
- Colocacao Media
- 4,78
- Taxa de top 4
- 45,1%
- 1o Lugar
- 9,3%
Rek'Sai Sinergias e duplas · Set 18
- Set
- 18
- Partidas
- 56.859
- Tier
- Todos os tiers
- Posição
- Todas as classes
- Última atualização
- 11 de out. de 2026
- Metodologia
- Metodologia de Dados
- Autor
- Dakota Chinnick
Os traços que Rek'Sai ativa em times ranqueados reais do Set 18 e as unidades com que ele mais é jogado — as sinergias que fazem Rek'Sai funcionar.
- Melhor dupla
- Gnar
- Top 4 da dupla
- 64,4%
- Melhor sinergia
- Sabugueiro
- Traço mais ativo
- Espinhos Negros
- Traços
- Espinhos Negros e Lutador
Traços que Rek'Sai ativa no Set 18
56.859 partidas ranqueadasEspinhos Negros é o traço ativo com mais frequência ao lado de Rek'Sai (93% das partidas). A sinergia externa mais forte é Sabugueiro: times que a usam com Rek'Sai terminam no top 4 em 51,0% das vezes (41% das partidas).
| Ativo com | Uso | Top 4 |
|---|---|---|
| 2 unidades | 67% | 45,8% |
| 4 unidades | 25% | 44,8% |
| 6 unidades | 8% | 55,3% |
| Ativo com | Uso | Top 4 |
|---|---|---|
| 2 unidades | 86% | 47,4% |
| 4 unidades | 11% | 53,0% |
| 6 unidades | 3% | 57,1% |
| Ativo com | Uso | Top 4 |
|---|---|---|
| 2 unidades | 45% | 35,7% |
| 4 unidades | 48% | 53,4% |
| 6 unidades | 7% | 83,6% |
| Ativo com | Uso | Top 4 |
|---|---|---|
| 1 unidades | 67% | 45,5% |
| 2 unidades | 33% | 56,4% |
| Ativo com | Uso | Top 4 |
|---|---|---|
| 2 unidades | 99% | 50,2% |
| 4 unidades | 2% | 62,4% |
| 6 unidades | 0% | 35,3% |
| Ativo com | Uso | Top 4 |
|---|---|---|
| 3 unidades | 95% | 50,5% |
| 5 unidades | 5% | 58,8% |
| 7 unidades | 1% | 62,6% |
| 9 unidades | 0% | 81,8% |
| 11 unidades | 0% | 100,0% |
| Ativo com | Uso | Top 4 |
|---|---|---|
| 3 unidades | 63% | 44,4% |
| 5 unidades | 34% | 50,0% |
| 7 unidades | 4% | 61,4% |
| Ativo com | Uso | Top 4 |
|---|---|---|
| 2 unidades | 59% | 42,1% |
| 3 unidades | 26% | 53,0% |
| 4 unidades | 15% | 68,0% |
| Ativo com | Uso | Top 4 |
|---|---|---|
| 2 unidades | 62% | 41,0% |
| 4 unidades | 33% | 59,3% |
| 6 unidades | 4% | 66,4% |
Traços ativos no time final de cada partida ranqueada com esta unidade. A linha destacada é o breakpoint com a melhor taxa de top 4.
Melhores duplas para Rek'Sai
Gnar é o melhor parceiro frequente de Rek'Sai: juntos, terminam no top 4 em 64,4% das vezes em 7.274 partidas (13% das partidas de Rek'Sai). Rek'Sai é jogado com mais frequência ao lado de Veigar, Fiddlesticks e Alistar.
| Parceiro | Jogados juntos | Top 4 | 1º | Colocação média | Partidas |
|---|---|---|---|---|---|
| 13% | 64,4% | 15,6% | 3,78 | 7.274 | |
| 10% | 62,1% | 18,4% | 3,86 | 5.794 | |
| 15% | 57,8% | 13,2% | 4,13 | 8.573 | |
| 30% | 53,9% | 13,7% | 4,29 | 16.890 | |
| 11% | 51,6% | 8,8% | 4,49 | 6.286 | |
| 30% | 50,5% | 9,6% | 4,48 | 17.027 | |
| 9% | 50,5% | 11,2% | 4,49 | 5.014 | |
| 9% | 50,5% | 8,3% | 4,53 | 4.872 |
Mais jogados com Rek'Sai
Veigar69%
Fiddlesticks53%
Alistar47%
LeBlanc41%
Ornn40%
Azir35%
Malphite30%
Cassiopeia30%
Parceiros presentes no time em pelo menos 8% das partidas da unidade, ordenados por uma taxa de top 4 ajustada pela amostra, para que duplas com poucas partidas não subam na lista.
Unidades que compartilham traços com Rek'Sai
Rek'Sai compartilha Lutador e Espinhos Negros com estas unidades; Gnar tem a melhor colocação média entre elas.
Tier e taxa de top 4 de cada unidade por conta própria.
Traços nas composições de Rek'Sai
Espinhos Negros aparece em 100% das partidas de composições ranqueadas que usam Rek'Sai.
| Traço | % das partidas de comp | Top 4 da comp |
|---|---|---|
| 100% | 73,1% | |
| 100% | 73,1% | |
| 61% | 70,3% | |
| 54% | 71,4% | |
| 52% | 72,6% | |
| 51% | 71,7% | |
| 36% | 78,4% | |
| 36% | 77,0% | |
| 21% | 84,5% | |
| 21% | 84,5% |
Garanta a vantagem vencedora
Overlays em tempo real, acompanhamento automático de partidas e ferramentas exclusivas — tudo o que você precisa para subir de elo, grátis no seu PC.
- Overlays no jogo
- Acompanhamento automático de partidas
- Ferramentas exclusivas do desktop
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Perguntas frequentes sobre sinergias de Rek'Sai – Set 18
Quais são os traços de Rek'Sai no TFT Set 18?
No Set 18, Rek'Sai tem os traços Espinhos Negros e Lutador.
Qual é a melhor dupla para Rek'Sai?
Gnar é o melhor parceiro frequente de Rek'Sai: juntos, terminam no top 4 em 64,4% das vezes em 7.274 partidas (13% das partidas de Rek'Sai). Rek'Sai é jogado com mais frequência ao lado de Veigar, Fiddlesticks e Alistar.
Qual é a melhor sinergia para Rek'Sai?
A sinergia externa mais forte é Sabugueiro: times que a usam com Rek'Sai terminam no top 4 em 51,0% das vezes (41% das partidas).
Qual traço fica ativo com mais frequência com Rek'Sai?
Espinhos Negros é o traço ativo com mais frequência ao lado de Rek'Sai (93% das partidas). A sinergia externa mais forte é Sabugueiro: times que a usam com Rek'Sai terminam no top 4 em 51,0% das vezes (41% das partidas).
Quais unidades compartilham traços com Rek'Sai?
Rek'Sai compartilha Lutador e Espinhos Negros com estas unidades; Gnar tem a melhor colocação média entre elas.