
Dados de confrontos de Vel'Koz para League of Legends patch 26.17. Win rates, estatísticas de desempenho e melhores builds para cada confronto de Vel'Koz. Descubra quem Vel'Koz vence e contra quem Vel'Koz perde na lane.
Use o menu suspenso para selecionar um oponente e ver uma análise detalhada de como Vel'Koz se sai contra ele. Você obterá taxas de vitória diretas, estatísticas de lane, a melhor build e runas para o matchup, e análise de early vs late game — tudo baseado em dados reais de ranqueada.

Dados de matchup de Vel'Koz para o patch 26.17 de League of Legends. A tabela abaixo mostra a taxa de vitoria, diferenca de ouro e estatisticas de desempenho de Vel'Koz contra cada campeao na meta atual. Clique em qualquer nome de campeao para ver uma analise detalhada incluindo o melhor build de Vel'Koz, runas, estatisticas de rota e analise de early vs late game para esse matchup especifico.
Oponente | Taxa de Vitória | Partidas | CS/min | Dano/min | Ouro/partida | TV Inicial | TV Final |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 56.74% | 178 | 2.4 | 822 | 10.572 | 58.8% | 55.1% | |
| 42.34% | 137 | 2.2 | 843 | 10.646 | 47.1% | 39.5% | |
| 51.06% | 94 | 1.9 | 865 | 10.746 | 43.2% | 56.1% | |
| 57.14% | 84 | 1.9 | 851 | 10.787 | 64.3% | 53.6% | |
| 50.00% | 78 | 2.2 | 860 | 10.194 | 55.6% | 45.2% | |
| 59.74% | 77 | 1.9 | 829 | 10.190 | 63.6% | 56.8% | |
| 41.18% | 68 | 1.8 | 798 | 8.919 | 27.0% | 58.1% | |
| 41.67% | 60 | 2.0 | 735 | 9.224 | 41.4% | 41.9% | |
| 58.62% | 58 | 1.9 | 815 | 10.189 | 45.8% | 67.7% | |
| 62.50% | 56 | 3.4 | 799 | 11.167 | 77.8% | 55.3% | |
| 51.85% | 54 | 1.8 | 870 | 10.808 | 53.3% | 51.3% | |
| 45.10% | 51 | 2.2 | 860 | 10.433 | 61.9% | 33.3% | |
| 67.35% | 49 | 2.4 | 929 | 9.995 | 72.4% | 60.0% | |
| 47.62% | 42 | 2.0 | 831 | 10.056 | 66.7% | 37.0% | |
| 56.10% | 41 | 2.2 | 814 | 9.750 | 50.0% | 60.9% | |
| 53.85% | 39 | 2.0 | 833 | 10.584 | 70.6% | 40.9% | |
| 51.28% | 39 | 2.4 | 914 | 11.134 | 78.6% | 36.0% | |
| 44.44% | 36 | 1.7 | 929 | 10.835 | 50.0% | 41.7% | |
| 44.44% | 36 | 1.9 | 762 | 8.882 | 43.8% | 45.0% | |
| 55.88% | 34 | 3.9 | 839 | 10.200 | 46.7% | 63.2% | |
| 41.18% | 34 | 1.8 | 714 | 9.210 | 52.6% | 26.7% | |
| 59.38% | 32 | 6.5 | 1.049 | 12.200 | 45.5% | 66.7% | |
| 37.50% | 32 | 2.0 | 922 | 9.781 | 31.3% | 43.8% | |
| 41.94% | 31 | 1.9 | 795 | 9.885 | 37.5% | 46.7% | |
| 50.00% | 30 | 3.8 | 954 | 10.939 | 71.4% | 43.5% | |
| 50.00% | 28 | 5.5 | 856 | 11.201 | 46.1% | 53.3% | |
