Jhin, campeão de League of Legends
Taxa de Vitoria
50.1%
Taxa de Escolha
8.3%
Taxa de ban
3.9%

Jhin vs Hwei

Jhin Tier AAtiradorMago
Patch
26.20
Partidas
10.861
Rota
Todas as Rotas
Tier
Todos os Tiers
Ultima Atualizacao
14 de out. de 2026 UTC

Jhin vs Hwei é um confronto a very close no LoL patch 26.20. Jhin vence com 50.0% de win rate (+0.0%) sobre Hwei baseado em 46 partidas. Jhin wins the early laning phase while Hwei scales better into the late game. Abaixo você encontrará o melhor build, runas, estatísticas de lane e estratégias de Jhin para o confronto Jhin vs Hwei.

Análise de Matchup de Jhin

Use o menu suspenso para selecionar um oponente e ver uma análise detalhada de como Jhin se sai contra ele. Você obterá taxas de vitória diretas, estatísticas de lane, a melhor build e runas para o matchup, e análise de early vs late game — tudo baseado em dados reais de ranqueada.

Compare contra um oponente
Jhin
Jhin
48.8%
VS
Hwei
51.2%
Hwei

Quem vence: Jhin vs Hwei?

Confronto equilibradoConfiança baixa

Jhin vence 48.8% dessas partidas. Com esse número de partidas, a taxa real provavelmente está entre 34.3% e 63.5% (faixa de 95%).

Esperado
48.8%
Com base nas taxas de vitória gerais dos dois campeões (rota: Atirador)
Efeito do confronto
+0.0 pts
Observado menos esperado
Amostra
41 partidas
Rota: Atirador
vs patch 26.19
—
Partidas insuficientes nos dois patches

Rota: Atirador · Ranqueada Solo/Duo e Flex · Servidor da América do Norte · Todos os elos · Patch 26.20 · 9 de out. – 11 de out.

Eles também se enfrentaram em outra rota (Meio): 3 partidas, Jhin venceu 66.7%.

Principais conclusões

  • Jhin vs Hwei é um confronto equilibrado: Jhin vence 48.8% de 41 partidas, e a faixa de 95% (34.3–63.5%) inclui 50% com folga.
  • As taxas de vitória gerais dos dois campeões (rota: Atirador) preveem 48.8% para Jhin; o resultado está dentro da margem de erro desse valor, então este confronto reflete principalmente a força geral dos dois campeões.
  • Nenhum lado vence a rota de forma consistente: a diferença média de ouro aos 15 minutos é 349, dentro da margem de erro (40 partidas).
  • Jogadores de Jhin escolhem A Coletora com muito menos frequência contra Hwei: 67.7% nas outras partidas deles (rota: Atirador), 48.8% aqui.
Como calculamos

Partidas: ranqueadas Solo/Duo e Flex no servidor da América do Norte, do patch exibido. Remakes (partidas com menos de 5 minutos) são excluídos.

Uma partida só conta quando Jhin e Hwei jogaram na mesma posição em times opostos; assim, roaming, trocas de rota dentro do time ou um campeão apenas estar na mesma partida nunca contam como este confronto.

A faixa de 95% é um intervalo de score de Wilson. A confiança vem da largura dessa faixa: até ±3 pontos é muito alta, ±5 alta, ±8 moderada e qualquer faixa mais larga, baixa. Com menos de 20 partidas, o confronto não é classificado.

A taxa de vitória esperada combina as taxas de vitória dos dois campeões nesta rota (mesmas partidas e filtros) com a fórmula log5: E = A(1−B) / (A(1−B) + B(1−A)). Efeito do confronto = observado − esperado.

"O que muda" compara as escolhas de Jhin neste confronto com as outras partidas do mesmo campeão na mesma rota e só lista uma mudança quando ela é de pelo menos 3 pontos e estatisticamente significativa (teste z de duas proporções, |z| ≥ 2, 20+ partidas).

