
- Taxa de Vitoria
- 46.3%
- Partidas
- 1.145
- KDA
- 3.32
Salomão vs Sete vs Sete
- Nível de habilidade
- Todos os níveis de habilidade
- Partidas
- 47.498
- Versao
- 6774
- Última atualização
- 12 de out. de 2026 UTC
- Metodologia
- Metodologia de Dados
- Autor
- Dakota Chinnick
Salomão enfrenta um desafiador 46.3% taxa de vitória contra Sete neste confronto de Deadlock. Dados de 1.145 jogos mostram Salomão em média obtém -0.7 mais mortes. Concentre-se em farm seguro, coordenação de equipe e evite confrontos 1v1.
Análise de Matchup de Salomão
Use o menu suspenso para selecionar um oponente e ver uma análise detalhada de como Salomão se sai contra eles. Você terá taxas de vitória em confronto direto, estatísticas de combate, comparação de patrimônio líquido e análise de dano — baseado em dados reais de Deadlock ranqueado.
Quem vence o matchup Salomão vs Sete?

Salomão vs Sete Resumo do confronto
The Salomão vs Sete matchup in Deadlock is uma vantagem estatística significativa. Based on 1.145 recent matches analyzed, Sete wins with a 53.7% win rate compared to Salomão's 46.3%, giving Sete a 7.4 percentage point advantage. The most significant statistical gap is in objective contribution, where Sete consistently outperforms. Sete dominates this matchup statistically. Sete can play aggressively and look for solo kills, while Salomão should focus on minimizing losses, farming safely, and relying on teammates to even the odds.
Salomão vs Sete Análise de combate
Sete edges out Salomão in a competitive combat comparison, winning 3 of 5 metrics with notable advantages in kill production, damage output, objective damage. With only a 3-2 margin based on 1.145 matches analyzed, this Salomão vs Sete matchup remains contestable for both sides. Salomão shouldn't feel outmatched — the statistical gap is narrow enough that individual skill, positioning choices, and in-game decision making can easily swing specific encounters in Salomão's favor.
Salomão vs Sete Análise econômica
Sete vastly out-earns Salomão by 2.624 souls on average. This substantial economic gap means Sete will consistently hit item breakpoints earlier, creating a snowballing advantage throughout the game. Sete secures more last hits (67.9 vs 56.1), while Sete leads in denies (1.1 vs 0.6). These farming dynamics shape the lane equilibrium and gold distribution.
Itens recomendados para Salomão vs Sete
Build Salomão vs Sete







This optimized build for Salomão against Sete is designed to help overcome a statistically challenging matchup. Facing a 53.7% win rate disadvantage against Sete, these items prioritize survivability and efficient trading to close the gap. Ataque Fantasma, Balas Pesadas, Balística Arcana, and 4 more items, totaling approximately 29.600 souls Focus on hitting item timings and avoid extended fights until you've completed key items that can shift the matchup in your favor.
Build Sete vs Salomão







Sete's recommended build against Salomão leverages their statistical advantage in this matchup. With the matchup favoring Sete, these items emphasize aggressive play and damage output to secure the advantage. Conduíte Místico, Exposição Crescente, Maldição Anticura, and 4 more items, totaling approximately 29.999 souls Understanding Sete's likely build helps you anticipate their power spikes and adjust your timing accordingly.
Essas builds de itens são otimizadas para o confronto Salomão vs Sete com base em dados de taxa de vitória de 1.145 partidas competitivas. As escolhas de itens no Deadlock impactam significativamente os resultados dos confrontos — a build certa pode ajudar a superar desvantagens estatísticas ou ampliar vantagens existentes. Lembre-se de adaptar sua build com base no estado do jogo, composições de equipe, itens inimigos e se você está à frente ou atrás em almas.
Monte o melhor time em torno de Salomão
O Laboratório de Comps avalia cada dupla do seu time pela taxa de vitória real em centenas de milhares de partidas, testa suas escolhas contra o elenco inimigo e carrega comps comprovadas com alta vitória.
- Quadro de seis heróis
- Vitórias por dupla
- Comps comprovadas vencedoras

