
- Taxa de Vitoria
- 50.6%
- Partidas
- 2.744
- KDA
- 2.48
Infernus vs Calico vs Calico
- Nível de habilidade
- Todos os níveis de habilidade
- Partidas
- 19.279
- Versao
- 6774
- Última atualização
- 12 de out. de 2026 UTC
- Metodologia
- Metodologia de Dados
- Autor
- Dakota Chinnick
O confronto Infernus vs Calico é extremamente próximo com 50.6% vs 49.4% taxa de vitória em 2.744 partidas. Calico tem uma ligeira vantagem na relação morte-morte. Habilidade individual e posicionamento determinarão o resultado mais que a seleção de herói neste confronto equilibrado.
Análise de Matchup de Infernus
Use o menu suspenso para selecionar um oponente e ver uma análise detalhada de como Infernus se sai contra eles. Você terá taxas de vitória em confronto direto, estatísticas de combate, comparação de patrimônio líquido e análise de dano — baseado em dados reais de Deadlock ranqueado.
Quem vence o matchup Infernus vs Calico?

Infernus vs Calico Resumo do confronto
The Infernus vs Calico matchup in Deadlock is um confronto relativamente equilibrado com uma leve vantagem. Based on 2.744 recent matches analyzed, Infernus wins with a 50.6% win rate compared to Calico's 49.4%, giving Infernus a 1.2 percentage point advantage. The most significant statistical gap is in objective contribution, where Infernus consistently outperforms. Infernus has a small statistical advantage, but Calico can absolutely win through smart play. The margin is thin enough that jungle rotations, team coordination, and mechanical outplays will often determine the outcome more than champion select.
Infernus vs Calico Análise de combate
Calico claims 4 out of 5 combat metrics in the Infernus vs Calico matchup, establishing clear mechanical superiority with advantages in KDA efficiency, kill production, survivability. Our analysis of 2.744 ranked games reveals Calico consistently outperforms Infernus in direct combat scenarios. While Infernus manages to win one metric, the overall picture favors Calico in fights. Infernus players should play around their one strength while minimizing exposure in areas where Calico dominates.
Infernus vs Calico Análise econômica
Calico generates approximately 1.744 more souls than Infernus on average. This moderate economic edge translates to earlier power spikes and item completions, giving Calico a mid-game advantage. Infernus secures more last hits (91.3 vs 65.7), while Infernus leads in denies (3.1 vs 3.0). These farming dynamics shape the lane equilibrium and gold distribution.
Itens recomendados para Infernus vs Calico
Build Infernus vs Calico







This winning build for Infernus against Calico focuses on maximizing your statistical advantages in this favorable matchup. With a 50.6% win rate against Calico, these 7 items help Infernus press the advantage and close out games efficiently. Fragmento Ecoante, Frenesi, Grande Expansão, and 4 more items, totaling approximately 33.600 souls The build includes high-value items that scale well into the late game. Farm efficiently and look for opportunities to extend your lead before completing these power spikes.
Build Calico vs Infernus







Calico's counter-build against Infernus attempts to mitigate the matchup disadvantage through smart itemization. Facing an unfavorable matchup, Calico players typically prioritize items that help them survive and scale. Lente Focal, Queima Espiritual, Flagelo, and 4 more items, totaling approximately 40.000 souls Knowing Calico's likely itemization helps you exploit windows where they're weaker and predict their item timing.
Essas builds de itens são otimizadas para o confronto Infernus vs Calico com base em dados de taxa de vitória de 2.744 partidas competitivas. As escolhas de itens no Deadlock impactam significativamente os resultados dos confrontos — a build certa pode ajudar a superar desvantagens estatísticas ou ampliar vantagens existentes. Lembre-se de adaptar sua build com base no estado do jogo, composições de equipe, itens inimigos e se você está à frente ou atrás em almas.
Monte o melhor time em torno de Infernus
O Laboratório de Comps avalia cada dupla do seu time pela taxa de vitória real em centenas de milhares de partidas, testa suas escolhas contra o elenco inimigo e carrega comps comprovadas com alta vitória.
- Quadro de seis heróis
- Vitórias por dupla
- Comps comprovadas vencedoras