Os resultados não são divididos por elo: a amostra por elo é pequena demais para números de confronto confiáveis por elo.

Jhin vs Hwei: estatísticas de rota

JhinHwei

Aos 15 minutos

Diferença de ouro
+349
Dentro da margem de erro
Faixa de 95%: −101 a +799
Diferença de XP
−121
Dentro da margem de erro
Faixa de 95%: −435 a +193
Diferença de CS
+2.4
Dentro da margem de erro
Faixa de 95%: −5.2 a +10.1
3.17
Abates antes dos 15 min
2.33
2.23
Mortes antes dos 15 min
2.63
0.29
Abates solo antes dos 15 min
0.22
24.4%
Primeiro abate
4.9%

Médias da partida inteira

6.7
CS / min
6.5
799
Dano / min
869
13.824
Ouro / partida
12.728
161
Cura / min
72
379
Dano Mitigado / min
348
1.0
CC / min
1.0

Jhin vs Hwei: taxa de vitória por duração da partida

Taxa de vitória de Jhin contra Hwei por duração da partida. O ponto é a taxa de vitória, a barra é sua faixa de 95% e a linha tracejada é a taxa de vitória habitual do campeão nessa duração. Durações com menos de 25 partidas ficam em branco.

Poucas partidas
Menos de 20 min
5 partidas
Poucas partidas
20–25 min
4 partidas
Poucas partidas
25–30 min
12 partidas
Poucas partidas
30–35 min
9 partidas
Poucas partidas
35+ min
11 partidas
Jhin vs HweiFaixa de 95%Jhin habitual (Atirador)

Nenhuma duração se destaca: os resultados de Jhin contra Hwei em partidas curtas e longas estão dentro da margem de erro entre si.

Jhin vs Hwei: picos de poder

Quem está à frente em cada fase, medido nessas partidas. Uma fase aparece como "Equilibrado" quando a diferença está dentro da margem de erro, e como "Dados insuficientes" quando há poucas partidas para dizer.

  1. Rota (15 min)EquilibradoOuro de Jhin aos 15: +349
  2. Primeiro itemEquilibradoJhin: 10.7 min · Hwei: 10.8 min
  3. Partidas com menos de 20 minDados insuficientes
  4. Partidas de 20–30 minDados insuficientes
  5. Partidas de 30+ minDados insuficientes

O que Jhin muda contra Hwei

Escolhas que jogadores de Jhin fazem com frequência visivelmente maior ou menor neste confronto do que em suas outras partidas (rota: Atirador).

  • A Coletora
    Normalmente
    67.7%
    vs Hwei
    48.8%
    −18.9 pts50.0% de vitórias aqui
  • Golpe de Misericórdia
    Normalmente
    71.3%
    vs Hwei
    56.1%
    −15.2 pts43.5% de vitórias aqui
  • Quebra-galho
    Normalmente
    10.5%
    vs Hwei
    menos de 2%
    −10.5 pts
  • Arcanista do Axioma
    Normalmente
    3.4%
    vs Hwei
    12.2%
    +8.8 pts
  • FlashFantasma
    Flash + FantasmaFeitiços de invocador
    Normalmente
    4.5%
    vs Hwei
    12.2%
    +7.7 pts
  • Q > E > W
    a ordem de habilidades Q > E > WPrioridade de habilidades
    Normalmente
    2.1%
    vs Hwei
    7.3%
    +5.2 pts
  • Aceleração de Habilidade (ataque)
    Aceleração de Habilidade (ataque)Fragmento de atributos
    Normalmente
    menos de 0,5%
    vs Hwei
    4.9%
    +4.9 pts

Melhor build de Jhin vs Hwei

Build habitual de Jhin (Atirador)

56.1% de taxa de vitória · 898 partidas

Contra Hwei

Não há dados suficientes de build específicos do matchup: apenas 4 de 30 partidas de Jhin contra Hwei tinham uma build completa, poucas demais para recomendar uma ordem de itens. Use a build padrão de Jhin em vez disso.

