
- Taxa de Vitoria
- 54.6%
- Partidas
- 5.028
- KDA
- 3.89
Enfermeira Harrow vs Prata vs Prata
- Nível de habilidade
- Todos os níveis de habilidade
- Partidas
- 32.655
- Versao
- 6844
- Última atualização
- 4 de nov. de 2026 UTC
- Autor
- Dakota Chinnick
- Metodologia
- Metodologia de Dados
Enfermeira Harrow mantém 54.6% vantagem de taxa de vitória sobre Prata baseado em 5.028 partidas de Deadlock. Enfermeira Harrow em média obtém -909 mais valor líquido, traduzindo em power spikes de itens mais antecipados. Jogue em torno de sua vantagem econômica para maximizar este confronto.
Análise de Matchup de Enfermeira Harrow
Use o menu suspenso para selecionar um oponente e ver uma análise detalhada de como Enfermeira Harrow se sai contra eles. Você terá taxas de vitória em confronto direto, estatísticas de combate, comparação de patrimônio líquido e análise de dano — baseado em dados reais de Deadlock ranqueado.
Quem vence o matchup Enfermeira Harrow vs Prata?

Enfermeira Harrow vs Prata Resumo do confronto
The Enfermeira Harrow vs Prata matchup in Deadlock is uma vantagem estatística significativa. Based on 5.028 recent matches analyzed, Enfermeira Harrow wins with a 54.6% win rate compared to Prata's 45.4%, giving Enfermeira Harrow a 9.3 percentage point advantage. The most significant statistical gap is in objective contribution, where Prata consistently outperforms. Enfermeira Harrow dominates this matchup statistically. Enfermeira Harrow can play aggressively and look for solo kills, while Prata should focus on minimizing losses, farming safely, and relying on teammates to even the odds.
Enfermeira Harrow vs Prata Análise de combate
Prata edges out Enfermeira Harrow in a competitive combat comparison, winning 3 of 5 metrics with notable advantages in kill production, damage output, objective damage. With only a 3-2 margin based on 5.028 matches analyzed, this Enfermeira Harrow vs Prata matchup remains contestable for both sides. Enfermeira Harrow shouldn't feel outmatched — the statistical gap is narrow enough that individual skill, positioning choices, and in-game decision making can easily swing specific encounters in Enfermeira Harrow's favor.
Enfermeira Harrow vs Prata Análise econômica
Prata generates approximately 909 more souls than Enfermeira Harrow on average. This moderate economic edge translates to earlier power spikes and item completions, giving Prata a mid-game advantage. Enfermeira Harrow secures more last hits (61.1 vs 55.2), while Enfermeira Harrow leads in denies (2.3 vs 1.9). These farming dynamics shape the lane equilibrium and gold distribution.
Itens recomendados para Enfermeira Harrow vs Prata
Build Enfermeira Harrow vs Prata







This winning build for Enfermeira Harrow against Prata focuses on maximizing your statistical advantages in this favorable matchup. With a 54.6% win rate against Prata, these 7 items help Enfermeira Harrow press the advantage and close out games efficiently. Conduíte Místico, Ricochete, Balas de Tesla, and 4 more items, totaling approximately 36.399 souls The build includes high-value items that scale well into the late game. Farm efficiently and look for opportunities to extend your lead before completing these power spikes.
Build Prata vs Enfermeira Harrow







Prata's counter-build against Enfermeira Harrow attempts to mitigate the matchup disadvantage through smart itemization. Facing an unfavorable matchup, Prata players typically prioritize items that help them survive and scale. Frenesi, Irrefreável, Ataque Fantasma, and 4 more items, totaling approximately 35.200 souls Knowing Prata's likely itemization helps you exploit windows where they're weaker and predict their item timing.
