
- Colocacao Media
- 4.30
- 1o Lugar
- 14.76%
- Taxa Top 4
- 52.83%
Adagas Oscilantes Campeões TFT
- Set
- 7
- Partidas
- 623.923
- Tier
- Todos os tiers
- Posição
- Todas as classes
- Última atualização
- 16 de out. de 2026 UTC
- Metodologia
- Metodologia de Dados
- Autor
- Dakota Chinnick
Melhores campeões para Adagas Oscilantes no TFT Set 7. Veja quais campeões têm as maiores taxas de vitória ao usar este item.
Adagas Oscilantes funciona melhor em Nasus com uma taxa de vitória de 100.00%. Esta tabela mostra todos os campeões que usam Adagas Oscilantes ordenados por sua taxa de vitória com o item equipado.
Posição | Campeao | Tier | Diferença de taxa de vitória | Taxa de vitória do item | Taxa de vitória do campeão | Taxa de escolha do item | Partidas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Nasus Tier B | +54.19% | 100.00% | 45.81% | 0.02% | 1 | |
| 2 | Seraphine Tier A | +50.41% | 100.00% | 49.59% | 0.04% | 3 | |
| 3 | Diana Tier S | +43.41% | 100.00% | 56.59% | 0.04% | 3 | |
| 4 | Aphelios Tier C | +34.65% | 77.27% | 42.62% | 0.63% | 22 | |
| 5 | Sett Tier C | +29.07% | 73.68% | 44.62% | 0.26% | 19 | |
| 6 | Zippy Tier B | +27.03% | 73.68% | 46.66% | 0.32% | 19 | |
| 7 | Nidalee Tier S | +24.00% | 75.56% | 51.55% | 0.37% | 45 | |
| 8 | Yone Tier S | +20.05% | 70.73% | 50.68% | 0.48% | 41 | |
| 9 | Sohm Tier A | +17.17% | 66.67% | 49.50% | 0.07% | 9 | |
| 10 | Gnar Tier S | +15.35% | 74.51% | 59.16% | 0.50% | 51 | |
| 11 | Lillia Tier S | +15.19% | 66.67% | 51.47% | 0.09% | 6 | |
| 12 | Kai'Sa Tier C | +14.70% | 57.14% | 42.44% | 0.31% | 21 | |
| 13 | Varus Tier A | +14.70% | 63.64% | 48.94% | 0.31% | 33 | |
| 14 | Soraka Tier S | +14.29% | 83.33% | 69.05% | 0.09% | 6 | |
| 15 | Taliyah Tier B | +14.01% | 60.00% | 45.99% | 0.11% | 5 | |
| 16 | Shyvana Tier S | +13.94% | 80.00% | 66.06% | 0.05% | 5 | |
| 17 | Jayce Tier S | +13.32% | 75.00% | 61.68% | 0.04% | 4 | |
| 18 | Volibear Tier A | +12.38% | 60.61% | 48.23% | 0.43% | 66 | |
| 19 | Sylas Tier S | +10.83% | 66.67% | 55.83% | 0.01% | 3 | |
| 20 | Sy'fen Tier S | +10.66% | 65.22% | 54.56% | 0.26% | 23 | |
| 21 | Qiyana Tier S | +8.04% | 66.67% | 58.63% | 0.06% | 3 | |
| 22 | Daeja Tier S | +6.52% | 58.76% | 52.24% | 0.94% | 97 | |
| 23 | Xayah Tier C | +6.52% | 50.98% | 44.46% | 1.39% | 102 | |
| 24 | Rengar Tier S | +6.09% | 57.89% | 51.80% | 0.29% | 19 | |
| 25 | Nomsy Tier A | +5.56% | 55.56% | 50.00% | 0.35% | 18 | |
| 26 | Olaf Tier S | +1.99% | 55.32% | 53.33% | 0.41% | 47 | |
| 27 | Zeri Tier C | +1.37% | 44.00% | 42.63% | 0.44% | 25 | |
| 28 | Nilah Tier S | -0.26% | 56.25% | 56.51% | 0.36% | 48 | |
| 29 | Rakan Tier S | -1.27% | 50.00% | 51.27% | 0.02% | 2 | |
| 30 | Yasuo Tier S | -1.33% | 61.54% | 62.87% | 0.25% | 39 | |
| 31 | Graves Tier S | -1.35% | 57.14% | 58.49% | 0.48% | 42 | |
| 32 | Shi Oh Yu Tier S | -2.15% | 61.90% | 64.06% | 0.20% | 21 | |
| 33 | Zyra Tier S | -2.55% | 50.00% | 52.55% | 0.05% | 2 | |
| 34 | Senna Tier F | -4.50% | 33.33% | 37.83% | 0.26% | 9 | |
