
- 勝率
- 51.8%
- ピック率
- 3.4%
- バン率
- 9.5%
シヴァーナ マッチアップ
- パッチ
- 26.20
- 試合
- 6,064
- レーン
- すべてのレーン
- ティア
- すべてのティア
- 最終更新
- 2026年10月16日 UTC
- 算出方法
- データの手法
League of Legendsパッチ26.20のシヴァーナマッチアップデータ。シヴァーナのすべてのマッチアップの勝率、パフォーマンス統計、最適ビルド。レーンでシヴァーナが勝てる相手と負ける相手を確認しましょう。
シヴァーナの対面内訳
ドロップダウンで対戦相手を選ぶと、シヴァーナがその相手にどう戦えるかを詳しく確認できます。直接対決の勝率、レーン戦の統計、この対面に最適なビルドとルーン、序盤と終盤の分析がすべてランクの実データに基づいて表示されます。

Draft Labでシヴァーナのドラフトを組む
Draft Labは両チームをレーンごとに並べ、リアルタイムの対面勝率、ダメージ構成、ゲームフェーズの傾向を表示し、最新のメタデータからピックとBANを提案します。
- 5v5のドラフトボード全体
- レーン対面の勝率
- ピックとBANの提案

League of Legendsパッチ26.20のシヴァーナのマッチアップデータです。下の表は、現在のメタにいる全チャンピオンに対するシヴァーナの勝率、ゴールド差、成績統計を示しています。チャンピオン名をクリックすると、そのマッチアップ専用のシヴァーナのベストビルド、ルーン、レーン統計、序盤と終盤の分析を含む詳細な直接対決の内訳が表示されます。
対戦相手 | 勝率 | 試合 | CS/分 | DMG/分 | ゴールド/試合 | 序盤WR | 終盤WR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 54.55% | 396 | 1.2 | 780 | 13,323 | 55.2% | 54.0% | |
| 50.36% | 280 | 1.2 | 739 | 13,042 | 45.8% | 53.2% | |
| 47.79% | 272 | 1.1 | 708 | 12,386 | 45.0% | 51.2% | |
| 49.63% | 270 | 1.2 | 705 | 12,830 | 46.3% | 53.7% | |
| 49.81% | 261 | 1.2 | 674 | 12,445 | 52.7% | 47.0% | |
| 46.31% | 244 | 1.3 | 808 | 13,149 | 46.4% | 46.3% | |
| 57.42% | 209 | 1.2 | 745 | 12,882 | 50.5% | 64.7% | |
| 50.26% | 193 | 1.1 | 733 | 12,753 | 50.0% | 50.5% | |
| 52.30% | 174 | 1.2 | 751 | 13,131 | 51.8% | 52.8% | |
| 55.19% | 154 | 1.0 | 791 | 13,453 | 55.7% | 54.8% | |
| 59.87% | 152 | 1.1 | 689 | 12,631 | 58.2% | 61.6% | |
| 49.67% | 151 | 1.3 | 729 | 12,614 | 52.4% | 47.7% | |
| 45.83% | 144 | 1.2 | 752 | 13,009 | 50.8% | 41.8% | |
| 54.55% | 132 | 1.1 | 759 | 13,470 | 56.5% | 52.9% | |
| 53.33% | 120 | 1.1 | 765 | 12,880 | 56.9% | 50.7% | |
| 48.74% | 119 | 1.2 | 690 | 12,829 | 54.7% | 43.9% | |
| 57.76% | 116 | 1.3 | 771 | 12,943 | 55.6% | 60.4% | |
| 56.14% | 114 | 1.2 | 710 | 12,988 | 58.9% | 53.5% | |
| 52.68% | 112 | 1.3 | 749 | 12,885 | 42.5% | 60.0% | |
| 50.47% | 107 | 1.6 | 718 | 12,958 | 50.0% | 50.9% | |
