Celeste
Taxa de Vitoria
45.2%
Partidas
5.516
KDA
2.67

Celeste vs Enfermeira Harrow vs Enfermeira Harrow

Nível de habilidade
Todos os níveis de habilidade
Partidas
34.623
Versao
6844
Última atualização
4 de nov. de 2026 UTC

Celeste enfrenta um desafiador 45.2% taxa de vitória contra Enfermeira Harrow neste confronto de Deadlock. Dados de 5.516 jogos mostram Celeste em média obtém 1.6 mais mortes. Concentre-se em farm seguro, coordenação de equipe e evite confrontos 1v1.

Análise de Matchup de Celeste

Use o menu suspenso para selecionar um oponente e ver uma análise detalhada de como Celeste se sai contra eles. Você terá taxas de vitória em confronto direto, estatísticas de combate, comparação de patrimônio líquido e análise de dano — baseado em dados reais de Deadlock ranqueado.

Compare contra um oponente
Celeste - 45.2% de taxa de vitória neste matchup
Celeste
45.2% TV
VS
Matchup Enfermeira Harrow vs Celeste - 54.8% de taxa de vitória
Enfermeira Harrow
54.8% TV

Quem vence o matchup Celeste vs Enfermeira Harrow?

Enfermeira Harrow vence o matchup Celeste vs Enfermeira Harrow
Vencedor
Enfermeira Harrow
Partidas: 5.516
45.2%
Taxa de Vitoria
54.8%
4.9
Abates médios
2.5
5.6
Mortes médias
4.0
10.0
Média de assistências
13.4
36.416
Patrimônio médio
35.006
32.434
Dano a jogadores
17.300
4.412
Dano a objetivos
1.820
67.9
Golpes finais
61.5

Celeste vs Enfermeira Harrow Resumo do confronto

The Celeste vs Enfermeira Harrow matchup in Deadlock is uma vantagem estatística significativa. Based on 5.516 recent matches analyzed, Enfermeira Harrow wins with a 54.8% win rate compared to Celeste's 45.2%, giving Enfermeira Harrow a 9.5 percentage point advantage. The most significant statistical gap is in objective contribution, where Celeste consistently outperforms. Enfermeira Harrow dominates this matchup statistically. Enfermeira Harrow can play aggressively and look for solo kills, while Celeste should focus on minimizing losses, farming safely, and relying on teammates to even the odds.

Celeste vs Enfermeira Harrow Análise de combate

Celeste wins combat stats against Enfermeira Harrow in Deadlock

Celeste edges out Enfermeira Harrow in a competitive combat comparison, winning 3 of 5 metrics with notable advantages in kill production, damage output, objective damage. With only a 3-2 margin based on 5.516 matches analyzed, this Celeste vs Enfermeira Harrow matchup remains contestable for both sides. Enfermeira Harrow shouldn't feel outmatched — the statistical gap is narrow enough that individual skill, positioning choices, and in-game decision making can easily swing specific encounters in Enfermeira Harrow's favor.

