
- Colocacao Media
- 4.06
- 1o Lugar
- 16.21%
- Taxa Top 4
- 58.13%
Emblema de Lutador Campeões TFT
- Set
- 17
- Partidas
- 623.923
- Tier
- Todos os tiers
- Posição
- Todas as classes
- Última atualização
- 12 de out. de 2026 UTC
- Metodologia
- Metodologia de Dados
- Autor
- Dakota Chinnick
Melhores campeões para Emblema de Lutador no TFT Set 17. Veja quais campeões têm as maiores taxas de vitória ao usar este item.
Emblema de Lutador funciona melhor em Briar com uma taxa de vitória de 55.12%. Esta tabela mostra todos os campeões que usam Emblema de Lutador ordenados por sua taxa de vitória com o item equipado.
Posição | Campeao | Tier | Diferença de taxa de vitória | Taxa de vitória do item | Taxa de vitória do campeão | Taxa de escolha do item | Partidas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Briar Tier F | +12.94% | 55.12% | 42.18% | 0.77% | 54 | |
| 2 | Master Yi Tier F | +12.45% | 60.90% | 48.45% | 1.71% | 54 | |
| 3 | Morgana Tier S | +11.28% | 71.75% | 60.47% | 0.56% | 56 | |
| 4 | Nasus Tier C | +11.18% | 59.33% | 48.14% | 0.47% | 29 | |
| 5 | Mipim Tier D | +8.86% | 54.48% | 45.62% | 0.58% | 51 | |
| 6 | Caitlyn Tier A | +7.48% | 62.53% | 55.05% | 0.12% | 13 | |
| 7 | Mordekaiser Tier C | +7.12% | 54.94% | 47.82% | 0.94% | 126 | |
| 8 | Samira Tier C | +6.88% | 57.03% | 50.15% | 0.07% | 4 | |
| 9 | Poderoso Mech Tier D | +6.63% | 58.35% | 51.72% | 0.67% | 40 | |
| 10 | Poppy Tier C | +6.56% | 55.90% | 49.34% | 0.53% | 40 | |
| 11 | Jax Tier A | +6.17% | 60.79% | 54.62% | 0.55% | 83 | |
| 12 | Fizz Tier D | +5.82% | 50.63% | 44.81% | 0.14% | 7 | |
| 13 | Nunu e Willump Tier D | +5.63% | 56.71% | 51.08% | 0.56% | 61 | |
| 14 | Bel'Veth Tier D | +5.50% | 51.56% | 46.06% | 0.52% | 40 | |
| 15 | Shen Tier S | +5.46% | 74.39% | 68.93% | 0.53% | 60 | |
| 16 | Teemo Tier C | +5.35% | 55.38% | 50.03% | 0.06% | 3 | |
| 17 | Aurora Tier F | +4.67% | 41.60% | 36.93% | 0.06% | 2 | |
| 18 | Ornn Tier C | +4.12% | 55.40% | 51.28% | 0.76% | 92 | |
| 19 | Illaoi Tier D | +3.76% | 46.83% | 43.07% | 0.78% | 77 | |
| 20 | Karma Tier C | +3.42% | 57.24% | 53.82% | 0.02% | 2 | |
| 21 | Riven Tier A | +3.34% | 62.35% | 59.01% | 0.59% | 58 | |
| 22 | Akali Tier C | +3.32% | 53.20% | 49.88% | 0.28% | 21 | |
| 23 | Blitzcrank Tier B | +3.29% | 65.99% | 62.69% | 0.28% | 23 | |
| 24 | Xayah Tier D | +3.27% | 54.59% | 51.33% | 0.09% | 4 | |
| 25 | Veigar Tier F | +2.38% | 40.60% | 38.23% | 0.03% | 1 | |
| 26 | Fiora Tier D | +1.59% | 56.68% | 55.09% | 0.50% | 24 | |
| 27 | Ezreal Tier B | +1.49% | 51.80% | 50.31% | 0.13% | 7 | |
| 28 | Talon Tier C | +1.47% | 50.88% | 49.40% | 0.27% | 15 | |
| 29 | Bardo Tier C | +1.46% | 63.40% | 61.93% | 0.02% | 1 | |
| 30 | Rammus Tier C | +1.32% | 55.73% | 54.41% | 0.68% | 64 | |
| 31 | Zed Tier D | +1.09% | 58.64% | 57.55% | 0.69% | 20 | |
| 32 | Rhaast Tier S | +0.65% | 63.00% | 62.35% | 0.49% | 68 | |
| 33 | Twisted Fate Tier S | +0.36% | 58.18% | 57.81% | 0.04% | 5 | |
| 34 | Graves Tier F | +0.09% | 49.78% | 49.69% | 0.33% | 10 | |
| 35 | Lulu Tier A | -0.47% | 55.93% | 56.41% | 0.02% | 2 | |
| 36 | Vex Tier C | -0.66% | 58.29% | 58.95% | 0.06% | 2 | |