| 51.85% | 27 | 5.7 | 999 | 11.162 | 46.1% | 57.1% | |
| 48.15% | 27 | 2.1 | 936 | 11.446 | 42.9% | 50.0% | |
| 55.56% | 27 | 2.0 | 886 | 11.079 | 66.7% | 52.4% | |
| 46.15% | 26 | 1.7 | 665 | 8.532 | 53.9% | 38.5% | |
| 48.00% | 25 | 6.2 | 1.157 | 11.562 | 58.3% | 38.5% | |
| 54.55% | 22 | 2.0 | 975 | 10.035 | 62.5% | 50.0% | |
| 40.91% | 22 | 5.9 | 898 | 11.535 | 28.6% | 46.7% | |
| 45.45% | 22 | 3.5 | 976 | 11.578 | 100.0% | 20.0% | |
| 38.10% | 21 | 6.4 | 1.028 | 14.751 | 60.0% | 31.3% | |
| 47.62% | 21 | 1.9 | 833 | 10.395 | 85.7% | 28.6% | |
| 57.14% | 21 | 2.2 | 808 | 11.464 | 33.3% | 66.7% | |
| 38.10% | 21 | 6.2 | 1.105 | 11.539 | 20.0% | 54.5% | |
| 40.00% | 20 | 6.6 | 1.035 | 12.510 | 50.0% | 35.7% | |
| 60.00% | 20 | 6.3 | 989 | 12.603 | 54.5% | 66.7% | |
| 63.16% | 19 | 5.8 | 1.078 | 13.436 | 40.0% | 71.4% | |
| 68.42% | 19 | 6.5 | 978 | 11.778 | 75.0% | 63.6% | |
| 50.00% | 18 | 2.0 | 891 | 10.781 | 50.0% | 50.0% | |
| 72.22% | 18 | 2.1 | 795 | 10.434 | 50.0% | 83.3% | |
| 61.11% | 18 | 3.5 | 995 | 11.500 | 66.7% | 55.6% | |
| 38.89% | 18 | 6.0 | 1.026 | 13.872 | 0.0% | 50.0% | |
| 52.94% | 17 | 5.7 | 986 | 10.804 | 60.0% | 50.0% | |
| 47.06% | 17 | 4.3 | 825 | 11.326 | 55.6% | 37.5% | |
| 64.71% | 17 | 6.4 | 1.026 | 12.488 | 75.0% | 55.6% | |
| 53.33% | 15 | 2.3 | 796 | 10.030 | 40.0% | 60.0% | |
| 6.67% | 15 | 2.0 | 913 | 9.928 | 14.3% | 0.0% | |
| 42.86% | 14 | 5.4 | 1.025 | 11.753 | 40.0% | 44.4% | |
| 30.77% | 13 | 1.7 | 756 | 8.480 | 14.3% | 50.0% | |
| 46.15% | 13 | 6.0 | 1.081 | 12.355 | 20.0% | 62.5% | |
| 38.46% | 13 | 5.5 | 1.048 | 11.722 | 40.0% | 37.5% | |
| 63.64% | 11 | 5.0 | 764 | 10.034 | 66.7% | 60.0% | |
| 54.55% | 11 | 5.3 | 1.049 | 13.756 | 60.0% | 50.0% | |
| 40.00% | 10 | 4.9 | 1.099 | 12.074 | 33.3% | 42.9% | |
| 70.00% | 10 | 2.2 | 826 | 11.548 | 33.3% | 85.7% | |
| 60.00% | 10 | 2.3 | 825 | 11.636 | 50.0% | 62.5% | |
| 30.00% | 10 | 3.0 | 734 | 11.100 | 20.0% | 40.0% | |
| 60.00% | 10 | 2.3 | 969 | 11.593 | 50.0% | 62.5% | |
| 40.00% | 10 | 5.8 | 886 | 10.368 | 50.0% | 25.0% | |
| 50.00% | 10 | 6.0 | 895 | 8.500 | 42.9% | 66.7% | |
| 66.67% | 9 | 6.3 | 1.009 | 13.851 | 33.3% | 83.3% | |
| 55.56% | 9 | 5.7 | 903 | 11.277 | 33.3% | 66.7% | |
| 66.67% | 9 | 1.7 | 833 | 11.992 | 0.0% | 66.7% | |
| 33.33% | 9 | 2.7 | 740 | 9.324 | 20.0% | 50.0% | |
| 33.33% | 9 | 6.6 | 983 | 12.000 | 66.7% | 16.7% | |
| 25.00% | 8 | 4.4 | 842 | 9.856 | 20.0% | 33.3% | |
| 50.00% | 8 | 6.0 | 825 | 11.194 | 25.0% | 75.0% | |
