
- 勝率
- 48.2%
- ピック率
- 2.3%
- バン率
- 2.3%
カ=ジックス マッチアップ
- パッチ
- 26.20
- 試合
- 3,014
- レーン
- すべてのレーン
- ティア
- すべてのティア
- 最終更新
- 2026年10月12日 UTC
- 算出方法
- データの手法
League of Legendsパッチ26.20のカ=ジックスマッチアップデータ。カ=ジックスのすべてのマッチアップの勝率、パフォーマンス統計、最適ビルド。レーンでカ=ジックスが勝てる相手と負ける相手を確認しましょう。
カ=ジックスの対面内訳
ドロップダウンで対戦相手を選ぶと、カ=ジックスがその相手にどう戦えるかを詳しく確認できます。直接対決の勝率、レーン戦の統計、この対面に最適なビルドとルーン、序盤と終盤の分析がすべてランクの実データに基づいて表示されます。

Draft Labでカ=ジックスのドラフトを組む
Draft Labは両チームをレーンごとに並べ、リアルタイムの対面勝率、ダメージ構成、ゲームフェーズの傾向を表示し、最新のメタデータからピックとBANを提案します。
- 5v5のドラフトボード全体
- レーン対面の勝率
- ピックとBANの提案

League of Legendsパッチ26.20のカ=ジックスのマッチアップデータです。下の表は、現在のメタにいる全チャンピオンに対するカ=ジックスの勝率、ゴールド差、成績統計を示しています。チャンピオン名をクリックすると、そのマッチアップ専用のカ=ジックスのベストビルド、ルーン、レーン統計、序盤と終盤の分析を含む詳細な直接対決の内訳が表示されます。
対戦相手 | 勝率 | 試合 | CS/分 | DMG/分 | ゴールド/試合 | 序盤WR | 終盤WR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 49.44% | 180 | 0.8 | 832 | 14,388 | 52.8% | 47.2% | |
| 50.68% | 148 | 0.8 | 762 | 13,273 | 47.5% | 54.4% | |
| 47.48% | 139 | 0.7 | 791 | 13,712 | 52.5% | 43.6% | |
| 55.46% | 119 | 0.8 | 799 | 13,845 | 49.2% | 62.1% | |
| 45.61% | 114 | 0.8 | 748 | 13,941 | 50.0% | 42.2% | |
| 36.19% | 105 | 0.9 | 738 | 13,220 | 32.6% | 39.3% | |
| 49.50% | 101 | 0.8 | 718 | 14,184 | 53.7% | 46.7% | |
| 51.61% | 93 | 0.8 | 801 | 14,032 | 55.3% | 49.1% | |
| 51.11% | 90 | 0.8 | 731 | 13,513 | 40.5% | 58.5% | |
| 46.07% | 89 | 0.8 | 756 | 14,320 | 42.5% | 49.0% | |
| 42.53% | 87 | 0.9 | 752 | 13,878 | 46.0% | 40.0% | |
| 50.00% | 86 | 0.8 | 756 | 13,811 | 41.2% | 55.8% | |
| 42.68% | 82 | 0.8 | 794 | 13,194 | 32.4% | 50.0% | |
| 49.32% | 73 | 0.8 | 772 | 13,537 | 43.8% | 53.7% | |
| 44.44% | 72 | 0.8 | 838 | 13,242 | 45.0% | 43.8% | |
| 47.06% | 68 | 0.7 | 785 | 13,155 | 47.4% | 46.7% | |
| 44.44% | 63 | 0.8 | 760 | 13,800 | 52.2% | 40.0% | |
| 45.16% | 62 | 0.7 | 747 | 14,079 | 44.8% | 45.5% | |
| 39.34% | 61 | 0.8 | 825 | 14,183 | 30.8% | 45.7% | |
| 37.93% | 58 | 0.8 | 783 | 12,976 | 25.8% | 51.9% | |
