
- 勝率
- 50.0%
- ピック率
- 9.8%
- バン率
- 34.4%
ケイトリン マッチアップ
- パッチ
- 26.20
- 試合
- 19,659
- レーン
- すべてのレーン
- ティア
- すべてのティア
- 最終更新
- 2026年10月18日 UTC
- 算出方法
- データの手法
League of Legendsパッチ26.20のケイトリンマッチアップデータ。ケイトリンのすべてのマッチアップの勝率、パフォーマンス統計、最適ビルド。レーンでケイトリンが勝てる相手と負ける相手を確認しましょう。
ケイトリンの対面内訳
ドロップダウンで対戦相手を選ぶと、ケイトリンがその相手にどう戦えるかを詳しく確認できます。直接対決の勝率、レーン戦の統計、この対面に最適なビルドとルーン、序盤と終盤の分析がすべてランクの実データに基づいて表示されます。

Draft Labでケイトリンのドラフトを組む
Draft Labは両チームをレーンごとに並べ、リアルタイムの対面勝率、ダメージ構成、ゲームフェーズの傾向を表示し、最新のメタデータからピックとBANを提案します。
- 5v5のドラフトボード全体
- レーン対面の勝率
- ピックとBANの提案

League of Legendsパッチ26.20のケイトリンのマッチアップデータです。下の表は、現在のメタにいる全チャンピオンに対するケイトリンの勝率、ゴールド差、成績統計を示しています。チャンピオン名をクリックすると、そのマッチアップ専用のケイトリンのベストビルド、ルーン、レーン統計、序盤と終盤の分析を含む詳細な直接対決の内訳が表示されます。
対戦相手 | 勝率 | 試合 | CS/分 | DMG/分 | ゴールド/試合 | 序盤WR | 終盤WR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 48.88% | 2,058 | 6.7 | 859 | 13,633 | 46.9% | 50.3% | |
| 47.17% | 2,046 | 6.8 | 887 | 13,612 | 43.4% | 50.4% | |
| 49.43% | 1,681 | 6.5 | 852 | 13,382 | 51.2% | 48.2% | |
| 51.63% | 1,197 | 6.8 | 880 | 13,375 | 50.2% | 52.9% | |
| 52.22% | 1,195 | 6.8 | 896 | 13,810 | 51.2% | 53.0% | |
| 51.64% | 1,100 | 6.7 | 883 | 13,581 | 53.0% | 50.5% | |
| 51.39% | 1,078 | 6.6 | 858 | 13,519 | 51.5% | 51.3% | |
| 52.59% | 696 | 7.0 | 922 | 13,944 | 57.4% | 48.7% | |
| 48.79% | 660 | 6.5 | 846 | 13,757 | 54.8% | 44.4% | |
| 52.46% | 631 | 6.9 | 889 | 13,434 | 58.0% | 47.4% | |
| 45.34% | 622 | 6.8 | 905 | 13,780 | 47.0% | 44.2% | |
| 53.91% | 614 | 6.8 | 877 | 12,790 | 53.9% | 53.9% | |
| 49.36% | 545 | 6.8 | 923 | 13,808 | 53.5% | 45.7% | |
| 47.99% | 523 | 7.0 | 891 | 14,212 | 47.5% | 48.3% | |
| 53.44% | 479 | 6.9 | 952 | 13,856 | 53.3% | 53.6% | |
| 47.36% | 416 | 6.6 | 872 | 13,487 | 45.9% | 48.6% | |
| 52.56% | 371 | 6.7 | 902 | 13,335 | 52.4% | 52.8% | |
| 50.43% | 347 | 6.6 | 847 | 13,003 | 51.6% | 49.1% | |
| 49.80% | 253 | 6.6 | 801 | 13,444 | 42.1% | 54.4% | |
| 48.59% | 249 | 6.6 | 855 | 13,316 | 47.8% | 49.3% | |