Infernus tem matchups favoráveis contra 27 heróis e matchups desfavoráveis contra 13 heróis no Deadlock. O matchup mais forte de Infernus é contra Guarda com uma taxa de vitória de 56.1%. O matchup mais difícil é Gina com 42.9% de taxa de vitória. Use a tabela abaixo para encontrar detalhes específicos de matchups e recomendações de build.
Oponente | Taxa de Vitoria | Partidas | KDA | Abates | Mortes | Dano a jogadores | Patrimônio |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 50.74% | 14.803 | 2.62 | 6.6 | 6.7 | 31.507 | 40.662 | |
| 43.00% | 14.196 | 2.58 | 6.5 | 6.6 | 30.836 | 40.580 | |
| 44.38% | 8.893 | 2.49 | 6.8 | 7.0 | 31.588 | 40.005 | |
| 51.11% | 7.032 | 2.60 | 6.8 | 6.8 | 31.797 | 40.857 | |
| 53.49% | 6.605 | 2.68 | 6.9 | 6.8 | 32.314 | 41.375 | |
| 42.95% | 6.372 | 2.57 | 6.8 | 6.8 | 31.219 | 40.912 | |
| 42.85% | 6.369 | 2.47 | 6.6 | 6.9 | 30.460 | 40.726 | |
| 50.80% | 6.006 | 2.56 | 7.2 | 7.2 | 32.732 | 40.677 | |
| 53.80% | 5.920 | 2.61 | 7.1 | 7.0 | 33.263 | 40.932 | |
| 53.06% | 5.801 | 2.70 | 6.9 | 6.7 | 32.380 | 40.584 | |
| 49.77% | 5.742 | 2.52 | 6.7 | 7.0 | 31.708 | 41.058 | |
| 46.21% | 5.680 | 2.69 | 7.0 | 6.7 | 32.317 | 41.235 | |
| 47.44% | 5.398 | 2.59 | 6.7 | 6.7 | 31.280 | 40.286 | |
| 49.50% | 5.083 | 2.50 | 6.8 | 6.9 | 30.646 | 40.225 | |
| 51.49% | 4.871 | 2.75 | 7.1 | 6.6 | 31.965 | 41.113 | |
| 50.43% | 4.305 | 2.63 | 6.9 | 6.9 | 31.770 | 40.305 | |
| 54.15% | 4.120 | 2.61 | 6.9 | 7.0 | 31.369 | 40.593 | |
| 48.64% | 4.040 | 2.54 | 6.9 | 7.0 | 32.686 | 40.423 | |
| 47.54% | 4.024 | 2.53 | 6.8 | 6.8 | 33.092 | 40.576 | |
| 51.18% | 4.019 | 2.57 | 7.1 | 7.0 | 31.948 | 40.599 | |
| 50.18% | 3.976 | 2.55 | 7.0 | 7.1 | 32.191 | 40.329 | |
| 55.77% | 3.932 | 2.79 | 7.0 | 6.6 | 31.574 | 41.527 | |
| 49.49% | 3.928 | 2.67 | 7.0 | 6.7 | 33.383 | 40.876 | |
| 47.12% | 3.748 | 2.64 | 6.9 | 6.7 | 32.630 | 40.351 | |
| 55.26% | 3.657 | 2.69 | 7.1 | 6.7 | 32.044 | 41.423 | |
| 50.10% | 3.591 | 2.70 | 7.1 | 6.8 | 34.091 | 42.018 | |
| 50.26% | 3.398 | 2.54 | 6.7 | 6.8 | 31.895 | 40.835 | |
| 54.32% | 3.229 | 2.77 | 7.1 | 6.7 | 32.617 | 41.857 | |
| 51.03% | 3.190 | 2.62 | 7.0 | 6.9 | 33.651 | 40.789 | |
| 55.02% | 3.026 | 2.74 | 7.0 | 6.7 | 32.589 | 41.746 | |
| 50.58% | 2.744 | 2.48 | 6.8 | 7.2 | 31.483 | 40.356 | |
| 46.76% | 2.577 | 2.58 | 6.8 | 6.8 | 34.247 | 40.459 | |
| 52.48% | 2.500 | 2.53 | 6.8 | 6.9 | 31.406 | 41.400 | |
| 50.60% | 2.237 | 2.65 | 7.0 | 6.7 | 31.071 | 40.038 | |
| 52.61% | 2.220 | 2.52 | 6.7 | 6.9 | 32.085 | 40.632 | |
| 54.26% | 2.184 | 2.92 | 7.0 | 6.2 | 31.763 | 41.194 | |
| 54.74% | 2.077 | 2.65 | 6.7 | 6.6 | 31.344 | 41.319 | |
| 51.79% | 1.844 | 2.69 | 6.7 | 6.4 | 31.000 | 41.334 | |
| 56.12% | 1.529 | 2.72 | 7.0 | 6.7 | 32.407 | 40.756 | |
| 52.39% | 1.153 | 2.73 | 4.6 | 4.8 | 23.330 | 35.933 | |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Confrontos de Infernus - FAQ
Qual é o melhor confronto de Infernus no Deadlock?
O melhor confronto de Infernus é contra Guarda, alcançando 56.1% de taxa de vitória. Infernus se destaca neste confronto através de stats de combate superiores e interações de habilidade favoráveis.
Qual é o confronto mais difícil de Infernus?
O confronto mais difícil de Infernus é contra Gina, com apenas 42.9% de taxa de vitória. Contra este oponente, Infernus deve focar em coordenação de equipe e itemização defensiva.
Quantos confrontos favoráveis Infernus tem?
Infernus tem 27 confrontos favoráveis (taxa de vitória 50%+) e 13 confrontos desfavoráveis no Deadlock. Entender essas dinâmicas de confronto ajuda você a fazer melhores seleções de herói e adaptar seu estilo de jogo.
Como eu devo jogar Infernus em confrontos difíceis?
Quando jogando Infernus em confrontos difíceis, priorize farm seguro, posicionamento e coordenação de equipe. Ajuste sua build de itens para compensar a desvantagem de confronto e procure por oportunidades de impactar lutas através de habilidades em vez de confrontação direta.
Quais stats devo focar nos confrontos de Infernus?
Stats principais para analisar nos confrontos de Infernus incluem taxa de vitória, proporção de KDA, dano médio do jogador e diferença de patrimônio líquido. Confrontos de dano alto favorecem jogo agressivo, enquanto confrontos de KDA baixa sugerem jogar mais defensivamente e confiar no suporte de equipe.