Essas builds de itens são otimizadas para o confronto Enfermeira Harrow vs Prata com base em dados de taxa de vitória de 5.028 partidas competitivas. As escolhas de itens no Deadlock impactam significativamente os resultados dos confrontos — a build certa pode ajudar a superar desvantagens estatísticas ou ampliar vantagens existentes. Lembre-se de adaptar sua build com base no estado do jogo, composições de equipe, itens inimigos e se você está à frente ou atrás em almas.
Monte o melhor time em torno de Enfermeira Harrow
O Laboratório de Comps avalia cada dupla do seu time pela taxa de vitória real em centenas de milhares de partidas, testa suas escolhas contra o elenco inimigo e carrega comps comprovadas com alta vitória.
- Quadro de seis heróis
- Vitórias por dupla
- Comps comprovadas vencedoras

Enfermeira Harrow tem matchups favoráveis contra 30 heróis e matchups desfavoráveis contra 13 heróis no Deadlock. O matchup mais forte de Enfermeira Harrow é contra Mina com uma taxa de vitória de 59.1%. O matchup mais difícil é Mortícia com 43.5% de taxa de vitória. Use a tabela abaixo para encontrar detalhes específicos de matchups e recomendações de build.
Oponente | Taxa de Vitoria | Partidas | KDA | Abates | Mortes | Dano a jogadores | Patrimônio |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 43.92% | 12.016 | 3.57 | 2.2 | 4.2 | 16.443 | 34.711 | |
| 46.10% | 11.181 | 3.40 | 2.1 | 4.2 | 15.621 | 34.696 | |
| 49.24% | 8.450 | 3.54 | 2.2 | 4.3 | 16.843 | 34.557 | |
| 43.47% | 7.883 | 3.75 | 2.4 | 4.0 | 17.043 | 34.860 | |
| 54.11% | 7.633 | 3.64 | 2.3 | 4.3 | 16.792 | 34.532 | |
| 49.38% | 7.311 | 3.64 | 2.4 | 4.3 | 16.696 | 34.521 | |
| 44.95% | 6.954 | 3.56 | 2.2 | 4.1 | 16.082 | 35.049 | |
| 51.75% | 6.617 | 3.52 | 2.5 | 4.6 | 17.095 | 34.631 | |
| 51.23% | 6.469 | 3.78 | 2.4 | 4.2 | 17.238 | 35.095 | |
| 54.90% | 6.350 | 3.91 | 2.4 | 4.0 | 16.893 | 34.810 | |
| 52.47% | 5.982 | 3.49 | 2.3 | 4.4 | 16.429 | 35.009 | |
| 50.91% | 5.967 | 3.83 | 2.3 | 4.0 | 16.703 | 34.546 | |
| 56.03% | 5.918 | 4.00 | 2.5 | 4.0 | 18.188 | 34.908 | |
| 55.07% | 5.745 | 3.89 | 2.3 | 4.0 | 16.023 | 34.807 | |
| 49.55% | 5.532 | 3.44 | 2.3 | 4.3 | 15.966 | 34.769 | |
| 54.77% | 5.516 | 3.99 | 2.5 | 4.0 | 17.300 | 35.006 | |
| 49.63% | 5.341 | 3.74 | 2.3 | 4.0 | 16.829 | 34.329 | |
| 59.12% | 5.191 | 4.04 | 2.6 | 4.0 | 17.800 | 35.466 | |
| 54.63% | 5.028 | 3.89 | 2.5 | 4.1 | 17.354 | 35.062 | |
| 57.66% | 4.861 | 4.07 | 2.4 | 4.0 | 16.865 | 34.815 | |
| 48.33% | 4.809 | 3.84 | 2.4 | 4.1 | 17.234 | 35.272 | |
| 50.15% | 4.762 | 3.64 | 2.2 | 4.1 | 17.950 | 34.929 | |
| 51.82% | 4.649 | 3.76 | 2.4 | 4.2 | 17.257 | 35.077 | |
| 48.82% | 4.605 | 3.63 | 2.4 | 4.3 | 17.831 | 35.028 | |
| 55.38% | 4.556 | 3.85 | 2.5 | 4.3 | 17.617 | 34.767 | |