| 58.10% | 105 | 1.2 | 745 | 13,607 | 58.3% | 57.9% | |
| 67.31% | 104 | 1.2 | 812 | 13,182 | 63.8% | 70.2% | |
| 52.17% | 92 | 1.1 | 716 | 12,960 | 46.5% | 57.1% | |
| 54.02% | 87 | 1.2 | 843 | 13,895 | 44.4% | 60.8% | |
| 47.67% | 86 | 1.1 | 679 | 12,059 | 47.8% | 47.5% | |
| 45.88% | 85 | 1.2 | 743 | 12,357 | 43.9% | 47.7% | |
| 50.00% | 84 | 1.2 | 745 | 12,506 | 52.9% | 45.5% | |
| 48.19% | 83 | 1.1 | 685 | 12,881 | 54.8% | 41.5% | |
| 51.28% | 78 | 1.3 | 896 | 13,352 | 60.5% | 42.5% | |
| 53.33% | 75 | 1.2 | 710 | 12,634 | 55.6% | 50.0% | |
| 45.59% | 68 | 1.1 | 765 | 12,952 | 48.5% | 42.9% | |
| 44.78% | 67 | 1.0 | 788 | 13,170 | 34.3% | 56.3% | |
| 55.56% | 63 | 1.3 | 822 | 14,313 | 61.3% | 50.0% | |
| 55.00% | 60 | 1.1 | 776 | 12,393 | 64.3% | 46.9% | |
| 58.33% | 60 | 1.6 | 752 | 13,477 | 61.5% | 55.9% | |
| 50.85% | 59 | 1.2 | 729 | 12,805 | 51.9% | 50.0% | |
| 57.89% | 57 | 1.3 | 744 | 14,066 | 72.0% | 46.9% | |
| 49.06% | 53 | 1.6 | 730 | 12,984 | 55.6% | 42.3% | |
| 50.00% | 48 | 1.1 | 701 | 12,705 | 47.1% | 51.6% | |
| 50.00% | 44 | 1.9 | 592 | 11,730 | 47.8% | 52.4% | |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
シヴァーナのマッチアップ - よくある質問
League of Legendsでシヴァーナの得意なマッチアップは?
パッチ26.20でのシヴァーナの得意なマッチアップはケイン, ワーウィック, and ウーコンなどです。シヴァーナはこれらのチャンピオンに対して最も勝率が高く、レーンを支配できます。マッチアップ表から相手を選ぶと詳細な統計が見られます。
シヴァーナの苦手なマッチアップは?
シヴァーナの苦手なマッチアップはシェン, グラガス, and ポッピーなどです。これらのチャンピオンはシヴァーナに対して勝率が高く、レーンでシヴァーナの弱点を突いてきます。表のチャンピオン名をクリックすると、マッチアップの詳細が見られます。
シヴァーナのマッチアップデータはどこで確認できますか?
シヴァーナのマッチアップデータは、このページでそのまま確認できます。マッチアップ表には、全チャンピオンに対する勝率と統計が載っています。チャンピオン名をクリックすると、そのシヴァーナマッチアップのおすすめビルド、ルーン、レーン統計、序盤と終盤の分析など詳細が見られます。
League of Legendsでシヴァーナは誰のカウンターですか?
パッチ26.20でシヴァーナはケイン, ワーウィック, and ウーコンのカウンターです。これらはシヴァーナにとって最も有利なマッチアップで、勝率もレーン戦のパフォーマンスも最高です。上のマッチアップセレクターで、気になるシヴァーナのマッチアップを詳しく調べましょう。
レーンでシヴァーナのカウンターになるのは誰ですか?
パッチ26.20のレーンではシェン, グラガス, and ポッピーがシヴァーナのカウンターです。これらのチャンピオンはシヴァーナに対して最も勝率が高いです。カウンタータブを確認するか、表のチャンピオンをクリックして、詳しい対策やおすすめビルドを見てみましょう。