Proporção KDA
2.67Celeste
3.99Enfermeira Harrow
The KDA disparity between Enfermeira Harrow and Celeste is substantial: 3.99 versus 2.67, a commanding 1.32 point difference that reveals Enfermeira Harrow's dominance in direct combat exchanges. This matchup data from 5.516 games shows Enfermeira Harrow consistently outfragging and outliving Celeste in these encounters. For Celeste players, the strategic implication is clear: avoid 1v1 gunfights against Enfermeira Harrow whenever possible. Instead, leverage team utility, information gathering, and multi-person pushes to neutralize Enfermeira Harrow's mechanical advantage.
Abates médios
4.9Celeste
2.5Enfermeira Harrow
Celeste substantially outfrags Enfermeira Harrow in this matchup, averaging 4.9 kills compared to 2.5 — a difference of nearly 2.4 eliminations per match. When Celeste faces Enfermeira Harrow, the data clearly shows Celeste finding more fragging opportunities and converting them into kills. Enfermeira Harrow players should recognize this statistical reality and adjust their approach: play more supportively, focus on enabling teammates, and avoid ego-challenging Celeste in situations where your team doesn't need you to take that duel.
Mortes médias
5.6Celeste
4.0Enfermeira Harrow
Enfermeira Harrow demonstrates markedly better survivability against Celeste, recording fewer deaths per game. Dying less frequently gives Enfermeira Harrow significantly more impact potential — more opportunities for multi-kills, more presence in objective fights, and more economic stability from staying alive. Celeste players face a survival deficit that compounds throughout a match, making disciplined positioning and smart disengagements crucial.
Dano a jogadores
32.434Celeste
17.300Enfermeira Harrow
The damage differential between Celeste and Enfermeira Harrow is exceptional: 32.434 compared to just 17.300. Celeste deals 15.135 more damage per game on average, indicating absolute dominance in direct combat exchanges. This level of disparity suggests Celeste's kit, typical playstyle, or positioning patterns give them massive advantages in dealing damage while Enfermeira Harrow struggles to even trade effectively. Enfermeira Harrow players should treat Celeste as a must-avoid duel and focus entirely on non-combat contributions or ability-based damage.
Dano a objetivos
4.412Celeste
1.820Enfermeira Harrow
Celeste contributes 2.593 more objective damage than Enfermeira Harrow on average, making them more valuable for split pushing, securing guardian kills, and accelerating tower takes. Teams with Celeste may want to prioritize objective-focused strategies. Enfermeira Harrow should focus on creating picks while Celeste pushes objectives.

Celeste vs Enfermeira Harrow Análise econômica

Patrimônio líquido
36.416Celeste
35.006Enfermeira Harrow
Últimos golpes
67.9Celeste
61.5Enfermeira Harrow

Celeste generates approximately 1.410 more souls than Enfermeira Harrow on average. This moderate economic edge translates to earlier power spikes and item completions, giving Celeste a mid-game advantage. Celeste secures more last hits (67.9 vs 61.5), while Enfermeira Harrow leads in denies (2.3 vs 1.9). These farming dynamics shape the lane equilibrium and gold distribution.

Itens recomendados para Celeste vs Enfermeira Harrow

Celeste build for Enfermeira Harrow matchup

Build Celeste vs Enfermeira Harrow

This optimized build for Celeste against Enfermeira Harrow is designed to help overcome a statistically challenging matchup. Facing a 54.8% win rate disadvantage against Enfermeira Harrow, these items prioritize survivability and efficient trading to close the gap. Asas de Serafim, Rajada Nulificadora, Balística Arcana, and 4 more items, totaling approximately 51.998 souls Focus on hitting item timings and avoid extended fights until you've completed key items that can shift the matchup in your favor.

Enfermeira Harrow build for Celeste matchup

Build Enfermeira Harrow vs Celeste

Enfermeira Harrow's recommended build against Celeste leverages their statistical advantage in this matchup. With the matchup favoring Enfermeira Harrow, these items emphasize aggressive play and damage output to secure the advantage. Dádiva Eterna, Ataque Sombrio, Implacável, and 4 more items, totaling approximately 46.398 souls Understanding Enfermeira Harrow's likely build helps you anticipate their power spikes and adjust your timing accordingly.

Essas builds de itens são otimizadas para o confronto Celeste vs Enfermeira Harrow com base em dados de taxa de vitória de 5.516 partidas competitivas. As escolhas de itens no Deadlock impactam significativamente os resultados dos confrontos — a build certa pode ajudar a superar desvantagens estatísticas ou ampliar vantagens existentes. Lembre-se de adaptar sua build com base no estado do jogo, composições de equipe, itens inimigos e se você está à frente ou atrás em almas.

MetaBot Desktop

Monte o melhor time em torno de Celeste

O Laboratório de Comps avalia cada dupla do seu time pela taxa de vitória real em centenas de milhares de partidas, testa suas escolhas contra o elenco inimigo e carrega comps comprovadas com alta vitória.

  • Quadro de seis heróis
  • Vitórias por dupla
  • Comps comprovadas vencedoras
O Laboratório de Comps de Deadlock no MetaBot Desktop

Celeste tem matchups favoráveis contra 15 heróis e matchups desfavoráveis contra 28 heróis no Deadlock. O matchup mais forte de Celeste é contra Porteiro com uma taxa de vitória de 54.9%. O matchup mais difícil é Gina com 38.2% de taxa de vitória. Use a tabela abaixo para encontrar detalhes específicos de matchups e recomendações de build.

