de 100.0% contre 0.0%. Ivern scale mieux dans les combats d\'équipe et les contestations d\'objectifs après 25 minutes.
Qui gagne le matchup Quinn vs Ivern ?
Ivern remporte le matchup contre Quinn avec un taux de victoire de 81.3% dans le patch 26.10 de League of Legends. L\'avantage de 62.5 points de pourcentage signifie que Ivern est significantly favorisé dans ce matchup de lane basé sur 16 parties analysées.
Quel est le meilleur build de Quinn contre Ivern ?
Le meilleur build de Quinn contre Ivern comprend Orgueil, Percepteur, Lame d'infini with Chaussures légèrement magiques. This build achieves a 50.0% win rate in the matchup. Consultez l\'analyse du matchup ci-dessus pour le chemin d\'objets complet et l\'ordre de build.
Quelles sont les meilleures runes de Quinn contre Ivern ?
Les meilleures runes de Quinn contre Ivern utilisent l\'arbre principal Domination avec Inspiration en secondaire. This rune setup achieves a 100.0% win rate in the Quinn vs Ivern matchup. Consultez l\'analyse complète des runes dans la comparaison de matchup ci-dessus.
Est-ce que Quinn contre Ivern ?
Non, Quinn a du mal contre Ivern avec seulement un taux de victoire de 18.8%. Ivern a l\'avantage dans ce matchup. Les joueurs de Quinn devraient se concentrer sur le farm sécurisé et éviter les échanges prolongés pour minimiser l\'avance de Ivern.
Comment jouer Quinn contre Ivern ?
Lorsque vous jouez Quinn contre Ivern, jouez prudemment et evitez les pics de puissance de Ivern. Look for jungle assistance and team-dependent plays since Ivern has the statistical advantage at most stages. Utilisez le build et les runes specifiques au matchup ci-dessus pour optimiser vos chances.