- Taux de Victoire
- 53.0%
- Taux de Sélection
- 6.8%
- KDA Moy.
- 7.44
Invisible Woman vs scarlet witch
- Rôle
- Strategist
- Matchs
- 27 582
- Saison
- Actuelle
- Méthodologie
- Méthodologie des données
- Auteur
- Dakota Chinnick
Invisible Woman a l'avantage contre Scarlet Witch, gagnant 55.5% de leurs rencontres basé sur 292 matchs analysés. Scarlet Witch chasse Invisible Woman pour 22.5 éliminations moyennes, mais Invisible Woman peut renverser les combats avec 9 281 de soins si protégé. En jouant Invisible Woman contre Scarlet Witch, profitez de votre avantage tôt et capitalisez sur votre KDA supérieur.
Analyse du matchup de Invisible Woman
Sélectionnez un adversaire dans le menu déroulant pour voir les statistiques détaillées d'affrontement pour Invisible Woman. Comparez les taux de victoire, KDA, dégâts infligés, et plus pour comprendre chaque affrontement en tête-à-tête.
Qui gagne le matchup Invisible Woman vs Scarlet Witch ?
Analyse d'Affrontement Invisible Woman vs Scarlet Witch
L'affrontement Invisible Woman vs Scarlet Witch est décisivement unilatéral basé sur un échantillon de 292 matchs. Invisible Woman domine avec un taux de victoire de 55.5% tandis que Scarlet Witch ne gère que 44.5%, un avantage écrasant de 11.0%. Cela représente l'un des affrontements de héros les plus déséquilibrés dans Marvel Rivals. Invisible Woman a les outils pour survivre au burst de Scarlet Witch et permettre aux coéquipiers de punir l'extension excessive. Invisible Woman surclasse complètement Scarlet Witch en efficacité KDA, affichant 10.43 comparé à un avantage de +6.20 sur Scarlet Witch. Cette performance dominante indique que Invisible Woman gagne constamment les échanges et survit aux combats d'équipe. La plus grande différence apparaît dans les chiffres de soins, avec Invisible Woman fournissant 9 262 soins de plus par match. Cet avantage de sustain détermine souvent quelle équipe gagne les engagements prolongés. En jouant Invisible Woman contre Scarlet Witch, vous pouvez jouer agressivement avec confiance. Votre taux de victoire de 55.5% dans cet affrontement signifie que les statistiques vous favorisent fortement dans les engagements directs. Cherchez à forcer les combats et capitaliser sur votre avantage. En tant que Stratège, l'affrontement de Invisible Woman contre Scarlet Witch est fortement influencé par la protection de l'équipe. Restez positionné près des alliés qui peuvent vous dégager, et communiquez quand vous êtes sous pression.
Statistiques de Combat Invisible Woman vs Scarlet Witch
Invisible Woman détient un avantage de combat clair sur Scarlet Witch, gagnant 3 des 4 catégories statistiques (KDA, Morts et Assistances). Cela indique un écart de performance significatif dans les confrontations directes.
Comparaison d'Impact Invisible Woman vs Scarlet Witch
En tant que Duelliste, Scarlet Witch mène naturellement les dégâts avec 5 350 en moyenne par match. Cette production de dégâts leur permet de menacer les éliminations et de mettre la pression sur Invisible Woman de manière constante.
En tant que Stratège, Invisible Woman contribue 9 281 soins moyens par match, soutenant leur équipe à travers la pression de Scarlet Witch et permettant des combats d'équipe prolongés.
Affrontement de Rôle Strategist vs Duelist
Invisible Woman gère étonnamment bien Scarlet Witch avec un taux de victoire de 55.5%. Vos outils défensifs et votre positionnement vous permettent de survivre à leur burst. Restez près des coéquipiers, utilisez le terrain, et punissez les surengagements.
Monte la meilleure équipe autour de Invisible Woman
Le Labo de compo d'équipe réunit les deux équipes sur un tableau : team-ups actifs, synergies par paires, équilibre des rôles et l'avantage de chaque héros contre la compo adverse, le tout tiré de vraies parties.
- Tableau 6v6 complet
- Team-ups et synergies
- Matchups contre l'équipe adverse

Données complètes d'affrontement pour Invisible Woman dans Marvel Rivals (saison actuelle). Parcourez tous les affrontements de héros triés par taux de victoire, filtrez par rôle ou recherchez des adversaires spécifiques.