Salomão tem matchups favoráveis contra 21 heróis e matchups desfavoráveis contra 19 heróis no Deadlock. O matchup mais forte de Salomão é contra Miragem com uma taxa de vitória de 57.3%. O matchup mais difícil é Rato Rei com 33.3% de taxa de vitória. Use a tabela abaixo para encontrar detalhes específicos de matchups e recomendações de build.
Oponente | Taxa de Vitoria | Partidas | KDA | Abates | Mortes | Dano a jogadores | Patrimônio |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 40.86% | 3.174 | 2.85 | 2.7 | 4.1 | 21.691 | 33.443 | |
| 33.29% | 3.088 | 2.73 | 2.7 | 4.2 | 21.534 | 33.377 | |
| 43.24% | 1.767 | 2.92 | 3.0 | 4.3 | 22.405 | 33.206 | |
| 37.18% | 1.751 | 2.83 | 2.9 | 4.1 | 21.697 | 33.717 | |
| 36.99% | 1.322 | 3.02 | 3.0 | 4.0 | 22.574 | 33.410 | |
| 51.14% | 1.269 | 3.21 | 3.1 | 4.1 | 23.574 | 33.576 | |
| 52.59% | 1.255 | 3.21 | 3.2 | 4.1 | 23.395 | 33.641 | |
| 51.66% | 1.237 | 2.94 | 3.1 | 4.5 | 23.632 | 33.756 | |
| 50.78% | 1.225 | 3.05 | 3.4 | 4.6 | 24.730 | 33.971 | |
| 50.08% | 1.222 | 3.09 | 3.0 | 4.2 | 24.621 | 33.936 | |
| 47.61% | 1.153 | 3.21 | 3.2 | 4.1 | 23.568 | 34.120 | |
| 46.29% | 1.145 | 3.32 | 3.1 | 3.9 | 22.364 | 33.600 | |
| 42.21% | 1.033 | 2.65 | 3.0 | 4.5 | 21.009 | 33.000 | |
| 52.25% | 976 | 3.29 | 3.2 | 4.2 | 23.068 | 33.755 | |
| 43.99% | 957 | 3.09 | 3.2 | 4.2 | 23.341 | 33.347 | |
| 43.29% | 947 | 2.78 | 3.4 | 5.0 | 24.277 | 33.928 | |
| 50.29% | 855 | 3.26 | 3.2 | 4.0 | 25.106 | 33.424 | |
| 54.90% | 847 | 3.35 | 3.4 | 4.1 | 23.597 | 34.183 | |
| 51.48% | 812 | 3.03 | 3.1 | 4.4 | 23.012 | 33.026 | |
| 53.49% | 787 | 3.40 | 3.3 | 4.1 | 23.654 | 34.048 | |
| 52.91% | 773 | 3.44 | 3.3 | 3.9 | 23.752 | 33.588 | |
| 45.84% | 770 | 2.86 | 3.1 | 4.6 | 24.340 | 33.481 | |
| 53.41% | 747 | 3.15 | 3.6 | 4.7 | 25.837 | 34.577 | |
| 49.04% | 730 | 3.17 | 3.4 | 4.3 | 25.344 | 33.855 | |
| 44.63% | 726 | 3.05 | 3.1 | 4.2 | 24.223 | 33.470 | |
| 50.22% | 685 | 3.19 | 3.4 | 4.3 | 23.744 | 34.643 | |
| 52.98% | 672 | 3.07 | 3.5 | 4.7 | 25.647 | 34.818 | |
| 54.45% | 663 | 3.78 | 3.4 | 3.6 | 22.940 | 34.244 | |
| 44.43% | 646 | 2.92 | 3.3 | 4.7 | 25.217 | 33.644 | |
| 49.11% | 621 | 3.18 | 3.3 | 4.4 | 25.177 | 34.059 | |
| 54.16% | 613 | 3.16 | 3.3 | 4.5 | 24.128 | 33.719 | |
| 48.56% | 554 | 2.87 | 2.9 | 4.3 | 22.058 | 33.445 | |
| 44.65% | 533 | 2.70 | 2.8 | 4.4 | 23.326 | 32.942 | |
| 48.55% | 517 | 2.96 | 3.3 | 4.6 | 24.888 | 32.605 | |
| 55.99% | 509 | 3.47 | 3.1 | 3.8 | 24.108 | 33.341 | |
| 50.71% | 495 | 3.35 | 3.3 | 4.0 | 23.110 | 33.720 | |
| 47.84% | 462 | 3.26 | 2.8 | 3.5 | 21.714 | 32.835 | |
| 54.69% | 426 | 3.02 | 3.2 | 4.8 | 24.218 | 34.442 | |
| 57.29% | 391 | 3.41 | 3.4 | 3.9 | 23.874 | 33.736 | |
| 54.10% | 305 | 3.53 | 3.1 | 3.8 | 23.135 | 32.989 | |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Confrontos de Salomão - FAQ
Qual é o melhor confronto de Salomão no Deadlock?
O melhor confronto de Salomão é contra Miragem, alcançando 57.3% de taxa de vitória. Salomão se destaca neste confronto através de stats de combate superiores e interações de habilidade favoráveis.
Qual é o confronto mais difícil de Salomão?
O confronto mais difícil de Salomão é contra Rato Rei, com apenas 33.3% de taxa de vitória. Contra este oponente, Salomão deve focar em coordenação de equipe e itemização defensiva.
Quantos confrontos favoráveis Salomão tem?
Salomão tem 21 confrontos favoráveis (taxa de vitória 50%+) e 19 confrontos desfavoráveis no Deadlock. Entender essas dinâmicas de confronto ajuda você a fazer melhores seleções de herói e adaptar seu estilo de jogo.
Como eu devo jogar Salomão em confrontos difíceis?
Quando jogando Salomão em confrontos difíceis, priorize farm seguro, posicionamento e coordenação de equipe. Ajuste sua build de itens para compensar a desvantagem de confronto e procure por oportunidades de impactar lutas através de habilidades em vez de confrontação direta.
Quais stats devo focar nos confrontos de Salomão?
Stats principais para analisar nos confrontos de Salomão incluem taxa de vitória, proporção de KDA, dano médio do jogador e diferença de patrimônio líquido. Confrontos de dano alto favorecem jogo agressivo, enquanto confrontos de KDA baixa sugerem jogar mais defensivamente e confiar no suporte de equipe.