| 54.13% | 4.454 | 3.81 | 2.5 | 4.1 | 17.431 | 34.725 | |
| 48.57% | 4.293 | 3.69 | 2.3 | 4.1 | 16.884 | 34.156 | |
| 52.28% | 4.231 | 3.82 | 2.1 | 3.9 | 15.773 | 34.935 | |
| 51.84% | 3.850 | 3.78 | 2.4 | 4.2 | 18.006 | 35.231 | |
| 55.05% | 3.824 | 3.69 | 2.3 | 4.2 | 16.824 | 34.902 | |
| 55.49% | 3.525 | 3.70 | 2.3 | 4.0 | 15.678 | 34.278 | |
| 51.94% | 3.475 | 3.68 | 2.3 | 4.3 | 17.163 | 34.415 | |
| 55.18% | 3.275 | 3.89 | 2.4 | 4.1 | 16.869 | 35.660 | |
| 46.82% | 3.159 | 3.47 | 2.2 | 4.2 | 15.985 | 33.602 | |
| 48.69% | 3.095 | 3.59 | 2.2 | 4.1 | 16.791 | 33.411 | |
| 57.91% | 2.984 | 3.97 | 2.3 | 3.8 | 17.164 | 34.851 | |
| 58.27% | 2.950 | 4.10 | 2.5 | 4.0 | 17.647 | 35.647 | |
| 54.88% | 2.757 | 3.73 | 2.4 | 4.2 | 16.588 | 34.459 | |
| 52.76% | 2.703 | 3.95 | 2.1 | 3.7 | 16.192 | 34.733 | |
| 55.03% | 2.597 | 4.08 | 2.4 | 3.9 | 16.379 | 34.573 | |
| 52.73% | 2.327 | 3.93 | 2.3 | 3.9 | 16.881 | 34.642 | |
| 54.25% | 2.118 | 4.13 | 2.4 | 3.7 | 16.390 | 34.983 | |
| 59.12% | 2.111 | 4.04 | 2.3 | 3.7 | 16.821 | 34.585 | |
Ajude-nos a manter a precisão! Se você notar estatísticas incorretas, dados faltantes ou quaisquer problemas, seu feedback melhora diretamente a qualidade dos nossos dados para toda a comunidade.
Confrontos de Enfermeira Harrow - FAQ
Qual é o melhor confronto de Enfermeira Harrow no Deadlock?
O melhor confronto de Enfermeira Harrow é contra Mina, alcançando 59.1% de taxa de vitória. Enfermeira Harrow se destaca neste confronto através de stats de combate superiores e interações de habilidade favoráveis.
Qual é o confronto mais difícil de Enfermeira Harrow?
O confronto mais difícil de Enfermeira Harrow é contra Mortícia, com apenas 43.5% de taxa de vitória. Contra este oponente, Enfermeira Harrow deve focar em coordenação de equipe e itemização defensiva.
Quantos confrontos favoráveis Enfermeira Harrow tem?
Enfermeira Harrow tem 30 confrontos favoráveis (taxa de vitória 50%+) e 13 confrontos desfavoráveis no Deadlock. Entender essas dinâmicas de confronto ajuda você a fazer melhores seleções de herói e adaptar seu estilo de jogo.
Como eu devo jogar Enfermeira Harrow em confrontos difíceis?
Quando jogando Enfermeira Harrow em confrontos difíceis, priorize farm seguro, posicionamento e coordenação de equipe. Ajuste sua build de itens para compensar a desvantagem de confronto e procure por oportunidades de impactar lutas através de habilidades em vez de confrontação direta.
Quais stats devo focar nos confrontos de Enfermeira Harrow?
Stats principais para analisar nos confrontos de Enfermeira Harrow incluem taxa de vitória, proporção de KDA, dano médio do jogador e diferença de patrimônio líquido. Confrontos de dano alto favorecem jogo agressivo, enquanto confrontos de KDA baixa sugerem jogar mais defensivamente e confiar no suporte de equipe.