| 74.55% | 55 | 0.8 | 774 | 15,561 | 75.0% | 74.3% | |
| 53.70% | 54 | 0.9 | 840 | 14,280 | 52.0% | 55.2% | |
| 48.00% | 50 | 0.8 | 728 | 13,633 | 45.5% | 50.0% | |
| 34.69% | 49 | 0.8 | 747 | 13,524 | 35.0% | 34.5% | |
| 53.06% | 49 | 1.0 | 880 | 15,543 | 27.8% | 67.7% | |
| 51.06% | 47 | 0.7 | 731 | 13,747 | 45.0% | 55.6% | |
| 50.00% | 46 | 0.8 | 798 | 13,696 | 45.0% | 53.9% | |
| 54.55% | 44 | 0.8 | 782 | 13,969 | 58.8% | 51.9% | |
| 63.41% | 41 | 0.8 | 802 | 14,054 | 50.0% | 76.2% | |
| 65.79% | 38 | 0.8 | 802 | 13,197 | 52.9% | 76.2% | |
| 55.26% | 38 | 0.9 | 831 | 14,930 | 50.0% | 58.3% | |
| 51.43% | 35 | 0.7 | 707 | 12,769 | 47.6% | 57.1% | |
| 34.38% | 32 | 0.7 | 680 | 12,534 | 30.0% | 41.7% | |
| 43.33% | 30 | 0.9 | 878 | 14,829 | 27.3% | 52.6% | |
| 41.38% | 29 | 0.7 | 800 | 13,499 | 15.4% | 62.5% | |
| 53.57% | 28 | 0.9 | 930 | 14,549 | 41.7% | 62.5% | |
| 40.74% | 27 | 0.7 | 687 | 12,487 | 31.3% | 54.5% | |
| 59.09% | 22 | 1.1 | 1,040 | 16,846 | 50.0% | 61.1% | |
| 47.62% | 21 | 0.9 | 886 | 13,145 | 45.5% | 50.0% | |
| 42.11% | 19 | 0.8 | 751 | 13,417 | 16.7% | 53.9% | |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
カ=ジックスのマッチアップ - よくある質問
League of Legendsでカ=ジックスの得意なマッチアップは?
パッチ26.20でのカ=ジックスの得意なマッチアップはケイン, マスター・イー, and ヴィエゴなどです。カ=ジックスはこれらのチャンピオンに対して最も勝率が高く、レーンを支配できます。マッチアップ表から相手を選ぶと詳細な統計が見られます。
カ=ジックスの苦手なマッチアップは?
カ=ジックスの苦手なマッチアップはナサス, マオカイ, and ブランドなどです。これらのチャンピオンはカ=ジックスに対して勝率が高く、レーンでカ=ジックスの弱点を突いてきます。表のチャンピオン名をクリックすると、マッチアップの詳細が見られます。
カ=ジックスのマッチアップデータはどこで確認できますか?
カ=ジックスのマッチアップデータは、このページでそのまま確認できます。マッチアップ表には、全チャンピオンに対する勝率と統計が載っています。チャンピオン名をクリックすると、そのカ=ジックスマッチアップのおすすめビルド、ルーン、レーン統計、序盤と終盤の分析など詳細が見られます。
League of Legendsでカ=ジックスは誰のカウンターですか?
パッチ26.20でカ=ジックスはケイン, マスター・イー, and ヴィエゴのカウンターです。これらはカ=ジックスにとって最も有利なマッチアップで、勝率もレーン戦のパフォーマンスも最高です。上のマッチアップセレクターで、気になるカ=ジックスのマッチアップを詳しく調べましょう。
レーンでカ=ジックスのカウンターになるのは誰ですか?
パッチ26.20のレーンではナサス, マオカイ, and ブランドがカ=ジックスのカウンターです。これらのチャンピオンはカ=ジックスに対して最も勝率が高いです。カウンタータブを確認するか、表のチャンピオンをクリックして、詳しい対策やおすすめビルドを見てみましょう。