Collier rafraîchissant – objet de League of Legends
Taux de victoire
42.3%
Taux de sélection
0.3%

Collier rafraîchissant Stats, passif et recette

300De baseRevente : 120
Collier rafraîchissant Tier D100% Régénération de base des PV
Patch
26.20
Matchs
654 440
Tier
Tous les tiers
Dernière mise à jour
13 oct. 2026 UTC
+100% de régénération de base des PV
Coût
300g
Efficacité en or
100%
Taux de victoire (patch 26.20)
42.3%

À quoi sert Collier rafraîchissant

Patch 26.20

Collier rafraîchissant est un objet de catégorie de base qui coûte 300 PO. Il octroie +100% Régénération de base des PV. Surtout acheté par Nautilus, Thresh et Leona.

  • +100%Régénération de base des PV
  • Coût 300gRevente 120g
+100% de régénération de base des PV

Collier rafraîchissant : recette et chemin de build

Collier rafraîchissant n'a aucun composant : achetez-le directement en boutique pour 300 PO.

Collier rafraîchissant est-il rentable ?

100 % de valeur en or

Oui : les stats de Collier rafraîchissant valent 300 PO pour un coût de 300 PO (100 %).

Calculateur de valeur en or

Modifiez la valeur de chaque stat selon vous, ou donnez une valeur en or au passif de Collier rafraîchissant, et voyez si l'objet est rentable.

StatPO par pointValeur
+100% Régénération de base des PV300
Valeur totale
300g
Rentabilité en or
100%

La valeur en or chiffre chaque stat au prix de l'objet de base correspondant ce patch (Épée longue pour l'AD, Tome d'amplification pour l'AP, Poussière luisante pour l'accélération de compétence…).

Qui achète Collier rafraîchissant

Nautilus, Thresh et Leona achètent Collier rafraîchissant le plus souvent ce patch. Le taux d'achat est la part des parties de chaque champion où il complète l'objet.

ChampionTaux d'achatTaux de victoireParties
Nautilus3,5%44.0%218
Thresh2,2%43.4%159
Leona2,8%51.7%149
Tahm Kench2,2%48.1%108
Braum3,1%34.5%84
Cho'Gath0,9%43.8%73
Warwick1,3%46.4%69
Volibear1,1%35.3%68

Tous les champions qui achètent Collier rafraîchissant →

MetaBot Desktop

Concevez votre prochain build

Testez n'importe quelle combinaison d'items — même hors méta — sur des milliers de vraies parties. Consultez le taux de victoire, le KDA, les dégâts et l'impact réel de chaque item avant de vous décider.

  • Toutes les combinaisons d'items — même hors méta
  • Des milliers de vraies parties
  • Taux de victoire par rang et durée de partie
Build Theorycrafter dans l'application MetaBot Desktop analysant un build League of Legends personnalisé

Faut-il acheter Collier rafraîchissant ?

Points forts

  • Rentable : ses stats valent 100 % de son coût.
  • Polyvalent : 21 champions l'achètent régulièrement.
🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

FAQ Collier rafraîchissant – patch 26.20

À quoi sert Collier rafraîchissant dans League of Legends ?

Collier rafraîchissant octroie +100% Régénération de base des PV. —

Combien coûte Collier rafraîchissant et quelle est sa recette ?

Collier rafraîchissant coûte 300 PO et n'a aucun composant. Il se revend 120 PO.

Collier rafraîchissant est-il rentable en or ?

Oui : les stats de Collier rafraîchissant valent 300 PO pour un coût de 300 PO (100 %).

Quels champions devraient acheter Collier rafraîchissant ?

Nautilus (4%), Thresh (2%), Leona (3%), Tahm Kench (2%) et Braum (3%) achètent Collier rafraîchissant le plus souvent.

Dans quels objets entre Collier rafraîchissant ?

Collier rafraîchissant entre dans 3 objets : Vœu du chevalier, Manteau de spectre et Bracelet cristallin.