| 37 | Sona Tier C | -0.69% | 58.64% | 59.33% | 0.05% | 2 | |
| 38 | Lissandra Tier D | -0.96% | 44.82% | 45.79% | 0.07% | 5 | |
| 39 | Gwen Tier C | -1.30% | 48.07% | 49.37% | 0.14% | 9 | |
| 40 | Diana Tier F | -1.92% | 38.65% | 40.57% | 0.29% | 9 | |
| 41 | Miss Fortune Tier B | -1.99% | 49.76% | 51.75% | 0.01% | 1 | |
| 42 | Corki Tier A | -2.22% | 55.60% | 57.83% | 0.01% | 1 | |
| 43 | Kindred Tier C | -2.38% | 53.19% | 55.57% | 0.05% | 3 | |
| 44 | Aatrox Tier S | -2.98% | 53.52% | 56.50% | 0.37% | 78 | |
| 45 | Jinx Tier F | -3.03% | 37.83% | 40.86% | 0.04% | 2 | |
| 46 | Kai'Sa Tier C | -3.06% | 44.15% | 47.22% | 0.06% | 4 | |
| 47 | Milio Tier S | -3.38% | 54.93% | 58.31% | 0.04% | 7 | |
| 48 | LeBlanc Tier F | -3.48% | 43.54% | 47.02% | 0.06% | 2 | |
| 49 | Leona Tier F | -4.38% | 38.50% | 42.88% | 0.79% | 47 | |
| 50 | Pyke Tier D | -6.39% | 37.11% | 43.50% | 0.23% | 7 | |
| 51 | Jhin Tier B | -6.43% | 57.60% | 64.03% | 0.12% | 8 | |
Garanta a vantagem vencedora
Overlays em tempo real, acompanhamento automático de partidas e ferramentas exclusivas — tudo o que você precisa para subir de elo, grátis no seu PC.
- Overlays no jogo
- Acompanhamento automático de partidas
- Ferramentas exclusivas do desktop
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Campeões Emblema de Lutador - Perguntas frequentes
Qual campeão usa Emblema de Lutador melhor no TFT Set 17?
Shen tem a maior taxa de vitória com Emblema de Lutador em 74.39% no TFT Set 17. Este campeão usa Emblema de Lutador em 0.53% das partidas e venceu 60 jogos com este item equipado. Construir Emblema de Lutador aumenta a taxa de vitória de Shen em 5.46%.
Quais são os melhores campeões para Emblema de Lutador no TFT?
Os melhores campeões que performam com Emblema de Lutador no TFT Set 17 são Shen, Morgana, and Blitzcrank. Esses campeões alcançam consistentemente altas taxas de vitória quando equipados com este item. Construir Emblema de Lutador nesses campeões pode melhorar significativamente o desempenho da sua equipe.
Qual campeão mais se beneficia de Emblema de Lutador?
Briar mais se beneficia de Emblema de Lutador com uma melhoria de 12.94% na taxa de vitória quando equipado. Isso torna Briar um ótimo candidato para Emblema de Lutador quando você tem os componentes disponíveis.
Qual campeão constrói Emblema de Lutador mais frequentemente no TFT?
Master Yi constrói Emblema de Lutador mais frequentemente com uma taxa de escolha de 1.71% no TFT Set 17. Este campeão alcança uma taxa de vitória de 60.90% ao usar Emblema de Lutador.
Quantos campeões podem usar Emblema de Lutador no TFT Set 17?
51 campeões foram registrados usando Emblema de Lutador no TFT Set 17. Embora muitos campeões possam equipar Emblema de Lutador, os usuários mais eficazes são Shen, Morgana, and Blitzcrank.
Quando devo construir Emblema de Lutador no TFT?
Construa Emblema de Lutador no TFT quando você tiver os componentes e um campeão que tenha boa sinergia com ele. Shen é o melhor portador com uma taxa de vitória de 74.39%. Considere Emblema de Lutador quando ele se encaixar na sua composição e nas necessidades do seu campeão.