
- Colocacao Media
- 4.45
- 1o Lugar
- 10.97%
- Taxa Top 4
- 51.29%
Emblema de Estrela Negra Campeões TFT
- Set
- 17
- Partidas
- 623.923
- Tier
- Todos os tiers
- Posição
- Todas as classes
- Última atualização
- 12 de out. de 2026 UTC
- Metodologia
- Metodologia de Dados
- Autor
- Dakota Chinnick
Melhores campeões para Emblema de Estrela Negra no TFT Set 17. Veja quais campeões têm as maiores taxas de vitória ao usar este item.
Emblema de Estrela Negra funciona melhor em Zoe com uma taxa de vitória de 58.67%. Esta tabela mostra todos os campeões que usam Emblema de Estrela Negra ordenados por sua taxa de vitória com o item equipado.
Posição | Campeao | Tier | Diferença de taxa de vitória | Taxa de vitória do item | Taxa de vitória do campeão | Taxa de escolha do item | Partidas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Zoe Tier D | +12.64% | 58.67% | 46.02% | 0.63% | 27 | |
| 2 | Illaoi Tier D | +8.94% | 52.01% | 43.07% | 0.38% | 38 | |
| 3 | Shen Tier S | +6.60% | 75.53% | 68.93% | 0.17% | 19 | |
| 4 | Poderoso Mech Tier D | +6.29% | 58.01% | 51.72% | 0.83% | 49 | |
| 5 | Urgot Tier D | +6.16% | 51.35% | 45.19% | 0.61% | 34 | |
| 6 | Gnar Tier C | +6.02% | 53.43% | 47.40% | 0.41% | 29 | |
| 7 | Pyke Tier D | +5.05% | 48.55% | 43.50% | 0.58% | 18 | |
| 8 | Master Yi Tier F | +5.03% | 53.48% | 48.45% | 0.22% | 7 | |
| 9 | Vex Tier C | +4.48% | 63.43% | 58.95% | 0.39% | 14 | |
| 10 | Akali Tier C | +3.99% | 53.87% | 49.88% | 0.17% | 13 | |
| 11 | Ornn Tier C | +3.78% | 55.05% | 51.28% | 0.09% | 11 | |
| 12 | Leona Tier F | +3.75% | 46.63% | 42.88% | 0.22% | 13 | |
| 13 | Veigar Tier F | +3.36% | 41.59% | 38.23% | 0.34% | 10 | |
| 14 | Jax Tier A | +3.19% | 57.81% | 54.62% | 0.06% | 9 | |
| 15 | Gwen Tier C | +3.11% | 52.49% | 49.37% | 0.45% | 29 | |
| 16 | Talon Tier C | +2.57% | 51.98% | 49.40% | 0.33% | 18 | |
| 17 | Ezreal Tier B | +2.54% | 52.85% | 50.31% | 0.90% | 48 | |
| 18 | LeBlanc Tier F | +2.51% | 49.53% | 47.02% | 0.81% | 27 | |
| 19 | Sona Tier C | +2.02% | 61.34% | 59.33% | 0.60% | 22 | |
| 20 | Twisted Fate Tier S | +1.87% | 59.68% | 57.81% | 0.15% | 21 | |
| 21 | Xayah Tier D | +1.73% | 53.05% | 51.33% | 0.77% | 35 | |
| 22 | Nunu e Willump Tier D | +1.60% | 52.68% | 51.08% | 0.38% | 41 | |
| 23 | Gragas Tier C | +1.37% | 50.92% | 49.55% | 0.21% | 17 | |
| 24 | Samira Tier C | +1.26% | 51.41% | 50.15% | 0.24% | 13 | |
| 25 | Graves Tier F | +1.09% | 50.78% | 49.69% | 0.95% | 29 | |
| 26 | Lulu Tier A | +0.63% | 57.03% | 56.41% | 0.14% | 12 | |
| 27 | Diana Tier F | +0.25% | 40.81% | 40.57% | 0.54% | 17 | |
| 28 | Nami Tier B | +0.23% | 55.89% | 55.66% | 0.29% | 16 | |
| 29 | Riven Tier A | -0.20% | 58.81% | 59.01% | 0.99% | 97 | |
| 30 | Tahm Kench Tier C | -0.21% | 52.55% | 52.76% | 0.47% | 61 | |
| 31 | Aurelion Sol Tier C | -0.47% | 53.86% | 54.33% | 5.63% | 275 | |
| 32 | Fizz Tier D | -0.64% | 44.17% | 44.81% | 0.47% | 23 | |
| 33 | Aurora Tier F | -0.86% | 36.07% | 36.93% | 0.55% | 20 | |
| 34 | Aatrox Tier S | -1.19% | 55.31% | 56.50% | 0.07% | 15 | |
| 35 | Viktor Tier C | -1.26% | 49.57% | 50.83% | 0.57% | 43 | |
| 36 | Corki Tier A | -1.36% | 56.47% | 57.83% | 0.14% | 13 | |
| 37 | Jinx Tier F | -1.37% | 39.48% | 40.86% | 0.20% | 11 | |
| 38 | Poppy Tier C | -1.42% | 47.92% | 49.34% | 0.09% | 7 | |
| 39 | Kindred Tier C | -1.59% | 53.98% | 55.57% | 0.15% | 10 | |
| 40 | Mipim Tier D | -1.66% | 43.95% | 45.62% | 0.58% | 51 | |
