
- 勝率
- 48.9%
- ピック率
- 1.3%
- バン率
- 0.6%
シン・ジャオ マッチアップ
- パッチ
- 26.20
- 試合
- 1,689
- レーン
- すべてのレーン
- ティア
- すべてのティア
- 最終更新
- 2026年10月13日 UTC
- 算出方法
- データの手法
League of Legendsパッチ26.20のシン・ジャオマッチアップデータ。シン・ジャオのすべてのマッチアップの勝率、パフォーマンス統計、最適ビルド。レーンでシン・ジャオが勝てる相手と負ける相手を確認しましょう。
シン・ジャオの対面内訳
ドロップダウンで対戦相手を選ぶと、シン・ジャオがその相手にどう戦えるかを詳しく確認できます。直接対決の勝率、レーン戦の統計、この対面に最適なビルドとルーン、序盤と終盤の分析がすべてランクの実データに基づいて表示されます。

Draft Labでシン・ジャオのドラフトを組む
Draft Labは両チームをレーンごとに並べ、リアルタイムの対面勝率、ダメージ構成、ゲームフェーズの傾向を表示し、最新のメタデータからピックとBANを提案します。
- 5v5のドラフトボード全体
- レーン対面の勝率
- ピックとBANの提案

League of Legendsパッチ26.20のシン・ジャオのマッチアップデータです。下の表は、現在のメタにいる全チャンピオンに対するシン・ジャオの勝率、ゴールド差、成績統計を示しています。チャンピオン名をクリックすると、そのマッチアップ専用のシン・ジャオのベストビルド、ルーン、レーン統計、序盤と終盤の分析を含む詳細な直接対決の内訳が表示されます。
対戦相手 | 勝率 | 試合 | CS/分 | DMG/分 | ゴールド/試合 | 序盤WR | 終盤WR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 56.52% | 92 | 1.1 | 692 | 11,743 | 59.6% | 53.3% | |
| 44.93% | 69 | 1.2 | 684 | 12,306 | 48.5% | 41.7% | |
| 42.42% | 66 | 1.1 | 727 | 12,508 | 32.0% | 48.8% | |
| 44.26% | 61 | 1.3 | 777 | 11,841 | 57.6% | 28.6% | |
| 46.43% | 56 | 1.2 | 772 | 12,914 | 59.1% | 38.2% | |
| 46.15% | 52 | 1.4 | 715 | 11,855 | 42.3% | 50.0% | |
| 50.00% | 52 | 1.2 | 716 | 13,360 | 42.9% | 54.8% | |
| 26.53% | 49 | 1.2 | 647 | 11,858 | 21.1% | 30.0% | |
| 51.11% | 45 | 1.1 | 680 | 11,613 | 45.0% | 56.0% | |
| 52.63% | 38 | 1.2 | 696 | 12,274 | 57.9% | 47.4% | |
| 45.71% | 35 | 1.3 | 804 | 13,052 | 46.1% | 45.5% | |
| 48.57% | 35 | 1.2 | 690 | 12,006 | 50.0% | 46.1% | |
| 47.06% | 34 | 0.9 | 740 | 11,678 | 56.3% | 38.9% | |
| 41.18% | 34 | 1.8 | 756 | 12,961 | 27.8% | 56.3% | |
| 52.94% | 34 | 1.1 | 627 | 11,790 | 37.5% | 66.7% | |
| 55.88% | 34 | 1.1 | 843 | 11,992 | 56.3% | 55.6% | |
| 57.58% | 33 | 1.3 | 756 | 11,270 | 41.2% | 75.0% | |
| 63.64% | 33 | 1.1 | 810 | 13,335 | 72.7% | 59.1% | |
| 43.75% | 32 | 1.2 | 663 | 12,139 | 30.0% | 66.7% | |
| 38.71% | 31 | 1.0 | 700 | 11,056 | 37.5% | 40.0% | |
