Nocturne, campeão de League of Legends
Taxa de Vitoria
48.7%
Taxa de Escolha
2.8%
Taxa de ban
10.4%

Nocturne Sinergias e melhores parceiros

Nocturne Tier DLutadorAssassino
Patch
26.20
Partidas
5.584
Rota
Todas as Rotas
Tier
Todos os Tiers
Ultima Atualizacao
19 de out. de 2026 UTC

Com quem Nocturne vence no patch 26.20: cada parceiro em cada rota, medido contra o que os dois campeões vencem sozinhos, para que uma dupla forte seja sinergia real e não apenas dois campeões fortes.

Melhor meio
Sylas55,7% · 237 partidas
Melhor topo
Darius52,1% · 194 partidas
Melhor suporte
Milio59,4% · 128 partidas

Sinergias de Nocturne - Patch 26.20

144 duplas de aliados analisadas

Nocturne (Selva) vence mais com Sylas como meio (55,7%, +8,9 acima do esperado) e Milio como suporte (59,4%, +6,8). A pior combinação é Kai'Sa como atirador, com 41,8%, 6,4 pontos abaixo do esperado.

Melhores mids com Nocturne

AliadoTaxa de VitoriaSinergiaPartidas
Sylas55.7%+8.9237
Anivia65.2%+16.246
Yasuo54.0%+4.8224
Vex56.2%+5.0130
Malzahar53.0%+2.2217
Lux54.1%+2.9159

Piores combinações

AliadoTaxa de VitoriaSinergiaPartidas
Qiyana30.4%−14.346
LeBlanc41.0%−7.5117
Lissandra41.2%−7.2114

Melhores tops com Nocturne

AliadoTaxa de VitoriaSinergiaPartidas
Darius52.1%+5.3194
Yorick55.4%+5.3139
Dr. Mundo54.5%+5.799
Kennen56.8%+10.044
Gwen54.1%+4.398
Singed56.5%+5.969

Piores combinações

AliadoTaxa de VitoriaSinergiaPartidas
Sett45.4%−4.5284
Garen46.7%−4.0229
Tahm Kench41.8%−6.991

Melhores suportes para Nocturne

AliadoTaxa de VitoriaSinergiaPartidas
Yuumi60.0%+12.965
Milio59.4%+6.8128
Lux51.3%+3.2353
Pantheon53.7%+5.6123
Senna53.8%+5.1119
Blitzcrank52.3%+3.3172

Piores combinações

AliadoTaxa de VitoriaSinergiaPartidas
Rakan38.7%−10.262
Rell41.1%−10.356
Nautilus44.9%−3.0292

Melhores atiradores para Nocturne

AliadoTaxa de VitoriaSinergiaPartidas
Samira54.2%+6.1120
Miss Fortune51.2%+1.7449
Vayne53.0%+4.5168
Zeri59.6%+9.557
Caitlyn50.5%+1.0501
Xayah55.7%+5.6115

Piores combinações

AliadoTaxa de VitoriaSinergiaPartidas
Yasuo33.9%−14.159
Kai'Sa41.8%−6.4366
Lucian40.8%−6.2174

Melhores e piores combinações com Nocturne

  • Sylas · meio+8.9
  • Milio · suporte+6.8
  • Yasuo · meio+4.8
  • Sett · topo−4.5
  • Lucian · atirador−6.2
  • Kai'Sa · atirador−6.4

Sinergia é a taxa de vitória com esse aliado menos a taxa de vitória que os dois campeões deveriam alcançar juntos com base nas próprias taxas de vitória em suas posições (log5). As listas são ordenadas pelo limite inferior do intervalo de 95% de cada sinergia, para que uma amostra pequena não lidere uma lista só por sorte.

Calculadora de sinergia de equipe de Nocturne

Escolha seus aliados

Escolha seus aliados para ver como cada um muda a taxa de vitória de Nocturne (Selva) e uma estimativa para a equipe inteira.

Taxa de vitória estimada48,9%Escolha pelo menos um aliado

É uma estimativa: soma a sinergia medida de cada combinação na escala de chances e assume que as combinações são independentes. Equipes reais também dependem do draft inimigo e dos jogadores.

🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

Perguntas frequentes sobre sinergias de Nocturne - Patch 26.20

Qual é o melhor meio para Nocturne?

Sylas. Nocturne (Selva) vence 55,7% de 237 partidas ranqueadas com Sylas como meio, 8,9 pontos acima do que os dois campeões vencem separadamente. Também fortes: Yasuo, Vex.

Qual é o melhor topo para Nocturne?

Darius. Nocturne (Selva) vence 52,1% de 194 partidas ranqueadas com Darius como topo, 5,3 pontos acima do que os dois campeões vencem separadamente. Também fortes: Yorick, Dr. Mundo.

Qual é o melhor suporte para Nocturne?

Milio. Nocturne (Selva) vence 59,4% de 128 partidas ranqueadas com Milio como suporte, 6,8 pontos acima do que os dois campeões vencem separadamente. Também fortes: Yuumi, Lux.

Com quais campeões Nocturne tem sinergia?

Neste patch, Nocturne (Selva) ganha o maior impulso com Sylas (meio, 55,7%), Milio (suporte, 59,4%), Yasuo (meio, 54,0%).

Quais aliados combinam mal com Nocturne?

Nocturne (Selva) vai pior ao lado de Kai'Sa (atirador, 41,8%), Lucian (atirador, 40,8%), Sett (topo, 45,4%): em todos os casos abaixo do que os dois campeões vencem sozinhos.

Como a sinergia é calculada?

Com base nas partidas ranqueadas solo e flex deste patch: a taxa de vitória quando os dois campeões estão na mesma equipe, menos a taxa esperada pela taxa de vitória de cada campeão na própria posição. Um número positivo significa que a dupla vence mais junta do que a força individual explica. As combinações precisam de pelo menos 40 partidas para aparecer.