| 35 | Ezreal Tier A | -8.61% | 40.00% | 48.61% | 0.22% | 5 | |
| 36 | Twitch Tier B | -10.35% | 37.50% | 47.85% | 0.23% | 8 | |
| 37 | Ao Shin Tier S | -16.25% | 50.00% | 66.25% | 0.07% | 4 | |
| 38 | Lee Sin Tier S | -18.45% | 33.33% | 51.78% | 0.09% | 12 | |
| 39 | Jax Tier S | -19.76% | 33.33% | 53.09% | 0.03% | 3 | |
| 40 | Lux Tier A | -24.46% | 25.00% | 49.46% | 0.05% | 8 | |
| 41 | Bardo Tier S | -35.82% | 30.77% | 66.59% | 0.33% | 26 | |
| 42 | Zoe Tier S | -39.57% | 22.22% | 61.80% | 0.08% | 9 | |
| 43 | Swain Tirano Tier B | -45.89% | 0.00% | 45.89% | 0.02% | 1 | |
| 44 | Karma Tier S | -50.23% | 0.00% | 50.23% | 0.02% | 1 | |
| 45 | Braum Tier S | -53.29% | 0.00% | 53.29% | 0.02% | 1 | |
| 46 | Wukong Tier S | -57.07% | 0.00% | 57.07% | 0.03% | 1 | |
| 47 | Pantheon Tier S | -58.19% | 0.00% | 58.19% | 0.01% | 1 | |
| 48 | Aurelion Sol Tier S | -68.37% | 0.00% | 68.37% | 0.02% | 2 | |
Garanta a vantagem vencedora
Overlays em tempo real, acompanhamento automático de partidas e ferramentas exclusivas — tudo o que você precisa para subir de elo, grátis no seu PC.
- Overlays no jogo
- Acompanhamento automático de partidas
- Ferramentas exclusivas do desktop
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Campeões Adagas Oscilantes - Perguntas frequentes
Qual campeão usa Adagas Oscilantes melhor no TFT Set 7?
Seraphine tem a maior taxa de vitória com Adagas Oscilantes em 100.00% no TFT Set 7. Este campeão usa Adagas Oscilantes em 0.04% das partidas e venceu 3 jogos com este item equipado. Construir Adagas Oscilantes aumenta a taxa de vitória de Seraphine em 50.41%.
Quais são os melhores campeões para Adagas Oscilantes no TFT?
Os melhores campeões que performam com Adagas Oscilantes no TFT Set 7 são Seraphine, Nasus, and Diana. Esses campeões alcançam consistentemente altas taxas de vitória quando equipados com este item. Construir Adagas Oscilantes nesses campeões pode melhorar significativamente o desempenho da sua equipe.
Qual campeão mais se beneficia de Adagas Oscilantes?
Nasus mais se beneficia de Adagas Oscilantes com uma melhoria de 54.19% na taxa de vitória quando equipado. Isso torna Nasus um ótimo candidato para Adagas Oscilantes quando você tem os componentes disponíveis.
Qual campeão constrói Adagas Oscilantes mais frequentemente no TFT?
Xayah constrói Adagas Oscilantes mais frequentemente com uma taxa de escolha de 1.39% no TFT Set 7. Este campeão alcança uma taxa de vitória de 50.98% ao usar Adagas Oscilantes.
Quantos campeões podem usar Adagas Oscilantes no TFT Set 7?
48 campeões foram registrados usando Adagas Oscilantes no TFT Set 7. Embora muitos campeões possam equipar Adagas Oscilantes, os usuários mais eficazes são Seraphine, Nasus, and Diana.
Quando devo construir Adagas Oscilantes no TFT?
Construa Adagas Oscilantes no TFT quando você tiver os componentes e um campeão que tenha boa sinergia com ele. Seraphine é o melhor portador com uma taxa de vitória de 100.00%. Considere Adagas Oscilantes quando ele se encaixar na sua composição e nas necessidades do seu campeão.