| 62.50% | 8 | 6.7 | 954 | 10.922 | 100.0% | 25.0% | |
| 50.00% | 8 | 5.6 | 1.030 | 12.936 | 60.0% | 33.3% | |
| 42.86% | 7 | 4.8 | 921 | 12.847 | 100.0% | 33.3% | |
| 0.00% | 7 | 5.8 | 1.152 | 12.328 | 0.0% | 0.0% | |
| 85.71% | 7 | 2.2 | 827 | 10.653 | 100.0% | 75.0% | |
| 42.86% | 7 | 6.3 | 1.208 | 8.633 | 40.0% | 50.0% | |
| 57.14% | 7 | 4.8 | 993 | 13.974 | 50.0% | 60.0% | |
| 57.14% | 7 | 2.4 | 751 | 9.195 | 25.0% | 100.0% | |
| 83.33% | 6 | 6.5 | 1.043 | 14.128 | 50.0% | 100.0% | |
| 50.00% | 6 | 6.3 | 1.134 | 15.115 | 100.0% | 25.0% | |
| 66.67% | 6 | 6.9 | 1.108 | 13.215 | 100.0% | 50.0% | |
| 66.67% | 6 | 2.0 | 921 | 12.130 | 100.0% | 60.0% | |
| 60.00% | 5 | 4.8 | 896 | 12.096 | 66.7% | 50.0% | |
| 60.00% | 5 | 3.5 | 1.059 | 11.616 | 100.0% | 33.3% | |
Overlays em tempo real, acompanhamento automático de partidas e ferramentas exclusivas — tudo o que você precisa para subir de elo, grátis no seu PC.
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Os melhores matchups de Vel'Koz no patch 26.17 incluem Lux, Seraphine, and Thresh. Vel'Koz tem as maiores taxas de vitoria contra esses campeoes e pode dominar a lane quando os enfrenta. Selecione qualquer oponente da tabela de matchups para ver estatisticas detalhadas.
Os piores matchups de Vel'Koz incluem Gragas, Rell, and Zoe. Esses campeoes tem taxas de vitoria favoraveis contra Vel'Koz e podem explorar as fraquezas de Vel'Koz na lane. Clique no nome de um campeao na tabela para ver o detalhamento completo do matchup.
Voce pode verificar os dados de matchup de Vel'Koz bem aqui nesta pagina. A tabela de matchups mostra taxas de vitoria e estatisticas contra cada campeao. Clique no nome de qualquer campeao para ver um detalhamento incluindo a melhor build, runas, estatisticas de lane e analise de early vs late game para esse matchup especifico de Vel'Koz.
Vel'Koz da counter em Lux, Seraphine, and Thresh no patch 26.17. Estes sao os matchups mais favoraveis de Vel'Koz onde Vel'Koz tem as maiores taxas de vitoria e melhor desempenho na lane. Use o seletor de matchups acima para explorar qualquer matchup especifico de Vel'Koz em detalhes.
Gragas, Rell, and Zoe dao counter em Vel'Koz na lane durante o patch 26.17. Esses campeoes tem as melhores taxas de vitoria contra Vel'Koz. Confira a aba de counters ou clique em um campeao na tabela para ver estrategias de matchup detalhadas e builds recomendadas.
O aplicativo para desktop é só para Windows — envie o link para você mesmo e instale na próxima vez que for jogar.