| 35.71% | 28 | 1.3 | 756 | 13,636 | 27.3% | 41.2% | |
| 46.43% | 28 | 2.0 | 790 | 12,949 | 30.8% | 60.0% | |
| 70.37% | 27 | 1.3 | 769 | 11,803 | 66.7% | 77.8% | |
| 38.46% | 26 | 1.1 | 784 | 13,335 | 50.0% | 33.3% | |
| 54.17% | 24 | 1.5 | 793 | 13,553 | 66.7% | 46.7% | |
| 33.33% | 24 | 1.3 | 770 | 12,836 | 58.3% | 8.3% | |
| 56.52% | 23 | 1.3 | 720 | 13,008 | 70.0% | 46.1% | |
| 40.91% | 22 | 1.3 | 727 | 14,082 | 50.0% | 38.9% | |
| 57.14% | 21 | 1.5 | 724 | 12,051 | 58.3% | 55.6% | |
| 52.63% | 19 | 5.4 | 940 | 10,487 | 53.9% | 50.0% | |
| 33.33% | 18 | 1.3 | 750 | 12,064 | 30.0% | 37.5% | |
| 64.71% | 17 | 1.0 | 718 | 12,983 | 100.0% | 53.9% | |
| 62.50% | 16 | 1.3 | 803 | 13,557 | 75.0% | 50.0% | |
| 53.33% | 15 | 1.6 | 703 | 11,135 | 60.0% | 40.0% | |
| 40.00% | 15 | 1.4 | 645 | 13,715 | 50.0% | 38.5% | |
| 50.00% | 14 | 1.7 | 745 | 12,075 | 33.3% | 62.5% | |
| 35.71% | 14 | 2.6 | 740 | 13,161 | 0.0% | 41.7% | |
| 76.92% | 13 | 3.3 | 781 | 12,196 | 60.0% | 87.5% | |
| 38.46% | 13 | 5.8 | 793 | 11,654 | 20.0% | 50.0% | |
| 61.54% | 13 | 1.8 | 750 | 12,578 | 50.0% | 71.4% | |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
シン・ジャオのマッチアップ - よくある質問
League of Legendsでシン・ジャオの得意なマッチアップは?
パッチ26.20でのシン・ジャオの得意なマッチアップはケイン, マスター・イー, and ウーコンなどです。シン・ジャオはこれらのチャンピオンに対して最も勝率が高く、レーンを支配できます。マッチアップ表から相手を選ぶと詳細な統計が見られます。
シン・ジャオの苦手なマッチアップは?
シン・ジャオの苦手なマッチアップはセト, グラガス, and ダリウスなどです。これらのチャンピオンはシン・ジャオに対して勝率が高く、レーンでシン・ジャオの弱点を突いてきます。表のチャンピオン名をクリックすると、マッチアップの詳細が見られます。
シン・ジャオのマッチアップデータはどこで確認できますか?
シン・ジャオのマッチアップデータは、このページでそのまま確認できます。マッチアップ表には、全チャンピオンに対する勝率と統計が載っています。チャンピオン名をクリックすると、そのシン・ジャオマッチアップのおすすめビルド、ルーン、レーン統計、序盤と終盤の分析など詳細が見られます。
League of Legendsでシン・ジャオは誰のカウンターですか?
パッチ26.20でシン・ジャオはケイン, マスター・イー, and ウーコンのカウンターです。これらはシン・ジャオにとって最も有利なマッチアップで、勝率もレーン戦のパフォーマンスも最高です。上のマッチアップセレクターで、気になるシン・ジャオのマッチアップを詳しく調べましょう。
レーンでシン・ジャオのカウンターになるのは誰ですか?
パッチ26.20のレーンではセト, グラガス, and ダリウスがシン・ジャオのカウンターです。これらのチャンピオンはシン・ジャオに対して最も勝率が高いです。カウンタータブを確認するか、表のチャンピオンをクリックして、詳しい対策やおすすめビルドを見てみましょう。