
- Taxa de Vitoria
- 54.3%
- Partidas
- 1.254
- KDA
- 3.57
Kelvin vs Holliday vs Holliday
- Nível de habilidade
- Todos os níveis de habilidade
- Partidas
- 7.326
- Versao
- 6774
- Última atualização
- 14 de out. de 2026 UTC
- Metodologia
- Metodologia de Dados
- Autor
- Dakota Chinnick
Kelvin mantém 54.3% vantagem de taxa de vitória sobre Holliday baseado em 1.254 partidas de Deadlock. Kelvin em média obtém 719 mais valor líquido, traduzindo em power spikes de itens mais antecipados. Jogue em torno de sua vantagem econômica para maximizar este confronto.
Análise de Matchup de Kelvin
Use o menu suspenso para selecionar um oponente e ver uma análise detalhada de como Kelvin se sai contra eles. Você terá taxas de vitória em confronto direto, estatísticas de combate, comparação de patrimônio líquido e análise de dano — baseado em dados reais de Deadlock ranqueado.
Quem vence o matchup Kelvin vs Holliday?

Kelvin vs Holliday Resumo do confronto
The Kelvin vs Holliday matchup in Deadlock is uma vantagem estatística significativa. Based on 1.254 recent matches analyzed, Kelvin wins with a 54.3% win rate compared to Holliday's 45.7%, giving Kelvin a 8.6 percentage point advantage. The most significant statistical gap is in objective contribution, where Kelvin consistently outperforms. Kelvin dominates this matchup statistically. Kelvin can play aggressively and look for solo kills, while Holliday should focus on minimizing losses, farming safely, and relying on teammates to even the odds.
Kelvin vs Holliday Análise de combate
Kelvin edges out Holliday in a competitive combat comparison, winning 3 of 5 metrics with notable advantages in KDA efficiency, survivability, objective damage. With only a 3-2 margin based on 1.254 matches analyzed, this Kelvin vs Holliday matchup remains contestable for both sides. Holliday shouldn't feel outmatched — the statistical gap is narrow enough that individual skill, positioning choices, and in-game decision making can easily swing specific encounters in Holliday's favor.
Kelvin vs Holliday Análise econômica
Kelvin generates approximately 719 more souls than Holliday on average. This moderate economic edge translates to earlier power spikes and item completions, giving Kelvin a mid-game advantage. Both heroes farm at comparable rates, so lane control will depend on harassment patterns and jungle support rather than inherent farming advantages.
Itens recomendados para Kelvin vs Holliday
Build Kelvin vs Holliday







This winning build for Kelvin against Holliday focuses on maximizing your statistical advantages in this favorable matchup. With a 54.3% win rate against Holliday, these 7 items help Kelvin press the advantage and close out games efficiently. Bênção Celestial, Ritmo de Cura, Queima Espiritual, and 4 more items, totaling approximately 35.599 souls The build includes high-value items that scale well into the late game. Farm efficiently and look for opportunities to extend your lead before completing these power spikes.
Build Holliday vs Kelvin







Holliday's counter-build against Kelvin attempts to mitigate the matchup disadvantage through smart itemization. Facing an unfavorable matchup, Holliday players typically prioritize items that help them survive and scale. Cartucho Ampliado, Canhão de Vidro, Disparo de Sorte, and 4 more items, totaling approximately 21.600 souls Knowing Holliday's likely itemization helps you exploit windows where they're weaker and predict their item timing.
Essas builds de itens são otimizadas para o confronto Kelvin vs Holliday com base em dados de taxa de vitória de 1.254 partidas competitivas. As escolhas de itens no Deadlock impactam significativamente os resultados dos confrontos — a build certa pode ajudar a superar desvantagens estatísticas ou ampliar vantagens existentes. Lembre-se de adaptar sua build com base no estado do jogo, composições de equipe, itens inimigos e se você está à frente ou atrás em almas.
Monte o melhor time em torno de Kelvin
O Laboratório de Comps avalia cada dupla do seu time pela taxa de vitória real em centenas de milhares de partidas, testa suas escolhas contra o elenco inimigo e carrega comps comprovadas com alta vitória.
- Quadro de seis heróis
- Vitórias por dupla
- Comps comprovadas vencedoras

