
- Taxa de Vitoria
- 48.9%
- Taxa de Escolha
- 3.9%
- Taxa de ban
- 5.4%
Vayne Sinergias e melhores parceiros
- Patch
- 26.20
- Partidas
- 7.774
- Rota
- Todas as Rotas
- Tier
- Todos os Tiers
- Ultima Atualizacao
- 17 de out. de 2026 UTC
- Metodologia
- Metodologia de Dados
- Autor
- Dakota Chinnick
Com quem Vayne vence no patch 26.20: cada parceiro em cada rota, medido contra o que os dois campeões vencem sozinhos, para que uma dupla forte seja sinergia real e não apenas dois campeões fortes.
- Melhor suporte
- Seraphine55,2% · 317 partidas
- Melhor caçador
- Sejuani62,2% · 82 partidas
- Melhor meio
- Vladimir58,3% · 151 partidas
- Melhor topo
- Dr. Mundo59,3% · 86 partidas
Sinergias de Vayne - Patch 26.20
160 duplas de aliados analisadasVayne (Atirador) vence mais com Sejuani como caçador (62,2%, +10,0 acima do esperado) e Dr. Mundo como topo (59,3%, +9,6). A pior combinação é Nautilus como suporte, com 42,0%, 6,7 pontos abaixo do esperado. O parceiro de rota mais comum é Lulu, em 8,0% das partidas de Vayne.
Melhores suportes para Vayne
| Aliado | Taxa de Vitoria | Sinergia | Partidas |
|---|---|---|---|
| 55.2% | +4.1 | 317 | |
| 54.6% | +5.7 | 163 | |
| 51.8% | +2.4 | 490 | |
| 56.1% | +9.7 | 66 | |
| 56.2% | +6.3 | 89 | |
| 52.0% | +1.4 | 304 |
Piores combinações
Melhores caçadores para Vayne
| Aliado | Taxa de Vitoria | Sinergia | Partidas |
|---|---|---|---|
| 62.7% | +13.2 | 59 | |
| 65.9% | +14.8 | 44 | |
| 62.2% | +9.9 | 82 | |
| 58.0% | +6.2 | 138 | |
| 59.5% | +12.3 | 42 | |
| 52.5% | +4.0 | 217 |
Piores combinações
Melhores e piores combinações com Vayne
Vayne (Topo) vence mais com Jhin como atirador (57,3%, +9,7 acima do esperado) e Caitlyn como atirador (52,4%, +5,8). A pior combinação é Jinx como atirador, com 41,9%, 6,9 pontos abaixo do esperado.
Melhores caçadores para Vayne
| Aliado | Taxa de Vitoria | Sinergia | Partidas |
|---|---|---|---|
| 69.0% | +18.4 | 42 | |
| 60.8% | +10.3 | 51 | |
| 48.3% | +0.7 | 87 | |
| 48.9% | +0.3 | 47 |
Piores combinações
Melhores suportes para Vayne
| Aliado | Taxa de Vitoria | Sinergia | Partidas |
|---|---|---|---|
| 55.7% | +9.5 | 61 | |
| 57.4% | +8.1 | 47 | |
| 49.2% | +1.5 | 65 | |
| 49.2% | +1.0 | 65 | |
| 50.0% | +0.4 | 40 |
Piores combinações
Melhores e piores combinações com Vayne
Sinergia é a taxa de vitória com esse aliado menos a taxa de vitória que os dois campeões deveriam alcançar juntos com base nas próprias taxas de vitória em suas posições (log5). As listas são ordenadas pelo limite inferior do intervalo de 95% de cada sinergia, para que uma amostra pequena não lidere uma lista só por sorte.
Calculadora de sinergia de equipe de Vayne
Escolha seus aliados
Escolha seus aliados para ver como cada um muda a taxa de vitória de Vayne (Atirador) e uma estimativa para a equipe inteira.
É uma estimativa: soma a sinergia medida de cada combinação na escala de chances e assume que as combinações são independentes. Equipes reais também dependem do draft inimigo e dos jogadores.
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Perguntas frequentes sobre sinergias de Vayne - Patch 26.20
Qual é o melhor suporte para Vayne?
Seraphine. Vayne (Atirador) vence 55,2% de 317 partidas ranqueadas com Seraphine como suporte, 4,1 pontos acima do que os dois campeões vencem separadamente. Também fortes: Pyke, Lulu.
Qual é o melhor caçador para Vayne?
Sejuani. Vayne (Atirador) vence 62,2% de 82 partidas ranqueadas com Sejuani como caçador, 10,0 pontos acima do que os dois campeões vencem separadamente. Também fortes: Lillia, Shaco.
Qual é o melhor meio para Vayne?
Vladimir. Vayne (Atirador) vence 58,3% de 151 partidas ranqueadas com Vladimir como meio, 6,7 pontos acima do que os dois campeões vencem separadamente. Também fortes: Viktor, Katarina.
Com quais campeões Vayne tem sinergia?
Neste patch, Vayne (Atirador) ganha o maior impulso com Sejuani (caçador, 62,2%), Dr. Mundo (topo, 59,3%), Vladimir (meio, 58,3%).
Quais aliados combinam mal com Vayne?
Vayne (Atirador) vai pior ao lado de Nautilus (suporte, 42,0%), Kayn (caçador, 45,4%), Senna (suporte, 40,7%): em todos os casos abaixo do que os dois campeões vencem sozinhos.
Como a sinergia é calculada?
Com base nas partidas ranqueadas solo e flex deste patch: a taxa de vitória quando os dois campeões estão na mesma equipe, menos a taxa esperada pela taxa de vitória de cada campeão na própria posição. Um número positivo significa que a dupla vence mais junta do que a força individual explica. As combinações precisam de pelo menos 40 partidas para aparecer.