  • Jhin costuma completar Húbris primeiro, aos 10.7 min (mediana de 27 partidas).
  • Hwei costuma completar Tocha de Chamas Negras primeiro, aos 10.8 min (mediana de 33 partidas).
  • Prioridade de habilidades: Q > W > E — a mesma de sempre.

As builds são classificadas pelo limite inferior da faixa da taxa de vitória, não pela taxa bruta, então uma build vista em poucas vitórias nunca supera uma comprovada.

Melhores runas de Jhin vs Hwei

Runas habituais de Jhin (Atirador)

Agilidade nos PésAgilidade nos Pés
Precisão
Presença de EspíritoLenda: LinhagemDilacerar
Inspiração
Quebra-galhoReembolso
Força Adaptativa (ataque)Força Adaptativa (flex)Vida Escalável (defesa)

76.0% de taxa de vitória · 25 partidas

Contra Hwei

Ainda há poucas partidas para uma página de runas específica do confronto — use a página habitual.

MetaBot Desktop

Planeje seu draft de Jhin no Laboratório de Draft

O Laboratório de Draft mostra os dois times rota por rota com taxas de vitória dos confrontos, perfis de dano e fase forte da partida, e sugere picks e bans com dados do meta atual.

  • Quadro de draft 5v5 completo
  • Vitórias por confronto de rota
  • Sugestões de picks e bans
O Laboratório de Draft no MetaBot Desktop

Dados de matchup de Jhin para o patch 26.20 de League of Legends. A tabela abaixo mostra a taxa de vitoria, diferenca de ouro e estatisticas de desempenho de Jhin contra cada campeao na meta atual. Clique em qualquer nome de campeao para ver uma analise detalhada incluindo o melhor build de Jhin, runas, estatisticas de rota e analise de early vs late game para esse matchup especifico.

Outros confrontos de Jhin

Taxa de vitória e partidas de cada confronto. As listas são ordenadas pelo limite da faixa de 95%, para que amostras pequenas não fiquem no topo; apenas confrontos com pelo menos 50 partidas.

🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

Perguntas frequentes: Jhin vs Hwei - Patch 26.20

Quem vence: Jhin vs Hwei?

Jhin vs Hwei é um confronto equilibrado: Jhin vence 48.8% de 41 partidas, e a faixa de 95% (34.3–63.5%) inclui 50% com folga.

Qual é a taxa de vitória de Jhin contra Hwei?

Jhin vence 48.8% de 41 partidas contra Hwei (rota: Atirador) no patch 26.20 (faixa de 95% 34.3–63.5%). Com base nas taxas de vitória gerais dos dois campeões (rota: Atirador), o esperado seria 48.8%.

Jhin é counter de Hwei?

Não claramente. Jhin vence 48.8% de 41 partidas contra Hwei, e a faixa de 95% (34.3–63.5%) inclui 50%, então, com os dados atuais, nenhum dos campeões é counter confiável do outro.

Quem vence a rota: Jhin ou Hwei?

Nenhum lado vence a rota de forma consistente: a diferença média de ouro aos 15 minutos é 349, dentro da margem de erro (40 partidas).

Jhin escala melhor que Hwei?

Ainda há poucas partidas de cada duração para dizer.

Quando Hwei é mais forte contra Jhin?

Com os dados atuais, não há fase da partida em que Hwei esteja à frente de Jhin além da margem de erro.

Qual build usar com Jhin contra Hwei?

Não há partidas suficientes para um núcleo específico do confronto, então use o núcleo habitual de Jhin (rota: Atirador): Húbris, A Coletora, Canhão Fumegante. A maior mudança contra Hwei: A Coletora (67.7% normalmente, 48.8% aqui).

Quais runas usar com Jhin contra Hwei?

Use a página habitual de Jhin com Agilidade nos Pés (Precisão + Inspiração); há poucas partidas para uma página específica do confronto. A maior mudança contra Hwei: Golpe de Misericórdia (71.3% normalmente, 56.1% aqui).