Kelvin tem matchups favoráveis contra 34 heróis e matchups desfavoráveis contra 6 heróis no Deadlock. O matchup mais forte de Kelvin é contra Porteiro com uma taxa de vitória de 60.5%. O matchup mais difícil é Gina com 46.6% de taxa de vitória. Use a tabela abaixo para encontrar detalhes específicos de matchups e recomendações de build.
Oponente | Taxa de Vitoria | Partidas | KDA | Abates | Mortes | Dano a jogadores | Patrimônio |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 47.55% | 6.217 | 3.50 | 4.5 | 5.2 | 27.131 | 39.599 | |
| 53.98% | 5.821 | 3.54 | 4.6 | 5.4 | 27.359 | 39.660 | |
| 46.59% | 2.760 | 3.26 | 4.5 | 5.6 | 26.671 | 39.287 | |
| 48.80% | 2.717 | 3.37 | 4.8 | 5.7 | 27.953 | 39.150 | |
| 55.24% | 2.623 | 3.49 | 4.7 | 5.5 | 28.273 | 39.834 | |
| 53.24% | 2.577 | 3.40 | 5.0 | 5.7 | 28.401 | 40.459 | |
| 58.63% | 2.417 | 3.47 | 5.0 | 5.8 | 29.415 | 40.001 | |
| 55.48% | 2.352 | 3.64 | 4.8 | 5.3 | 28.878 | 39.477 | |
| 54.67% | 2.290 | 3.52 | 4.8 | 5.5 | 28.244 | 40.344 | |
| 50.34% | 2.217 | 3.61 | 5.0 | 5.3 | 28.361 | 40.213 | |
| 54.71% | 2.135 | 3.49 | 5.1 | 5.7 | 28.899 | 39.670 | |
| 53.48% | 1.928 | 3.14 | 5.0 | 6.0 | 27.178 | 39.614 | |
| 56.51% | 1.927 | 3.41 | 4.7 | 5.6 | 28.126 | 40.210 | |
| 51.07% | 1.913 | 3.41 | 4.7 | 5.5 | 27.410 | 39.071 | |
| 47.56% | 1.905 | 3.54 | 4.8 | 5.4 | 27.923 | 39.897 | |
| 52.97% | 1.748 | 3.59 | 4.8 | 5.3 | 27.961 | 39.615 | |
| 58.05% | 1.628 | 3.65 | 5.0 | 5.4 | 28.149 | 40.203 | |
| 52.77% | 1.624 | 3.51 | 4.8 | 5.6 | 27.929 | 39.482 | |
| 55.12% | 1.493 | 3.44 | 5.0 | 5.6 | 28.193 | 39.513 | |
| 49.83% | 1.439 | 3.34 | 4.8 | 5.6 | 29.734 | 39.453 | |
| 58.37% | 1.427 | 3.54 | 5.0 | 5.6 | 28.315 | 40.037 | |
| 53.60% | 1.401 | 3.48 | 4.9 | 5.5 | 29.544 | 39.666 | |
| 48.64% | 1.394 | 3.48 | 4.6 | 5.3 | 28.291 | 38.514 | |
| 54.35% | 1.378 | 3.44 | 5.2 | 5.8 | 29.751 | 39.681 | |
| 60.55% | 1.341 | 3.83 | 5.1 | 5.3 | 30.058 | 41.552 | |
| 53.95% | 1.329 | 3.47 | 4.9 | 5.7 | 29.574 | 39.498 | |
| 57.10% | 1.296 | 3.55 | 4.6 | 5.4 | 27.760 | 39.949 | |
| 54.31% | 1.254 | 3.57 | 4.8 | 5.4 | 28.684 | 39.921 | |
| 57.49% | 1.242 | 3.74 | 4.9 | 5.4 | 28.733 | 41.146 | |
| 55.65% | 1.238 | 3.78 | 4.9 | 5.3 | 29.820 | 41.205 | |
| 53.66% | 1.202 | 3.53 | 4.8 | 5.5 | 29.480 | 39.832 | |
| 57.06% | 1.048 | 3.59 | 5.0 | 5.6 | 28.524 | 39.601 | |
| 55.03% | 974 | 3.87 | 4.6 | 4.9 | 27.159 | 39.221 | |
| 57.20% | 944 | 3.50 | 4.7 | 5.4 | 27.308 | 39.800 | |
| 55.50% | 854 | 3.72 | 5.1 | 5.3 | 27.417 | 39.388 | |
| 56.76% | 828 | 3.57 | 4.8 | 5.3 | 28.994 | 40.157 | |
| 56.00% | 816 | 3.59 | 4.9 | 5.3 | 28.108 | 40.118 | |
| 55.24% | 773 | 3.59 | 4.7 | 5.1 | 26.655 | 39.417 | |
| 56.99% | 551 | 3.58 | 4.8 | 5.3 | 27.681 | 39.243 | |
| 55.35% | 533 | 3.96 | 3.5 | 3.7 | 21.153 | 35.439 | |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Confrontos de Kelvin - FAQ
Qual é o melhor confronto de Kelvin no Deadlock?
O melhor confronto de Kelvin é contra Porteiro, alcançando 60.5% de taxa de vitória. Kelvin se destaca neste confronto através de stats de combate superiores e interações de habilidade favoráveis.
Qual é o confronto mais difícil de Kelvin?
O confronto mais difícil de Kelvin é contra Gina, com apenas 46.6% de taxa de vitória. Contra este oponente, Kelvin deve focar em coordenação de equipe e itemização defensiva.
Quantos confrontos favoráveis Kelvin tem?
Kelvin tem 34 confrontos favoráveis (taxa de vitória 50%+) e 6 confrontos desfavoráveis no Deadlock. Entender essas dinâmicas de confronto ajuda você a fazer melhores seleções de herói e adaptar seu estilo de jogo.
Como eu devo jogar Kelvin em confrontos difíceis?
Quando jogando Kelvin em confrontos difíceis, priorize farm seguro, posicionamento e coordenação de equipe. Ajuste sua build de itens para compensar a desvantagem de confronto e procure por oportunidades de impactar lutas através de habilidades em vez de confrontação direta.
Quais stats devo focar nos confrontos de Kelvin?
Stats principais para analisar nos confrontos de Kelvin incluem taxa de vitória, proporção de KDA, dano médio do jogador e diferença de patrimônio líquido. Confrontos de dano alto favorecem jogo agressivo, enquanto confrontos de KDA baixa sugerem jogar mais defensivamente e confiar no suporte de equipe.
