Juramento do Protetor TFT item icon
Colocacao Media
4.02
1o Lugar
15.45%
Taxa Top 4
59.41%

Juramento do Protetor Estatísticas de itens TFT

Set 4
Juramento do Protetor Tier BLágrima da DeusaCota de Malha
Set
4
Partidas
623.923
Tier
Todos os tiers
Posição
Todas as classes
Última atualização
13 de out. de 2026 UTC
Início do combate: Recebe 20 de Mana.
Com 40% de Vida, recebe 15 de Mana e um Escudo igual a 20% da Vida máxima.

Estatísticas de desempenho de Juramento do Protetor

Taxa Top 459.41%
Taxa de Escolha16.82%
Colocação média4.02
Taxa de 1º lugar15.45%
Partidas totais126.923
Entradas no Top 475.403
Classificação de tierB
Posição metaTier médio

Os melhores campeões para Juramento do Protetor no TFT Set 4 são Janna, Zilean, Samira. Estes campeões alcançam as maiores taxas de vitória quando equipados com Juramento do Protetor, tornando-os portadores ideais para este item.

Ver todos os 52 campeões para Juramento do Protetor

Juramento do Protetor é construído a partir de Lágrima da Deusa, Cota de Malha. Existem 18 outros itens que compartilham estes componentes.

Itens com Lágrima da Deusa section iconItens com Lágrima da Deusa

59.4% TV22.3% PR
58.7% TV0.1% PR
58.2% TV24.9% PR
57.8% TV0.1% PR
56.4% TV23.1% PR
56.3% TV18.7% PR
55.4% TV42.7% PR
55.3% TV41.8% PR
55.1% TV27.1% PR

Itens com Cota de Malha section iconItens com Cota de Malha

62.2% TV8.6% PR
59.1% TV0.1% PR
59.1% TV15.7% PR
58.8% TV19.4% PR
56.3% TV31.1% PR
55.6% TV27.3% PR
55.1% TV40.9% PR
53.5% TV41.2% PR
51.5% TV0.1% PR
MetaBot Desktop

Monte o item certo com o que você tem

Informe ao Otimizador de itens quais componentes você tem e ele classifica cada item possível por colocação média e taxa de top 4, para qualquer unidade ou para o tabuleiro inteiro.

  • Informe seus componentes
  • Ordenados por taxa de top 4
  • Melhor item para cada unidade
O Otimizador de itens no MetaBot Desktop

Quando construir Juramento do Protetor

Juramento do Protetor é um item combinado no TFT Set 4 com uma taxa de vitória de 59.4% e colocação média de 4.02. Tem uma taxa de pick de 16.8% em partidas ranqueadas e é classificado como item Tier médio (tier B) no meta atual. Janna alcança a maior taxa de vitória (100.0%) quando equipado com Juramento do Protetor.

Strengths

  • Alta taxa de vitória de 59.4% torna Juramento do Protetor uma escolha de item top tier
  • Boa colocação média de 4.02 para resultados consistentes com Juramento do Protetor
  • Forte em múltiplos carries incluindo Janna, Zilean, Samira
  • Alta taxa de pick de 16.8% mostra que Juramento do Protetor é relevante no meta

Weaknesses

  • A efetividade de Juramento do Protetor depende de encontrar o campeão certo para equipar
  • Juramento do Protetor pode competir com outros itens pelos mesmos componentes

Strategic Tips

1

Melhores campeões para Juramento do Protetor

Juramento do Protetor performa melhor em . Priorize construir Juramento do Protetor quando tiver estes campeões na sua composição.Janna (100.0% WR) e Zilean (100.0% WR)

2

Timing de construção de Juramento do Protetor

Construa Juramento do Protetor quando tiver ou carries similares. Não force Juramento do Protetor se existirem melhores alternativas para sua composição atual.Janna

🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

Item Juramento do Protetor TFT - Perguntas frequentes

O que é Juramento do Protetor no TFT Set 4?

Juramento do Protetor é um item combinado de Teamfight Tactics no Set 4 com uma taxa de vitória de 59.41% e taxa de escolha de 16.82%. Início do combate: Recebe @CombatStartMana@ de Mana. Com @HealthThreshold@% de Vida, recebe @TriggerMana@ de Mana e um Escudo igual a @ShieldHealthPercent@% da Vida máxima. Juramento do Protetor performs best on champions like Swain, Yuumi, and Lee Sin.

Qual é a taxa de vitória de Juramento do Protetor no TFT Set 4?

Juramento do Protetor tem uma taxa de vitória de 59.41% no TFT Set 4. Estes dados de Juramento do Protetor são baseados em 126.923 partidas e são atualizados regularmente para refletir o meta atual. Juramento do Protetor alcançou 75.403 vitórias com uma colocação média de 4.02 e uma taxa de primeiro lugar de 15.45%.

Juramento do Protetor é bom no TFT Set 4?

Juramento do Protetor tem uma taxa de vitória de 59.41% e taxa de escolha de 16.82%, com uma colocação média de 4.02. Juramento do Protetor é classificado como tier B no meta atual. Isso torna Juramento do Protetor um item forte e altamente recomendado para jogo competitivo.

Quais campeões são melhores com Juramento do Protetor no TFT?

Os melhores campeões para Juramento do Protetor no TFT Set 4 são Swain, Yuumi, and Lee Sin. Esses campeões alcançam as maiores taxas de vitória quando equipados com Juramento do Protetor. Construir Juramento do Protetor nesses campeões maximiza suas chances de ficar no top 4.

Qual é a taxa de escolha de Juramento do Protetor no TFT?

Juramento do Protetor tem uma taxa de escolha de 16.82% no TFT Set 4. Esta alta taxa de escolha indica que Juramento do Protetor é um item popular e frequentemente construído no meta atual.

Em quantas partidas os dados de Juramento do Protetor do TFT são baseados?

As estatísticas de Juramento do Protetor são baseadas em 126.923 partidas totais no TFT Set 4. Juramento do Protetor terminou no Top 4 em 75.403 delas, com uma colocação média de 4.02. A amostra é grande o bastante para estes números serem confiáveis.

Como construir Juramento do Protetor no TFT?

Para construir Juramento do Protetor no TFT Set 4, combine Lágrima da Deusa and Cota de Malha no mesmo campeão. Você pode obter esses itens componentes em rodadas de carrossel, drops de PvE ou orbes de itens. Uma vez que ambos os componentes estejam equipados em um campeão, eles se combinam automaticamente em Juramento do Protetor.

Qual tier é Juramento do Protetor no TFT Set 4?

Juramento do Protetor é classificado como tier B no TFT Set 4, tornando-o um item mid-tier and solid no meta atual. Considere Juramento do Protetor quando ele se encaixar na sua composição e nas necessidades do seu campeão.