| 41 | Miss Fortune Tier B | -1.85% | 49.89% | 51.75% | 0.48% | 35 | |
| 42 | Milio Tier S | -2.50% | 55.81% | 58.31% | 0.15% | 28 | |
| 43 | Blitzcrank Tier B | -3.08% | 59.62% | 62.69% | 0.73% | 60 | |
| 44 | Teemo Tier C | -3.76% | 46.27% | 50.03% | 0.31% | 15 | |
| 45 | Rammus Tier C | -4.03% | 50.38% | 54.41% | 0.02% | 2 | |
| 46 | Nasus Tier C | -4.46% | 43.68% | 48.14% | 0.23% | 14 | |
| 47 | Bardo Tier C | -4.60% | 57.34% | 61.93% | 1.59% | 77 | |
| 48 | Bel'Veth Tier D | -5.13% | 40.93% | 46.06% | 0.67% | 52 | |
| 49 | Pantheon Tier A | -5.56% | 48.75% | 54.32% | 0.52% | 89 | |
| 50 | Morgana Tier S | -6.48% | 54.00% | 60.47% | 0.53% | 53 | |
| 51 | Maokai Tier A | -6.57% | 48.88% | 55.46% | 0.15% | 32 | |
| 52 | Briar Tier F | -6.76% | 35.42% | 42.18% | 0.47% | 33 | |
| 53 | Zed Tier D | -8.68% | 48.87% | 57.55% | 1.00% | 29 | |
| 54 | Caitlyn Tier A | -9.91% | 45.13% | 55.05% | 0.19% | 21 | |
| 55 | Fiora Tier D | -10.39% | 44.69% | 55.09% | 0.35% | 17 | |
| 56 | Rhaast Tier S | -11.40% | 50.95% | 62.35% | 0.27% | 37 | |
| 57 | Rek'Sai Tier D | -13.48% | 32.04% | 45.52% | 0.38% | 23 | |
Garanta a vantagem vencedora
Overlays em tempo real, acompanhamento automático de partidas e ferramentas exclusivas — tudo o que você precisa para subir de elo, grátis no seu PC.
- Overlays no jogo
- Acompanhamento automático de partidas
- Ferramentas exclusivas do desktop
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Campeões Emblema de Estrela Negra - Perguntas frequentes
Qual campeão usa Emblema de Estrela Negra melhor no TFT Set 17?
Shen tem a maior taxa de vitória com Emblema de Estrela Negra em 75.53% no TFT Set 17. Este campeão usa Emblema de Estrela Negra em 0.17% das partidas e venceu 19 jogos com este item equipado. Construir Emblema de Estrela Negra aumenta a taxa de vitória de Shen em 6.60%.
Quais são os melhores campeões para Emblema de Estrela Negra no TFT?
Os melhores campeões que performam com Emblema de Estrela Negra no TFT Set 17 são Shen, Vex, and Sona. Esses campeões alcançam consistentemente altas taxas de vitória quando equipados com este item. Construir Emblema de Estrela Negra nesses campeões pode melhorar significativamente o desempenho da sua equipe.
Qual campeão mais se beneficia de Emblema de Estrela Negra?
Zoe mais se beneficia de Emblema de Estrela Negra com uma melhoria de 12.64% na taxa de vitória quando equipado. Isso torna Zoe um ótimo candidato para Emblema de Estrela Negra quando você tem os componentes disponíveis.
Qual campeão constrói Emblema de Estrela Negra mais frequentemente no TFT?
Aurelion Sol constrói Emblema de Estrela Negra mais frequentemente com uma taxa de escolha de 5.63% no TFT Set 17. Este campeão alcança uma taxa de vitória de 53.86% ao usar Emblema de Estrela Negra.
Quantos campeões podem usar Emblema de Estrela Negra no TFT Set 17?
57 campeões foram registrados usando Emblema de Estrela Negra no TFT Set 17. Embora muitos campeões possam equipar Emblema de Estrela Negra, os usuários mais eficazes são Shen, Vex, and Sona.
Quando devo construir Emblema de Estrela Negra no TFT?
Construa Emblema de Estrela Negra no TFT quando você tiver os componentes e um campeão que tenha boa sinergia com ele. Shen é o melhor portador com uma taxa de vitória de 75.53%. Considere Emblema de Estrela Negra quando ele se encaixar na sua composição e nas necessidades do seu campeão.