Adversaire | Taux de Victoire | Matchs | KDA | Éliminations | Morts | Dégâts | Soins |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 50.0% | 456 | 7.72 | 16.5 | 5.4 | 8 615 | 19 900 | |
| 60.3% | 423 | 11.36 | 19.2 | 4.7 | 5 287 | 11 857 | |
| 53.6% | 420 | 11.18 | 19.9 | 5.0 | 5 131 | 11 521 | |
| 60.7% | 397 | 7.90 | 17.5 | 5.6 | 9 020 | 23 166 | |
| 54.8% | 385 | 10.76 | 18.0 | 4.6 | 5 644 | 13 012 | |
| 52.9% | 378 | 9.07 | 17.1 | 5.1 | 5 279 | 11 884 | |
| 51.0% | 333 | 11.04 | 19.5 | 5.0 | 4 551 | 9 923 | |
| 53.5% | 314 | 7.54 | 17.2 | 5.8 | 7 731 | 18 294 | |
| 52.1% | 311 | 9.45 | 17.4 | 5.0 | 5 689 | 12 065 | |
| 47.7% | 310 | 6.39 | 14.8 | 5.8 | 9 057 | 22 969 | |
| 57.3% | 307 | 8.19 | 16.0 | 5.3 | 6 148 | 14 559 | |
| 53.6% | 304 | 10.91 | 17.8 | 4.6 | 5 255 | 11 797 | |
| 62.0% | 297 | 11.32 | 19.0 | 4.6 | 5 907 | 15 081 | |
| 55.5% | 292 | 10.43 | 18.2 | 4.8 | 4 298 | 9 281 | |
| 52.8% | 286 | 9.39 | 18.5 | 5.3 | 6 043 | 13 519 | |
| 53.5% | 282 | 10.11 | 17.8 | 4.8 | 5 298 | 13 389 | |
| 56.4% | 280 | 11.07 | 18.6 | 4.8 | 4 602 | 10 517 | |
| 49.8% | 251 | 9.56 | 17.7 | 5.0 | 5 603 | 10 404 | |
| 57.1% | 247 | 9.04 | 16.4 | 4.8 | 6 175 | 15 629 | |
| 52.8% | 246 | 8.82 | 17.6 | 5.3 | 6 615 | 14 199 | |
| 48.1% | 241 | 7.81 | 16.1 | 5.3 | 8 728 | 21 195 | |
| 51.3% | 232 | 10.36 | 18.6 | 4.9 | 6 100 | 13 559 | |
| 47.0% | 230 | 11.53 | 19.7 | 4.7 | 5 194 | 10 158 | |
| 47.3% | 218 | 10.24 | 18.2 | 5.0 | 4 819 | 10 598 | |
| 51.7% | 205 | 5.78 | 12.3 | 5.4 | 0 | 0 | |
| 49.7% | 195 | 9.91 | 18.4 | 4.9 | 7 727 | 19 600 | |
| 54.4% | 184 | 11.09 | 18.5 | 4.5 | 5 356 | 11 400 | |
| 44.1% | 179 | 5.38 | 12.0 | 5.7 | 0 | 0 | |
| 44.6% | 177 | 7.66 | 15.9 | 5.5 | 6 685 | 17 239 | |
| 56.3% | 176 | 10.79 | 18.9 | 4.9 | 5 050 | 11 389 | |
| 58.2% | 158 | 16.13 | 21.5 | 3.9 | 4 578 | 9 055 | |
| 56.3% | 158 | 6.03 | 14.0 | 5.8 | 6 715 | 17 136 | |
| 54.6% | 152 | 9.98 | 17.3 | 5.1 | 4 582 | 10 782 | |
| 55.7% | 149 | 7.83 | 16.3 | 5.5 | 5 928 | 14 892 | |
| 49.3% | 148 | 8.31 | 15.8 | 5.3 | 4 991 | 11 225 | |
| 48.3% | 147 | 7.58 | 16.3 | 5.7 | 8 067 | 18 997 | |
| 49.3% | 140 | 11.00 | 19.0 | 4.9 | 4 993 | 10 730 | |
| 55.9% | 136 | 10.78 | 17.9 | 4.5 | 5 709 | 11 916 | |
| 60.0% | 135 | 11.14 | 19.7 | 4.7 | 6 745 | 14 966 | |
| 54.0% | 126 | 9.60 | 18.5 | 5.1 | 5 759 | 13 651 | |
| 50.8% | 124 | 12.62 | 19.7 | 4.5 | 4 503 | 9 814 | |
| 50.0% | 118 | 8.85 | 15.9 | 5.0 | 5 705 | 13 034 | |
| 50.9% | 108 | 10.83 | 19.9 | 4.8 | 6 685 | 14 824 | |
| 55.7% | 106 | 10.81 | 18.6 | 4.7 | 5 396 | 10 625 | |
| 45.3% | 106 | 9.65 | 19.8 | 5.5 | 5 191 | 10 992 | |
| 47.1% | 104 | 8.89 | 15.6 | 4.8 | 5 478 | 14 128 | |
| 60.8% | 102 | 9.19 | 17.9 | 5.2 | 6 816 | 15 680 | |
| 51.0% | 100 | 8.25 | 15.6 | 4.9 | 6 882 | 15 644 | |
| 54.2% | 96 | 9.30 | 16.5 | 5.0 | 4 802 | 11 067 | |
| 43.7% | 87 | 5.19 | 11.3 | 5.5 | 0 | 0 | |
| 64.9% | 57 | 9.51 | 17.6 | 4.7 | 7 778 | 16 728 | |
| 51.8% | 54 | 6.08 | 13.0 | 5.6 | 6 542 | 14 097 | |
| 44.2% | 43 | 5.58 | 12.7 | 5.7 | 0 | 0 | |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
FAQ Invisible Woman vs scarlet witch
Quels sont les meilleurs affrontements de Invisible Woman dans Marvel Rivals ?
Invisible Woman performe le mieux contre cloak & dagger, Elsa Bloodstone, moon knight. L'affrontement le plus fort est contre hawkeye avec un taux de victoire de 64.9%.
Quels sont les pires affrontements de Invisible Woman dans Marvel Rivals ?
Invisible Woman a du mal contre magneto, White Fox, emma frost. Le contre le plus difficile est Cyclops avec seulement un taux de victoire de 43.7%.
Comment gagner plus d'affrontements avec Invisible Woman ?
En tant que Strategist, Invisible Woman gagne 39 affrontements sur 54 (>50% taux de victoire). Concentrez-vous sur cibler les affrontements favorables et travaillez avec votre équipe pour gérer les adversaires difficiles.
Comment Invisible Woman performe-t-il contre différents rôles ?
En tant que Strategist, la performance d'affrontement de Invisible Woman varie selon le rôle de l'adversaire. Utilisez les filtres de rôle dans le tableau ci-dessus pour comparer les taux de victoire contre les Duellistes, Avant-gardes et Stratèges.