Celeste matchup win rates and combat stats in Deadlock (Version 6844)
Oponente
Taxa de Vitoria
Partidas
KDA
Abates
Mortes
Dano a jogadores
Patrimônio
38.93%6.4552.534.75.628.56135.952
42.19%5.6202.464.85.929.75236.315
45.23%5.5162.674.95.632.43436.416
39.98%5.4682.585.05.929.93536.632
45.04%5.0162.595.15.929.84936.458
52.46%4.7942.745.45.931.30437.342
50.67%4.7942.715.15.730.47736.749
45.58%4.6492.555.05.931.25836.608
49.17%4.6312.645.36.032.22936.929
46.74%4.3432.615.15.930.01336.674
46.46%4.3262.525.36.330.97136.558
47.72%4.0722.785.25.630.40136.781
43.19%3.7762.715.05.729.80336.693
49.73%3.7142.755.35.730.92236.055
38.22%3.6892.504.75.728.09436.312
47.74%3.6762.615.15.931.01437.063
45.89%3.6152.615.05.830.97236.180
53.28%3.5212.745.25.830.23836.372
50.74%3.4372.734.95.529.03736.393
47.54%3.4162.475.16.028.55836.558
42.67%3.3912.525.06.031.81736.756
48.35%3.3402.685.45.931.64936.525
52.85%3.2792.795.25.730.79536.936
51.40%3.1692.775.55.831.65636.476
52.37%2.8952.815.45.730.59637.332
47.64%2.6242.624.85.631.27736.353
45.82%2.6172.705.25.832.17437.038
50.25%2.4102.645.05.830.11837.036
43.91%2.2842.665.05.630.83836.375
49.74%2.1172.554.85.728.99937.013
47.30%2.0912.625.26.032.62536.745
48.32%2.0202.674.65.328.18135.946
50.57%2.0132.895.35.630.66337.631
43.64%1.8792.514.55.628.66835.355
51.44%1.8762.925.05.228.90636.250
54.88%1.8152.825.15.629.56736.663
46.91%1.6332.664.85.529.54635.940
50.34%1.6292.605.36.230.93237.015
48.69%1.6042.784.75.229.05136.241
53.66%1.5582.875.25.430.65136.450
47.23%1.5352.644.85.631.89236.108
53.61%1.3562.744.95.429.84836.384
53.84%1.2892.845.15.428.45136.424
🔍

Ajude-nos a manter a precisão! Se você notar estatísticas incorretas, dados faltantes ou quaisquer problemas, seu feedback melhora diretamente a qualidade dos nossos dados para toda a comunidade.

Reportar problema

Confrontos de Celeste - FAQ

Qual é o melhor confronto de Celeste no Deadlock?

O melhor confronto de Celeste é contra Porteiro, alcançando 54.9% de taxa de vitória. Celeste se destaca neste confronto através de stats de combate superiores e interações de habilidade favoráveis.

Qual é o confronto mais difícil de Celeste?

O confronto mais difícil de Celeste é contra Gina, com apenas 38.2% de taxa de vitória. Contra este oponente, Celeste deve focar em coordenação de equipe e itemização defensiva.

Quantos confrontos favoráveis Celeste tem?

Celeste tem 15 confrontos favoráveis (taxa de vitória 50%+) e 28 confrontos desfavoráveis no Deadlock. Entender essas dinâmicas de confronto ajuda você a fazer melhores seleções de herói e adaptar seu estilo de jogo.

Como eu devo jogar Celeste em confrontos difíceis?

Quando jogando Celeste em confrontos difíceis, priorize farm seguro, posicionamento e coordenação de equipe. Ajuste sua build de itens para compensar a desvantagem de confronto e procure por oportunidades de impactar lutas através de habilidades em vez de confrontação direta.

Quais stats devo focar nos confrontos de Celeste?

Stats principais para analisar nos confrontos de Celeste incluem taxa de vitória, proporção de KDA, dano médio do jogador e diferença de patrimônio líquido. Confrontos de dano alto favorecem jogo agressivo, enquanto confrontos de KDA baixa sugerem jogar mais defensivamente e confiar no suporte de equipe.