
- Taxa de Vitoria
- 50.0%
- Taxa de Escolha
- 1.9%
- Taxa de ban
- 2.9%
Talon Sinergias e melhores parceiros
- Patch
- 26.20
- Partidas
- 3.706
- Rota
- Todas as Rotas
- Tier
- Todos os Tiers
- Ultima Atualizacao
- 18 de out. de 2026 UTC
- Metodologia
- Metodologia de Dados
- Autor
- Dakota Chinnick
Com quem Talon vence no patch 26.20: cada parceiro em cada rota, medido contra o que os dois campeões vencem sozinhos, para que uma dupla forte seja sinergia real e não apenas dois campeões fortes.
- Melhor meio
- Malzahar62,4% · 101 partidas
- Melhor suporte
- Lux60,4% · 139 partidas
- Melhor atirador
- Smolder62,1% · 87 partidas
Sinergias de Talon - Patch 26.20
87 duplas de aliados analisadasTalon (Selva) vence mais com Lux como suporte (60,4%, +10,6 acima do esperado) e Malzahar como meio (62,4%, +10,3). A pior combinação é Kai'Sa como atirador, com 42,5%, 7,3 pontos abaixo do esperado.
Melhores mids com Talon
| Aliado | Taxa de Vitoria | Sinergia | Partidas |
|---|---|---|---|
| 68.7% | +17.4 | 67 | |
| 61.7% | +15.8 | 47 | |
| 62.4% | +10.3 | 101 | |
| 59.3% | +7.3 | 123 | |
| 65.1% | +11.4 | 43 | |
| 61.0% | +8.9 | 59 |
Piores combinações
Melhores tops com Talon
| Aliado | Taxa de Vitoria | Sinergia | Partidas |
|---|---|---|---|
| 58.6% | +9.1 | 58 | |
| 59.6% | +9.9 | 47 | |
| 57.6% | +6.5 | 59 | |
| 58.7% | +7.4 | 46 | |
| 56.8% | +3.9 | 81 | |
| 56.0% | +5.0 | 50 |
Piores combinações
| Aliado | Taxa de Vitoria | Sinergia | Partidas |
|---|---|---|---|
| 36.4% | −12.8 | 44 | |
| 46.2% | −6.3 | 119 | |
| 47.2% | −5.4 | 108 |
Melhores e piores combinações com Talon
A pior combinação é Kai'Sa como atirador, com 45,1%, 4,2 pontos abaixo do esperado.
Melhores caçadores para Talon
Piores combinações
Melhores suportes para Talon
Piores combinações
Melhores tops com Talon
| Aliado | Taxa de Vitoria | Sinergia | Partidas |
|---|---|---|---|
| 60.0% | +7.6 | 50 | |
| 55.6% | +8.2 | 45 | |
| 54.7% | +3.9 | 53 | |
| 53.6% | +1.7 | 69 |
Piores combinações
| Aliado | Taxa de Vitoria | Sinergia | Partidas |
|---|---|---|---|
| 46.3% | −3.5 | 41 |
Melhores atiradores para Talon
| Aliado | Taxa de Vitoria | Sinergia | Partidas |
|---|---|---|---|
| 50.8% | +0.7 | 65 |
Piores combinações
Melhores e piores combinações com Talon
Sinergia é a taxa de vitória com esse aliado menos a taxa de vitória que os dois campeões deveriam alcançar juntos com base nas próprias taxas de vitória em suas posições (log5). As listas são ordenadas pelo limite inferior do intervalo de 95% de cada sinergia, para que uma amostra pequena não lidere uma lista só por sorte.
Calculadora de sinergia de equipe de Talon
Escolha seus aliados
Escolha seus aliados para ver como cada um muda a taxa de vitória de Talon (Selva) e uma estimativa para a equipe inteira.
É uma estimativa: soma a sinergia medida de cada combinação na escala de chances e assume que as combinações são independentes. Equipes reais também dependem do draft inimigo e dos jogadores.
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Perguntas frequentes sobre sinergias de Talon - Patch 26.20
Qual é o melhor meio para Talon?
Malzahar. Talon (Selva) vence 62,4% de 101 partidas ranqueadas com Malzahar como meio, 10,3 pontos acima do que os dois campeões vencem separadamente. Também fortes: Diana, Ahri.
Qual é o melhor suporte para Talon?
Lux. Talon (Selva) vence 60,4% de 139 partidas ranqueadas com Lux como suporte, 10,6 pontos acima do que os dois campeões vencem separadamente. Também fortes: Pyke, Morgana.
Com quais campeões Talon tem sinergia?
Neste patch, Talon (Selva) ganha o maior impulso com Lux (suporte, 60,4%), Malzahar (meio, 62,4%), Smolder (atirador, 62,1%).
Quais aliados combinam mal com Talon?
Talon (Selva) vai pior ao lado de Kai'Sa (atirador, 42,5%), Seraphine (suporte, 45,1%), Miss Fortune (atirador, 44,7%): em todos os casos abaixo do que os dois campeões vencem sozinhos.
Como a sinergia é calculada?
Com base nas partidas ranqueadas solo e flex deste patch: a taxa de vitória quando os dois campeões estão na mesma equipe, menos a taxa esperada pela taxa de vitória de cada campeão na própria posição. Um número positivo significa que a dupla vence mais junta do que a força individual explica. As combinações precisam de pelo menos 40 partidas para aparecer.