| 55.83% | 206 | 6.8 | 991 | 13,787 | 57.8% | 53.6% | |
| 49.75% | 203 | 6.8 | 936 | 13,996 | 48.2% | 50.9% | |
| 47.03% | 202 | 6.7 | 828 | 13,220 | 44.9% | 48.7% | |
| 51.58% | 190 | 6.8 | 917 | 12,850 | 47.7% | 56.8% | |
| 56.67% | 150 | 6.9 | 871 | 13,905 | 54.8% | 58.0% | |
| 55.32% | 141 | 6.4 | 826 | 13,856 | 50.0% | 58.6% | |
| 48.82% | 127 | 6.5 | 766 | 13,121 | 41.1% | 54.9% | |
| 52.50% | 120 | 6.8 | 868 | 13,634 | 51.0% | 53.5% | |
| 48.72% | 117 | 6.5 | 858 | 12,897 | 48.3% | 49.1% | |
| 54.93% | 71 | 6.7 | 734 | 13,065 | 56.3% | 53.9% | |
| 51.43% | 70 | 7.0 | 1,016 | 15,250 | 66.7% | 44.9% | |
| 44.62% | 65 | 6.5 | 814 | 12,945 | 41.4% | 47.2% | |
| 49.18% | 61 | 6.5 | 792 | 13,743 | 37.0% | 58.8% | |
| 41.38% | 58 | 6.3 | 792 | 12,272 | 54.3% | 21.7% | |
| 45.28% | 53 | 6.4 | 920 | 14,359 | 41.2% | 47.2% | |
| 45.28% | 53 | 6.9 | 752 | 13,294 | 40.0% | 50.0% | |
| 44.19% | 43 | 6.8 | 700 | 12,359 | 39.1% | 50.0% | |
| 45.00% | 40 | 6.6 | 772 | 13,870 | 40.0% | 48.0% | |
| 31.43% | 35 | 6.4 | 762 | 11,096 | 34.8% | 25.0% | |
| 40.00% | 35 | 6.3 | 885 | 13,238 | 36.8% | 43.8% | |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
ケイトリンのマッチアップ - よくある質問
League of Legendsでケイトリンの得意なマッチアップは?
パッチ26.20でのケイトリンの得意なマッチアップはジン, ジンクス, and ミス・フォーチュンなどです。ケイトリンはこれらのチャンピオンに対して最も勝率が高く、レーンを支配できます。マッチアップ表から相手を選ぶと詳細な統計が見られます。
ケイトリンの苦手なマッチアップは?
ケイトリンの苦手なマッチアップはアニビア, ルブラン, and マルファイトなどです。これらのチャンピオンはケイトリンに対して勝率が高く、レーンでケイトリンの弱点を突いてきます。表のチャンピオン名をクリックすると、マッチアップの詳細が見られます。
ケイトリンのマッチアップデータはどこで確認できますか?
ケイトリンのマッチアップデータは、このページでそのまま確認できます。マッチアップ表には、全チャンピオンに対する勝率と統計が載っています。チャンピオン名をクリックすると、そのケイトリンマッチアップのおすすめビルド、ルーン、レーン統計、序盤と終盤の分析など詳細が見られます。
League of Legendsでケイトリンは誰のカウンターですか?
パッチ26.20でケイトリンはジン, ジンクス, and ミス・フォーチュンのカウンターです。これらはケイトリンにとって最も有利なマッチアップで、勝率もレーン戦のパフォーマンスも最高です。上のマッチアップセレクターで、気になるケイトリンのマッチアップを詳しく調べましょう。
レーンでケイトリンのカウンターになるのは誰ですか?
パッチ26.20のレーンではアニビア, ルブラン, and マルファイトがケイトリンのカウンターです。これらのチャンピオンはケイトリンに対して最も勝率が高いです。カウンタータブを確認するか、表のチャンピオンをクリックして、詳しい対策やおすすめビルドを見てみましょう。